Форум Голос ТОС Сталинграда: Практические рекомендации по работе с компьютером - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Практические рекомендации по работе с компьютером Обмен опытом, ссылки, рекомендации

#21 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 01 March 2010 - 21:13

Недавно поключила безлимитный интернет билайн, скорость немного увеличилась, но, что будет дальше не знаю.
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
0

#22 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 01 March 2010 - 21:14

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (28 February 2010 - 22:49) писал:

Позавчера в нашем ТОС появился скоростной широкполосный беспроводной интернет. Долгое время мы довольствовались услугами сотовых провайдеров, а также спутниковым интернетом. Спутниковый интернет хороший вариант подключения, но он больше годится для просмотра страниц интернет, а вот отправить информацию от себя сложновато, так как при этом задействуется канал сотового оператора.Теперь более подробно о способе который мы используем теперь. В Волгоградской области есть такая фирма "Унико", которая предоставляет услуги беспроводного интернет. Услугами этой фирмы повсеместно по области пользуются филиалы Сбербанка, так что если вблизи имеется отделение Сбербанка, то и возможность подключения существует. Дороговато, правда, но оно того стоит. После заключении с фирмой договора, призжают установщики, ставят аннтену (подобие телевизионной), устанавливают модем, на выходе получается LAN розетка. Выдаётся IP адрес. Работает замечательно. Я выбрал скорость 256 кб и безлимитный тарифный план, подключил через роутер и коммутатор в локальную сеть три компьютера из ТОСовского клуба и два своих домашних. В итоге от одной радиоточки работать могут пять компов. Посетители компьютерного клуба при ТОС очень довольны, да и я тоже. Дорого, но зато стали чуствовать себя людьми. Вот ссылка на сайт компании "Унико" http://www.unico.com.ru/

Получается в месяц 2000 рублей? Действительно дороговато. Не пробовали систему без безлимитки - только абонентская плата (самый дешевый 800 рублей)? Возможно, получится дешевле (все-таки 256 кбит маловато, чтобы много выкачать из интернета). Кстати, сколько стоил мегабайт спутникового интернета, который вы использовали (если возможно, укажите в зависимости от времени суток)?
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#23 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 01 March 2010 - 21:51

Просмотр сообщенияАлександр Дмитриев (01 March 2010 - 21:14) писал:

Получается в месяц 2000 рублей? Действительно дороговато. Не пробовали систему без безлимитки - только абонентская плата (самый дешевый 800 рублей)? Возможно, получится дешевле (все-таки 256 кбит маловато, чтобы много выкачать из интернета). Кстати, сколько стоил мегабайт спутникового интернета, который вы использовали (если возможно, укажите в зависимости от времени суток)?

Да, стоит это 1950 рублей в месяц. Безлимит и только безлимит. У меня в компьютерном клубе очень много детей. Они стали играть через инет, скачивать всё что им нужно. Довольны безумно. Да и появилась возможность использовать Скайп. На лимитном тарифе сразу "вылетишь в трубу". На спутнике мегабайт тоже привязан к скорости и ко времени суток. Примерно от 20 коп ночью до 1 рубля днём. Плюс оплата исходящего трафика сотовому оператору.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#24 Пользователь офлайн   Сюзанна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 09 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • ГородНовоаннинский
  • Название ТОС:Маслозаводской

Отправлено 04 March 2010 - 20:59

Александр здравствуйте, у меня проблема немогу открыть страницу через контактный центр, нажымаю и открывается пустая страница а внезу пишется, что готово.
Председатель ТОС №2 " Маслозаводской" г. Новоаннинский.
Изображение
Эмблема Новоаннинского района пчёлка Тоська.
0

#25 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 05 March 2010 - 00:14

Просмотр сообщенияСюзанна (04 March 2010 - 20:59) писал:

Александр здравствуйте, у меня проблема немогу открыть страницу через контактный центр, нажымаю и открывается пустая страница а внезу пишется, что готово.

Может быть проблема в связи или в браузере. Попробуйте войти в контакт-центр с помощью другого браузера. Просто то, что вы описываете говорит о том, что у вас страница даже не загружается в браузер и это как правило говорит о проблемах в качестве интернета или браузера.
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#26 Пользователь офлайн   Ильяшенко Галина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 03 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Дубовский муниципальный район
  • Городсело Лозное
  • Сельское поселение:Лозновское
  • Название ТОС:Лозновское

Отправлено 07 March 2010 - 21:57

Добрый вечер! Александр, у меня уже долгое время,когда я вхожу на форум, причем сразу на трех разных компьютерах- дома и на работе, страницы отображаются без фотографий- только текст. Я не могу вставить даже смайлики, изменить шрифт и т.д., я не могу никому написать личное сообщение. Не подскажите, что нужно сделать?
Ильяшенко Галина Владимировна
активист ТОС " Лозновское"
Лозновского сельского поселения Дубовского района
Наша персональная страница: http://golostos.ru/i...tContact&id=846
0

#27 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 20 March 2010 - 19:34

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (28 February 2010 - 22:49) писал:

Позавчера в нашем ТОС появился скоростной широкполосный беспроводной интернет. Долгое время мы довольствовались услугами сотовых провайдеров, а также спутниковым интернетом. Спутниковый интернет хороший вариант подключения, но он больше годится для просмотра страниц интернет, а вот отправить информацию от себя сложновато, так как при этом задействуется канал сотового оператора.Теперь более подробно о способе который мы используем теперь. В Волгоградской области есть такая фирма "Унико", которая предоставляет услуги беспроводного интернет. Услугами этой фирмы повсеместно по области пользуются филиалы Сбербанка, так что если вблизи имеется отделение Сбербанка, то и возможность подключения существует. Дороговато, правда, но оно того стоит. После заключении с фирмой договора, призжают установщики, ставят аннтену (подобие телевизионной), устанавливают модем, на выходе получается LAN розетка. Выдаётся IP адрес. Работает замечательно. Я выбрал скорость 256 кб и безлимитный тарифный план, подключил через роутер и коммутатор в локальную сеть три компьютера из ТОСовского клуба и два своих домашних. В итоге от одной радиоточки работать могут пять компов. Посетители компьютерного клуба при ТОС очень довольны, да и я тоже. Дорого, но зато стали чуствовать себя людьми. Вот ссылка на сайт компании "Унико" http://www.unico.com.ru/

Интересно. У меня как раз Сбербанк под боком. А "дороговато" - это сколько?
0

#28 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 20 March 2010 - 19:38

Просмотр сообщенияdubovka-tos3 (20 March 2010 - 19:34) писал:

Интересно. У меня как раз Сбербанк под боком. А "дороговато" - это сколько?

Извиняюсь за неуместный вопросик! :rolleyes: Недочитал до коца! :rolleyes:
0

#29 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 14 April 2010 - 21:16

B) Хотелось бы попросить кого-нибудь (хотя мы подозреваем, кто этот кто-нибудь) разместить здесь, в этой теме, инструкцию по загрузке на этот сайт небольших видеороликов и мр3 файлов. С уважением, Дмитрий.
0

#30 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 14 April 2010 - 21:30

Всё очень просто. Для начала вам необходимо зарегистрироваться на сайте www.youtube.com. Загрузить туда своё видео и взять на него ссылку. Эту ссылку необходимо вставить в сообщение на форуме через кнопку "медиа". Всё.
Для проверки вставил первый попавшийся свой файл с youtube. Вроде бы, всё работает.

Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#31 Пользователь офлайн   Филатов-ТОС Черкасов 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 30 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКалач-на-Дону

Отправлено 14 April 2010 - 23:07

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (14 April 2010 - 21:30) писал:

Всё очень просто. Для начала вам необходимо зарегистрироваться на сайте www.youtube.com. Загрузить туда своё видео и взять на него ссылку. Эту ссылку необходимо вставить в сообщение на форуме через кнопку "медиа". Всё.
Для проверки вставил первый попавшийся свой файл с youtube. Вроде бы, всё работает.


Отлично работает.
Проблема - это разница между тем, что хочешь и тем, что имеешь.
Филатов Вячеслав Леонидович
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
mailto:filatov_v_2003@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=467
Сайт ТОС "Черкасов" http://toscherkasov.ru
Мир самоделок http://mir-samodelok.ru
Изображение
1

#32 Пользователь офлайн   ТОС Степной 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 14 September 09
  • Городх. Нагольный

Отправлено 27 June 2010 - 21:06

Александр! Послала программу на Сергея Матвеевича. Думала, что он должен разместить её в "Методику" Я не знаю, как её туда отправить? Помогите!
0

#33 Пользователь офлайн   ТОС Алёшкинское 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 27 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Чернышковский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алёшкинское с/п
  • Название ТОС:"Алёшкинское"

Отправлено 06 August 2010 - 20:52

Добрый вечер Александр! Почему - то у нас не получается выложить не одной фотографии. Пишит:ЗАГРУЗКА НЕ УДАЛАСЬ.  Я уже молчу про видео. Помогите. Формат фотографий соответствуе. 
 Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

ТОС "Алёшкинское" 

tosalekseeva@yandex.ru

0

#34 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 08 August 2010 - 09:48

Просмотр сообщенияТОС Алёшкинское (06 August 2010 - 20:52) писал:

Добрый вечер Александр! Почему - то у нас не получается выложить не одной фотографии. Пишит:ЗАГРУЗКА НЕ УДАЛАСЬ. Я уже молчу про видео. Помогите. Формат фотографий соответствуе.

Как всегда не забывайте указывать какой браузер вы используете. И какая у него версия. В 99 % случаев замена устаревшего браузера Internet Explorer на более современный (Firefox, Chrome и т.д.) решает подобные проблемы.
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#35 Пользователь офлайн   Сюзанна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 09 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • ГородНовоаннинский
  • Название ТОС:Маслозаводской

Отправлено 08 August 2010 - 13:00

Александр, пжалуста уточните критерии по номинациям на 2010 год, остались таки еже или есть изменения.
Председатель ТОС №2 " Маслозаводской" г. Новоаннинский.
Изображение
Эмблема Новоаннинского района пчёлка Тоська.
0

#36 Пользователь офлайн   ТОС Алёшкинское 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 27 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Чернышковский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алёшкинское с/п
  • Название ТОС:"Алёшкинское"

Отправлено 12 August 2010 - 22:33

Просмотр сообщенияАлександр Дмитриев (08 August 2010 - 09:48) писал:

Как всегда не забывайте указывать какой браузер вы используете. И какая у него версия. В 99 % случаев замена устаревшего браузера Internet Explorer на более современный (Firefox, Chrome и т.д.) решает подобные проблемы.

Здраствуйте Александр.
Дело в том что браузер у нас Опера 10.6 и раньше фото ведь загружались. Вот и сегодня я сново попробывала, но ничего не получилось. При загрузке сразу выдает что загружено, к примеру 40 кб из 40 кб, через некоторое время дает: "Загрузка не удалась".
 Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

ТОС "Алёшкинское" 

tosalekseeva@yandex.ru

0

#37 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 13 August 2010 - 11:27

Просмотр сообщенияТОС Алёшкинское (12 August 2010 - 22:33) писал:

Здраствуйте Александр.
Дело в том что браузер у нас Опера 10.6 и раньше фото ведь загружались. Вот и сегодня я сново попробывала, но ничего не получилось. При загрузке сразу выдает что загружено, к примеру 40 кб из 40 кб, через некоторое время дает: "Загрузка не удалась".

Здравствуйте. Только что попробовал загрузить фотографии через Opera. У меня даже немного более старая версия этого браузера была - 10.5. Все загрузилось без проблем. Вы можете попробовать сделать то же самое, но в каком-нибудь другом браузере? Например в Firefox. И, пожалуйста, напишите, что после этого получилось. Если ошибка не исчезла, приложите скриншот экрана (фото экрана - делается при помощи клавиши Print Screen). Также опишите куда вы грузите фотографии, в корень своей директории или в папки, которые сами создали? Также есть функция перед загрузкой фотографий можно нажать кнопку "Простой загрузчик" - возможно после этого у вас все заработает.
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#38 Пользователь офлайн   ТОС Алёшкинское 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 27 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Чернышковский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алёшкинское с/п
  • Название ТОС:"Алёшкинское"

Отправлено 13 August 2010 - 21:00

Просмотр сообщенияАлександр Дмитриев (13 August 2010 - 11:27) писал:

Здравствуйте. Только что попробовал загрузить фотографии через Opera. У меня даже немного более старая версия этого браузера была - 10.5. Все загрузилось без проблем. Вы можете попробовать сделать то же самое, но в каком-нибудь другом браузере? Например в Firefox. И, пожалуйста, напишите, что после этого получилось. Если ошибка не исчезла, приложите скриншот экрана (фото экрана - делается при помощи клавиши Print Screen). Также опишите куда вы грузите фотографии, в корень своей директории или в папки, которые сами создали? Также есть функция перед загрузкой фотографий можно нажать кнопку "Простой загрузчик" - возможно после этого у вас все заработает.


Добрый вечер Александр.


Попробывала загрузить через  Internet Explorer (да, никогда им не пользовалась, полный тормоз), но тем не менее фото загрузились без проблем.
 Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

ТОС "Алёшкинское" 

tosalekseeva@yandex.ru

0

#39 Пользователь офлайн   ТОС Алёшкинское 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 27 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Чернышковский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алёшкинское с/п
  • Название ТОС:"Алёшкинское"

Отправлено 13 August 2010 - 22:01

Кстати сейчас попробывала загрузить фото через Оперу, тоже загрузились без проблем. Значит, я так понимаю, проблема в интернет соединении. Мы через флешку мегафоновскую. Извините за беспокойство и большое спасибо что уделили нам время.
 Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

ТОС "Алёшкинское" 

tosalekseeva@yandex.ru

0

#40 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 31 October 2010 - 22:44

Предлагаю интересную книгу  Виктора Гольцмана "Работаем на ноутбуке в Windows 7. Начали!"


Если кому-то интересно, могу выслать на электронную почту. Формат word или pdf.




Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей