Форум Голос ТОС Сталинграда: Юридическая консультация - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Юридическая консультация Вопросы связанные с законодательством, юридическая помощь и т.д.

#41 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 28 March 2010 - 11:13

Просмотр сообщенияУрбанович Т.В. (27 March 2010 - 19:54) писал:

Уважаемые коллеги! Прошу Вас, объяснить мне о уплате 0,2% за травматизм. Мы уплатили положенные 0,2% с начисленной зарплаты работников по благоустройству территории за 2009 год. Активисты ТОС, председатель, члены Совета ТОС, не являются работниками ТОСа. Им в 2009 году были выплачены премиальные, удержано и перечислено в УФНС России 13% налог с физических лиц. На данное время ФСС требует перечислить с выплаченной суммы премиальных 0,2% за травматизм. Я не знаю как поступить. Те ТОСы, которые выплачивали своим активистам премии, прошу Вас, дайте ответ. Вы платили в соц. страх с премиальных за травматизм или нет?


Мы не выплачивали 0,2%. Я впервые об этом слышу.
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
0

#42 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 28 March 2010 - 16:20

@

Просмотр сообщенияtanja - ТОС Базнинский (28 March 2010 - 11:13) писал:

Мы не выплачивали 0,2%. Я впервые об этом слышу.









Какой же травматизм может быть с премий!Они что у вас там ...?
0

#43 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 28 March 2010 - 17:07

Просмотр сообщенияУрбанович Т.В. (27 March 2010 - 19:54) писал:

Уважаемые коллеги! Прошу Вас, объяснить мне о уплате 0,2% за травматизм. Мы уплатили положенные 0,2% с начисленной зарплаты работников по благоустройству территории за 2009 год. Активисты ТОС, председатель, члены Совета ТОС, не являются работниками ТОСа. Им в 2009 году были выплачены премиальные, удержано и перечислено в УФНС России 13% налог с физических лиц. На данное время ФСС требует перечислить с выплаченной суммы премиальных 0,2% за травматизм. Я не знаю как поступить. Те ТОСы, которые выплачивали своим активистам премии, прошу Вас, дайте ответ. Вы платили в соц. страх с премиальных за травматизм или нет?

Да уж, это что-то новое... Какие аргументы приводит ФСС?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#44 Пользователь офлайн   Урбанович Т.В. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 29 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район, х. Генераловский
  • Сельское поселение:Генераловское сельское поселение
  • Название ТОС:"Генераловское - 5"

Отправлено 28 March 2010 - 19:36

В ФСС заявляют, что получив премию, активисты и члены ТОС получили доход. А так - как ТОС юр.лицо - мы обязаны уплатить за травматизм, да ещё и набежавшую пеню.
30 го марта еду в район отстаивать свои права. С чего начинать - не знаю. Нужно постановление или ещё какой документ, но где взять?
Читаю "Уведомление о размере страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" привожу дословно: размер страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и прфессиональных заболеваний с января 2008 года составляет 0,2% к начисленной оплате труда по всем основаниям (доходу) застрахованных, а в соответствующих случаях к сумме вознаграждения по гражданско - правовому договору. Вот нашу премию считают вознаграждением, но ведь мы не составляли никакие договора с активистами и членами ТОС. Прошу, кто может, дайте консультацию, чтобы я могла аргументированно доказать - с премии травматизм не платим.
Урбанович Татьяна Валентиновна
Председатель Совета ТОС "Генераловское - 5"
Генераловское сельское поселение
Котельниковский муниципальный район
Волгоградская область
genscool27@yandex.ru
urb84@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=146
0

#45 Пользователь офлайн   Егорова 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 11 September 09

Отправлено 07 April 2010 - 10:57

Добрый день! Посоветуйте как составить договор об организации выпаса КРС общественного стада между физическим лицом, что пастуха не принимать на работу. Буду очень благодарна за помощь.ТОС являеться юр.лицом.
0

#46 Пользователь офлайн   Урбанович Т.В. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 29 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район, х. Генераловский
  • Сельское поселение:Генераловское сельское поселение
  • Название ТОС:"Генераловское - 5"

Отправлено 14 April 2010 - 21:46

Если Вы заключите договор о найме пастуха(физическое лицо), то Вы, как юр.лицо - являетесь работодателем. Вы платите заработную плату пастуху, оговорённую в договоре(за высчетом 13% налога с физ. лиц), перечисляете в ПФ страховые выплаты и в ФСС за травматизм - 0,2%. Все эти выплаты в ПФ и ФСС делаются через банк, перечислением с р/с ТОС на счета соответствующих организаций. Хотите себе головную боль? Заключите договор.
Урбанович Татьяна Валентиновна
Председатель Совета ТОС "Генераловское - 5"
Генераловское сельское поселение
Котельниковский муниципальный район
Волгоградская область
genscool27@yandex.ru
urb84@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=146
0

#47 Пользователь офлайн   "Верхняя Ельшанка" 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Советский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Верхняя Ельшанка

Отправлено 15 June 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияtanja - ТОС Базнинский (28 March 2010 - 11:13) писал:

Мы не выплачивали 0,2%. Я впервые об этом слышу.

Мне не много не понятно действия ФСС. Вы себя и актив проводили по программе безработных? Если нет то укажите им что "Сведения о среднесписочной численности" у вас численность работников - составляет ноль, этот документ вы сдаете в налоговую инспекцию это первое, второе каждый квартал вы пишите письмо в ффс, о том что в течении первого квартала или любого другого финансово-хозяйственная деятельность не осуществлялась, заработная плата работникам не начислялась и не выплачивалась. Вы не чего не должны платить тем более с премии которая является к тому же целевой в постановлении от24.07.2008 №959 Главы Администрации Волгоградской области Н.К.Максюты.(в ред. Постановлений Главы Администрации Волгоградской обл. от 27.09.2009г. №302), что данные деньги являются денежной премией а не заработной платой.То соотвественно Травматизм выплачивается только если трудовые отношения + заработная плата. Я бы в устной форме с ними даже не общалась на писала заявления на имя директора филиала ФСС и приложила данные документы:"Сведения о среднесписочной численности"; и письмо которое вы пишите в ФСС каждый квартал есть то потверждение что у вас работников нет в том числе и постановление.
0

#48 Пользователь офлайн   Наконечная Елена Сергеевна 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 14 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Жирновский муниципальный район
  • Городп. Мельзавод
  • Сельское поселение:Медведицкое
  • Название ТОС:"Мельзавод"

Отправлено 26 September 2012 - 15:15

ТОСам скоро конец. не делайте их юридическим лицами. а то потом денег не хватит их закрыть с этими тупыми конкурсами
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей