Форум Голос ТОС Сталинграда: ТОС это работа или благотворительность? - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТОС это работа или благотворительность? Ваше мнения о работе в ТОС

#41 Пользователь офлайн   Татьяна Яковлева 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино

Отправлено 20 October 2009 - 23:28

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (20 October 2009 - 21:25) писал:

читаю вас и диву даюсь, кто вас может принудить, что-то делать? Вы что не хозяева сами себе? По-моему вы просто не умеете ставить вопрос как говориться ребром.
Простой пример, некто властьимущий хочет, что- то сделать вашими руками, для этого нужно привлечь других людей: пригласить артистов, поставить палатку на мероприятии, или что-то ещё. Кроме людских ресурсов тут есть ещё явные финансовые затраты: привезти артистов, арендовать звуковое оборудование, а палатку что бы поставить её нужно для начала приобрести; почему вы несете эти расходы а не тот кто повелевает???
По-моему логично на его повиливание предоставить смету, в которую стоит заложить цену этой палатки, гонорар артистам, расходы на транспорт и сотовую связь, оплату труда людей кто будет работать в этой палатке и т.д.
Куда он денутся, если действительно нужно, изыщут средства, если хотели на шап шарап отстанут.
Если же вы сознательно несете эти расходы, можно предположить, что это впоследствии принесет вам диведенты в виде лояльности властей, протекции при решении насущных вопросов и т.д


По поводу благотворительности:
Я считаю, что любая работа должна быть оплачена. Нужно что то есть, где то жить, оплачивать услуги сотовой связи, кроме того хочется ездить на хорошей машине.
Кроме того, как ТОС может существовать при том, что конкурс проводится один раз в год и больше ждать помощи неоткуда.
При все м при этом у ТОСов есть потенциал выхода на самообеспечение, к примеру приобретя газонокосилку кроме своих нужд можно сдавать её в аренду соседним ТОСам, полученные средства пустить на развитие приобретя например оргтехнику которая кроме того что станет подспорьем в работе сможет окупаться печатными услугами.
Примеров можно привести массу, львиная доля средств идет на развитие и уставные цели. Кроме того предусматривается вознаграждение для председателя и совета.
На мой взгляд, подобный комплекс мер будет способствовать развитию ТОСов, их качественному улучшению, расширению спектра проблем которые ТОС может решить за счет своих собственных средств. Кроме того ТОС не будет испытывать кадрового голода, безвозмездно долго работать невозможно. Нужно одеваться и кормить семью.
А почетные грамоты и благодарности это конечно хорошо, но как говориться лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

А кто Вам сказал что мероприятия проводятся для "властьимеющих"? Я так понимаю что ТОС создают для улучшения качества жизни населения.Сейчас уже ТОС охватывает все сферы жизни и в интересах жителей помагать ТОСу. К примеру, у нас открылась детская игровая площадка, строить ее пришли и молодые родители и бабушки с дедушками, не потому что "властьимеющие" так сказали, а потому что у нас у всех есть дети и ради их счастливого детства и будущего мы готовы выходить на субботники бесплатно.
1

#42 Пользователь офлайн   Сюзанна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 09 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • ГородНовоаннинский
  • Название ТОС:Маслозаводской

Отправлено 21 October 2009 - 00:22

Татьяна я согласна с Бобрый домом, ребята вы затронули самую суть проблемы, мы столкнулись с этой проблемой в этом году, когда купили газонокосилку и предложили ЖКХ оплатить нашу работу которую они не могут выполнить так нам ясно объяснили что в ЖКХа денег нет. Хотя все прекрасно знают что, жители оплачивают работу дворника и уборки вокруг дома. Но дворники не хотят работать и в результате дома стоят в поросли. Мы вышли с предложение в ЖКХ ,но не безвозмездно мы выполняем работу а они оплачивают. Но не тут то было вызвали на ковер и объяснили, что с жителей частного сектора можно брать деньги за выполненную работу, а с ЖКХ нет. Якобы у них нет средств, вот так и работаешь не хочется,чтобы на твоем участке эти 3 дома портили вид и приходится делать эту работу бесплатно.
Председатель ТОС №2 " Маслозаводской" г. Новоаннинский.
Изображение
Эмблема Новоаннинского района пчёлка Тоська.
-1

#43 Пользователь офлайн   ТОС Восход Еланский район 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 18 September 09

Отправлено 21 October 2009 - 08:25

Просмотр сообщенияНовостройка Юрий Пересыпкин (16 October 2009 - 11:54) писал:

Да, Светлана, вы правы.Но всегда прятно когда твои заслуги еще и "ценят". Поэтому за активное участие в деятельности ТОСа жители п. Новостройка поощряются путем: объявления благодарности; направления письма в коллектив по месту работы или учебы активиста с извещением о добросовестном выполнении им общественных обязанностей; награждения ценным подарком; награждения Почетной грамотой; выдачи денежной премии;


ТОС "Восход" Краишевского сельского поселения тоже поощряет работу активистов и грамотами и подарками и денежными примиями. МЫ стараемяс всё сделать для того, чтобы заинтересовать и привлечь к работе как можно большее количество людей
Козлова Татьяна Алексеевна председатель ТОС "Восход-Краишево"
Еланский район Краишевское сельское поселение
e-mail: voshod.74@rambler.ru
0

#44 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 21 October 2009 - 08:32

Просмотр сообщенияНовостройкаТатьяна Яковлева (20 October 2009 - 23:28) писал:

А кто Вам сказал что мероприятия проводятся для "властьимеющих"? Я так понимаю что ТОС создают для улучшения качества жизни населения.Сейчас уже ТОС охватывает все сферы жизни и в интересах жителей помагать ТОСу. К примеру, у нас открылась детская игровая площадка, строить ее пришли и молодые родители и бабушки с дедушками, не потому что "властьимеющие" так сказали, а потому что у нас у всех есть дети и ради их счастливого детства и будущего мы готовы выходить на субботники бесплатно.

Да это не обсуждается, что все мы готовы работать бесплатно и зачастую так и делаем. Дмитрий volgarocker поднял другую немного сторону проблемы - труд (даже бескорыстный и на благо людей) все равно должен быть оплачен. И деньги, выигранные ТОСами в конкурсе, необходимо расходывать и на развитие, чтобы иметь возможность в течение года поддерживать плодотворную работу актива.
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
1

#45 Пользователь офлайн   Татьяна Яковлева 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино

Отправлено 21 October 2009 - 16:20

Просмотр сообщенияСюзанна (21 October 2009 - 00:22) писал:

Татьяна я согласна с Бобрый домом, ребята вы затронули самую суть проблемы, мы столкнулись с этой проблемой в этом году, когда купили газонокосилку и предложили ЖКХ оплатить нашу работу которую они не могут выполнить так нам ясно объяснили что в ЖКХа денег нет. Хотя все прекрасно знают что, жители оплачивают работу дворника и уборки вокруг дома. Но дворники не хотят работать и в результате дома стоят в поросли. Мы вышли с предложение в ЖКХ ,но не безвозмездно мы выполняем работу а они оплачивают. Но не тут то было вызвали на ковер и объяснили, что с жителей частного сектора можно брать деньги за выполненную работу, а с ЖКХ нет. Якобы у них нет средств, вот так и работаешь не хочется,чтобы на твоем участке эти 3 дома портили вид и приходится делать эту работу бесплатно.


Да, но Вы т.е Ваш ТОС можете заключить гражданско-правовой договор и оплатить эту работу сами, если конечно Вы юр.лицо? или начните работу с центром занятости. В нашем ТОСе результативным является сотрудничество с ГУ центром занятости населения. На сегодняшний день организовано трудоустройство двух безработных граждан для производства работ по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории ТОС.
1

#46 Пользователь офлайн   Сюзанна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 09 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • ГородНовоаннинский
  • Название ТОС:Маслозаводской

Отправлено 21 October 2009 - 19:04

С ГУ центром занятости населения у нас договора есть и мы тесно сотрудничаем. Я может не правильно обьяснила, мы через центр занятости берем безработного на работу и соответственно оплачиваем ту или иную работу которую работник произвел. Но поднимаю вопрос мы можем оплатить и оплачиваем, а ЖКХ нет хотя. Хотя мы делаем ихнюю работу, вот и получается есть чем заработать но некому платить.
Председатель ТОС №2 " Маслозаводской" г. Новоаннинский.
Изображение
Эмблема Новоаннинского района пчёлка Тоська.
0

#47 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 21 October 2009 - 21:45

Просмотр сообщенияСелезнева Светлана - Добрый дом (21 October 2009 - 08:32) писал:

Да это не обсуждается, что все мы готовы работать бесплатно и зачастую так и делаем. Дмитрий volgarocker поднял другую немного сторону проблемы - труд (даже бескорыстный и на благо людей) все равно должен быть оплачен.

Возникает тогда вопрос: А в чём же тогда его бескорыстность?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#48 Пользователь офлайн   Сюзанна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 09 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • ГородНовоаннинский
  • Название ТОС:Маслозаводской

Отправлено 21 October 2009 - 22:03

Причем здесь бескорыстность если у нас у большинства семьи которых надо кормить и одевать я у же молчу об учебе. Мы например 2 года работали бескорыстно но наша работа нам не приносила ни каких позитивных эмоций и удовлетворения ведь работа не оценивалась не жителями не администрацией.
Председатель ТОС №2 " Маслозаводской" г. Новоаннинский.
Изображение
Эмблема Новоаннинского района пчёлка Тоська.
-1

#49 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 22 October 2009 - 09:08

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (21 October 2009 - 21:45) писал:

Возникает тогда вопрос: А в чём же тогда его бескорыстность?

Сергей, Вы же прекрасно понимаете, что даже в тех ТОСах, где труд актива оплачивается, это более чем мизерные суммы. И здесь, говоря о бескорыстности, я имею в виду именно служение людям, несмотря ни на что!
Другой вопрос, что наша бескорыстность - это вклад в собственное будущее, будущее наших детей.
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#50 Пользователь офлайн   ТОС Заря Еланский район 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 18 September 09

Отправлено 22 October 2009 - 09:23

Прикрепленный файл  ТОС заря.doc (19.5К)
Количество загрузок:: 414Мы делаем так, чтобы людям было интереснее жить, чтобы детям было где играть (делаем детские площадки), а подросткам заниматься спортом . Даже для песионеров создан клуб "Общение", где они могут встретиться, обсудить важные на их взгляд дела
Лукова Жанна Анатольевна
председатель ТОС "Заря-Краишево"
Краишевского сельского поселения
Еланского района Волгоградской области
e-mail: zarya.82@mail.ru
0

#51 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 22 October 2009 - 18:20

Просмотр сообщенияСюзанна (21 October 2009 - 22:03) писал:

Причем здесь бескорыстность если у нас у большинства семьи которых надо кормить и одевать я у же молчу об учебе. Мы например 2 года работали бескорыстно но наша работа нам не приносила ни каких позитивных эмоций и удовлетворения ведь работа не оценивалась не жителями не администрацией.

Ну, не знаю как у кого, но у меня тоже семья и дети. А ТОС для меня не работа а увлечение. Причём здесь , вообще, деньги? ТОС , по моему, это не то место где можно заработать деньги для себя. Для ТОС-пожалуйста. Та сумма, которую, я получил в этом году от премий -просто смешна. Да я в три раза больше своих средств за год вложил в ТОС. Скажите мне ,пожалуйста,может я "чудик" какой-то?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#52 Пользователь офлайн   Штефанов Михаил - ТОС "Еланское" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 22 October 09

Отправлено 22 October 2009 - 19:14

Побольше бы таких альтруистов, глядишь и дело пошло бы лучше.
Хочется сделать много добрых дел, чтобы самим было интересней жить, но, к сожалению за собственный счет в наше время много не сотворишь. Нужна поддержка и не малая!
Штефанов Михаил - ТОС "Еланское"
0

#53 Пользователь офлайн   ТОС Горбачи 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 10 September 09
  • ГородСерафимович

Отправлено 22 October 2009 - 19:37

Просмотр сообщенияtoselanskoe (22 October 2009 - 19:14) писал:

Побольше бы таких альтруистов, глядишь и дело пошло бы лучше.
Хочется сделать много добрых дел, чтобы самим было интересней жить, но, к сожалению за собственный счет в наше время много не сотворишь. Нужна поддержка и не малая!

Привет. Думаю, что там, где такие люди как Сергей - ТОС в основном благотворительность и огромный запал работы, а бывает и ТОС, где исполнение обязанностей - это работа для того что было! В последствии время покажет, я надеюсь движение окрепнет и будет рулевым.
0

#54 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 22 October 2009 - 20:02

Сергей – очень здорово что у вас получается совмещать работу и председательство ТОСа.
Благотворительность это конечно хорошо, но ИМХО не правильно вкладывать свои деньги, забирая их из семьи в улучшение жизненного пространства окружающих.
Речь не о том что бы сколотить капитал на ТОСе, а лишь о том что бы отбивались затраченные средства: связь, бензин и т.д.
ТОС на мой взгляд должен быть самоокупаемым, что бы в случае смены председателя мог продолжать свою деятельность.

Вот если представить что вам надоест заниматься этой работой подумайте продолжит ли ТОС работать если он держался только на ваших инвестициях???

Несколько лет назад я пришел для себя к выводу, что любая работа должна быть оплачена тем или иным способом.

ЗЫ: Никого не пытаюсь переубедить все вышесказанное не более чем ИМХО

1

#55 Пользователь офлайн   Алексеева Ольга ТОС №6 г.Новоаннинский 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 21 September 09
  • ГородНовоаннинский

Отправлено 22 October 2009 - 20:05

Просмотр сообщенияtoselanskoe (22 October 2009 - 19:14) писал:

Побольше бы таких альтруистов, глядишь и дело пошло бы лучше.
Хочется сделать много добрых дел, чтобы самим было интересней жить, но, к сожалению за собственный счет в наше время много не сотворишь. Нужна поддержка и не малая!

Так в том то и дело,что своих средств не напасешся ,а когда идешь к какому нибудь фестивалю помощь просить( например у Предпринимателей) ,то получаешь в ответ - "побирушки","бессовестные попрошайки" и т. д.и масса оскорблений.
1

#56 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 22 October 2009 - 20:58

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (22 October 2009 - 20:02) писал:

Сергей – очень здорово что у вас получается совмещать работу и председательство ТОСа.
Благотворительность это конечно хорошо, но ИМХО не правильно вкладывать свои деньги, забирая их из семьи в улучшение жизненного пространства окружающих.
Речь не о том что бы сколотить капитал на ТОСе, а лишь о том что бы отбивались затраченные средства: связь, бензин и т.д.
ТОС на мой взгляд должен быть самоокупаемым, что бы в случае смены председателя мог продолжать свою деятельность.

Вот если представить что вам надоест заниматься этой работой подумайте продолжит ли ТОС работать если он держался только на ваших инвестициях???

Несколько лет назад я пришел для себя к выводу, что любая работа должна быть оплачена тем или иным способом.

ЗЫ: Никого не пытаюсь переубедить все вышесказанное не более чем ИМХО

Практически, со всем согласен. Если бекорыстную самотдачу ещё и поощрять, то эффективность работы возрастёт в разы. А насчёт денег из семьи, я скажу так, у меня самого три сына и живут они здесь же на территории ТОС и то, что я делаю для ТОС-выходит и для моих детей тоже.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#57 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 22 October 2009 - 21:00

Просмотр сообщенияОльга ТОС №6 г.Новоаннинский (22 October 2009 - 20:05) писал:

Так в том то и дело,что своих средств не напасешся ,а когда идешь к какому нибудь фестивалю помощь просить( например у Предпринимателей) ,то получаешь в ответ - "побирушки","бессовестные попрошайки" и т. д.и масса оскорблений.

Я сам предприниматель и в активе у меня ещё одна семья предпринимателей. Так что подобной проблемы у нас нет. Но есть другая...
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#58 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 23 October 2009 - 08:48

Просмотр сообщенияОльга ТОС №6 г.Новоаннинский (22 October 2009 - 20:05) писал:

Так в том то и дело,что своих средств не напасешся ,а когда идешь к какому нибудь фестивалю помощь просить( например у Предпринимателей) ,то получаешь в ответ - "побирушки","бессовестные попрошайки" и т. д.и масса оскорблений.

Может быть, стоит идти к предпринимателю с предложением сотрудничества? Вы нам - финансовую поддержку вот на такое благое дело, а мы вам за это - спасибо через газету или местное радио. А хотите стать официальным партнером фестиваля? - тогда и денег побольше вложите. Вы же сотрудничаете с администрацией - попросите, чтоб от них шло письмо благодарственное.
В этом случае Вы выступаете на равных, и в попрошайничестве никто не обвинит. Лучше, конечно, если предложение о сотрудничестве будет оформлено в письменном виде, по типу:
тогда-то произойдет то-то, цели и задачи, ожидаемый результат.
Нужно денег столько-то, есть уже столько, требуется вложить вот столько.
А за это мы вам - то-то и то-то :rolleyes:
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#59 Пользователь офлайн   ТОС Горбачи 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 10 September 09
  • ГородСерафимович

Отправлено 23 October 2009 - 08:55

Просмотр сообщенияОльга ТОС №6 г.Новоаннинский (22 October 2009 - 20:05) писал:

Так в том то и дело,что своих средств не напасешся ,а когда идешь к какому нибудь фестивалю помощь просить( например у Предпринимателей) ,то получаешь в ответ - "побирушки","бессовестные попрошайки" и т. д.и масса оскорблений.

Я Вас понимаю, крепитесь. Мне помогает самовнушение, что не для себя стараюсь - пусть понимают как хотят, а дело нежно сделать. А лучше всего запланируйте грядущее мероприятие провести совместно с администрацией или с организацией, которую каким нибудь боком можно подтащить к проведению. Если уж нужно непременно задействовать предпринимателя, то можно и схитрить :rolleyes: (все для благого дела).
0

#60 Пользователь офлайн   Новостройка Юрий Пересыпкин 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 25 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Новостройка

Отправлено 23 October 2009 - 11:46

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (22 October 2009 - 21:00) писал:

Я сам предприниматель и в активе у меня ещё одна семья предпринимателей. Так что подобной проблемы у нас нет. Но есть другая...



Сергей я Вас понимаю и полностью поддерживаю. Я глава КХ и не малые средства вкладываю в благоустройство нашего поселка, предоставляю технику на субботники, для профилирования улиц, для обкоса сухой травы - и все это бесплатно!
Пересыпкин Юрий Васильевич
Председатель совета ТОС "Новостройка" г.п.г. Суровикино
e-mail nov.tos@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда http://golostos.ru/i...etContact&id=81
-1

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей