Форум Голос ТОС Сталинграда: Качество медицинского помощи в Генераловском сельском поселении Котельниковского района - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Качество медицинской помощи"

В данном подфоруме председатели советов ТОС открывают темы (причем каждый свою) со следующим названием: «Качество медицинской помощи на территории (указывается поселение и район)». Далее автором дается объективная характеристика медицинской помощи в границах поселения. И на этой характеристике тема закрывается. Дальнейшее обсуждение участниками форума в теме не допускается.
Предлагается выразить оценку вашего населения качеством медицинского обслуживания (ФАП, участковая больница, лекарственное обслуживание). Напоминаем, что оценки должны носить сугубо объективный характер, учитывающий реальные возможности учреждений. Если сомневаетесь в правильности оценки, то лучше не пишите. Охарактеризуйте состояние партнерства ваших ТОС с медицинскими учреждениями. Как пропагандируется здоровый и счастливый образ жизни? Просматривается ли безразличие или наоборот – активная поддержка инициатив ваших ТОС?
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Качество медицинского помощи в Генераловском сельском поселении Котельниковского района Здравоохранение.

#1 Пользователь офлайн   Урбанович Т.В. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 29 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район, х. Генераловский
  • Сельское поселение:Генераловское сельское поселение
  • Название ТОС:"Генераловское - 5"

Отправлено 09 January 2010 - 12:22

На территории Генераловского сельского поселения находится врачебная амбулатория. До перестроечных 90-х годов у нас была участковая больница на 25 коек. Врачебный участок у нас большой - обслуживаем 5 населённых пунктов. Районная поликлиническая и стационарная службы, находятся в 50 км. от нас. И не смотря на эти аргументы, в "знаменательных" 90-х распоряжением главы администрации Котельниковского района Проскурновым Н.В. участковая больница была реорганизована в амбулаторию. Результатом этого исчезли стационарные койки, были сокращены грамотные, квалифицированные мед.работники. Отстоять стационар мы не смогли. Сейчас остро назрела необходимость в открытии стационара, можно и с дневным пребыванием. У нас работают 2 врача: терапевт - высшей катагории и стоматолог, грамотные, готовые в любую секунду придти на помощь.Есть клиническая лаборатория и физиотерапевтический кабинет со всей необходимой аппаратурой. Работают 2 фельдшера и участковая мед.сестра, но нет акушерки - работающая ранее ушла на пенсию и оставила работу. Наш Совет ТОС неоднократно обращался к районному и областному руководству,к депутату областной Думы Полицемако А.Н.с просьбой и наказом об открытии хотя бы 2-х палат для стационара. Улучшение мед.помощи на селе - это наше очень большое желание. В основном население стареет, в районную больницу не каждый может поехать и получить стационарную койку, так как бывают дни, когда нет мест. А при открытии стационара в х.Генераловском, произойдёт разгрузка районной больницы и улучшится обслуживание жителей участка. В 2009 году на предвыборных встречах с кандидатами в областную Думу и в органы местного самоуправления были даны твёрдые обещания, что не только откроют стационарные места, но и построят новую, современную амбулаторию, даже показывали слайды будущего, нового здания. Говорили, что в канун Нового Года будет перерезана красная ленточка. Вот опять будем всем ТОСом собирать подписи под наказом нашим избранникам, обратимся с этим призывом(уже в который раз) ко всем жителям, для кого здоровье - главное богатство. А как у остальных обстоят дела с медицинской помощью? Особенно это касается селян, ведь нам ох как далеко до города. А если кого заинтерисует вопрс о трудоустройстве акушерки - отвечу, так как сама прработала, и по сей день работаю, в Генераловской амбулатории.
Урбанович Татьяна Валентиновна
Председатель Совета ТОС "Генераловское - 5"
Генераловское сельское поселение
Котельниковский муниципальный район
Волгоградская область
genscool27@yandex.ru
urb84@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=146
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей