Форум Голос ТОС Сталинграда: Качество транспортного обслуживания и связи ТОС Суворовский Нижнечирского сельского поселения Суровикинского муниципального района. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Качество транспортного обслуживания и связи"

В данном подфоруме председатели советов ТОС открывают темы (причем каждый свою) со следующим названием: «Качество транспортного обслуживания и связи на территории (указывается поселение и район)». Далее автором дается объективная характеристика транспортного обслуживания и связи в границах поселения. И на этой характеристике тема закрывается. Дальнейшее обсуждение участниками форума в теме не допускается.
Для справки: Транспортное обслуживание и связь – государственные и муниципальные транспортные предприятия, частные организации и предприниматели, организации теле и радиовещания, телефонной и почтовой связи.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Качество транспортного обслуживания и связи ТОС Суворовский Нижнечирского сельского поселения Суровикинского муниципального района.

#1 Пользователь офлайн   Белянина Евгения ТОС Суворовский 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 October 09
  • Городстаница Суворовская Нижнечирское поселение Суровикинский район

Отправлено 17 January 2010 - 17:53

ТОС Суворовский находиться в 72 км от г.Суровикино и в 14 км от Нижнечирского сельского поселения, 4 км из них без асфальтового покрытия.В сентябре месяце совет ТОСа обратился к начальнику Суровикинской автоколонны с просьбой об открытии маршрута Суворовский -Суровикино.Свиридонова Татьяна Николаевна приехала к нам в станицу и вместе с советом ТОС и представителями от жителей хутора было рассмотренно наиболее удобное рассписание следования маршрутной газели.Теперь три раза в неделю к нам ездит маршрутка сообщением Суворовский-Суровикино и два раза Суворовский-Волгоград.В субботний день, если есть заказы, приходит автобус Суворовский-Нижний Чир-Суровикино.Председателю ТОС Суворовский, Васильевой Ирине Константиновне, автоколонной было выдано удостоверение контролера.Она принимает заказы на билеты и отправляет каждый рейс газели.В сезон дождей и снегопадов,когда грязь,советом ТОС было решено вывозить людей на пассажирском УАЗе, прикрепленном к Суворовскому сельсовету,до асфальта.
Также в Нижнем Чиру работают ИП-Ремезков В. и ИП Кондратович В.,которые занимаются перевозкой пассажиров до Волгограда, ежедневно по два рейса каждый.По телефону можно заказать билет и, если дорога хорошая, они приедут за пассажирами в Суворовку и довезут до областного центра.
В ТОСе Суворовском находиться отделение связи,которое работает три раза в неделю.Начальник почты-Сапунова Т.В., почтальон-Садовая Н.Е.Перечень услуг оказываемых почтой очень велик:подписка на газеты и журналы,оплата кредитов,страхование автотранспорта,услуги КОДАК,выплаты пенсий и пособий,денежные переводы,продажа газет т. д.Также на почте установленно два компьютера(без подключения интернета)для нужд граждан.В 2008 году установлен таксофон.В станице работают стационарные телефоны,при поломке надо звонить в бюро ремонта г.Волгограда и в течении недели приедит ремонтная бригада.Работает сотовая связь сотовых операторов Билайн,Смартс, Мегафон,МТС.Многие жители установили спутниковые антены,которые можно приобрести и вызвать мастера для установки из Нижнего Чира и г.Суровикино.К интернету можно подключиться с помощью модема и через сотовый телефон.Связь сравнительно неплохая.
0

#2 Пользователь офлайн   Новостройка Юрий Пересыпкин 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 25 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Новостройка

Отправлено 24 January 2010 - 12:30

В августе 2009 года остро стала проблема с транспортом. Волгоградская областная автоколонна 1729 «Суровикинская» предоставили новое расписание по действующим маршрутам №1 и №5, в данном расписание предлагалась отменить маршрут №1 в п. Новостройка – конечным пунктом сделать «Кольцо», а маршрут №5 сократить до 7 раз в день. Указали причину отмены маршрутных автобусов – мало людей пользуются общественным транспортом, рейсы не окупаются. Актив ТОСа «Новостройка» в течении трех дней составляли списки отъезжающих и приезжающих. По результатам проверки администрацией городского поселения города Суровикино было решено оставить два маршрутных автобуса без изменений. Мы надеемся, что этот вопрос решен окончательно и изменений в сторону сокращения маршрутных автобусов не будет.
Пересыпкин Юрий Васильевич
Председатель совета ТОС "Новостройка" г.п.г. Суровикино
e-mail nov.tos@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда http://golostos.ru/i...etContact&id=81
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей