Форум Голос ТОС Сталинграда: Патриотическое воспитание - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Патриотическое воспитание О патриотическом воспитании

#101 Пользователь офлайн   ТОС Западновка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14 November 10
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Россошинское
  • Название ТОС:ТОС Западновка

Отправлено 19 December 2010 - 17:00

Добрый день ! Конкурс, как и вся работа ТОСов области, проходят в рамках празднования 65-летнего юбилея Великой Победы.Так и мы, Западновцы, ко дню 9-ого Мая убирали вокруг памятника, который расположен в центре посёлка, возложили венок , почтили паметью минутой молчания, а потом наши дети организовали не большой концерт посвященный ко дню победы над фашизмом. Была встреча с сродственниками погибших, которые захоронены на нашем кладбище. Один из гостей поблагодарил нас за то, что мы ухаживаем за памятником, что мы помним и чтим солдат, которые воевали и сложили голову за освобождение Родины от фашизма. Дал нам 100 рублей и просил помянуть его брата. Потом пришла телеграмма ещё от одних родственников захароненного на нашем кладбище. Это дочь и внук захароненного Александра Михайловича Удалова. С уважением Попова Зинаида.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0268.JPG

0

#102 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 23 December 2010 - 23:25

http://kavkaz.ge/201...-menshe-znanij/
:huh: :huh: :huh:
0

#103 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 28 December 2010 - 13:06

Патриотизм – рецепт от ксенофобии
"Президент неожиданно изменил повестку дня совместного заседания
Госсовета и Комиссии по реализации приоритетных национальных проектов
и демографической политике
..." http://rus.ruvr.ru/2...7/37914970.html
А вот тут довольно интересные рассуждения http://daynice.livej...com/365870.html
Если кого-то на данном форуме тема патриотизма интересует и волнует, давайте обсудим?
-1

#104 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 29 December 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (28 December 2010 - 13:06) писал:

Патриотизм – рецепт от ксенофобии
"Президент неожиданно изменил повестку дня совместного заседания
Госсовета и Комиссии по реализации приоритетных национальных проектов
и демографической политике
..." http://rus.ruvr.ru/2...7/37914970.html
А вот тут довольно интересные рассуждения http://daynice.livej...com/365870.html
Если кого-то на данном форуме тема патриотизма интересует и волнует, давайте обсудим?

Тема патриотизма лично меня не интересует и я данное воспитание, то бишь патриотическое, как и духовно-нравственное,
не понимаю, что её связывают в ТОСОвской работе.
Ссылками не воспользовалась. Может, есть что интересное и полезное.

Нашла другое:
Патриотизм (от греч. patriótes — соотечественник, patrís — родина, отечество), любовь к отечеству, преданность ему,
стремление своими действиями служить его интересам.
slovari.yandex.ru
Патриотизм опирается на строгую иерархию духовных ценностей и осознание духовного самоопределения.
"В основе патриотизма, - писал И.А. Ильин, - лежит акт духовного самоопределения.

Кузнецов Дмитрий Юрьевич. Патриотизм
Слово патриотизм может иметь много значений и, соответственно, определений.
Некоторые источники основывают понятие патриотизма на любви.

'С моей точки зрения, Родина и патриотизм – это человек и Родина. Это оболочки, которые вокруг нас, как концентрические круги, понимаете?
bd.fom.ru/report/cat/patriotizm/

Что такое Патриотизм? - В. Соловьев. Толковый словарь по философии.
Патриотизм, любовь к России, боль и тревога за нее красной нитью проходили сквозь рассуждения сколько-нибудь известных и влиятельных мыслителей... »
terme.ru/dictionary/194/word/

Любовь к РОДИНЕ - это и так всем понятно!
0

#105 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 29 December 2010 - 16:54

Просмотр сообщенияAnna Bogina (29 December 2010 - 15:26) писал:

Тема патриотизма лично меня не интересует и я данное воспитание, то бишь патриотическое, как и духовно-нравственное,
не понимаю, что её связывают в ТОСОвской работе.
Ссылками не воспользовалась. Может, есть что интересное и полезное.

Нашла другое:
Патриотизм (от греч. patriótes — соотечественник, patrís — родина, отечество), любовь к отечеству, преданность ему,
стремление своими действиями служить его интересам.
slovari.yandex.ru
Патриотизм опирается на строгую иерархию духовных ценностей и осознание духовного самоопределения.
"В основе патриотизма, - писал И.А. Ильин, - лежит акт духовного самоопределения.

Кузнецов Дмитрий Юрьевич. Патриотизм
Слово патриотизм может иметь много значений и, соответственно, определений.
Некоторые источники основывают понятие патриотизма на любви.

'С моей точки зрения, Родина и патриотизм – это человек и Родина. Это оболочки, которые вокруг нас, как концентрические круги, понимаете?
bd.fom.ru/report/cat/patriotizm/

Что такое Патриотизм? - В. Соловьев. Толковый словарь по философии.
Патриотизм, любовь к России, боль и тревога за нее красной нитью проходили сквозь рассуждения сколько-нибудь известных и влиятельных мыслителей... »
terme.ru/dictionary/194/word/

Любовь к РОДИНЕ - это и так всем понятно!

А каков смысл облаживаться определениями "патриотизм", когда нет желания поразмышлять самому и поинтересоваться предложенными материалами?
-2

#106 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 17 January 2011 - 21:12

Как вам это? http://muzvolga.live....com/21524.html
0

#107 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 21 January 2011 - 18:23

http://alex-strebl.l...com/356527.html
0

#108 Пользователь офлайн   Черняева Татьяна 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 March 11
  • Сотовый телефон:8-904-752-11-69
  • Несколько слов о себе:Председатель ТОС "Верхнечеренский (городок).
  • Мун. район (гор. округ):Клетский муниципальный район
  • Сельское поселение:Верхнечеренское сельское поселение
  • Название ТОС:"Верхнечеренский (городок)"

Отправлено 02 March 2011 - 09:43

2 февраля – День воинской славы России, день разгрома советскими солдатами немецко - фашистских войск под Сталинградом.
Битва на Волге навсегда вошла в историю, как символ мужества и стойкости советских солдат и офицеров. 200 дней и ночей продолжалось это сражение, а победа в феврале 1943 года стала переломным моментом в ходе всей второй мировой войне. Быть потомками поколения -победителей - великая честь и мы должны быть её достойны.
Ведь мы дети Сталинградской земли хорошо помним то нелегкое время. Наши отцы, деды, братья ковали победу на боевом фронте, в то время как матери и сестры боролись за наше выживание здесь.
Ведь именно на Сталинградской земле был повержен и немецкий фельдмаршал Паулюс.
Работники Верхнечеренского ДК, председатели ТОС « Верхнечеренский ( городок)» и «Верхнечеренский», пригласили старшее поколение, чтобы в тесном круге отметить эту дату
Всего собралось более 20 пенсионеров.



Памятное мероприятие открыли Черняева Татьяна Геннадьевна и Борисова Мария Александровна под сопровождение музыки военных лет, которую подобрали Черняев Денис и Филиппов Николай.



Всех присутствующих поздравил атаман хуторского казачьего
общества, Черняев Сергей Борисович.



В фойе дома культуры библиотекарь, Игрищева Наталья Вениаминовна, подготовила книжную выставку « От Сталинграда начат путь к Берлину»

Всех гостей поздравили и дети из подросткового клуба « Дар». Было приятно слушать как торжественно и с выражением девочки читали стихи. Это Никуличевы Таня и Люда, Сергеева Вика, Новоселова Кристина и Ковалева Надя.


Задушевные беседы, исполнение современных песен и песен военных лет продолжились за накрытым столом с приглашенным баянистом. И опять для нас постарались Курбатова Галина, Борисова Маша, Черняева Татьяна, Черняева Тамара.
Была и выпечка, и душистый чай и фронтовые 100 грамм.
0

#109 Пользователь офлайн   Карельцева Н.Е. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 July 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Садовая

Отправлено 24 May 2011 - 15:54

Хочу поделиться впечатлениями, которые у меня появились, когда я вместе с ТОСовцами 21мая была на слете ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Волгоградской области.
Мне 67 лет. И я,конечно же, была пионеркой. Я, наверное, по- природе человек активный, и мне нравилась работа в пионерской организации, в комсомоле.Я, с огромным желанием сделать жизнь окружающих людей лучше, вступала в КПСС, и с таким же желанием работаю в общественной организации -в ТОСе.
Дети в красных галстуках, их задор,их молодость подняли во мне волну добрых воспоминаний,о том времени, когда я была сама пионеркой.Как хочется верить в то, что это новое пионерское поколение будет таким же активным, как и были мы! Я НЕ ЗНАЮ, ЕСТЬ ЛИ В ТОСАах ПИОНЕРСКИЕ ОТРЯДЫ? Возможно ли это?
Но мне очень хотелось бы собрать самых активных ребят,чтоб организовать отряд пионеров.
На слете присутствовала депутат Алевтина Викторовна Апарина. Её физическая активность(в её-то годах) меня поразила. Она, как молодой вожатый, организовывала детей на слете,легко двигалась, очень интересно рассказывала о пионерах 20века, о своей работе с пионерами. Наверное, патриотизм,присущий нашему поколению, дает силу для свершения добрых дел!
Я ТАК ДУМАЮ. Разве я не права?
0

#110 Пользователь офлайн   Плеханова Людмила 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 25 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:" Тихорецкая Гумрак"

Отправлено 24 May 2011 - 22:07

Просмотр сообщенияКарельцева Н.Е. (24 May 2011 - 15:54) писал:

Хочу поделиться впечатлениями, которые у меня появились, когда я вместе с ТОСовцами 21мая была на слете ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Волгоградской области.
Мне 67 лет. И я,конечно же, была пионеркой. Я, наверное, по- природе человек активный, и мне нравилась работа в пионерской организации, в комсомоле.Я, с огромным желанием сделать жизнь окружающих людей лучше, вступала в КПСС, и с таким же желанием работаю в общественной организации -в ТОСе.
Дети в красных галстуках, их задор,их молодость подняли во мне волну добрых воспоминаний,о том времени, когда я была сама пионеркой.Как хочется верить в то, что это новое пионерское поколение будет таким же активным, как и были мы! Я НЕ ЗНАЮ, ЕСТЬ ЛИ В ТОСАах ПИОНЕРСКИЕ ОТРЯДЫ? Возможно ли это?
Но мне очень хотелось бы собрать самых активных ребят,чтоб организовать отряд пионеров.
На слете присутствовала депутат Алевтина Викторовна Апарина. Её физическая активность(в её-то годах) меня поразила. Она, как молодой вожатый, организовывала детей на слете,легко двигалась, очень интересно рассказывала о пионерах 20века, о своей работе с пионерами. Наверное, патриотизм,присущий нашему поколению, дает силу для свершения добрых дел!
Я ТАК ДУМАЮ. Разве я не права?


Уважаемая Карельцева Н.Е. к сожалению не знаю вашего имени, очень Вам завидую, что Вы побывали в детстве. Все таки у нас детство было очень интересным, сейчас этого не наблюдаю.Я тоже 19 мая вспоминала день Пионерии. А вот , что-то я не видела что бы кто-то о пионерах вспомнил. Все это ушло. И очень хотелось , что бы наши внуки нашли себе занятие , а не сидели за компьютерами и тупели.

Сообщение отредактировал Плеханова Людмила: 24 May 2011 - 22:08

0

#111 Пользователь офлайн   Карельцева Н.Е. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 July 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Садовая

Отправлено 26 May 2011 - 20:19

Уважаемая Людмила! У нас на Садовой комитет ТОС очень много сил и времени отдает детворе. Ответственная по работе с детьми и молодежью Кирюхина Ольга Владимировна придумывает разнообразные мероприятия для детей. А мы ей активно помогаем. Не проходит ни одного воскресения, чтоб мы не организовали что-нибудь для детворы. У нас нет, к сожалению, помещения для проведения мероприятий и собираемся в частных домах(в холодное время года), а как только потеплеет - спортивные площадки собирают много детишек и молодежи. Вот здесь мы тут как тут! Разные игры, соревнования, конкурсы, беседы, дискотеки и.т.д.Хочется, чтоб новое поколение было более активным-не таким как их родители, которые росли в суровые девяностые, когда не было пионеров, комсомольцев и активность не поощрялась.А поэтому и родителей приходится "раскачивать"
своим примером, своей активностью.
Посмотрите на сайте, где мы выкладываем статьи о своей работе: Ворошиловский район г.Волгоград ТОС "Садовая". Все статьи, фотографии выкладываю я сама. С уважением - Карельцева Нина Евгеньевна.
0

#112 Пользователь офлайн   Загаин А.В. ТОС Синеоковский 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 08 September 09
  • Сотовый телефон:89023114770
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • ГородВолгоград
  • Сельское поселение:Новый Рогачик
  • Название ТОС:Синеоковский

Отправлено 17 July 2011 - 12:58

tos-sineok.livejournal.com/22185.html

Герой захоронен в х.Дубинино


Председатель совета ТОС Загаин Анатолий

Изображение

Моб телефон - 89023114770

жж Свежие новости ТОС
0

#113 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 19 February 2012 - 19:04

Приближается праздник мужчин - День защитника Отечества. Пять славных ореховских парней выполняют сейчас свой долг перед Родиной: Бандарчук Денис,Гащенко Максим, Гамбург Александр, Мухин Олег, Плотников Василий. По решению совета ТОС всем им разосланы поздравительные открытки.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SDC10915.JPG

Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
0

#114 Пользователь офлайн   Валентина Петечук 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 01 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКлетский район
  • Сельское поселение:Перелазовское
  • Название ТОС:"Перелазовское Центр"

Отправлено 30 September 2012 - 22:08

29 сентября совместно с родителями, СОШ и Совет ТОС Перелазовское Центр" для детей была организована поездка по местам боевой Славы г.Волгограда. Алексей Воропаев на ТОСовской газели провез по самым интересным местам города. Дети были под впечатлением. Было много эмоций. От Совета ТОС организатором была Красноглазова О.И.
Прикрепленное изображение: IMG_0167.JPG Прикрепленное изображение: IMG_0169.JPG Прикрепленное изображение: IMG_0182.JPG Прикрепленное изображение: IMG_0194.JPG
0

#115 Пользователь офлайн   Валентина Петечук 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 01 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКлетский район
  • Сельское поселение:Перелазовское
  • Название ТОС:"Перелазовское Центр"

Отправлено 25 November 2013 - 14:41

19 ноября в годы ВОВ х.Перелаз был освобожден он немецких захватчиков. Каждый год в этот день проходит вахта Памяти. И хорошо когда в этом участвуют дети. Венки были возложены на все братские и одиночные могилы, защитникам нашей Родины. Вечная Память нашим защитникам, которые ценой своей жизни отстояли Победу и Мир на нашей земле.
Прикрепленное изображение: P1000060.JPGПрикрепленное изображение: P1000061.JPG

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1000062.JPG

0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей