Форум Голос ТОС Сталинграда: Круговорот средств в ТОСе - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Круговорот средств в ТОСе Как распорядиться средствами и снова заработать?!!!

#41 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 02 November 2009 - 23:31

Алилуяяяяяяяяяяяя ну наконец то, вы поделились реальной проблемой! Только для раскрытия этой проблемы потребовалось несколько дней и куча бессмысленных постов.
Вы готовы стать новым председателем?
От вашего желания и настойчивости зависит то, получится у вас это или нет. Мы с коллегами готовы Вас поддержать и помочь в вашем нелегком деле.
Как выясняется у вас даже есть соратники ( я про Алексея), вы уже пусть небольшая но команда!

По поводу отстранения от должности председателя, вот как эта процедура прописана в типовом уставе.

5.Порядок формирования, прекращения полномочий,

права и обязанности, срок полномочий органов

территориального общественного самоуправления



5.1. Для организации и непосредственной реализации направлений деятельности, принятых на себя ТОС, конференция избирает исполнительный коллегиальный орган – совет территориального общественного самоуправления (далее Совет).

Совет избирается открытым голосованием на срок четыре года, избранными считаются жители населенного пункта, получившие 2/3 голосов присутствующих на конференции жителей.

Совет подотчетен собранию (конференции), отчитывается в своей работе перед жителями не реже одного раза в год.

Руководителем Совета является председатель Совета, избранный непосредственно на собрании (конференции) жителями, из состава Совета, со сроком полномочий четыре года.

Члены Совета из своего состава избирают заместителя председателя и секретаря, образуют комиссии, назначают старост улиц.

Совет может быть досрочно переизбран по решению собрания (конференции) в случае выражения ему недоверия со стороны жителей территории населенного пункта и в иных случаях, предусмотренных законодательством. Избрание новых членов Совета проводится в порядке, предусмотренном настоящим Уставом.

Заседания Совета проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание считается правомочным, если в нем принимают участие не менее половины членов Совета. Решение Совета принимается простым большинством голосов присутствующих членов, а при равенстве голосов решающим является голос председателя или исполняющего обязанности председателя Совета. Решения оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем.

Деятельность Совета осуществляется в соответствии с программой ТОС, принятой на собрании (конференции), на основе перспективных и текущих планов, которые составляются с учетом предложений жителей населенного пункта и органов местного самоуправления поселения.




3

#42 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 02 November 2009 - 23:44

[quote name='АЛЕКСЕЙ' date='02 ноября 2009 - 15:33' timestamp='1257165214' post='1587']
[quote name='volgarocker-Добрый дом' date='01 ноября 2009 - 10:00' timestamp='1257058851' post='1489']
если у вас есть доказательство неправомерного использования денежных средств выше обозначенным председателем обращайтесь в прокуратуру!
Если это только домыслы, то рекомендую их держать при себе, ибо это уже статья "клевета".

Не хочется отвечать гитаре,
но всё же..

Напрасно так кидаться словами!

Ни о чём противоестественном, на мой взгляд, никто не писал...
О каком неправомерном использовании средств ведётся речь,
БОГ С вами...
Тем более у АЗАРОВОЙ НАТАЛЬИ и в мыслях, уверен на сто процентов,
нет ничего подобного!
Не такой она человек!!!
Когда будут доказательства, тогда и будет разговор,
а насчёт - домыслов... - криминала нет?!...
[/quote]

СПАСИБО ВО ВТОРОЙ РАЗ, НО ТЕБЯ НЕ ВСЕ СЛЫШАТ!
0

#43 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 02 November 2009 - 23:47

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (02 November 2009 - 23:31) писал:

Алилуяяяяяяяяяяяя ну наконец то, вы поделились реальной проблемой! Только для раскрытия этой проблемы потребовалось несколько дней и куча бессмысленных постов.
Вы готовы стать новым председателем?
От вашего желания и настойчивости зависит то, получится у вас это или нет. Мы с коллегами готовы Вас поддержать и помочь в вашем нелегком деле.
Как выясняется у вас даже есть соратники ( я про Алексея), вы уже пусть небольшая но команда!

По поводу отстранения от должности председателя, вот как эта процедура прописана в типовом уставе.

5.Порядок формирования, прекращения полномочий,

права и обязанности, срок полномочий органов

территориального общественного самоуправления



5.1. Для организации и непосредственной реализации направлений деятельности, принятых на себя ТОС, конференция избирает исполнительный коллегиальный орган – совет территориального общественного самоуправления (далее Совет).

Совет избирается открытым голосованием на срок четыре года, избранными считаются жители населенного пункта, получившие 2/3 голосов присутствующих на конференции жителей.

Совет подотчетен собранию (конференции), отчитывается в своей работе перед жителями не реже одного раза в год.

Руководителем Совета является председатель Совета, избранный непосредственно на собрании (конференции) жителями, из состава Совета, со сроком полномочий четыре года.

Члены Совета из своего состава избирают заместителя председателя и секретаря, образуют комиссии, назначают старост улиц.

Совет может быть досрочно переизбран по решению собрания (конференции) в случае выражения ему недоверия со стороны жителей территории населенного пункта и в иных случаях, предусмотренных законодательством. Избрание новых членов Совета проводится в порядке, предусмотренном настоящим Уставом.

Заседания Совета проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание считается правомочным, если в нем принимают участие не менее половины членов Совета. Решение Совета принимается простым большинством голосов присутствующих членов, а при равенстве голосов решающим является голос председателя или исполняющего обязанности председателя Совета. Решения оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем.

Деятельность Совета осуществляется в соответствии с программой ТОС, принятой на собрании (конференции), на основе перспективных и текущих планов, которые составляются с учетом предложений жителей населенного пункта и органов местного самоуправления поселения.





СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!

Постараюсь хорошо подумать, посоветуюсь с Алексеем.
Перечитаю Ваше послание.
0

#44 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 03 November 2009 - 01:48

[quote name='volgarocker-Добрый дом' date='02 ноября 2009 - 23:31' timestamp='1257193914' post='1667']
Алилуяяяяяяяяяяяя ну наконец то, вы поделились реальной проблемой! Только для раскрытия этой проблемы потребовалось несколько дней и куча бессмысленных постов.
Вы готовы стать новым председателем?
От вашего желания и настойчивости зависит то, получится у вас это или нет. Мы с коллегами готовы Вас поддержать и помочь в вашем нелегком деле.
Как выясняется у вас даже есть соратники ( я про Алексея), вы уже пусть небольшая но команда!

По поводу отстранения от должности председателя, вот как эта процедура прописана в типовом уставе.

5.Порядок формирования, прекращения полномочий,

права и обязанности, срок полномочий органов

территориального общественного самоуправления



5.1. Для организации и непосредственной реализации направлений деятельности, принятых на себя ТОС, конференция избирает исполнительный коллегиальный орган – совет территориального общественного самоуправления (далее Совет).

Совет избирается открытым голосованием на срок четыре года, избранными считаются жители населенного пункта, получившие 2/3 голосов присутствующих на конференции жителей.

Совет подотчетен собранию (конференции), отчитывается в своей работе перед жителями не реже одного раза в год.

Руководителем Совета является председатель Совета, избранный непосредственно на собрании (конференции) жителями, из состава Совета, со сроком полномочий четыре года.

Члены Совета из своего состава избирают заместителя председателя и секретаря, образуют комиссии, назначают старост улиц.

Совет может быть досрочно переизбран по решению собрания (конференции) в случае выражения ему недоверия со стороны жителей территории населенного пункта и в иных случаях, предусмотренных законодательством. Избрание новых членов Совета проводится в порядке, предусмотренном настоящим Уставом.

Заседания Совета проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание считается правомочным, если в нем принимают участие не менее половины членов Совета. Решение Совета принимается простым большинством голосов присутствующих членов, а при равенстве голосов решающим является голос председателя или исполняющего обязанности председателя Совета. Решения оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем.

Деятельность Совета осуществляется в соответствии с программой ТОС, принятой на собрании (конференции), на основе перспективных и текущих планов, которые составляются с учетом предложений жителей населенного пункта и органов местного самоуправления поселения.


[

Я прощаю всех-всех,

Сообщение отредактировал "Я" - НАТАЛЬЯ АЗАРОВА: 21 July 2010 - 17:08

1

#45 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 03 November 2009 - 02:47

Просмотр сообщенияГуреева Татьяна (02 November 2009 - 19:51) писал:

Уважаемый новичок! А вы присутствуете на собраниях, советах, конференциях, мероприятиях ТОСа? Что бы критиковать надо хотя бы пару месяцев на общественных началах чужой мусор повывозить (хорошо, если сами не сорите). А то, что вы приличный пофигист, уже понятно из Вашего сообщения - вы даже не потрудились, чтобы данные вашего объекта критики поискать "где-то здесь на сайте". Я бы посоветовала ВАМ не мешать работать, если помогать не хотите.


Не поверите, но я не нашла данные председателя нашего ТОСа,
кроме тех, что в общем, едином списке,
а там только телефон и
адрес электронный, стандартный, как у всех
да её рабочий по детскому саду.
Другой информации нет...
Или я неправильно и не там искала.
Подскажите....
1

#46 Пользователь офлайн   Филатов-ТОС Черкасов 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 30 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКалач-на-Дону

Отправлено 03 November 2009 - 10:18

Просмотр сообщенияАЗАРОВА НАТАЛЬЯ (03 November 2009 - 01:48) писал:

Насчёт желания и настойчивости - естественно, от них многое зависит, но не всё!

Желание у меня есть, настойчивости хватает.

Нет работы, и я не о работе в ТОСе, по благоустройству...и обо всём, что связано с ТОСом

У меня высшее образование, хорошая, нужная профессия, но я не работаю, и некоторых это…БЕСИТ!
Нет никакого дохода, а жалкое, смешное и унизительное детское пособие в 200 рублей я и не считаю…
Так...средств нет, связей нет...

Как в детской песенке - "у меня сестрёнки нет, у меня братишки нет..."

У меня их тоже нет. Родителей у меня нет, бабушек-дедушек тоже нет.

Нет у меня родных и близких родственников, кроме двух сыновей и внучки плюс сноха и её родители.

Нет у меня ни друзей, ни подруг...в смысле таких, с кем в огонь и в воду, и в разведку,
Сорокин не в счёт!

Молчать я не умею, как вы уже поняли, и за это меня не любят.

Врагов у меня хватает, завистников ещё больше.

Я прощаю всех-всех, кто ненавидит меня и завидует мне.
Да, да, есть чему завидовать – существа ядовитые съедают меня чёрной завистью.
Помогаю тем, кому плохо, чем могу. Говорят, что я - как Мать Тереза, - а я НЕНАВИЖУ это словосочетание.
Не делай добра – не получишь зла, не мною придумано. Несу добро, а толку-то…
Так что...судите сами.

Ну, прямо сериал бразильский. Чувствуется, наболело у человека, а пожаловаться некому. А кому сейчас легко?
Вот бы у нас все так желали работать в ТОСе, вообще бы не было проблем.
Проблема - это разница между тем, что хочешь и тем, что имеешь.
Филатов Вячеслав Леонидович
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
mailto:filatov_v_2003@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=467
Сайт ТОС "Черкасов" http://toscherkasov.ru
Мир самоделок http://mir-samodelok.ru
Изображение
1

#47 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 03 November 2009 - 19:25

Наталья все начинает более или менее проясняться. Ну то что вас не любят это понятно, умных всегда недолюбливают, чувствуют в них силу!
Почитав вас Вам вся статья работать в ТОСе.
Главное теперь правильно все сделать, сняв с должности председателя - бездельника!

0

#48 Пользователь офлайн   Сюзанна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 09 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • ГородНовоаннинский
  • Название ТОС:Маслозаводской

Отправлено 04 November 2009 - 00:44

Наталья согласна с коллегами надо гнать такого председателя поганной метлой,хотя знаю по опыту будет держатся за это место зубами. Но у вас есть шанс если ваш председатель не юр лицо то есть возможность переизбрать. Собираете собрание из жителей и вбираете делегатов, устав у вас уже есть, а как станните председателем быстренько регистрируйтесь .
Председатель ТОС №2 " Маслозаводской" г. Новоаннинский.
Изображение
Эмблема Новоаннинского района пчёлка Тоська.
-1

#49 Пользователь офлайн   Филатов-ТОС Черкасов 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 30 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКалач-на-Дону

Отправлено 04 November 2009 - 01:29

Просмотр сообщенияСюзанна (04 November 2009 - 00:44) писал:

Наталья согласна с коллегами надо гнать такого председателя поганной метлой,хотя знаю по опыту будет держатся за это место зубами. Но у вас есть шанс если ваш председатель не юр лицо то есть возможность переизбрать. Собираете собрание из жителей и вбираете делегатов, устав у вас уже есть, а как станните председателем быстренько регистрируйтесь .

Интересно получается, осудили человека заочно, совершенно не зная его позиции. Это все равно что обсуждать книгу, не читая ее.
Для полной объективности не плохо бы было выслушать другую сторону конфликта.
Проблема - это разница между тем, что хочешь и тем, что имеешь.
Филатов Вячеслав Леонидович
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
mailto:filatov_v_2003@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=467
Сайт ТОС "Черкасов" http://toscherkasov.ru
Мир самоделок http://mir-samodelok.ru
Изображение
-2

#50 Пользователь офлайн   Сюзанна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 09 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • ГородНовоаннинский
  • Название ТОС:Маслозаводской

Отправлено 04 November 2009 - 02:09

Просмотр сообщенияФилатов-ТОС Черкасов (04 November 2009 - 01:29) писал:

Интересно получается, осудили человека заочно, совершенно не зная его позиции. Это все равно что обсуждать книгу, не читая ее.
Для полной объективности не плохо бы было выслушать другую сторону конфликта.


Я приблизительно могу сказать что навряд мы увидим вторую сторону. И могу сказать у нас в городе 6 ТОС, 5 работают а один ТОС на бумаге есть а на деле нет, на очередном отчетном собрании жители высказались об этом председатели отрицательно и хотели переизбрать. И у них пока ничего не получается но вода и камень точит.
Председатель ТОС №2 " Маслозаводской" г. Новоаннинский.
Изображение
Эмблема Новоаннинского района пчёлка Тоська.
-1

#51 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 04 November 2009 - 02:10

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (03 November 2009 - 19:25) писал:

Наталья все начинает более или менее проясняться. Ну то что вас не любят это понятно, умных всегда недолюбливают, чувствуют в них силу!
Почитав вас Вам вся статья работать в ТОСе.
Главное теперь правильно все сделать, сняв с должности председателя - бездельника!

Хотела скопировать у Вас 5 статью.
Не получилось.
По-другому как-то можно с нею ознакомиться?
И насчёт моих противоречий - где это я так опозорилась,
вроде стараюсь следить за речью, надо же - "проглядела"...
0

#52 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 04 November 2009 - 02:21

Просмотр сообщенияСюзанна (04 November 2009 - 02:09) писал:

Я приблизительно могу сказать что навряд мы увидим вторую сторону. И могу сказать у нас в городе 6 ТОС, 5 работают а один ТОС на бумаге есть а на деле нет, на очередном отчетном собрании жители высказались об этом председатели отрицательно и хотели переизбрать. И у них пока ничего не получается но вода и камень точит.

Насчёт второй стороны ничего сказать не могу, давно не вижу её, не слышу, на сайте не нашла.

Про собрание - не знаю даже, как людей на собрание "зазвать", пригласить.

Про субботник почти каждый выходной сама печатаю объявления,
разношу поквартирно, развешиваю на стендах информационных и на подъездных дверях,
просто людям говорю - не выходят убирать территорию.
Вот только две сестры Сатищева Дарья и Гаджиева Женя, их мать Сатищева Наталья,
две бабушки Белибоу б.Валя и Андреева б.Маша, а им уже давно лет за 70-75,
приводят в порядок территорию. Да я и Сорокин Алексей.

И честно - председатель первое время возле своего подъезда и под своими окнами тоже убиралась.
0

#53 Пользователь офлайн   ТОС Шпаковское 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 28 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Старополтавский муниципальный район
  • Сельское поселение:Новотихоновское
  • Название ТОС:Шпаковское

Отправлено 04 November 2009 - 05:50

Трактор – это здорово. Молодцы!!! Размер наших премий не позволяет купить трактор. Надеемся всё впереди. На конференции ТОС по распределению премии за участие в конкурсе в 2008 г. активисты и председатель ТОС отказались от денежного поощрения. Что позволило приобрести насосное оборудование для водокачки, оплатить аренду земель с/х назначения для организации летнего выпаса животных. На оставшиеся средства купим новогодние подарки для детей.
1

#54 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 04 November 2009 - 08:18

Просмотр сообщенияАЗАРОВА НАТАЛЬЯ (02 November 2009 - 22:45) писал:

ИЗВИНИТЕ, сколько зла...

Да, я посещаю все собрания,
когда о них известно,
но за весь прошедший год не было ни одного собрания ТОСа,
не считая некого отчёта, о котором было сказано, и не говоря уж о каких-то конференциях, мероприятиях...
А уж о мусоре... вы совсем уж ни к чему.
ДА НЕ СОРЮ Я!!!
Не знаете - нечего ТАК КРИЧАТЬ на весь сайт!!!
Насчёт "приличного пофигиста" - вообще слов нет!
Это я ВАМ мешаю работать что ли?!
Кому "помогать-то не хочу"?
Потрудитесь почитать сообщения тех людей, которые меня знают распрекрасно и видят мою работу!
НЕ СУДИТЕ да НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!


Наташа, я абсолютно без зла. Просто в ТОСах существует такая ситуация - работают десять - а за премией очередь в два хвоста. По этому когда ВЫ небрежно отозвались о председателе, вы подтолкнули читателя на мысль, что относитесь ко второй категории "общественников". Простите. Вот чего, чего, а обидеть я ни кого не собралась, тем более ВАС.
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

#55 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 04 November 2009 - 08:37

Просмотр сообщенияФилатов-ТОС Черкасов (04 November 2009 - 01:29) писал:

Интересно получается, осудили человека заочно, совершенно не зная его позиции. Это все равно что обсуждать книгу, не читая ее.
Для полной объективности не плохо бы было выслушать другую сторону конфликта.


Так не приятно, что впутались в этот конфликт, даже душа заболела. А как на ситуацию смотрит местная власть? Если ТОСа нет, то кто и что делает за него? Местная администрация рисует номинации, подставляя человека? Так что ли получается? Но полпреды губернатора не могли бы допустить такой ситуации. Вот у нас очень строго.
Однако везде может быть человеческое недоброжелательство.
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

#56 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 04 November 2009 - 08:38

Просмотр сообщенияТОС Шпаковское (04 November 2009 - 05:50) писал:

Трактор – это здорово. Молодцы!!! Размер наших премий не позволяет купить трактор. Надеемся всё впереди. На конференции ТОС по распределению премии за участие в конкурсе в 2008 г. активисты и председатель ТОС отказались от денежного поощрения. Что позволило приобрести насосное оборудование для водокачки, оплатить аренду земель с/х назначения для организации летнего выпаса животных. На оставшиеся средства купим новогодние подарки для детей.


Какие вы молодцы!
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

#57 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 04 November 2009 - 08:39

Просмотр сообщенияАЗАРОВА НАТАЛЬЯ (04 November 2009 - 02:21) писал:

Насчёт второй стороны ничего сказать не могу, давно не вижу её, не слышу, на сайте не нашла.

Про собрание - не знаю даже, как людей на собрание "зазвать", пригласить.

Про субботник почти каждый выходной сама печатаю объявления,
разношу поквартирно, развешиваю на стендах информационных и на подъездных дверях,
просто людям говорю - не выходят убирать территорию.
Вот только две сестры Сатищева Дарья и Гаджиева Женя, их мать Сатищева Наталья,
две бабушки Белибоу б.Валя и Андреева б.Маша, а им уже давно лет за 70-75,
приводят в порядок территорию. Да я и Сорокин Алексей.

И честно - председатель первое время возле своего подъезда и под своими окнами тоже убиралась.


А ваш ТОС юридический?
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

#58 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 04 November 2009 - 09:17

Просмотр сообщенияАЗАРОВА НАТАЛЬЯ (04 November 2009 - 02:21) писал:

Насчёт второй стороны ничего сказать не могу, давно не вижу её, не слышу, на сайте не нашла.

Про собрание - не знаю даже, как людей на собрание "зазвать", пригласить.

Про субботник почти каждый выходной сама печатаю объявления,
разношу поквартирно, развешиваю на стендах информационных и на подъездных дверях,
просто людям говорю - не выходят убирать территорию.
Вот только две сестры Сатищева Дарья и Гаджиева Женя, их мать Сатищева Наталья,
две бабушки Белибоу б.Валя и Андреева б.Маша, а им уже давно лет за 70-75,
приводят в порядок территорию. Да я и Сорокин Алексей.

И честно - председатель первое время возле своего подъезда и под своими окнами тоже убиралась.


У вас скореее всго следующая ситуация. Ваш ТОС возглавляет человек, поставленый местной властью во главе ТОСа - как послушный и очень знакомый (может быть даже и родственник). Так легче упралять тосовскими призовыми деньгами. Власть затыкает бюджетные дыры, о послушный председатель и Совет услужливо аплодируют. Знакомая ситуация.
В прошлом году заметитель главы городского поселения В.А.Куроплина терроризировала нас, что бы мы отдали призовые деньги в бюджет поселения. Сколько было вылито грязи сторону нашего ТОСа. Пришлось обращать в областную Администрацию за поддержкой. Только тогда страсти улеглись, а призовой грант был израсходован согласно конференции граждан ТОС. Однако против Администрации поселения мы ни когда не шли. Прекрасные отношения с главой городского поселения А.И. Алферовым - много вопросов решали сообща. Мудрейший человек! Сейчас на заслуженном отдыхе! Дай Бог ему здоровья! А вам, Наташа с единомышленниками, терпения и настика!
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

#59 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 04 November 2009 - 09:58

Просмотр сообщенияГуреева Татьяна (04 November 2009 - 09:17) писал:

У вас скореее всго следующая ситуация. Ваш ТОС возглавляет человек, поставленый местной властью во главе ТОСа - как послушный и очень знакомый (может быть даже и родственник). Так легче упралять тосовскими призовыми деньгами. Власть затыкает бюджетные дыры, о послушный председатель и Совет услужливо аплодируют. Знакомая ситуация.
В прошлом году заметитель главы городского поселения В.А.Куроплина терроризировала нас, что бы мы отдали призовые деньги в бюджет поселения. Сколько было вылито грязи сторону нашего ТОСа. Пришлось обращать в областную Администрацию за поддержкой. Только тогда страсти улеглись, а призовой грант был израсходован согласно конференции граждан ТОС. Однако против Администрации поселения мы ни когда не шли. Прекрасные отношения с главой городского поселения А.И. Алферовым - много вопросов решали сообща. Мудрейший человек! Сейчас на заслуженном отдыхе! Дай Бог ему здоровья! А вам, Наташа с единомышленниками, терпения и настика!

Нет, Татьяна, ситуация там другая. Наталья сама предложила кандидатуру неугодного сейчас, по ее понятиям, председателя, аргументируя тем, что у нее возраст (это в 50-то!), а соседке с двумя несовершеннолетними детьми вроде как "помогла". Просто пишет она об этом урывками и в разных темах.
Тут я целиком согласна с позицией ТОС "Черкасов", который говорит, что неправильно осуждать, основываясь на мнении одной стороны!
Мне тоже неприятно участие в этом разбирательстве, тем более что уже много конкретных советов получил человек. И снова пишет: "Про собрание - не знаю даже, как людей на собрание "зазвать", пригласить".
Ну это уж правда чересчур. А как скандал раздуть на всю область - знает!!!
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#60 Пользователь офлайн   ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 10 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Сельское поселение:Городское поселение
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 04 November 2009 - 12:20

Просмотр сообщенияГуреева Татьяна (02 November 2009 - 19:59) писал:

У нас в ТОСе все решает Конференция. Корректировка сметы уже происходит в течение рабочего периода. Предлагали купить трактор, народ не захотел. Решили лучше, что ближе каждому жителю - трудоустройство на работы по благоустройство, порядок на улицах, культурные, патриотические и спортивные мероприятия, мотоблок с косилкой, тележкой, плугом. Все финансовые операции проводим по безналичному расчету. Сложно, но порядок!


Поделитесь пожалуйста информацией, что это за мотоблок у которого есть столько функций и где можно найти его характеристики. (маленький совет :rolleyes:обратите внимание на Ваши орфографические ошибки)
Сеничкина Эльвира Юрьевна Председатель ТОС "Базнинский "Волгоградской обл. г. Серафимович Е-mail:tos-baznin@mail.ru страница: http://golostos.ru/i...tContact& id=159
1

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей