Форум Голос ТОС Сталинграда: Как помочь природе? - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как помочь природе? Возрождение исчезнувшего озера

Опрос: Возрождение исчезнувшего озера

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Нужны ли подобные акции?

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Марина ТОС "Алексеевское-2" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Городст. Алексеевская
  • Сельское поселение:Алексеевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Алексеевское-2"

Отправлено 18 January 2010 - 21:16

Просмотр сообщенияТОС с. Бутырка юр. лицо (17 January 2010 - 22:55) писал:

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! В первую очередь надо прививать эту мысль населению!!!



Население нам ещё перевоспитывать и перевоспитывать! К сожалению, до культуры Запада, где стремление к порядку прививалось на протяжении веков, нам далеко. Мы в этом плане находимся примерно на уровне средневековой Европы, где помои прямо на улицу выливались. Страшно смотреть на наши леса, которые постепенно превращаются в помойки. Мы в этом году организовывали патрули по ликвидации несанкционированных свалок, а вот наказать нарушителей очень трудно. Почти невозможно доказать, что именно этот человек вывалил мусор, если, конечно, не сидеть в кустах с биноклем и со свидетелями. Если у кого есть опыт подобной работы, поделитесь.
С уважением, Куропятникова Марина, ТОС "Алексеевское-2"
0

#22 Пользователь офлайн   Вохмина Надежда Тарапатино 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 09 September 09

Отправлено 20 January 2010 - 14:59

Наше село стоит на берегу живописнейщей реки Щелкан. Наши ТОСовцы считают особенно важной задачей сохранения чистоты берега реки. Обустроенные для отхыда места позволяют любовться видом замечательного уголка природы.
0

#23 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 20 January 2010 - 17:41

Наш город расположен на берегу реки Дон. Мы коллективом ТОС и жителями ежегодно наводим порядок на пляже, в этом году для благоустройства пляжа мы заказали песочницы с зонтиками, чтобы отделить зону для маленьких детишек. Весной будем устанавливать. Всем удачи, добра и благополучия! :rolleyes:
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 21 January 2010 - 06:00

@@

Просмотр сообщенияЧеркасов-Филатова (20 January 2010 - 17:41) писал:

Наш город расположен на берегу реки Дон. Мы коллективом ТОС и жителями ежегодно наводим порядок на пляже, в этом году для благоустройства пляжа мы заказали песочницы с зонтиками, чтобы отделить зону для маленьких детишек. Весной будем устанавливать. Всем удачи, добра и благополучия! :rolleyes:







БУДЕМ МЫ! БУДЕТ И ПРИРОДА!
0

#25 Пользователь офлайн   Курутина Г.В-ТОС Зеленый 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 24 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград

Отправлено 22 January 2010 - 00:43

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (06 January 2010 - 22:32) писал:

Как помочь природе? Меньше гадить вокруг себя. Извините за такое слово. Но мне кажется, что оно наиболее ёмкое в данной теме.









Это очень правильно сказано,поддерживаю.
0

#26 Пользователь офлайн   тос "Набатское" Еланского района 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 11 November 09
  • ГородЕланское городское поселение.п.Набат

Отправлено 25 January 2010 - 20:17

КАК помочь природе? Воспитывать бережное отношение к природе — одна из важных задач общей работы по охране окружающей среды. Это совместная задача для ТОСа , школы, д/сада . Любовь к природе достигается не словами, а тем, как человек знает ее, как умеет и любит трудиться в природе, стремится к ее улучшению, к бережному отношению.
Общение с природой, работа по изучению природы и бережного отношения к ней должна начинаться с детства. Ребята с удовольствием выходят на экологическую тропу, более основательно изучают и исследуют растительный и животный мир нашей местности. И те зерна доброты и великодушия, которые были посеяны природой в д/саду или школе, дают свои плоды. Ученики нашей школы в 2009 г занимались изучением, охраной и восстановлением леса. Проведенные наблюдения, исследования, социологические опросы показали, что отношение людей к лесу стало обывательским и потребительским. Это привело к серьезным нарушениям в жизни лесного сообщества: снижение экологических, средообразующих, санитарно-гигиенических и других функций леса; размножение вредителей лесных культур, болезней; уничтожение лесов огнем; чрезмерное уплотнение почв; изменение напочвенного покрова; захламление леса бытовым мусором.
Они обратились в лесничество, комитет по экологии, санитарно-эпидемиологическую станцию с целью выяснить, как решаются данные проблемы на их уровне. Оказалось, что активная работа этими организациями ведется по всем направлениям, но одних усилий специальных органов для улучшения ситуации недостаточно. Необходимо каждому жителю поселения бережно относиться к лесному массиву, заботиться о его состоянии.
Члены школьного лесничества решили создать экологический проект, направленный на привлечение учащихся школы , их родителей и жителей Еланского района к проблемам леса. В задачи проекта входит: привлечение общественности для выявления современных проблем леса; создание эффективной системы для реализации экологических проектов; приобретение учащимися навыков по посадке и уходу за лесными культурами; изготовление скворечников, синичников, дуплянок; воспитание ответственного и уважительного отношения к природной среде.
0

#27 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 28 January 2010 - 14:37

Природоохранная тема у нас стоит остро, как и у всех ТОСов. Наш Кумылженский район с богатейшей природой, считающейся самым экологически чистым у нас в области, расположенный в междуречье трех рек- Дон, Хопер, Медведица. А какие у нас леса в районе! Одна Шакинская Дубрава, что стоит! А во что превратил эти леса человек? Особенно те, которые расположены неподалеку от населенных пунктов. Странно, но люди не задумываются, что они оставят после себя своим детям, внукам. Живут одним днем, а после меня хоть потоп.
На территории нашего ТОС расположена лесополоса, по периметру лесопитомника. Так вот в нее, на протяжении нескольких десятилетий валили отходы, навоз, мусор. За счет средств ТОСа выпилили весь кустарник, аварийные деревья, вывезли мусор. Сейчас это место похоже больше на парк. В этом году здесь мы будем строить зону отдыха. Мусор валить перестали. Тем более, что мы на протяжении всей лесополосы поставили мусорные контейнеры, изготовленные ТОСом.
В сосновом массиве, который примыкает к территории ТОС, в прошлом году провели молодежный субботник, будем проводить и в этом. Здесь проблему с мусором решить пока не удается. Действительно не просидишь в засаде 24 часа в сутки.
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

#28 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 28 January 2010 - 19:43

Просмотр сообщенияТОС"Чапаева"- Козлова Т.Ф. (28 January 2010 - 14:37) писал:

Природоохранная тема у нас стоит остро, как и у всех ТОСов. Наш Кумылженский район с богатейшей природой, считающейся самым экологически чистым у нас в области, расположенный в междуречье трех рек- Дон, Хопер, Медведица. А какие у нас леса в районе! Одна Шакинская Дубрава, что стоит! А во что превратил эти леса человек? Особенно те, которые расположены неподалеку от населенных пунктов. Странно, но люди не задумываются, что они оставят после себя своим детям, внукам. Живут одним днем, а после меня хоть потоп.
На территории нашего ТОС расположена лесополоса, по периметру лесопитомника. Так вот в нее, на протяжении нескольких десятилетий валили отходы, навоз, мусор. За счет средств ТОСа выпилили весь кустарник, аварийные деревья, вывезли мусор. Сейчас это место похоже больше на парк. В этом году здесь мы будем строить зону отдыха. Мусор валить перестали. Тем более, что мы на протяжении всей лесополосы поставили мусорные контейнеры, изготовленные ТОСом.
В сосновом массиве, который примыкает к территории ТОС, в прошлом году провели молодежный субботник, будем проводить и в этом. Здесь проблему с мусором решить пока не удается. Действительно не просидишь в засаде 24 часа в сутки.

Видимо везде эти неприятности с мусором, мы уже 4 года боремся, очистили территории зеленых насаждений от мусора сухих деревьев, веток, разбили парк в зеленой зоне, посадили молодые деревца, декоративные пальмы, кустарники сирени, смородины, разбили клумбы, посадили цветы. На местах свалки построили детские и спортивные площадки. Душа радуется, смотреть, что на этих площадках играют дети, а не на дорогах. Добра и благополучия! С Уважением председатель ТОС "Черкасов"! :D
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 29 January 2010 - 08:56

Просмотр сообщенияЧеркасов-Филатова (28 January 2010 - 19:43) писал:

Видимо везде эти неприятности с мусором, мы уже 4 года боремся, очистили территории зеленых насаждений от мусора сухих деревьев, веток, разбили парк в зеленой зоне, посадили молодые деревца, декоративные пальмы, кустарники сирени, смородины, разбили клумбы, посадили цветы. На местах свалки построили детские и спортивные площадки. Душа радуется, смотреть, что на этих площадках играют дети, а не на дорогах. Добра и благополучия! С Уважением председатель ТОС "Черкасов"! :D

Кстати, у нас тоже на одном из таких мест, где была большая свалка, построена большая спортивная площадка.
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

#30 Пользователь офлайн   katerina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 15 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Возрождение х. Закутский

Отправлено 29 January 2010 - 11:04

Недавно мы были на съезде и там был поднят вопрос о мусоре (пластиковых бутылках)есть организация которая переплавляет эти бутылки ,хорошо бы узнать адрес этой организации и подробнее о ней.
0

#31 Пользователь офлайн   Белянина Евгения ТОС Суворовский 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 October 09
  • Городстаница Суворовская Нижнечирское поселение Суровикинский район

Отправлено 29 January 2010 - 17:14

Наша станица Суворовская расположена на дерегу Цимлянского водохранилища.Красивая природа,замечательное место для отдыха.Но на пляжах тажа проблема, что и у многих.Обидно когда мусор оставляют отдыхающие(приезжают с палатками на несколько дней).Я думала , что такие люди приучены убирать за собой.Как оказалось не все.Обращались в милицию за помощью.Нам расказали как надо поступать в подобных ситуациях.Весной хотим создать пляжные дружыны,которые будут следить за прибрежной зоной,записывать номера машин приезжих.Наказывать нарушителей.Ну и конечно организовывать субботники.Надо беречь то,что имеешь.Всем удачи.
0

#32 Пользователь офлайн   Плеханова Людмила 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 25 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:" Тихорецкая Гумрак"

Отправлено 30 January 2010 - 21:54

У нас в поселке ,а живу я здесь 1969года и никогда такого беспорядка с мусором не было. Я часто думаю как же стало так грязно. И люди конечно стали сознательнее. Так приходиться бороться с собаками , ведь они то разносщики мусора. Надо как то организовать кормление собак .,чтобы они не растаскивали с мусорок. Опять борьба, но как быть с живностью. Предложения есть?


0

#33 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 30 January 2010 - 23:44

Просмотр сообщенияkaterina (29 January 2010 - 11:04) писал:

Недавно мы были на съезде и там был поднят вопрос о мусоре (пластиковых бутылках)есть организация которая переплавляет эти бутылки ,хорошо бы узнать адрес этой организации и подробнее о ней.

Катя,на сколько мне помнится, эта информация была озвучена колегами с Новоанинского района, где-то у них имеется такая установка, если я не ошибаюсь.
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

#34 Пользователь офлайн   Белянина Евгения ТОС Суворовский 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 October 09
  • Городстаница Суворовская Нижнечирское поселение Суровикинский район

Отправлено 31 January 2010 - 18:30

Просмотр сообщенияПлеханова Людмила (30 January 2010 - 21:54) писал:

У нас в поселке ,а живу я здесь 1969года и никогда такого беспорядка с мусором не было. Я часто думаю как же стало так грязно. И люди конечно стали сознательнее. Так приходиться бороться с собаками , ведь они то разносщики мусора. Надо как то организовать кормление собак .,чтобы они не растаскивали с мусорок. Опять борьба, но как быть с живностью. Предложения есть?






У нас проблема немного другого плана."Безхозных"собак практически нет.Но зимой многие хозяева своих питомцев не привязывают,жалко,холодно.И их слова:"Она не злая,не укусит,"-доверия не внушают.Особенно тяжело почтальону,который разносит пенсии по домам.Собака есть собака ,и так и норовит ухватить за штанину.Писали объявления,развешивали,чтобы хотя бы в дни пенсий привязывали.Действует,но далеко не на всех.Разговоры "с глазу на глаз"куда результативней.Доводить дело до милиции совсем не хочется.
0

#35 Пользователь офлайн   Сергей Губанов 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 27 August 09
  • Городс Райгород Светлоярского р-на

Отправлено 01 February 2010 - 01:38

Просмотр сообщенияПлеханова Людмила (30 January 2010 - 21:54) писал:

У нас в поселке ,а живу я здесь 1969года и никогда такого беспорядка с мусором не было. Я часто думаю как же стало так грязно. И люди конечно стали сознательнее. Так приходиться бороться с собаками , ведь они то разносщики мусора. Надо как то организовать кормление собак .,чтобы они не растаскивали с мусорок. Опять борьба, но как быть с живностью. Предложения есть?


Не поймите меня превратно. Но с бродячими собаками лучше расправляться. Поверьте, служил 12 лет в кинологической службе, безумно люблю собак, причем симпатичны беспородные. Но убытки и опасность от бродяг, ошеломляющие. За службу мне пришлось отстреливать списанных и больных служебных собак, я плакал, но поверьте это гораздо гуманнее, чем обрекать животное на мучение или дать ему превратится в жестокого, голодного убийцу. Те, кто по много лет держит собак, меня поддержат. И тем более меня поймут те, кто пострадал, от бродячих собак.
Законодательство, не разрешает сейчас отстрела бродяг. Не берусь судить. Но если мы такие любители животных, давайте, всем миром откажемся от колбасы. Ведь коровы тоже, братья меньшие.
В 2002 году на питомнике ИТК погибло 6 дорогих служебных собак. Причина «Дефиляриоз», который передается человеку. Это червь 12 см, который размножается в желудочке сердца. Выявляется только при вскрытии. И как правило, носители могут себя нормально чувствовать, кроме последних трех дней жизни.
Подкормив собачек, ты даешь им шанс на размножение, а этим ставишь под угрозу домашних животных и детей. Ведь когда они размножаются с геометрической прогрессией, людям жить становится теснее.
Нельзя быть добрым во всех отношениях. И еще «Все собаки попадают в рай»
0

#36 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 01 February 2010 - 09:30

Просмотр сообщенияСергей Губанов (01 February 2010 - 01:38) писал:

Не поймите меня превратно. Но с бродячими собаками лучше расправляться. Поверьте, служил 12 лет в кинологической службе, безумно люблю собак, причем симпатичны беспородные. Но убытки и опасность от бродяг, ошеломляющие. За службу мне пришлось отстреливать списанных и больных служебных собак, я плакал, но поверьте это гораздо гуманнее, чем обрекать животное на мучение или дать ему превратится в жестокого, голодного убийцу. Те, кто по много лет держит собак, меня поддержат. И тем более меня поймут те, кто пострадал, от бродячих собак.
Законодательство, не разрешает сейчас отстрела бродяг. Не берусь судить. Но если мы такие любители животных, давайте, всем миром откажемся от колбасы. Ведь коровы тоже, братья меньшие.
В 2002 году на питомнике ИТК погибло 6 дорогих служебных собак. Причина «Дефиляриоз», который передается человеку. Это червь 12 см, который размножается в желудочке сердца. Выявляется только при вскрытии. И как правило, носители могут себя нормально чувствовать, кроме последних трех дней жизни.
Подкормив собачек, ты даешь им шанс на размножение, а этим ставишь под угрозу домашних животных и детей. Ведь когда они размножаются с геометрической прогрессией, людям жить становится теснее.
Нельзя быть добрым во всех отношениях. И еще «Все собаки попадают в рай»

Тема бродячих собак - очень актуальна. У нас в посёлке это целая проблема. Администрация сделать ничего не может, ссылается на запрет отстрела. Правда, предлагает председателям ТОС спец.яд. Но вопрос как с ним поступать? Собака - не мышь, попробуй скорми ей его. Вопрос этот очень острый и рассматривать его надо "на верху", а то получиться как всегда. Погибнут люди - начнём думать и принимать меры.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#37 Пользователь офлайн   ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 10 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Сельское поселение:Городское поселение
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 01 February 2010 - 14:25

Как только потеплеет наш ТОС собирается вырубать и ликвидировать несанкционированные свалки в оврагах.
Сеничкина Эльвира Юрьевна Председатель ТОС "Базнинский "Волгоградской обл. г. Серафимович Е-mail:tos-baznin@mail.ru страница: http://golostos.ru/i...tContact& id=159
0

#38 Пользователь офлайн   katerina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 15 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Возрождение х. Закутский

Отправлено 01 February 2010 - 20:36

Просмотр сообщенияСергей Губанов (01 February 2010 - 01:38) писал:

Не поймите меня превратно. Но с бродячими собаками лучше расправляться. Поверьте, служил 12 лет в кинологической службе, безумно люблю собак, причем симпатичны беспородные. Но убытки и опасность от бродяг, ошеломляющие. За службу мне пришлось отстреливать списанных и больных служебных собак, я плакал, но поверьте это гораздо гуманнее, чем обрекать животное на мучение или дать ему превратится в жестокого, голодного убийцу. Те, кто по много лет держит собак, меня поддержат. И тем более меня поймут те, кто пострадал, от бродячих собак.
Законодательство, не разрешает сейчас отстрела бродяг. Не берусь судить. Но если мы такие любители животных, давайте, всем миром откажемся от колбасы. Ведь коровы тоже, братья меньшие.
В 2002 году на питомнике ИТК погибло 6 дорогих служебных собак. Причина «Дефиляриоз», который передается человеку. Это червь 12 см, который размножается в желудочке сердца. Выявляется только при вскрытии. И как правило, носители могут себя нормально чувствовать, кроме последних трех дней жизни.
Подкормив собачек, ты даешь им шанс на размножение, а этим ставишь под угрозу домашних животных и детей. Ведь когда они размножаются с геометрической прогрессией, людям жить становится теснее.
Нельзя быть добрым во всех отношениях. И еще «Все собаки попадают в рай»


Вот с собаками понятно ,а как с кошками бороться, и у них похожие болезни???
0

#39 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 03 February 2010 - 19:08

Просмотр сообщенияkaterina (01 February 2010 - 20:36) писал:

Вот с собаками понятно ,а как с кошками бороться, и у них похожие болезни???

Не с собаками и кошками надо бы бороться, а с горе- хозяевами животных. Выбрасывают живность на улицу, обрекая ее на муку, а окружающих людей на опасность. С бродячими собаками у нас особой проблемы нет, а вот брошенные, пищащие котята на улицах, да и взрослые кошки, это не редкость. И как и с кем тут бороться? Около дома ведь никто не выбрасывает, относят подальше. Им усатое- волосатое хозяйство без надобности, а другие, видно считают, что спят и во сне видят когда к ним приблудится очередная жертва человеческой жестокости.
В городах открываются приюты для животных. А в сельской местности это не реально.
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
1

#40 Пользователь офлайн   Пирогова Галина ТОС "Забота" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 29 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Забота

Отправлено 04 February 2010 - 23:01

Сегодня на совещании мы обсуждали эту тему "Бродячие собаки",но ни к чему конкретному не пришли:отстреливать нельзя,травить опасно(она погибнет не сразу!),отлавливать запрещено(куда после отлова?).Вот и получается-грызите нас собачки!
Пирогова Галина Ивановна
Председатель ТОС "Забота" г.п.г.Суровикино
tos-zabota@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда http://www.golostos....tContact&id=662
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей