Форум Голос ТОС Сталинграда: ТОСы - "Потёмкинские деревни" - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТОСы - "Потёмкинские деревни" О ТОСах которые существуют только виртуально.

#21 Пользователь офлайн   НагТОС-Заболотская Татьяна 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 24 August 09
  • ГородВолгоград Красноармейский район

Отправлено 05 November 2009 - 14:53

Я согласна с многими высказываниями по этой теме, особенно меня тревожит вопрос "пустых" ТОСов. То есть созданных формально и не работающих, при этом своим бездействием подрывая ТОСовское движение. Ведь мы все в районе как на ладони! Помощь от Главы и работников администрации Красноармейского района для ТОСов огромна и жаль видеть как председатели свою работу перекладывают на них, обьясняя отсутствием комп. и навыков работы с ними. Нужно только желание и цель, а возраст тут не причина!
Заболотская Татьяна Геннадьевна
председатель совета ТОС "Нагорный"
Красноармейского района Волгограда
E-mail: nagtos@mail.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://www.golostos....tContact&id=526


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ
САМОУПРАВЛЕНИЕ
«Нагорный»
НагТОС
пос. Нагорный 98,
г. Волгоград 400111
тел. 8-904- 4165111
0

#22 Пользователь офлайн   Штефанов Михаил - ТОС "Еланское" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 22 October 09

Отправлено 05 November 2009 - 19:31

Наш ТОС еще молодой (всего лишь полгода), поэтому в конкурсе участвуем впервые. Конечно, хочется, как и многим другим, получить средства для развития ТОСа, потому что на голом энтузиазме далеко не уедешь. Но, что хочется сказать, те ТОСы в нашем поселении, которые существуют давно и не раз получали премии (вне зависимости от их активности до конкурса) направили эти полученные средства по назначению, на благо людей. По другому и быть не могло, так как деньги целевые. Ну, а на счет тех ТОСов, которые работают, но "не умеют" участвовать в конкурсе - к сожалению, в наше время нужно быть креативней и энергичней, чтобы чего-то добиться.
Штефанов Михаил - ТОС "Еланское"
0

#23 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 05 November 2009 - 20:52

 Штефанов Михаил - ТОС"Еланское" (05 November 2009 - 19:31) писал:

Наш ТОС еще молодой (всего лишь полгода), поэтому в конкурсе участвуем впервые. Конечно, хочется, как и многим другим, получить средства для развития ТОСа, потому что на голом энтузиазме далеко не уедешь. Но, что хочется сказать, те ТОСы в нашем поселении, которые существуют давно и не раз получали премии (вне зависимости от их активности до конкурса) направили эти полученные средства по назначению, на благо людей. По другому и быть не могло, так как деньги целевые. Ну, а на счет тех ТОСов, которые работают, но "не умеют" участвовать в конкурсе - к сожалению, в наше время нужно быть креативней и энергичней, чтобы чего-то добиться.

Вы все равно молодцы, что,уже решились на юридическое лицо, многие до сих пор сомневаются, как им быть. Только нужно запастись терпеньем, а остального обязательно достигните, было бы желание. Желаем удачи.
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 05 November 2009 - 21:15

 Сергей Иванов Карповка ТОС-3 (02 October 2009 - 18:09) писал:

Полностью согласен. Только вот, например , у нас и молодёжь надо научить пользоваться компом толково. Местность то сельская всегда отстаёт от городов. Но мы как раз над этим и работаем. Думаю, ещё немного времени и с компьютерной грамотность молодёжи у нас, по меньшей мере, всё будет хорошо. Очень хочется чтобы меня в этом разгрузили. А пока приходится учиться и делать многое самому.

Очень вам сочувствую, но это дело времени, тогда заимейте грамотного и продвинутого заместителя и все будет в лучшем виде. С уважением. Успеха.
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Виктор-ТОС.Новосад 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 18 November 09
  • ГородВолгоградская область, Светлоярский район, посёлок Приволжский-ТОС "Новосад"

Отправлено 25 November 2009 - 03:17

 Сергей Иванов Карповка ТОС-3 (26 September 2009 - 21:03) писал:

Хочется обсудить тему о том , что существует  много ТОСов, которые существуют формально. Но дело не в том , что они существуют , а в том,что при участии в областном конкурсе они получают премии. Хотя работы там нет ни какой. Мне , по крайней мере , такие случаи известны. Хочется, верить, что в дальнейшей практике конкурсной комиссии будет проверка реальных дел ТОСов, а не только оценка заявительных документов в виде номинаций. Есть множество ТОСов с прекрасной деятельностью, но не все могут и умеют себя красиво преподнести. Это всего лишь пожелание.


Сергей-согласен с табой, у нас тоже есть в селе несколько таких ТОСов, которые получают деньги не зачё!!!!!!!!!
-2

#26 Пользователь офлайн   Залинейный-Утенков 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 August 09
  • ГородПалласовка

Отправлено 10 December 2009 - 15:10

Если ТОСы фактически не работают, считаю это недоработок местных властей. Нужно чаще собирать собрания и сходы граждан, чтобы лучше понять мнения жителей и их мнения. На этих встречах нужно выбирать председателей, давать им советы, выражать свое мнение и ,если потребуется, недовольство их работой.
0

#27 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 10 December 2009 - 15:51

 Залинейный-Утенков (10 December 2009 - 15:10) писал:

Если ТОСы фактически не работают, считаю это недоработок местных властей. Нужно чаще собирать собрания и сходы граждан, чтобы лучше понять мнения жителей и их мнения. На этих встречах нужно выбирать председателей, давать им советы, выражать свое мнение и ,если потребуется, недовольство их работой.

Конечно, многое зависит от того, насколько местная власть прониклась идеей ТОСовского движения. Как говорят: "Рыба тухнет с головы".
В случае с ТОСами, наверное, с "Главы". ;)
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




1

#28 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 12 December 2009 - 08:52

[quote name='Сергей Иванов Карповка ТОС-3' date='10 декабря 2009 - 15:51' timestamp='1260449514' post='5219']
Конечно, многое зависит от того, насколько местная власть прониклась идеей ТОСовского движения. Как говорят: "Рыба тухнет с головы".
В случае с ТОСами, наверное, с "Главы". ;)
НЕ во всём с Вами согласна.
0

#29 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 12 December 2009 - 13:32

Сергей Владимирович,Вы подняли хорошую тему,которая никого не может оставить равнодушными.Думаю,что отнестись к этому надо очень осторожно и не рубить сгоряча.Практика показывает,что если ТОС создан,то в нём обязательно идет работа,и к ней, непременно, надо относиться с большим уважением.У нас в районе есть немало примеров,когда небольшая моральная и материальная поддержка зажигала людей,начинала расти их активность.Очень важно учитывать всё:порой может в этом ТОСе и не увидишь каких-то масштабных дел,но зато есть идея,общая цель,которая объединяет жителей,здоровые взаимоотношения,которыми они руководствуются в быту,в общении,и что всё это стало набирать темпы в условиях ТОС.Вспомните школьные годы:поставит учитель"пятёрку"-завтра хочется получить ещё одну.НУ а с Главами районов и поселений надо просто находить общий язык.Умение договариваться-это наша с вами самая главная работа.Принцип"дайте мне,дайте мне" не годится для этих взаимоотношений.Нужна обратная связь.Мне нравится,как говорит наш Глава района:"Кто работает-тому и помогать хочется."И помогает.Помогает много.Поэтому не будем вешать такие обидные ярлыки ТОСам как"потёмкинские деревни".Давайте по доброму общаться,помогать и радоваться успехам других.С уважением Нина Дерябина.
0

#30 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 12 December 2009 - 15:48

[quote name='Родионовский-Дерябина' date='12 декабря 2009 - 08:52' timestamp='1260597174' post='5320']
[quote name='Сергей Иванов Карповка ТОС-3' date='10 декабря 2009 - 15:51' timestamp='1260449514' post='5219']
Конечно, многое зависит от того, насколько местная власть прониклась идеей ТОСовского движения. Как говорят: "Рыба тухнет с головы".
В случае с ТОСами, наверное, с "Главы". ;)
НЕ во всём с Вами согласна.
[/quote]
Я, может, несовсем корректно высказался. Имеется ввиду лишь то, что роль "глав" в вопросе развития ТОСов очень важна.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#31 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 12 December 2009 - 16:03

 Родионовский-Дерябина (12 December 2009 - 13:32) писал:

Сергей Владимирович,Вы подняли хорошую тему,которая никого не может оставить равнодушными.Думаю,что отнестись к этому надо очень осторожно и не рубить сгоряча.Практика показывает,что если ТОС создан,то в нём обязательно идет работа,и к ней, непременно, надо относиться с большим уважением.У нас в районе есть немало примеров,когда небольшая моральная и материальная поддержка зажигала людей,начинала расти их активность.Очень важно учитывать всё:порой может в этом ТОСе и не увидишь каких-то масштабных дел,но зато есть идея,общая цель,которая объединяет жителей,здоровые взаимоотношения,которыми они руководствуются в быту,в общении,и что всё это стало набирать темпы в условиях ТОС.Вспомните школьные годы:поставит учитель"пятёрку"-завтра хочется получить ещё одну.НУ а с Главами районов и поселений надо просто находить общий язык.Умение договариваться-это наша с вами самая главная работа.Принцип"дайте мне,дайте мне" не годится для этих взаимоотношений.Нужна обратная связь.Мне нравится,как говорит наш Глава района:"Кто работает-тому и помогать хочется."И помогает.Помогает много.Поэтому не будем вешать такие обидные ярлыки ТОСам как"потёмкинские деревни".Давайте по доброму общаться,помогать и радоваться успехам других.С уважением Нина Дерябина.

Мне тоже нравится как говорит ваш Глава района. Руководителям нужно уметь стимулировать и поддерживать инциативу ТОСов. Ну а если такого подхода нет, не замалчивать же проблему?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#32 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 12 December 2009 - 18:57

 Сергей Иванов Карповка ТОС-3 (12 December 2009 - 16:03) писал:

Мне тоже нравится как говорит ваш Глава района. Руководителям нужно уметь стимулировать и поддерживать инциативу ТОСов. Ну а если такого подхода нет, не замалчивать же проблему?

Сергей Иванович,поверьте моему опыту:время всё расставит по своим местам.Наш ТОС создавался в 2005 году одним из первых в районе.Я тогда осознанно шла на это,хотя многие воспринимали мою инициативу как чудачество.И смеялись,и ехидничали,а мы делали своё дело.Главное,что в него поверили люди,поддержали во всех делах.Теперь большинство руководителей осознали,что без ТОСов реализовать Закон о местном самоуправлении просто нереально.Делайте свое дело.Думаю,что и у руководителей,с которыми Вам приходится работать, в самое ближайшее время произойдёт переоценка ценностей.А если не хочет общаться-пишите ему каждый день письма от жителей ТОС.Слова к делу не пришьешь,а на обращения граждан отвечать обязан конкретно и в срок.Не забывйте приглашать в гости,создавайте имидж своему ТОСу в СМИ.С вашей энергией,c которой Вы общаетесь на Форуме и Вашей принципиальностью,у Вас всё получится.Желаю успеха.Нина Дерябина.
0

#33 Пользователь офлайн   Марина ТОС "Алексеевское-2" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Городст. Алексеевская
  • Сельское поселение:Алексеевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Алексеевское-2"

Отправлено 12 December 2009 - 21:23

 Родионовский-Дерябина (12 December 2009 - 18:57) писал:

Сергей Иванович,поверьте моему опыту:время всё расставит по своим местам.Наш ТОС создавался в 2005 году одним из первых в районе.Я тогда осознанно шла на это,хотя многие воспринимали мою инициативу как чудачество.И смеялись,и ехидничали,а мы делали своё дело.Главное,что в него поверили люди,поддержали во всех делах.Теперь большинство руководителей осознали,что без ТОСов реализовать Закон о местном самоуправлении просто нереально.Делайте свое дело.Думаю,что и у руководителей,с которыми Вам приходится работать, в самое ближайшее время произойдёт переоценка ценностей.А если не хочет общаться-пишите ему каждый день письма от жителей ТОС.Слова к делу не пришьешь,а на обращения граждан отвечать обязан конкретно и в срок.Не забывйте приглашать в гости,создавайте имидж своему ТОСу в СМИ.С вашей энергией,c которой Вы общаетесь на Форуме и Вашей принципиальностью,у Вас всё получится.Желаю успеха.Нина Дерябина.


Согласны с Вами, главное, чтобы люди поверили и начали претворять в жизнь свои идеи. И нам кажется, что со стороны местных властей - непонимание ТОС и отказ им в помощи - случаи единичные.
С уважением, Куропятникова Марина, ТОС "Алексеевское-2"
0

#34 Пользователь офлайн   Пирогова Галина ТОС "Забота" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 29 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Забота

Отправлено 12 December 2009 - 23:31

Добрый вечер! Хочу поддержать начатую тему. Не надо опускать руки молодым ТОСам, даже, если нас не очень замечает глава (как нам кажется!). Только работой мы сможем привлечь к себе внимание главы администрации и заслужить уважение людей. С уважением председатель молодого ТОСа
Пирогова Галина Ивановна
Председатель ТОС "Забота" г.п.г.Суровикино
tos-zabota@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда http://www.golostos....tContact&id=662
0

#35 Пользователь офлайн   Урбанович Т.В. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 29 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район, х. Генераловский
  • Сельское поселение:Генераловское сельское поселение
  • Название ТОС:"Генераловское - 5"

Отправлено 08 January 2010 - 19:45

Очень хорошая тема. Да, есть немало ТОСов, которые существуют только на бумаге, за них "добрые" дяденьки, тётеньки пишут номинации и в итоге эти ТОСы даже премии получают. А сам попробуй посиди с документами, оформи правильно 11 номинаций! Хорошо ,что в этом году сделали сдачу номинаций через интернет. Согласна,что сложно: я пишу, а сын(он учитель информатики)выносит в интернет. Девчёнки - активистки, помогали с подбором фотографий, бухгалтер делала финансовый отчёт. Попотеть пришлось всем здорово. Но всё честно - сделали сами. Теперь будем ждать справедливого решения конкурсной комиссии.
Урбанович Татьяна Валентиновна
Председатель Совета ТОС "Генераловское - 5"
Генераловское сельское поселение
Котельниковский муниципальный район
Волгоградская область
genscool27@yandex.ru
urb84@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=146
0

#36 Пользователь офлайн   ТОС Шпаковское 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 28 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Старополтавский муниципальный район
  • Сельское поселение:Новотихоновское
  • Название ТОС:Шпаковское

Отправлено 13 January 2010 - 14:33

 Сюзанна (30 September 2009 - 19:51) писал:

Сергей я с тобой полностью согласна, что наши альбомы, так сказать, служили для получения денежной премии а не для работы. Я это почувствовала по последним номинациям. Те работы которые очень толково выполнялись отмечены только призами, и такое ощущение что даже не оценивались вообще, а те которые слабые и не окончены оценены призовым местом. Однако не уверенна в том, что эти работы отображают действительную деятельность.

Поддерживаю Ваше мнение! Мы образовались 18 февраля 2006 г. В поселении нет ни одного предприятия или какого либо базового хозяйства. Решаем все вопросы села. За 4 года проделана колласальная работа: построены дороги, отремонтрованы плотины, налажено бытовое обслуживание, и многое-многое другое. Каждый год участвуем в конкурсе, а больше 50 тыс. не получали. Полпреды губернатора должны подавать в конкурсную комиссию объективную информацию о работе ТОС в своих округах.
0

#37 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 13 January 2010 - 16:45

 ТОС Шпаковское (13 January 2010 - 14:33) писал:

Поддерживаю Ваше мнение! Мы образовались 18 февраля 2006 г. В поселении нет ни одного предприятия или какого либо базового хозяйства. Решаем все вопросы села. За 4 года проделана колласальная работа: построены дороги, отремонтрованы плотины, налажено бытовое обслуживание, и многое-многое другое. Каждый год участвуем в конкурсе, а больше 50 тыс. не получали. Полпреды губернатора должны подавать в конкурсную комиссию объективную информацию о работе ТОС в своих округах.

А Вы считаете, что это решают полпреды? Мне кажется, надо было обращаться в конкурсную комиссию с просьбой объяснить почему принято такое решение?
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#38 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 15 January 2010 - 00:39

@

 Селезнева Светлана - Добрый дом (13 January 2010 - 16:45) писал:

А Вы считаете, что это решают полпреды? Мне кажется, надо было обращаться в конкурсную комиссию с просьбой объяснить почему принято такое решение?








Сегодня принимала у себя в ТОСе экспертную комиссию во главе с полпредом АгафоновымВ.А.Прошлись по всем направлениям работы,встретились с активом.Наше дело -представить свою работу,а их дело-решать и оценивать.Вмешиваться в работу комиссии, считаю,некорректно.
0

#39 Пользователь офлайн   Урбанович Т.В. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 29 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район, х. Генераловский
  • Сельское поселение:Генераловское сельское поселение
  • Название ТОС:"Генераловское - 5"

Отправлено 17 January 2010 - 19:20

Уважаемая Нина, я полностью с Вами согласна. Решает всё экспертная комиссия и не нам судить о её работе. В составе экспертной комиссии - квалифицированные специалисты. А полпреды - главные направляющие в нашей работе. Они на местах знают о работе каждого ТОСа.
Урбанович Татьяна Валентиновна
Председатель Совета ТОС "Генераловское - 5"
Генераловское сельское поселение
Котельниковский муниципальный район
Волгоградская область
genscool27@yandex.ru
urb84@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=146
0

#40 Пользователь офлайн   Алекперов Руслан Сулейманович 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 10 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Жирновский муниципальный район
  • Сельское поселение:Александровское
  • Название ТОС:Александровское

Отправлено 18 February 2010 - 12:11

Чтобы не быть " потемкинской деревней" нужно уметь отстаивать свооё мнение к проблемам организации ТОСа, его регистрации, проблеме участия в конкурсах и т.д....... причем на самых высоких уровнях областной власти в том числе.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей