Форум Голос ТОС Сталинграда: Распределение премий среди активистов ТОС. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Распределение премий среди активистов ТОС. Обмен опытом, идеи, мнения.

#1 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 19 December 2009 - 15:36

Вот и закончился приём конкурсной документации. Можно расслабиться, но не на долго. Предлагаю обсудить тему, которая имеет непосредственное отношение к теме "Лучшее ТОС 2009". Но я хочу её обособить и рассмотреть отдельно. Вроде бы, "делить шкуру не убитого медведя заранее" как-то нехорошо, но всё-таки если быть достаточно откровенными, каждый из нас искренне расчитывает на получение премии, жизненно необходимой для развития собственного ТОС. А так как получение премии неразрывно связано с распределением немалой её части среди активистов, хотелось бы узнать, как это происходит в разных ТОС. По правилам распределения всё понятно, но всё же интересно, кто определяет круг активистов, каким образом, как определяется степень участия в работе ТОС итд? Премия для актива, хорошее подспорье, как инструмент стимулирования, для председателя ТОС, но с ней, как мне кажется, необходимо обращаться аккуратно и грамотно. А то ведь деньги такая штука, которая может сыграть и в обратную, вплоть до развала ТОС и порождения всякого рода неприятностей. У меня у самого опыт в этом деле невелик. В этом году мне пришлось организовывать распределение премий среди актива впервые. И так как суммы были весьма скромные и общая работа активистов в предыдущем году была невелика, то я предложил сумму, положенную активу, разделить в равных долях. Вроде бы прошло всё нормально. А вот о будущей премии размышляю с опасением. Конечно, у меня есть свои идеи поэтому поводу, но сначала я бы хотел узнать опыт и мнение более опытных председателей, да и вообще, всех форумчан. Коллеги, поделитесь мнением и опытом.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#2 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 19 December 2009 - 18:13

[quote name='Сергей Иванов Карповка ТОС-3' date='19 Декабрь 2009 - 15:36' timestamp='1261226170' post='5964']
Вот и закончился приём конкурсной документации. Можно расслабиться, но не на долго. Предлагаю обсудить тему, которая имеет непосредственное отношение к теме "Лучшее ТОС 2009". Но я хочу её обособить и рассмотреть отдельно. Вроде бы, "делить шкуру не убитого медведя заранее" как-то нехорошо, но всё-таки если быть достаточно откровенными, каждый из нас искренне расчитывает на получение премии, жизненно необходимой для развития собственного ТОС. А так как получение премии неразрывно связано с распределением немалой её части среди активистов, хотелось бы узнать, как это происходит в разных ТОС. По правилам распределения всё понятно, но всё же интересно, кто определяет круг активистов, каким образом, как определяется степень участия в работе ТОС итд? Премия для актива, хорошее подспорье, как инструмент стимулирования, для председателя ТОС, но с ней, как мне кажется, необходимо обращаться аккуратно и грамотно. А то ведь деньги такая штука, которая может сыграть и в обратную, вплоть до развала ТОС и порождения всякого рода неприятностей. У меня у самого опыт в этом деле невелик. В этом году мне пришлось организовывать распределение премий среди актива впервые. И так как суммы были весьма скромные и общая работа активистов в предыдущем году была невелика, то я предложил сумму, положенную активу, разделить в равных долях. Вроде бы прошло всё нормально. А вот о будущей премии размышляю с опасением. Конечно, у меня есть свои идеи поэтому поводу, но сначала я бы хотел узнать опыт и мнение более опытных председателей, да и вообще, всех форумчан. Коллеги, поделитесь мнением и опытом.
Мыслите в правильном направлении! "Плох тот председатель ТОС, который не мечтает о хорошем призовом фонде".Вот для этого и нужна структура управления и система поручений, закрепление активистов за конкретными участками работы,спланированная работа и периодическая отчётность.В сруктуре управления нашего ТОС,если сочтёте нужным для себя использовать,поручения расписаны.Их имеет 71 активист.По итогам прошлого года43 из них получили денежные вознаграждения.Это в основном руководители управленческих команд,которые в марте отчитались о выполнении своих поручений на отчётном собрании ТОС,где и в докладе председателя и в выступлениях даётся оценка выполненным делам.Т.е.заранее формирую общественное мнение,кто достоин быть представлен к поощрению.Конечно,нельзя забыть и разовые ощественно-значимые дела,которые были выполнены на благо ТОС.Если такая подготовительная работа не будет проведена-будешь потом доказывать до седьмого пришествия,кто 5раз копнул лопатой,а кто 10.Люди должны созреть и дойти до этого сами.Личность председателя при этом тоже не мало важна и его мнение соответственно тоже.Дальнейшая схема действий всем известна:как председатель готовлю предложения о вознаграждениях активистов на заседание совета с указанием конкретного размера и обоснованием /от10 тысяч до500 рублей/.С принятым решением совета и своей личной позицией выхожу на общее собрание.Собрание обсуждает предложения совета,утверждает своим решением путём открытого голосования.За всё время работы конфликтной ситуации по данному вопросу не возникало.Буду рада,если чем-то стала полезной.Нина Дерябина.
0

#3 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 19 December 2009 - 19:11

 Родионовский-Дерябина (19 December 2009 - 18:13) писал:

Мыслите в правильном направлении! "Плох тот председатель ТОС, который не мечтает о хорошем призовом фонде".Вот для этого и нужна структура управления и система поручений, закрепление активистов за конкретными участками работы,спланированная работа и периодическая отчётность.В сруктуре управления нашего ТОС,если сочтёте нужным для себя использовать,поручения расписаны.Их имеет 71 активист.По итогам прошлого года43 из них получили денежные вознаграждения.Это в основном руководители управленческих команд,которые в марте отчитались о выполнении своих поручений на отчётном собрании ТОС,где и в докладе председателя и в выступлениях даётся оценка выполненным делам.Т.е.заранее формирую общественное мнение,кто достоин быть представлен к поощрению.Конечно,нельзя забыть и разовые ощественно-значимые дела,которые были выполнены на благо ТОС.Если такая подготовительная работа не будет проведена-будешь потом доказывать до седьмого пришествия,кто 5раз копнул лопатой,а кто 10.Люди должны созреть и дойти до этого сами.Личность председателя при этом тоже не мало важна и его мнение соответственно тоже.Дальнейшая схема действий всем известна:как председатель готовлю предложения о вознаграждениях активистов на заседание совета с указанием конкретного размера и обоснованием /от10 тысяч до500 рублей/.С принятым решением совета и своей личной позицией выхожу на общее собрание.Собрание обсуждает предложения совета,утверждает своим решением путём открытого голосования.За всё время работы конфликтной ситуации по данному вопросу не возникало.Буду рада,если чем-то стала полезной.Нина Дерябина.

В нащем ТОС, кроме того, принят конференцией ТОС
ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРЕМИЙ, ПОЛУЧЕННЫХ ПО ИТОГАМ УЧАСТИЯ В ВОЛГОГРАДСКИХ ОБЛАСТНЫХ КОНКУРСАХ,АКТИВИСТАМ ТОС «АЛЕКСЕЕВСКОЕ-4»

1. Поручить распределение премий активистам ТОС «Алексеевское -4» Совету ТОС «Алексеевское-4».
2. Поручить подготовку проекта решения Совета ТОС председателю Совета ТОС «Алексеевское -4».
3. Совет ТОС, рассмотрев проект, принимает решение по каждой кандидатуре простым большинством голосов.
4. Осуществление контроля за распределением премий поручить председателю Совета ТОС и председателю ревизионной комиссии ТОС.
5. Председателю Совета ТОС и председателю ревизионной комиссии ТОС в ежегодном отчете докладывать конференции о премировании.
Пока сложностей не воникало.
Может быть у кого-то есть и другой опыт. Пишите.
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
0

#4 Пользователь офлайн   Новостройка Юрий Пересыпкин 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 25 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Новостройка

Отправлено 19 December 2009 - 19:27

 Сергей Иванов Карповка ТОС-3 (19 December 2009 - 15:36) писал:

Вот и закончился приём конкурсной документации. Можно расслабиться, но не на долго. Предлагаю обсудить тему, которая имеет непосредственное отношение к теме "Лучшее ТОС 2009". Но я хочу её обособить и рассмотреть отдельно. Вроде бы, "делить шкуру не убитого медведя заранее" как-то нехорошо, но всё-таки если быть достаточно откровенными, каждый из нас искренне расчитывает на получение премии, жизненно необходимой для развития собственного ТОС. А так как получение премии неразрывно связано с распределением немалой её части среди активистов, хотелось бы узнать, как это происходит в разных ТОС. По правилам распределения всё понятно, но всё же интересно, кто определяет круг активистов, каким образом, как определяется степень участия в работе ТОС итд? Премия для актива, хорошее подспорье, как инструмент стимулирования, для председателя ТОС, но с ней, как мне кажется, необходимо обращаться аккуратно и грамотно. А то ведь деньги такая штука, которая может сыграть и в обратную, вплоть до развала ТОС и порождения всякого рода неприятностей. У меня у самого опыт в этом деле невелик. В этом году мне пришлось организовывать распределение премий среди актива впервые. И так как суммы были весьма скромные и общая работа активистов в предыдущем году была невелика, то я предложил сумму, положенную активу, разделить в равных долях. Вроде бы прошло всё нормально. А вот о будущей премии размышляю с опасением. Конечно, у меня есть свои идеи поэтому поводу, но сначала я бы хотел узнать опыт и мнение более опытных председателей, да и вообще, всех форумчан. Коллеги, поделитесь мнением и опытом.


Здравствуй Сергей, тема своевременная. Мы работаем четыре года, все прошлые года премия распределялась в равных частях среди членов Совета ТОС и активистами. В этом году на общем собрании было решено, что полученная премия будет распределяться по факту работы. Каждый активист делает отчет о проделанной работе после каждого мероприятия, будь то проведение праздника или же организация субботника. Проголосовали единогласно, так что посмотрим, что получится.


Пересыпкин Юрий Васильевич
Председатель совета ТОС "Новостройка" г.п.г. Суровикино
e-mail nov.tos@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда http://golostos.ru/i...etContact&id=81
0

#5 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 19 December 2009 - 21:23

 Сергей Иванов Карповка ТОС-3 (19 December 2009 - 15:36) писал:

Вот и закончился приём конкурсной документации. Можно расслабиться, но не на долго. Предлагаю обсудить тему, которая имеет непосредственное отношение к теме "Лучшее ТОС 2009". Но я хочу её обособить и рассмотреть отдельно. Вроде бы, "делить шкуру не убитого медведя заранее" как-то нехорошо, но всё-таки если быть достаточно откровенными, каждый из нас искренне расчитывает на получение премии, жизненно необходимой для развития собственного ТОС. А так как получение премии неразрывно связано с распределением немалой её части среди активистов, хотелось бы узнать, как это происходит в разных ТОС. По правилам распределения всё понятно, но всё же интересно, кто определяет круг активистов, каким образом, как определяется степень участия в работе ТОС итд? Премия для актива, хорошее подспорье, как инструмент стимулирования, для председателя ТОС, но с ней, как мне кажется, необходимо обращаться аккуратно и грамотно. А то ведь деньги такая штука, которая может сыграть и в обратную, вплоть до развала ТОС и порождения всякого рода неприятностей. У меня у самого опыт в этом деле невелик. В этом году мне пришлось организовывать распределение премий среди актива впервые. И так как суммы были весьма скромные и общая работа активистов в предыдущем году была невелика, то я предложил сумму, положенную активу, разделить в равных долях. Вроде бы прошло всё нормально. А вот о будущей премии размышляю с опасением. Конечно, у меня есть свои идеи поэтому поводу, но сначала я бы хотел узнать опыт и мнение более опытных председателей, да и вообще, всех форумчан. Коллеги, поделитесь мнением и опытом.

Здравствуйте Сергей! Хочу поделиться своим опытом по распределению премии. Как и в других ТОС, каждый активист нашего ТОС закреплен за конкретным участком работы. Отчеты о проделанной работе дают возможность мне, как председателю ТОС дать предварительную оценку. Затем подготовленное предложение выношу на Совет ТОС, Совет ТОС в свою очередь высказывает свое мнение. Без внимания ни должен остаться ни один житель, даже если он участвовал только в одном субботнике. Только пройдя эти условности выносим предложение на собрание жителей, взвешиваем все за и против, составляем Протокол собрания жителей, Смету расходов средств ТОС, утверждаем, составляем список жителей присутствующих на собрании. В газету даем публикацию, сколько человек получили премию и даем отчет о проделанной работе. Желаем успеха, добра и благополучия!
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
1

#6 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 19 December 2009 - 21:47

 Черкасов-Филатова (19 December 2009 - 21:23) писал:

Здравствуйте Сергей! Хочу поделиться своим опытом по распределению премии. Как и в других ТОС, каждый активист нашего ТОС закреплен за конкретным участком работы. Отчеты о проделанной работе дают возможность мне, как председателю ТОС дать предварительную оценку. Затем подготовленное предложение выношу на Совет ТОС, Совет ТОС в свою очередь высказывает свое мнение. Без внимания ни должен остаться ни один житель, даже если он участвовал только в одном субботнике. Только пройдя эти условности выносим предложение на собрание жителей, взвешиваем все за и против, составляем Протокол собрания жителей, Смету расходов средств ТОС, утверждаем, составляем список жителей присутствующих на собрании. В газету даем публикацию, сколько человек получили премию и даем отчет о проделанной работе. Желаем успеха, добра и благополучия!

У меня возникают к вам дополнительные вопросы: Что из себя представляют отчёты о проделанной работе и кто их делает? Каким образом определяется сумма премии конкретному активисту? Не возникает ли проблем с принятием решения на общем собрании?
PS: А по поводу жителя, который участвовал в одном субботнике - это уже перебор. Если у меня участвовали в строительстве детской площадки человек 30 взрослых и 20 детей (строилось всё за один день), то это же не может их сделать автоматически активистами. По-моему, активист это тот житель территории ТОС, который постоянно участвует в жизни самоуправления. Для своего ТОС я хочу предложить совету рассмотреть и принять положение об активистах, в котором чётко определить понятие активист. Думаю, такое положение избавит нас от будущих недоразумений.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




-1

#7 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 20 December 2009 - 10:43

Очень русский подход

Цитата

Вроде бы, "делить шкуру не убитого медведя заранее" как-то нехорошо, но

для начала её нужно получить, потом дождаться, а если губернатор таки сменится то и вообще не факт...
Было бы что делить а уж как, сообразить всегда можно. А делить шкуру тут ИМХО бредовая затея.

Цитата

Для своего ТОС я хочу предложить совету рассмотреть и принять положение об активистах, в котором чётко определить понятие активист. Думаю, такое положение избавит нас от будущих недоразумений.

тогда логичным станет положение о сочувствующем, о сбоку припёку, о бездельнике, о людях мешающих и не очень, о пофигистах и их друзьях.
ИМХО не превращайте все это в бред! Почитал вашу тему про бюрократию для себя сделал вывод, а судьи то кто?:D Сами что пытаетесь сделать? На каждый случай и каждого жителя положений не напасешься, а если и напасешься то только этим и заниматься.


Цитата

Если у меня участвовали в строительстве детской площадки человек 30 взрослых и 20 детей (строилось всё за один день), то это же не может их сделать автоматически активистами.

это не актив, это люди которым не безразлична судьба двора, я бы для подобных людей устроил по получении премии банкет, где публично поблагодарил их за проделанную работу. Минимум вложений, а людям приятно.

0

#8 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 20 December 2009 - 14:51

 volgarocker-Добрый дом (20 December 2009 - 10:43) писал:

Очень русский подход

для начала её нужно получить, потом дождаться, а если губернатор таки сменится то и вообще не факт...
Было бы что делить а уж как, сообразить всегда можно. А делить шкуру тут ИМХО бредовая затея.


тогда логичным станет положение о сочувствующем, о сбоку припёку, о бездельнике, о людях мешающих и не очень, о пофигистах и их друзьях.
ИМХО не превращайте все это в бред! Почитал вашу тему про бюрократию для себя сделал вывод, а судьи то кто?:D Сами что пытаетесь сделать? На каждый случай и каждого жителя положений не напасешься, а если и напасешься то только этим и заниматься.



это не актив, это люди которым не безразлична судьба двора, я бы для подобных людей устроил по получении премии банкет, где публично поблагодарил их за проделанную работу. Минимум вложений, а людям приятно.

Здравствуйте,Дмитрий!А сами-то Вы кроме банкета что -либо можете предложить конкретно по существу обсуждаемого вопроса.Конечно,согласна с вами,что принимать положение об активистах нет смысла.В ТОСе активистами должны быть все.
А вот поощряем членов ТОС за конкретно выполненную работу,о чём говорилось в сообщениях раньше и о порядке поощрения тоже.В том-то и вся суть:по каждому представленному к поощрению вопросов быть не должно,а это значит,что этот человек заслуженно получает поощрение за работу,которая признана и одобрена собранием жителей или конференцией.
В ТОСе все на виду.Лукавить с народом-дело опасное.Знаю ни один пример,когда из-за этого разгорались страсти.Перефразируя изречение из "Мастера и Маргариты", выражу пожелание: нельзя допустить,чтобы нас" всех сгубил
денежный вопрос." Нина Дерябина.Р.С.И причём тут кадровые вопроы? Где логика? Где связь? Территориальное общественное самоуправление прописано в 131 Законе РФ.Закон пока ещё никто не отменил.Так что в канун Нового года хочу пожелать вам работы,много работы!
0

#9 Пользователь офлайн   sss 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 20 December 2009 - 16:14

 Шевченко Людмила-ТОС"Алексеевское-4" (19 December 2009 - 19:11) писал:

В нащем ТОС, кроме того, принят конференцией ТОС
ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРЕМИЙ, ПОЛУЧЕННЫХ ПО ИТОГАМ УЧАСТИЯ В ВОЛГОГРАДСКИХ ОБЛАСТНЫХ КОНКУРСАХ,АКТИВИСТАМ ТОС «АЛЕКСЕЕВСКОЕ-4»

1. Поручить распределение премий активистам ТОС «Алексеевское -4» Совету ТОС «Алексеевское-4».
2. Поручить подготовку проекта решения Совета ТОС председателю Совета ТОС «Алексеевское -4».
3. Совет ТОС, рассмотрев проект, принимает решение по каждой кандидатуре простым большинством голосов.
4. Осуществление контроля за распределением премий поручить председателю Совета ТОС и председателю ревизионной комиссии ТОС.
5. Председателю Совета ТОС и председателю ревизионной комиссии ТОС в ежегодном отчете докладывать конференции о премировании.
Пока сложностей не воникало.
Может быть у кого-то есть и другой опыт. Пишите.


Спасибо Людмила Викторовна! За информацию Вами предоставленную. Мы в свою очередь, обязательно этим воспользуемся. Потому, что в архиве нам оставленном от прежнего ТОС, таких документов мы не обнаружили. Спасибо :).
0

#10 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 20 December 2009 - 16:47

 Ксения ТОС Суворовский (20 December 2009 - 16:14) писал:

Спасибо Людмила Викторовна! За информацию Вами предоставленную. Мы в свою очередь, обязательно этим воспользуемся. Потому, что в архиве нам оставленном от прежнего ТОС, таких документов мы не обнаружили. Спасибо :).

Порядок у нас по сути дела один и тот же.Но мы приняли решение,что посдеднее слово по этому вопросу оставляем за общим собранием.Принимаем коллективное решение и больше к этому вопросу не возвращаемся.Для нащего ТОС главный принцип-открытость и гласность во всём и то,что не возникает конфликтных ситуаций,подтверждение зрелости ТОС.В условиях большой численности людей в ТОС очень подходит предложенный Людмилой Викторовной вариант.ЖЕЛАЮ ВСЕМ,ЧТОБЫ БЫЛО ЧЕМ ПООЩРЯТЬ! И ОЧЕНЬ МНОГО!Нина Дерябина.
0

#11 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 20 December 2009 - 18:26

 Ксения ТОС Суворовский (20 December 2009 - 16:14) писал:

Спасибо Людмила Викторовна! За информацию Вами предоставленную. Мы в свою очередь, обязательно этим воспользуемся. Потому, что в архиве нам оставленном от прежнего ТОС, таких документов мы не обнаружили. Спасибо :).

Рада, что смогла быть чем-то полезной.
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
0

#12 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 20 December 2009 - 19:23

 Родионовский-Дерябина (20 December 2009 - 14:51) писал:

Здравствуйте,Дмитрий!А сами-то Вы кроме банкета что -либо можете предложить конкретно по существу обсуждаемого вопроса.Конечно,согласна с вами,что принимать положение об активистах нет смысла.В ТОСе активистами должны быть все.
А вот поощряем членов ТОС за конкретно выполненную работу,о чём говорилось в сообщениях раньше и о порядке поощрения тоже.В том-то и вся суть:по каждому представленному к поощрению вопросов быть не должно,а это значит,что этот человек заслуженно получает поощрение за работу,которая признана и одобрена собранием жителей или конференцией.
В ТОСе все на виду.Лукавить с народом-дело опасное.Знаю ни один пример,когда из-за этого разгорались страсти.Перефразируя изречение из "Мастера и Маргариты", выражу пожелание: нельзя допустить,чтобы нас" всех сгубил
денежный вопрос." Нина Дерябина.Р.С.И причём тут кадровые вопроы? Где логика? Где связь? Территориальное общественное самоуправление прописано в 131 Законе РФ.Закон пока ещё никто не отменил.Так что в канун Нового года хочу пожелать вам работы,много работы!


все зависит от той самой финансовой возможности исходя из этого можно решать как поощрить актив, мечтами здесь ничего не решишь.
Весь год мы работали без поддержки, но актив поощряли регулярными походами в театры и на концерты, моя работа связана с шоу бизнесом поэтому договориться о билетах для меня проблемы не составляет.
Конечно заранее заранее подготовится это хорошо, но как это сделать когда не знаешь что получишь, мечтаешь о сундуке, а дадут спичечный коробок.

Касаемо банкета мною имелась ввиду модель повышения командной активности когда люди собравшись вместе в неформальной обстановке обсуждают актуальные вопросы и строят планы для совместной работы.
Если это так трудно для понимания можете назвать это чаепитием или как угодно.

ИМХО подобная тема весьма преждевременна, планы строить можно по оглашению результатов конкурса. Деньги как известно приходят далеко не сразу и времени об этом подумать будет предостаточно.

1

#13 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 20 December 2009 - 21:22

 volgarocker-Добрый дом (20 December 2009 - 19:23) писал:

все зависит от той самой финансовой возможности исходя из этого можно решать как поощрить актив, мечтами здесь ничего не решишь.
Весь год мы работали без поддержки, но актив поощряли регулярными походами в театры и на концерты, моя работа связана с шоу бизнесом поэтому договориться о билетах для меня проблемы не составляет.
Конечно заранее заранее подготовится это хорошо, но как это сделать когда не знаешь что получишь, мечтаешь о сундуке, а дадут спичечный коробок.

Касаемо банкета мною имелась ввиду модель повышения командной активности когда люди собравшись вместе в неформальной обстановке обсуждают актуальные вопросы и строят планы для совместной работы.
Если это так трудно для понимания можете назвать это чаепитием или как угодно.

ИМХО подобная тема весьма преждевременна, планы строить можно по оглашению результатов конкурса. Деньги как известно приходят далеко не сразу и времени об этом подумать будет предостаточно.
Вот и славно. Уже не так категорично и соответственно приятнее общаться.Так и должно быть,как Вы делаете. Создавая душевный микроклимат в своём сообшестве Вы тем самым привлекаете всё больше и больше сторонников в наши ряды.А это дорогого стоит.И предполагаю,что у Вас это получается.И ну их с этими премиями.По- моему и так уже всё ясно!Лучше раскройте секрет Вашего шоу бизнеса.Может и мы попросим Вас пробиться в хорошую концертную программу.И покажитесь уже на форуме,а то с гитарой что-то грустно общаться.Мир? Нина Дерябина.

0

#14 Пользователь офлайн   Пушило Александр председатель ТОС Первоцвет 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 03 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • Сельское поселение:Береславское
  • Название ТОС:ТОС "Первоцвет"

Отправлено 20 December 2009 - 21:28

Мало заработать деньги, труднее было их получить. Мы весь год работали "под тады". До тех пор. пока не поменялся глава нашего сельского поселения, мы не могли использовать заработанные деньги так, как того хотели жители нашего ТОС. Благо многие жители и организации заключая с нами договора на работу, не требовали оплату сразу, понимая нашу ситуацию. И наконец-то к концу года мы со всеми рассчитались. Ну а премии активистам распределили сначала советом ТОС, а потом вынесли вопрос на решение общего собрания. последнее слово за жителями, как решат они. Ведь со стороны виднее, кто как работал, и не было лишних разговоров и домыслов. Главное доверие.
Александр Иванович
председатель ТОС "Первоцвет"
Волгоградская область Калачёвский район
п.Отделение № 2 совхоза "Волго - Дон"
E-mail:tos1-ber@yandex.ru
0

#15 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 21 December 2009 - 09:40

 volgarocker-Добрый дом (20 December 2009 - 10:43) писал:

Очень русский подход

для начала её нужно получить, потом дождаться, а если губернатор таки сменится то и вообще не факт...
Было бы что делить а уж как, сообразить всегда можно. А делить шкуру тут ИМХО бредовая затея.


тогда логичным станет положение о сочувствующем, о сбоку припёку, о бездельнике, о людях мешающих и не очень, о пофигистах и их друзьях.
ИМХО не превращайте все это в бред! Почитал вашу тему про бюрократию для себя сделал вывод, а судьи то кто?:D Сами что пытаетесь сделать? На каждый случай и каждого жителя положений не напасешься, а если и напасешься то только этим и заниматься.



это не актив, это люди которым не безразлична судьба двора, я бы для подобных людей устроил по получении премии банкет, где публично поблагодарил их за проделанную работу. Минимум вложений, а людям приятно.

Сначала о русском подходе. Я русский и фамилию ношу самую русскую и ничего плохого в слове "русский" не вижу. Речь идёт не о конкретной сумме, а о механизме, о схеме определения активиста, о принципах оценки его работы. Есть такая пословица: "Готовь сани летом, а телегу зимой". Так вот, ничего плохого в том что продумаешь многое заранее нет. Посмотрите на бюджет государства, его принимают заранее, основываясь на прогнозах, я же никаких конкретных предположений не составляю, а просто хочу упорядочить правила, отточить их применительно к своему ТОС, чтобы всё было честно и открыто. И это не праздный вопрос, и тема поднята не просто так.Я знаю пример такого ТОС, который по этой причине, практически полностью развалился в этом году. А по поводу банкета, я вас понимаю. Не было у вас опыта получения премий. И поэтому советую вам изучить правила распределения премий среди активистов на основании условий конкурса, да и почаще посещать занятия с С.М. Дмитриевым. И никаким банкетом вы не отделаетесь, какую бы премию вы не получили. Придётся делить её часть на актив - таковы правила.
PS: Кстати, есть хорошая русская поговорка: "Гром не грянет - мужик не перекрестится". Так вот это к вам ближе. А я уж лучше поделю "шкуру". Удачи и больших премий. ;)
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




-1

#16 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 21 December 2009 - 10:03

 Родионовский-Дерябина (20 December 2009 - 14:51) писал:

Конечно,согласна с вами,что принимать положение об активистах нет смысла.В ТОСе активистами должны быть все.

Вот именно, должны, но на практике это далеко не так. Поэтому и ставлю вопрос, каким образом в ТОС определяют активист человек или нет? Для любого понятия есть обоснование и лучше если оно не расплывчатое. Если житель территоррии ТОС, один раз по приглашению принял участие в субботнике, а потом в течение года никак себя не проявлял, то будет ли он считаться активистом? Если за каждую кинутую лопату земли давать премии, то не будут люди ходить на общественные акции как на работу?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#17 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 21 December 2009 - 10:15

 volgarocker-Добрый дом (20 December 2009 - 10:43) писал:

ИМХО не превращайте все это в бред! Почитал вашу тему про бюрократию для себя сделал вывод, а судьи то кто?:D Сами что пытаетесь сделать? На каждый случай и каждого жителя положений не напасешься, а если и напасешься то только этим и заниматься.

В чём именно бред? Как раз судьёй, я то и не хочу быть. И размышляю о том, как разработать правила, которые избавят меня от этой участи. А конкретно, что я пытаюсь сделать в своём ТОС, я расскажу позже. Сначала послушаю, кто и что думает. Удачи!
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#18 Пользователь офлайн   Пушило Александр председатель ТОС Первоцвет 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 03 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • Сельское поселение:Береславское
  • Название ТОС:ТОС "Первоцвет"

Отправлено 21 December 2009 - 13:14

 Сергей Иванов Карповка ТОС-3 (21 December 2009 - 10:03) писал:

Вот именно, должны, но на практике это далеко не так. Поэтому и ставлю вопрос, каким образом в ТОС определяют активист человек или нет? Для любого понятия есть обоснование и лучше если оно не расплывчатое. Если житель территоррии ТОС, один раз по приглашению принял участие в субботнике, а потом в течение года никак себя не проявлял, то будет ли он считаться активистом? Если за каждую кинутую лопату земли давать премии, то не будут люди ходить на общественные акции как на работу?


Здравствуйте, Сергей. Я считаю, что премии достоин тот, кто на протяжении всего года активно помогал в работе ТОС. А если премии давать за каждый "чих", то скоро никто без оплаты работать не будет, даже на субботниках. Активист- это тот. кто сумел организовать людей, убедить что это нужно всем, принял в реализации идеи самое непосредственное участие. А тот. кто пришёл один раз на субботник или посадил возле своей усадьбы дерево или цветы "Молодец". Я думаю. что наводить порядок возле своего двора обязан каждый.
Александр Иванович
председатель ТОС "Первоцвет"
Волгоградская область Калачёвский район
п.Отделение № 2 совхоза "Волго - Дон"
E-mail:tos1-ber@yandex.ru
0

#19 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 21 December 2009 - 13:41

 Пушило Александр председатель ТОС Первоцвет (21 December 2009 - 13:14) писал:

Здравствуйте, Сергей. Я считаю, что премии достоин тот, кто на протяжении всего года активно помогал в работе ТОС. А если премии давать за каждый "чих", то скоро никто без оплаты работать не будет, даже на субботниках. Активист- это тот. кто сумел организовать людей, убедить что это нужно всем, принял в реализации идеи самое непосредственное участие. А тот. кто пришёл один раз на субботник или посадил возле своей усадьбы дерево или цветы "Молодец". Я думаю. что наводить порядок возле своего двора обязан каждый.

Ну вот для таких "молодцов", как вы говорите, можно устроить и банкет с поздравлениями. Кстати, мы у себя так давно и делаем.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#20 Пользователь офлайн   Пушило Александр председатель ТОС Первоцвет 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 03 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • Сельское поселение:Береславское
  • Название ТОС:ТОС "Первоцвет"

Отправлено 21 December 2009 - 13:50

 Сергей Иванов Карповка ТОС-3 (21 December 2009 - 13:41) писал:

Ну вот для таких "молодцов", как вы говорите, можно устроить и банкет с поздравлениями. Кстати, мы у себя так давно и делаем.


Мы тоже. На Дне посёлка.
Александр Иванович
председатель ТОС "Первоцвет"
Волгоградская область Калачёвский район
п.Отделение № 2 совхоза "Волго - Дон"
E-mail:tos1-ber@yandex.ru
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей