Форум Голос ТОС Сталинграда: Регламент работы ТОС - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Регламент работы ТОС регламент работы организации, штат, должности, ответственные лица и тп

#1 Пользователь офлайн   Хахулин Дмитрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 26 August 09
  • Стационарный телефон:8 8442 42 96 64
  • Сотовый телефон:+7 902 362 77 96
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Кировский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:ТОС Веселая Балка

Отправлено 26 August 2009 - 13:35

Здравствуйте Всем! Меня зовут Дмитрий. Я являюсь юрисконсультом ТОС "Веселая Балка" (еще молодая организация. Уверен, что в г. Волгоград и области имеются ТОСы с значительными территориями. Кроме того многие ТОСы уже давно являются юридическими лицами. Возникает вопрос: - как работать на большой территории?, с чего начинать работу?, кроме председателя и членов Совета, какие должны быть выбраны должности?, по каким направлениям?, штатное расписание?, сотрудничество с другими организациями и учреждениями(бизнес и власть)?, какие полномочия ТОСам передает и может передать Администрация, какие перспективы у ТОС вообще? и др... Например: в г. Тверь есть ТОС "На Рождественнских горках", которое было учреждено еще в конце 90-х. Теперь они обмениваются опытом с европейскими подобными организациями.
Если у Вас имеется определенный опыт в подобных вопросах - напишите, буду признателен.
0

#2 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 27 August 2009 - 09:49

Здравствуйте, Дмитрий!
Вы задали замечательный вопрос, меня, как председателя с небольшим стажем, он тоже очень волнует!
Удачи Вам!
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#3 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 01 September 2009 - 09:59

Просмотр сообщенияХахулин Дмитрий (26 August 2009 - 13:35) писал:

Здравствуйте Всем! Меня зовут Дмитрий. Я являюсь юрисконсультом ТОС "Веселая Балка" (еще молодая организация. Уверен, что в г. Волгоград и области имеются ТОСы с значительными территориями. Кроме того многие ТОСы уже давно являются юридическими лицами. Возникает вопрос: - как работать на большой территории?, с чего начинать работу?, кроме председателя и членов Совета, какие должны быть выбраны должности?, по каким направлениям?, штатное расписание?, сотрудничество с другими организациями и учреждениями(бизнес и власть)?, какие полномочия ТОСам передает и может передать Администрация, какие перспективы у ТОС вообще? и др... Например: в г. Тверь есть ТОС "На Рождественнских горках", которое было учреждено еще в конце 90-х. Теперь они обмениваются опытом с европейскими подобными организациями.
Если у Вас имеется определенный опыт в подобных вопросах - напишите, буду признателен.

Здравствуйте, Дмитрий. Внимательно изучите раздел "Методика" нашего сайта. Там найдете ответы на многие ваши вопросы.
Успехов вам и вашим делам!
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#4 Пользователь офлайн   Хахулин Дмитрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 26 August 09
  • Стационарный телефон:8 8442 42 96 64
  • Сотовый телефон:+7 902 362 77 96
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Кировский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:ТОС Веселая Балка

Отправлено 07 September 2009 - 07:34

Просмотр сообщенияАлександр Дмитриев (01 September 2009 - 09:59) писал:

Здравствуйте, Дмитрий. Внимательно изучите раздел "Методика" нашего сайта. Там найдете ответы на многие ваши вопросы.
Успехов вам и вашим делам!

Благодарю, внимательно изучу этот раздел.Если будут вопросы - обращусь снова.
0

#5 Пользователь офлайн   Андрей Скобелев 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 September 09

Отправлено 08 September 2009 - 09:28

Вас приветствует ТОС "Краснозоринский" Александровского сельского поселения Быковского муниципального района!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Хахулин Дмитрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 26 August 09
  • Стационарный телефон:8 8442 42 96 64
  • Сотовый телефон:+7 902 362 77 96
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Кировский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:ТОС Веселая Балка

Отправлено 10 September 2009 - 21:45

Просмотр сообщенияАндрей Скобелев (08 September 2009 - 09:28) писал:

Вас приветствует ТОС "Краснозоринский" Александровского сельского поселения Быковского муниципального района!!!

Поделились бы лучше опытом!!!
0

#7 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 10 September 2009 - 22:07

Просмотр сообщенияХахулин Дмитрий (10 September 2009 - 21:45) писал:

Поделились бы лучше опытом!!!

А совет такой. Не надо думать о должностях и портфелях, а наберите активных, неравнодушных людей вокруг себя и начните с элементарного наведения порядка на своей территории. А жизнь расставит всех по своим местам.
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Новостройка Юрий Пересыпкин 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 25 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Новостройка

Отправлено 26 September 2009 - 13:03

Просмотр сообщенияЧеркасов-Филатова (10 September 2009 - 22:07) писал:

А совет такой. Не надо думать о должностях и портфелях, а наберите активных, неравнодушных людей вокруг себя и начните с элементарного наведения порядка на своей территории. А жизнь расставит всех по своим местам.



Я, полностью с вами согласен, в состав Совета ТОС "Новостройка" входят люди инициативные и неравнодушные, они превратили свой Совет в мобильный, информационный, консультативный и деловой центр, обеспечивающий эффективное взаимодействие жителей поселка Новостройка - самого удаленного от центра города - с администрацией и общественными организациями города. Благодаря такому сотрудничеству ТОСу удалось выполнить значительный объем работ: построить 2,3 км уличных газорозводящих сетей, реконструировать линии улиного освещения и дополнительно установить 16 светильников, отремонтировать автобусную остановку и мост через река Добрая, сделать ремонт асфальтового покрытия дороги, установлены дорожные знаки и неровности на проезжей части дороги. Регулярно проводятся субботники: кроме уборки и озеленения территории был сделан внешний косметический ремонт ФАП. Построили спортивную и детскую игровую площадки. Особой заботой пользуются ветераны войны и труда, была оказана помощь в приобретении дров и установке ограждения домовладений. Население активно поддерживает Совет ТОСа в добрых делах!
Пересыпкин Юрий Васильевич
Председатель совета ТОС "Новостройка" г.п.г. Суровикино
e-mail nov.tos@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда http://golostos.ru/i...etContact&id=81
1

#9 Пользователь офлайн   Хахулин Дмитрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 26 August 09
  • Стационарный телефон:8 8442 42 96 64
  • Сотовый телефон:+7 902 362 77 96
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Кировский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:ТОС Веселая Балка

Отправлено 08 October 2009 - 08:53

Просмотр сообщенияНовостройка Юрий Пересыпкин (26 September 2009 - 13:03) писал:

Я, полностью с вами согласен, в состав Совета ТОС "Новостройка" входят люди инициативные и неравнодушные, они превратили свой Совет в мобильный, информационный, консультативный и деловой центр, обеспечивающий эффективное взаимодействие жителей поселка Новостройка - самого удаленного от центра города - с администрацией и общественными организациями города. Благодаря такому сотрудничеству ТОСу удалось выполнить значительный объем работ: построить 2,3 км уличных газорозводящих сетей, реконструировать линии улиного освещения и дополнительно установить 16 светильников, отремонтировать автобусную остановку и мост через река Добрая, сделать ремонт асфальтового покрытия дороги, установлены дорожные знаки и неровности на проезжей части дороги. Регулярно проводятся субботники: кроме уборки и озеленения территории был сделан внешний косметический ремонт ФАП. Построили спортивную и детскую игровую площадки. Особой заботой пользуются ветераны войны и труда, была оказана помощь в приобретении дров и установке ограждения домовладений. Население активно поддерживает Совет ТОСа в добрых делах!

Здравствуйте Уважаемые! Очень рад за Вас! Рад за Ваши успехи! Вероятно Ваш ТОС работает не первый год. И еще я обязательно посмотрю какая у Вас территория и сколько населения проживает. Это даст мне возможность объективно оценить ситуацию. Кроме того, Вы в своих ответах рассказываете об успехах ТОСа, по моей же теме-ничего. Но вероятно, меня не точно поняли, или я не точно выразил свои мысли: 7 октября 2009 года на семинаре в Администрации г. Волгограда я получил копию территориальной структуры ТОС Пятиморское № 1. Где есть некоторые ответы на поставленный мной вопрос по теме. Здесь уже видно, как может быть выстроено эффективное управление организацией. Как проникнуть в глубь населения территории и вызвать у них инициативу. Буду бонален, если сообщу, что поселок Веселая Балка также отдален и находится на окраине Кировского района г. Волгограда. Насколько я знаю, с этих мест начал развиваться Кировский район, но распростронение его уходило со временем все дальше на север, к центру. И постепенно, местное самоуправление стало все меньше уделять этой территории внимание. Никак не хочу никого обидеть, но необходимо подчеркнуть, что поселок достаточно старый (со тарой застройкой и инфраструктурой). Вместе с тем, вся имевшаяся инфраструктура, в большинстве своем погибла. Так уж сложилось историей, что в Кировском районе поселок Веселая Балка является "отстоем" на ряду с более северными территориями района. Поймите, я не жалуюсь, но констатирую факт того, что население этой территории - заядлые сепаратисты. Люди, которым все "по барабану", которые не верят уже во что-то хорошее, которые существуют на данной терриории только для себя. И поэтому, большая удача, что нам-инициативной группе удалось вообще учредить нашу организацию. В большинстве своем население уже забыло, что их организация вообще учреждена. Такая ситуация не только в нашем ТОСе, и дай бог всем успехов как у Вас. И поэтому возникает вопрос, как же организовать разобщенных людей на большой терриотории не только поставить подпись для учреждения организации, но и убедить их начать работать на благо территории, ради общей цели. И платой за их работу будут не деньги. Не могу сказать, что дела у нас совсем так плохо. Мы начали работать с 19 мая 2009 года, и некоторые успехи несомненно имеются. В данный момент люди видят некоторый пример показанный активной группой. Некоторые остаются недовольными. Некоторые начинают понимать и приобщаться.
Во-вторых, "про портфели". Скорее всего, я не буду одиноким в своем мнении: инициативная группа, ативисты, председатели, Совет, Комитет, старшие по дому, подъезду, улицы и т. д. - все эти люди принимают на себя определенную ответственность в работе ТОСа. Тем более, если организация добилась юридического статуса. Очень счастлив за те ТОСы, где население, все как один, поддерживает деятельность организации или по крайней мере не мешают. Но в реальности, можно увидеть многих недовольство, которое может быть обусловлено рядом человеческих и других факторов (зависть, озлобленность на жизнь и других людей, лень, несостоятельность, пьянство и наркомания и т. д.). Думаю, все согласятся, что человеку, занятому в общественной работе, видеть такое положение, по крайней мере, не приятно. Это создает помехи работе. А на пике, человек задумывается: зачем мне, активисту, вложившему душу и время и деньги на благо моей территории и моих соседей всё это нужно? - Помогает только вера в перспективу... Кроме того, в большинстве своем, активные люди, стоящие в управлении организацией (ТОСом), не свободны и заняты помимо ТОСа и своей основной работой, с помощью которой они содержат себя и свои семьи. И про себя я точно могу сказать: своим ТОСом я занят с сентября 2008 года. И на своем опыте понимаю, что данная деятельность серьезна, сложна и отнимает много времени и сил. Мне приходится совмещать свою работу с работой в ТОС. Мне приходится во многом пускать свою работу (свой заработок) по боку, ради блага территории. Это в конце концов надоедает, если не видишь отдачи. Так же происходит и с другими активными людьми, и такое же видят люди, которых ты хочешь активизировать. И все понимают, что любой труд, пусть даже незначительный, должен чем то оплачиваться. Либо успехами, либо положением, либо признанием, либо деньгами... Я с самого начала знал на что я иду и чего я хочу добиться для ТОСа и для себя. И надеюсь и буду надеяться я только на перспективы. Работа ТОСа сейчас заключается в кординальном перевороте сознания общества и человека отдельно на данной территории. Необходимо показать и доказать человеку и обществу, что можно и нужно жить не в грязи, а в чистоте, что проходя среди своего и соседнего двора можно увидеть не серые кварталы, что можно и нужно стремиться и добиться лучшей жизни для себя и своей семьи и своих соседей, что и они тебя будут поддерживать. Что каждый человек, проживающий на отдельной территории будет уверен в своем завтрашнем дне и завтрашнем дне соседа. Вот что прекрасно, вот в какую перспективу я верю и надеюсь, и стараюсь сделать для этого что-то, что могу. И для того, чтобы отвлечь человека от своего незорового образа жизни и привлечь его к работе в ТОСовском движении, создать ему условия и дело, которым он будет заниматься и получать за это всяческие блага, надо это дело, прежде всего, иметь.
Вот, какую тему я поднял. И хотел бы, чтобы кто-то из движения ТОС поделился своим опытом со мной, а я в свою очередь, поделился бы своим. А в настоящее время, задавая свою тему активистам, я вижу в них либо непонимание, либо нежелание понимать, так как особо никому не хочется делиться своим новаторством, и я это понимаю.
Всем спасибо за внимание. Извините, если что не так. Всем успехов!!!! Еще увидимся.........

Прикрепленные файлы


0

#10 Пользователь офлайн   Новостройка Юрий Пересыпкин 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 25 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Новостройка

Отправлено 15 October 2009 - 14:27

Дмитрий, мне немного знаком Ваш район, не все так плохо, даже наоборот у Вас масса преимуществ по сравнению с нашим удаленным от города поселком. На Вашей территории находится школа, детский сад, точно не помню кажется училище или техникум. Заключите соглашение с детско-юношескими организациями, привлеките ребят к общественой деятельности - родители будут только рады, если их чадо не будет болтаться без дела и в свою очередь тоже активизируются в помощи ТОСу. Удачи Вам и терпения!Изображение
Пересыпкин Юрий Васильевич
Председатель совета ТОС "Новостройка" г.п.г. Суровикино
e-mail nov.tos@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда http://golostos.ru/i...etContact&id=81
2

#11 Пользователь офлайн   НагТОС-Заболотская Татьяна 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 24 August 09
  • ГородВолгоград Красноармейский район

Отправлено 15 October 2009 - 15:02

Здраствуйте! Мне знакомо ваше состояние, только вчера вечером до 22часов мы советом разрабатывали новую структуру и много пришлось приложить сил обьяснить активу для чего это нужно.А что говорить про жителей не принимающих активного участия в жизни ТОСа. У многих понятие о ТОСе как о "колхозе" в прямом смысле слова.Но будем идти вперед! Вот мой совет: в августе с 21 ребенком мы отдыхали в палаточном лагере " Школа юнного туриста" и вот там мы провели школу юнного ТОСовца. Много предложений и по структуре управления и мероприятиям предложили именно дети в возрасте от 9 до 18 лет.Так вот родители этих детей стали нашими помощниками. Может это и не вариант, но куда деваться родителям если рядом исходит инициатива от их ребенка.
Заболотская Татьяна Геннадьевна
председатель совета ТОС "Нагорный"
Красноармейского района Волгограда
E-mail: nagtos@mail.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://www.golostos....tContact&id=526


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ
САМОУПРАВЛЕНИЕ
«Нагорный»
НагТОС
пос. Нагорный 98,
г. Волгоград 400111
тел. 8-904- 4165111
0

#12 Пользователь офлайн   Хахулин Дмитрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 26 August 09
  • Стационарный телефон:8 8442 42 96 64
  • Сотовый телефон:+7 902 362 77 96
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Кировский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:ТОС Веселая Балка

Отправлено 16 October 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияНовостройка Юрий Пересыпкин (15 October 2009 - 14:27) писал:

Дмитрий, мне немного знаком Ваш район, не все так плохо, даже наоборот у Вас масса преимуществ по сравнению с нашим удаленным от города поселком. На Вашей территории находится школа, детский сад, точно не помню кажется училище или техникум. Заключите соглашение с детско-юношескими организациями, привлеките ребят к общественой деятельности - родители будут только рады, если их чадо не будет болтаться без дела и в свою очередь тоже активизируются в помощи ТОСу. Удачи Вам и терпения!Изображение

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#13 Пользователь офлайн   Хахулин Дмитрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 26 August 09
  • Стационарный телефон:8 8442 42 96 64
  • Сотовый телефон:+7 902 362 77 96
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Кировский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:ТОС Веселая Балка

Отправлено 16 October 2009 - 12:24

Просмотр сообщенияНагТОС-Заболотская Татьяна (15 October 2009 - 15:02) писал:

Здраствуйте! Мне знакомо ваше состояние, только вчера вечером до 22часов мы советом разрабатывали новую структуру и много пришлось приложить сил обьяснить активу для чего это нужно.А что говорить про жителей не принимающих активного участия в жизни ТОСа. У многих понятие о ТОСе как о "колхозе" в прямом смысле слова.Но будем идти вперед! Вот мой совет: в августе с 21 ребенком мы отдыхали в палаточном лагере " Школа юнного туриста" и вот там мы провели школу юнного ТОСовца. Много предложений и по структуре управления и мероприятиям предложили именно дети в возрасте от 9 до 18 лет.Так вот родители этих детей стали нашими помощниками. Может это и не вариант, но куда деваться родителям если рядом исходит инициатива от их ребенка.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!
0

#14 Пользователь офлайн   Новостройка Юрий Пересыпкин 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 25 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Новостройка

Отправлено 16 October 2009 - 12:28

Просмотр сообщенияХахулин Дмитрий (16 October 2009 - 12:23) писал:

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!



Буду очень рад, если наш опыт поможет Вам в дальнейшей работе
Пересыпкин Юрий Васильевич
Председатель совета ТОС "Новостройка" г.п.г. Суровикино
e-mail nov.tos@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда http://golostos.ru/i...etContact&id=81
0

#15 Пользователь офлайн   ТОС Горбачи 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 10 September 09
  • ГородСерафимович

Отправлено 19 October 2009 - 15:00

Просмотр сообщенияЧеркасов-Филатова (10 September 2009 - 22:07) писал:

А совет такой. Не надо думать о должностях и портфелях, а наберите активных, неравнодушных людей вокруг себя и начните с элементарного наведения порядка на своей территории. А жизнь расставит всех по своим местам.

Здравствуйте. Я согласна, а еще лучше начните реализовывать задуманный план или выполнять определенную работу и увидите, не равнодушные люди сами появяться вокруг Вас. А со временем случайные уходят, а наиболее активные остаются - вот на них и вся опора. Те в свою очередь привлекают помошников по своей работе (по принципу уличных и домовых комитетов).
1

#16 Пользователь офлайн   ТОС "Оптимист" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 11 October 09
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 October 2009 - 20:03

Просмотр сообщенияХахулин Дмитрий (26 August 2009 - 13:35) писал:

Здравствуйте Всем! Меня зовут Дмитрий. Я являюсь юрисконсультом ТОС "Веселая Балка" (еще молодая организация. Уверен, что в г. Волгоград и области имеются ТОСы с значительными территориями. Кроме того многие ТОСы уже давно являются юридическими лицами. Возникает вопрос: - как работать на большой территории?, с чего начинать работу?, кроме председателя и членов Совета, какие должны быть выбраны должности?, по каким направлениям?, штатное расписание?, сотрудничество с другими организациями и учреждениями(бизнес и власть)?, какие полномочия ТОСам передает и может передать Администрация, какие перспективы у ТОС вообще? и др... Например: в г. Тверь есть ТОС "На Рождественнских горках", которое было учреждено еще в конце 90-х. Теперь они обмениваются опытом с европейскими подобными организациями.
Если у Вас имеется определенный опыт в подобных вопросах - напишите, буду признателен.


Привет,Дима!Я в пятницу была у Фадеева, мы с ним очень долго биседовали,даже спорили по поводу сотрудничества.В его представлении ТОС и ТСЖ это одно и то же.Что уж говорить о других учреждениях.
Ищенко Елена Вениаминовна Председатель ТОС "Оптимист" Кировского района Волгограда 400021, город Волгоград, ул. Южнобережная, д.6 Тел. 8(8442)45-64-81, 8-919-799-37-19 E-mail: tosoptimist@yandex.ru
0

#17 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 21 October 2009 - 09:42

Просмотр сообщенияТОС"Оптимист" (19 October 2009 - 20:03) писал:

Привет,Дима!Я в пятницу была у Фадеева, мы с ним очень долго биседовали,даже спорили по поводу сотрудничества.В его представлении ТОС и ТСЖ это одно и то же.Что уж говорить о других учреждениях.

Да, я тоже не единожды встречала реакцию людей на ТОС как на ТСЖ, хотя это в корне разные органы управления. Что тут говорить, когда даже чиновники путают эти понятия!
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#18 Пользователь офлайн   Хахулин Дмитрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 26 August 09
  • Стационарный телефон:8 8442 42 96 64
  • Сотовый телефон:+7 902 362 77 96
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Кировский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:ТОС Веселая Балка

Отправлено 11 November 2009 - 21:14

Просмотр сообщенияСелезнева Светлана - Добрый дом (21 October 2009 - 09:42) писал:

Да, я тоже не единожды встречала реакцию людей на ТОС как на ТСЖ, хотя это в корне разные органы управления. Что тут говорить, когда даже чиновники путают эти понятия!

Совсем не так давно в нашем ТОСе произошел инцидент: мы и Администрация Кировского района после долгих прений заключили договор на обрезку и опиловку аварийных деревьев. Договор исполнили подрядчики. Администрация им оплатила работу. Мы приняли работу. Так как у нас территория не маленькая, а денег хватило только на 27 деревьев, то встал вопрос, откуда начинать опиловку? Ведь откуда не начни, жители других дворов обидятся... И на Совете мы решили, что начнем попросту с одного края территории ТОС, и постепенно охватим всю территорию. Но все-таки так и произошло: жители других дворов были крайне недовольны. Начались волнения и сплетни. Впоть до того, что руководство ТОС заработало на обрезке кучу денег себе в карман. Дошло до того, что некие активисты стали вести скрытую войну, настраивать жителей на то, что руководство ТОС незаконно, что ТОС это ТСЖ, что скоро мы будем собирать деньги с населения. Одна из жительниц крепко обиделась, что возле её дома мы не спилили неугодное ей дерево, хотя оно было жиаое и не аварийное. Она обратилась в Административно-техническую инспекцию МУ ЖКХ Кировского района Волдгограда, которая в свою очередь обязала нас предписанием спилить то спорное дерево. И когда в телефонном разговоре они поняли, что ТОС это не ТСЖ - отстали. Но нервы... И в итоге, вместо того, чтобы вплотную заниматься работой ТОС и подготовкой к конкурсу, мы 2 месяца успокаивали взволновавшихся объяснениями: откуда деньги и кому они были заплачены, что ТОС это не ТСЖ. Вывод один: нами была совершена крупная ошибка - отсутствие предварительного информирования жителей о предстоящих работах, кто будет её исполнять и кем она будет оплачена. Так что, Уважаемые господа председатели, возьмите это на вооружение - предварительно информируйте жителей, чтобы потом не возникало лишних вопросов.... Всем успехов!!!!!!!!!!!!!
0

#19 Пользователь офлайн   ТОС "Оптимист" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 11 October 09
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 November 2009 - 21:40

Добрый вечер всем! Буквально вчера в интернете читала про Московские ТОСы,
Скажу,что со всеми нашими проблемами мы (Волгоградская обл.)ЛУЧШЕ!!!
Ищенко Елена Вениаминовна Председатель ТОС "Оптимист" Кировского района Волгограда 400021, город Волгоград, ул. Южнобережная, д.6 Тел. 8(8442)45-64-81, 8-919-799-37-19 E-mail: tosoptimist@yandex.ru
0

#20 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 23 November 2009 - 17:20

Просмотр сообщенияНагТОС-Заболотская Татьяна (15 October 2009 - 15:02) писал:

Здраствуйте! Мне знакомо ваше состояние, только вчера вечером до 22часов мы советом разрабатывали новую структуру и много пришлось приложить сил обьяснить активу для чего это нужно.А что говорить про жителей не принимающих активного участия в жизни ТОСа. У многих понятие о ТОСе как о "колхозе" в прямом смысле слова.Но будем идти вперед! Вот мой совет: в августе с 21 ребенком мы отдыхали в палаточном лагере " Школа юнного туриста" и вот там мы провели школу юнного ТОСовца. Много предложений и по структуре управления и мероприятиям предложили именно дети в возрасте от 9 до 18 лет.Так вот родители этих детей стали нашими помощниками. Может это и не вариант, но куда деваться родителям если рядом исходит инициатива от их ребенка.

Татьяна, расскажите пожалуйста подробнее о школе юнного ТОСовца. Очень любопытный опыт в работе с ТОСятами.
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей