Форум Голос ТОС Сталинграда: Что для молодёжи ТОС? - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что для молодёжи ТОС? Патриотическое воспитание молодежи

#21 Пользователь офлайн   ТОС "Северное" Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 29 October 09

Отправлено 19 November 2009 - 17:38

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (02 October 2009 - 18:01) писал:

Молодые люди которым сейчас около 20 лет прожили своё детство в 90-е годы, далеко не лучшие годы. И это есть оправдание их поведения. Работать с ними тяжело, но нужно. Но главное на сегодняшний день, вижу в том, чтобы уже ближайшее следующее поколение росло и формировалось в других условиях. Если и их упустим, то какое будущее нас ждёт?

А в каких условиях на Ваш взгляд должно рости и формировалось молодое поколение? Поделитесь своими соображениями.С уваженим пред.ТОСа "Северное" Короткая Галина Михайловна.
0

#22 Пользователь офлайн   ТОС "Северное" Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 29 October 09

Отправлено 19 November 2009 - 17:45

Просмотр сообщенияВячеслав Политов ТОС"МОХОВОЙ" (19 November 2009 - 16:33) писал:

Я считаю что ТОС для молодёжи, это как "пионерия" и комсомол для старшего поколения. И если правильно поставлена работа в ТОСе, то молодёжь будеть всячески помогать работе ТОСа, и не только в плане подметания, и соберания мусора, но и вплане участия в жизни ТОСа.Молодёжь не рождается плохой, всё зависит от воспитания и окружающей её жизни.

Я лично целиком и полностью согласна с Вами, млодёжь действительно нерождается плохой а её окой делает наше общество, ведь не зря говорят какой ПОП такой и приход. Только от нас от общества зависит какой вырастит молодёжь и какое завтроа будет общество.
0

#23 Пользователь офлайн   Штефанов Михаил - ТОС "Еланское" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 22 October 09

Отправлено 19 November 2009 - 18:08

Хорошо, если молодежь занята в работе ТОСа, но к сожалению, не так просто заинтересовать молодое поколение. Чтобы была заинтересованность, нужно создать молодежные атрибуты: спортивные площадки, досуговые кружки и клубы и т.д. А на счет того, что ТОС для молодежи вроде пионерской или комсомольской организации, я сильно сомневаюсь. Идейных людей не так уж и много в наше время.
Штефанов Михаил - ТОС "Еланское"
0

#24 Пользователь офлайн   ТОС "Молодежное" Еланский район 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 03 November 09
  • Городс.Вязовка

Отправлено 19 November 2009 - 21:05

Я работая председателем ТОС "Молодежное" с февраля 2008 года и моя дочь , которой 3.11.2009 года исполнтлось 7 лет принимает активное участие в деятельности ТОС.Мы вместе выходим на субботники, развешиваем рекламную информацию, ее рисунки на стенде "ТОС глазами детей".А на днях в ее блакноте я увидела смету , если это можно так назвать, для ремонта мостов.Там был список материало н.р : доски. гвозди. веревки, краскса. Спросив ее :Что это? ...Она мне ответила : "Когда я вырасту, Я , как и ты буду председателем ТОС, буду ремонтировать мосты и колодцы, наводить порядок в нашем селе.".....Я думаю у в лицах наших детей растет наше будущее, и нашей работе и деятельности есть продолжение!!!
0

#25 Пользователь офлайн   ТОС "Вязовское" Еланский район 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 22 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Городс.Вязовка

Отправлено 20 November 2009 - 12:11

На сколько мне известно, молодеж в основной своей массе, вообще не знает что такое ТОС и для чего ТОСы вообще нужны!
ТОС "Вязовское"
0

#26 Пользователь офлайн   ТОС "Патриот" Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • Сельское поселение:Дубовское сп
  • Название ТОС:Патриот

Отправлено 20 November 2009 - 16:13

Молодежь ТОСа "Патриот" хочет поздравить всех бухгалтеров!!!!!!!!!!!!!!Всех благ, успехов работе!!!!!!!!!!
0

#27 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 21 November 2009 - 18:14

Просмотр сообщенияТОС"Патриот" Еланский район (20 November 2009 - 16:13) писал:

Молодежь ТОСа "Патриот" хочет поздравить всех бухгалтеров!!!!!!!!!!!!!!Всех благ, успехов работе!!!!!!!!!!


Спасибо большое за поздравление!!!!!!!!!
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
0

#28 Пользователь офлайн   Виктор-ТОС.Новосад 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 18 November 09
  • ГородВолгоградская область, Светлоярский район, посёлок Приволжский-ТОС "Новосад"

Отправлено 23 November 2009 - 09:36

Просмотр сообщенияАлкесандр Акимов (30 September 2009 - 13:20) писал:

//http://fotki.yandex.ru/users/byktosprimorsk/view/126216/ http://www.youtube.c...h?v=o3153TCCw1g
К 50- летию родного села работники СДК еще в апреле месяце уже создали два видиофильма «Приморск – ты Родина моя !» и «Гуляем весело , с размахом, по-русски!», которые отправлены на областной фестиваль-конкурс видиофильмов по народному творчеству, традиционной культуре . В качестве рекламы предстоящего юбилея , фильмы были показаны на конференции граждан «О работе ТОС «Приморский»».

24 мая артисты Приморского СДК, активисты ТОС «Приморский» в культуре вместе с другими тосовцами Приморска приняли участие в Фестивале ТОС в Быковском районной центре, на котором была представлена русская национальная кухня, встречали делегацию гостей с области по русскому обычаю хлебом с солью , да с русской песнею, приняли участие в параде тосовцев , а также в конкурсе частушек, которые сочинили и спели активисты ТОС.



Активисты ТОС в культуре стали инициаторами субботников по очистке мест массового отдыха жителей Приморска в летний период , а именно берега Волги, ее пляжной зоны. В субботнике приняли участие и сами работники СДК , но и самодеятельные артисты и дети , и взрослые. Совместные мероприятия по благоустройству родного села, порождает патриотические чувства любви к своей малой Родине, объединяет единомышленников, сближает близких по духу людей, воспитывается в детских сердцах и умах чувства настоящих хозяев земли русской.


Молодёж нашего ТОСа очень активна, всегда посищает субботники и всегда сторается помочь в плане организации общественных мероприятий. Молодёж нашего ТОСа очень помогла нам в этом году в рамках "Волгоградская область-чистая область".
0

#29 Пользователь офлайн   ТОС "Северное" Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 29 October 09

Отправлено 23 November 2009 - 10:21

Просмотр сообщенияТОС"Вязовское" Еланский район (20 November 2009 - 12:11) писал:

На сколько мне известно, молодеж в основной своей массе, вообще не знает что такое ТОС и для чего ТОСы вообще нужны!

Может Вы в чём то и правы что молодёжь не знает о ТОСах, но наш взгляд это совсем не так, им об этом надо рассказывать, привлекать на все значимые и незначемые работы на территории своих ТОСов и поселений и всё получится среди молодых есть очень серьёзные люди которым небезразлична судьба своей Родины!
0

#30 Пользователь офлайн   ТОС "Северное" Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 29 October 09

Отправлено 23 November 2009 - 10:23

Просмотр сообщенияtanja - ТОС Базнинский (21 November 2009 - 18:14) писал:

Спасибо большое за поздравление!!!!!!!!!

Мы присоденяемся к поздравлениям. Самое главное ВСЕМ здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!!!!!! С уважением ТОС "Северное" Короткая Г.М.
0

#31 Пользователь офлайн   Виктор-ТОС.Новосад 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 18 November 09
  • ГородВолгоградская область, Светлоярский район, посёлок Приволжский-ТОС "Новосад"

Отправлено 24 November 2009 - 01:58

Просмотр сообщенияТОС"Северное" Еланский район (23 November 2009 - 10:21) писал:

Может Вы в чём то и правы что молодёжь не знает о ТОСах, но наш взгляд это совсем не так, им об этом надо рассказывать, привлекать на все значимые и незначемые работы на территории своих ТОСов и поселений и всё получится  среди молодых есть очень серьёзные люди которым небезразлична судьба своей Родины!


Друзья, я между прочем сам ещё очень молод, а выбран жителями в качестве председателя...
0

#32 Пользователь офлайн   Лариса-"Белая сирень" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 13 October 09
  • ГородКамышин

Отправлено 24 November 2009 - 11:51

Просмотр сообщенияВиктор-ТОС.Новосад (24 November 2009 - 01:58) писал:

Друзья, я между прочем сам ещё очень молод, а выбран жителями в качестве председателя...

Виктор мы вас поздравляем!Если вам жители доверили этот пост значит вы достойны.В нашем ТОСе тоже очень много молодежи.Конечно люди почтенного возроста всегда с нами и мы никуда без них,но за молодым поколением будущее.Успехов вам!
Зерянская Лариса Ивановна
Член совета ТОС"Белая сирень",
старшая по дому №1 22-го партсъезда.
403874 Волгоградская обл. г.Камышин
0

#33 Пользователь офлайн   ТОС Калиновское 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 08 November 09
  • Городх. Калиновский Киквидзенского района Волгоградской области

Отправлено 24 November 2009 - 22:52

Нынешний год был объявлен годом Молодежи.
Что для молодежи ТОС? … А если вопрос задать чуть- чуть по другому: что ТОС для молодежи? Наш ТОС, думаю, как и многие другие, для молодежи- это организатор культурных и спортивных мероприятий; помощник в любой жизненной ситуации- будь то поиск работы, постановка на учет в центр занятости, решение жилищных проблем и т.п., это проведение трудовых дел- субботник в парке, очистка пляжа, уборка картофеля на огороде одинокой пожилой женщины…и многое другое. Осознание того, что «труд каждого вливается в труд своего поселения», и оно от этого становится чище, ярче, роднее, здесь приятно жить и радоваться жизни. Это радость общения в клубах по интересам. У нас создан замечательный клуб молодых семей «Подснежник»…

И только там, где этой работы нет, «молодеж в основной своей массе, вообще не знает что такое ТОС и для чего ТОСы вообще нужны!».

Однако, есть у нас проблема- в поселении на данный момент нет специалиста по работе с молодежью. Без него труднее решать вопросы по работе с молодежью. Предыдущие специалисты- одна родила лапочку- дочку, а вторая- повысила свое образование и перешла на новое место работы. Сейчас на эту должность принимают молодого человека, который очень любит спорт, имеет юридическое образование и уже налаживает контакты с председателем совета ТОС. Хочется верить, что все у нас получится!!!

Совет ТОС "Калиновское"
Киквидзенского района
Волгоградской области
тел. 8 (844)45 37-6-45;
E-mail: tos.kalin.enn@ya.ru
0

#34 Пользователь офлайн   Виктор-ТОС.Новосад 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 18 November 09
  • ГородВолгоградская область, Светлоярский район, посёлок Приволжский-ТОС "Новосад"

Отправлено 24 November 2009 - 23:32

Просмотр сообщенияЛариса-"Белая сирень" (24 November 2009 - 11:51) писал:

Виктор мы вас поздравляем!Если вам жители доверили этот пост значит вы достойны.В нашем ТОСе тоже очень много молодежи.Конечно люди почтенного возроста всегда с нами и мы никуда без них,но за молодым поколением будущее.Успехов вам!


Спасибо большое за поддержку! Главная моя цель, что бы люди во мне не разочаровались!
0

#35 Пользователь офлайн   Лариса-"Белая сирень" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 13 October 09
  • ГородКамышин

Отправлено 25 November 2009 - 13:52

Просмотр сообщенияВиктор-ТОС.Новосад (24 November 2009 - 23:32) писал:

Спасибо большое за поддержку! Главная моя цель, что бы люди во мне не разочаровались!

Все зависит от вас.УДАЧИ! :)
Зерянская Лариса Ивановна
Член совета ТОС"Белая сирень",
старшая по дому №1 22-го партсъезда.
403874 Волгоградская обл. г.Камышин
0

#36 Пользователь офлайн   тос "Набатское" Еланского района 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 11 November 09
  • ГородЕланское городское поселение.п.Набат

Отправлено 25 November 2009 - 21:28

Молодежь в современном мире испытывает недостаток внимания со стороны общества и государства. Учитывая это, ТОС «Набатское» в 2009 году разработал и активно внедряет в жизнь программу «Молодое поколение- 2009». Основной целью программы является организация досуга, раскрытие творческого и трудового потенциала и оздоровление общества, воспитание патриотизма и толерантного отношения друг к другу. На первый план выдвигаются партнерские отношения между ТОСом и молодыми жителями Набата. Многоплановая работа ведется с подростками, оказавшимися в трудовой жизненной ситуации, это: оказание помощи в трудоустройстве, привлечение к культурной и спортивной жизни, воспитательные меры воздействия (беседы, индивидуальное консультирование). Работа эта уже принесла свои положительные плоды. Заметно уменьшилось количество правонарушений среди несовершеннолетних. Нравственное здоровье, оно как и характер, закладывается в детстве.
Увлеченно и заинтересованно подключилась молодежь к весеннему месячнику Добра. Приведена в порядок прилегающая к дому культуры территория, отремонтированы песочницы, скамейки в детском саду, убран весь придорожный мусор, скошена трава. Прошла акция по озеленению территории школы. Вот так борются у нас за чистый поселок, чистый район, чистую область.
0

#37 Пользователь офлайн   Виктор-ТОС.Новосад 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 18 November 09
  • ГородВолгоградская область, Светлоярский район, посёлок Приволжский-ТОС "Новосад"

Отправлено 25 November 2009 - 22:22

В этом году,большими усилиями нашего ТОС, был создан молодёжный совет, в который входят 11 человек, от 14 до 30 лет, проживающие на территории нашего ТОС...
0

#38 Пользователь офлайн   БУТЕНКО ЕЛЕНА 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 22 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Светлоярский муниципальный район
  • Сельское поселение:Большечапурниковское
  • Название ТОС:Радуга

Отправлено 26 November 2009 - 01:05

Молодежь такова, какой ее воспитывает общество. Чапурниковские ТОСовские ребята обладают здравым смыслом, намерением получить качественное образование, желанием трудится. Их активная жизненная позиция проявляется не только в умении обсуждать социально-экономические проблемы населения, но и принимать посильное участие в их решении. Так, по инициативе молодежного совета ТОС "Радуга" на территории микрорайона №1 был построен стадион. В 2007 году молодежь принимала активное участие в закладке сквера, и вот уже более 2-х лет ухаживает за высаженными деревьями и кустарниками. Общественная работа в ТОСе для многих молодых людей дала возможность общения, самоутверждения и творчества.Какие мероприятия проводят ребята на открытой площадке ТОС "Радуга"!!! С каким удовольствием вместе со своими старшими товарищами представляли Светлоярский район на областной спартакиаде ТОС в городе Волжском , где в 2008 году заняли 2 место, а в 2009 году - 6 место. Вот вам и здоровый образ жизни! Наша ТОСовская команда КВН "МОТОР"(Молодежное Объединение Тосовских Одаренных Ребят), в состав которой вошла работающая молодежь и студенты от 17 до 29 лет, заняла 2 место в Котельниковском округе. Глядя на нашу молодежь, мы уверены в развитии и становлении нормального общества, а следовательно и сильной державы.
председатель ТОС "Радуга" Светлоярского района Бутенко Елена
0

#39 Пользователь офлайн   Тереза Баннова ТОС Молодежный Суровикино 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 November 09
  • ГородСуровикино

Отправлено 26 November 2009 - 10:45

Просмотр сообщенияБУТЕНКО ЕЛЕНА (26 November 2009 - 01:05) писал:

Молодежь такова, какой ее воспитывает общество. Чапурниковские ТОСовские ребята обладают здравым смыслом, намерением получить качественное образование, желанием трудится. Их активная жизненная позиция проявляется не только в умении обсуждать социально-экономические проблемы населения, но и принимать посильное участие в их решении. Так, по инициативе молодежного совета ТОС "Радуга" на территории микрорайона №1 был построен стадион. В 2007 году молодежь принимала активное участие в закладке сквера, и вот уже более 2-х лет ухаживает за высаженными деревьями и кустарниками. Общественная работа в ТОСе для многих молодых людей дала возможность общения, самоутверждения и творчества.Какие мероприятия проводят ребята на открытой площадке ТОС "Радуга"!!! С каким удовольствием вместе со своими старшими товарищами представляли Светлоярский район на областной спартакиаде ТОС в городе Волжском , где в 2008 году заняли 2 место, а в 2009 году - 6 место. Вот вам и здоровый образ жизни! Наша ТОСовская команда КВН "МОТОР"(Молодежное Объединение Тосовских Одаренных Ребят), в состав которой вошла работающая молодежь и студенты от 17 до 29 лет, заняла 2 место в Котельниковском округе. Глядя на нашу молодежь, мы уверены в развитии и становлении нормального общества, а следовательно и сильной державы.
председатель ТОС "Радуга" Светлоярского района Бутенко Елена


По-хорошему вам завидуем, запала нашей молодежи хватает лишь на разовые акции, но я не думаю что это они такие никудышние, это у нас не хватает знаний и терпения для их организации на постоянную работу. А вообще, воспитание- это прежде всего семья. В одном обществе вырастают совершенно разные дети. Одни мечтают строить и ремонтировать мосты для людей, а другие с тем же удовольствием их разрушают. Так что от нас, родителей, очень сильно зависит, какими они будут.
Тереза Баннова зам председателя ТОС "Молодежный" Суровикино
"Дорогу осилит идущий"
tereza.bannowa@yandex.ru
0

#40 Пользователь офлайн   БУТЕНКО ЕЛЕНА 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 22 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Светлоярский муниципальный район
  • Сельское поселение:Большечапурниковское
  • Название ТОС:Радуга

Отправлено 26 November 2009 - 20:47

Просмотр сообщенияВиктор-ТОС.Новосад (25 November 2009 - 22:22) писал:

В этом году,большими усилиями нашего ТОС, был создан молодёжный совет, в который входят 11 человек, от 14 до 30 лет, проживающие на территории нашего ТОС...

Молодежный совет ТОСа "Радуга" создан в конце 2006 года. Молодые люди знают, что их идеи, проекты, мнение всегда вызывают интерес и поддержку у более взрослых жителей ТОСа.
Пример из жизни: Молодой человек, пришедший из армии рассказал допризывной молодеже о физической подготовке необходимой для прохождения службы. Мальчишки решили, что на стадионе ТОС необходимо установить дополнительное спортивное оборудование: рукоход, брусья, бревно для преса. Нарисовали эскиз, общитали, составили примерную смету на необходимые материалы и обратились к совету ТОС с этой инициативой. Взрослые поддержали инициативу молодежи и со средств премии уже закуплены необходимые материалы: трубы, краска, цемент. Сварочный аппарат, болгарка и другие инструменты, необходимые для хозяйственной деятельности ТОС, были тоже закуплены со средств премии. Теперь молодежь (конечно не без помощи взрослых наставников) занимается полезным делом : своими руками мастерит необходимое им спортивное оборудование. Надеемся в скором времени увидеть результат их усилий. А то, что создано своими руками ребята сами ломать не будут и другим не дадут. Вот вам и воспитание молодежи силами ТОСа.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей