Форум Голос ТОС Сталинграда: Качество работы службы занятости в ТОС "Родионовский" Кумылженского с.п. Кумылженского района - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Качество работы службы занятости"

В данном подфоруме председатели советов ТОС открывают темы (причем каждый свою) со следующим названием: «Качество работы службы занятости на территории (указывается поселение и район)». Далее автором дается объективная характеристика работы службы занятости в границах поселения. И на этой характеристике тема закрывается. Дальнейшее обсуждение участниками форума в теме не допускается.
Для справки: Службы занятости – учреждения в форме Центров занятости населения.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Качество работы службы занятости в ТОС "Родионовский" Кумылженского с.п. Кумылженского района Одно из направлений программы антикризисных мер ТОС "Родионовский

#1 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 09 January 2010 - 11:15

ТОС"Родионовский"в год экономических потрясений принял специальную антикризисную программу,в которую были включены конкретные меры по снятию на своей территори проблемы безработицы.Использовались при этом все резервы.Это и самое тесное взаимодействие с главами крестьянско-фермерских хозяйств,представителями бизнеса,торговли,сферы услуг.
В реализации этой целевой программы очень помагогало совместное сотрудничество с районным Центром занятости населения и его директором Кузнецовым Николаем Васильевичем,благодаря чему на освобождаемые рабочие места на птицефабрике удалось трудоустроить 7 безработных жителей хутора,2- истопниками,1-охранником предприятия.
Более подробно хочу осветить практику совместной работы с Центром занятости по снятию напряжённости на рынке труда.
Известно,что Главой Администрации Волгоградской области З января 2009 года за №3-п было принято Постановление и утверждена Программа дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда.Руководствуясь этими документами Совет ТОС заключил совместный договор с Центром занятости об организации и проведению оплачиваемых общественно-значимых работ по благоустройству территории для безработных и ищущих работу граждан и категории людей ,попавших в тяжёлую жизненную ситуацию на условиях частичной компенсации заработной платы в виде субсидий из областного бюджета.Проще говоря,совет ТОС производил выплату зарплаты рабочим(средства призового фонда)в размере4500
рублей плюс начисления на фонд оплаты труда,а Центр занятости частично компенсировал Совету ТОС эти средства в сумме
4300 рублей плюс начисления на фонд оплаты труда,переводя их на наш банковский счёт.По этому договору отработали 9 жителей ТОС.Затраты ТОС-около двух тысяч рублей,Центра занятости в виде субсидий из областного бюджета-около 40 тысяч рублей.
Участвуя в этой программе рабочие поддерживали надлежащий санитарный порядок на территории,в целях обеспечения пожарной безопасности производили выкос сухой травы, ремонтировали изгороди,осуществляли подготовку объектов соцкультбыта к зиме,двум пожилым одиноким людям оказали помощь в заготовке дров и множество других дел.Эта практика совместной работы оправдала себя и мы намерены продолжить её и в 2010 году.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей