Форум Голос ТОС Сталинграда: Дети Сталинграда - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дети Сталинграда

#1 Пользователь офлайн   Курутина Г.В-ТОС Зеленый 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 24 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград

Отправлено 04 December 2009 - 00:02

Как вы относитесь к тому, что люди прошедшие войну 1942-1943г в детском возрасте и в дальнейшем ,получившие льготы как "Дети Сталинграда",на сегодняшщний день лишены этих льгот.Этими льготами могут пользоваться те,кто может рассказать(вспомнить или доказать,предоставив свидетелей)где во время военных действий проходили службу их родители. Люди видившее весь ужас Войны,теперь являются не кем,попросту забытыми... А ведь они не просят никакой материальной помощи,а просто им нужно внимание и уважение. Ведь настанет тот день когда не останется ни одного участника тех ужасных событий которые видели и могли бы рассказать об этом!
0

#2 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 04 December 2009 - 20:23

Просмотр сообщенияКурутина Г.В-ТОС Зеленый (04 December 2009 - 00:02) писал:

Как вы относитесь к тому, что люди прошедшие войну 1942-1943г в детском возрасте и в дальнейшем ,получившие льготы как "Дети Сталинграда",на сегодняшщний день лишены этих льгот.Этими льготами могут пользоваться те,кто может рассказать(вспомнить или доказать,предоставив свидетелей)где во время военных действий проходили службу их родители. Люди видившее весь ужас Войны,теперь являются не кем,попросту забытыми... А ведь они не просят никакой материальной помощи,а просто им нужно внимание и уважение. Ведь настанет тот день когда не останется ни одного участника тех ужасных событий которые видели и могли бы рассказать об этом!



Да, я полностью с Вами согластна. Действительно скоро не останеться ни одного ветерана той войны. В данное время мы дорожим хотя бы теми кусочками памяти ветранов ВОВ. В нашем ТОСе ветеранам войны уделяется особое внимание. Мы от нашего ТОСа регулярно посещаем ветеранов войны и оказываем им помощь. Но а как быть тем кто не может доказать, что он является свидетелем тех событий я даже не знаю. Может быть все-таки обратиться в какой-нибудь государственный архив.
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
0

#3 Пользователь офлайн   Марина ТОС "Алексеевское-2" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Городст. Алексеевская
  • Сельское поселение:Алексеевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Алексеевское-2"

Отправлено 04 December 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияtanja - ТОС Базнинский (04 December 2009 - 20:23) писал:

Да, я полностью с Вами согластна. Действительно скоро не останеться ни одного ветерана той войны. В данное время мы дорожим хотя бы теми кусочками памяти ветранов ВОВ. В нашем ТОСе ветеранам войны уделяется особое внимание. Мы от нашего ТОСа регулярно посещаем ветеранов войны и оказываем им помощь. Но а как быть тем кто не может доказать, что он является свидетелем тех событий я даже не знаю. Может быть все-таки обратиться в какой-нибудь государственный архив.


Мы ни в коем случае не должны забывать тех, кто участвовал в войне. И действительно, им нужно просто немного внимания. Наш тосовский клуб "Ветеран" не забывает участников тех событий, некоторые из них сами члены нашего клуба. Простое человеческое общение-вот что в основном им нужно, чтобы их ценили, уважали, советовались с ними-и этого зачастую бывает достаточно!
С уважением, Куропятникова Марина, ТОС "Алексеевское-2"
0

#4 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 04 December 2009 - 22:00

Моя мама "Дочка Сталинграда". Когда ей было 5 лет, то ее вместе с ее мамой(моей бабушкой) и двухмесячным братом угоняли в Германию. Перед тем, как разбомбить Сталинград немцы собрали всех живущих там женщин с детьми - вагоны и на Запад. При подъезде к Германии один немец, охранявший женщин, показал маминой маме (моей бабушке) фотографию своей семьи - у него была жена и тоже двухмесячный сын и 5летняя дочь, и помог им бежать с поезда, причем дал с собой хлеба.
Назад в Сталинград добирались как могли. На Украине один хохол, работавший на немцев сдал их в фашистский Штаб. И здесь опять парадокс - немец отругал хохла, выписал бабушке молока для младенца, дал продуктов, посадил на телегу и отправил прочь со своей территории.
Так с Божьей помощью добрались до дома, до Сталинграда.
Когда вернулись, то все было разбито и разграблено. Бабушка работала в госпитале, сдавала кровь - так и выжали- голод был страшный. Ужас голода мама перенесла через всю свою жизнь, пока не ушла этой весной в иной мир.
Статусом "Дети Сталинграда" мама не пользовалась.
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

#5 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 04 December 2009 - 22:03

Просмотр сообщенияКурутина Г.В-ТОС Зеленый (04 December 2009 - 00:02) писал:

Как вы относитесь к тому, что люди прошедшие войну 1942-1943г в детском возрасте и в дальнейшем ,получившие льготы как "Дети Сталинграда",на сегодняшщний день лишены этих льгот.Этими льготами могут пользоваться те,кто может рассказать(вспомнить или доказать,предоставив свидетелей)где во время военных действий проходили службу их родители. Люди видившее весь ужас Войны,теперь являются не кем,попросту забытыми... А ведь они не просят никакой материальной помощи,а просто им нужно внимание и уважение. Ведь настанет тот день когда не останется ни одного участника тех ужасных событий которые видели и могли бы рассказать об этом!


Как найти свидетелей, когда уже и сил нет их искать, да и свидетели умерли- чиновнический беспредел. Надо верить людям! Люди, пережившие ужас войны не будут лгать.
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

#6 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 04 December 2009 - 23:21

Просмотр сообщенияГуреева Татьяна (04 December 2009 - 22:00) писал:

Моя мама "Дочка Сталинграда". Когда ей было 5 лет, то ее вместе с ее мамой(моей бабушкой) и двухмесячным братом угоняли в Германию. Перед тем, как разбомбить Сталинград немцы собрали всех живущих там женщин с детьми - вагоны и на Запад. При подъезде к Германии один немец, охранявший женщин, показал маминой маме (моей бабушке) фотографию своей семьи - у него была жена и тоже двухмесячный сын и 5летняя дочь, и помог им бежать с поезда, причем дал с собой хлеба.
Назад в Сталинград добирались как могли. На Украине один хохол, работавший на немцев сдал их в фашистский Штаб. И здесь опять парадокс - немец отругал хохла, выписал бабушке молока для младенца, дал продуктов, посадил на телегу и отправил прочь со своей территории.
Так с Божьей помощью добрались до дома, до Сталинграда.
Когда вернулись, то все было разбито и разграблено. Бабушка работала в госпитале, сдавала кровь - так и выжали- голод был страшный. Ужас голода мама перенесла через всю свою жизнь, пока не ушла этой весной в иной мир.
Статусом "Дети Сталинграда" мама не пользовалась.

Татьяна, я под большим впечатлением от рассказанного Вами. Пережить такое ребенком... Это страшно.
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#7 Пользователь офлайн   Наталия 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 27 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район

Отправлено 06 December 2009 - 20:49

Просмотр сообщенияКурутина Г.В-ТОС Зеленый (04 December 2009 - 00:02) писал:

Как вы относитесь к тому, что люди прошедшие войну 1942-1943г в детском возрасте и в дальнейшем ,получившие льготы как "Дети Сталинграда",на сегодняшщний день лишены этих льгот.Этими льготами могут пользоваться те,кто может рассказать(вспомнить или доказать,предоставив свидетелей)где во время военных действий проходили службу их родители. Люди видившее весь ужас Войны,теперь являются не кем,попросту забытыми... А ведь они не просят никакой материальной помощи,а просто им нужно внимание и уважение. Ведь настанет тот день когда не останется ни одного участника тех ужасных событий которые видели и могли бы рассказать об этом!


Молодец, Галина Владимировна, очень важные темы затрагиваешь. Во всем ты- пример для подражания. Так держать!
Борка Наталия Михайловна, ТОС "Надежда" Дзержинского р-на Волгограда, член комитета
0

#8 Пользователь офлайн   ТОС Восход Еланский район 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 18 September 09

Отправлено 07 December 2009 - 08:05

Да, скоро не останеться ни одного ветерана ВОВ. Мы должны дорожить хотя бы теми кусочками памяти ветранов ВОВ, которые остались. В нашем ТОСе ветеранам войны уделяется особое внимание. А так как их у нас осталось мало, то мы от нашего ТОСа регулярно посещаем ветеранов войны и оказываем им помощь.
Козлова Татьяна Алексеевна председатель ТОС "Восход-Краишево"
Еланский район Краишевское сельское поселение
e-mail: voshod.74@rambler.ru
0

#9 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 18 December 2009 - 19:19

Неделю назад мы привозили зерно для кормления кур нашего подопечного ветерана. Бабулечка живет одна. И оказалось, что зерно ей уже не нужно....... кур ночью украли!
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
1

#10 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 18 December 2009 - 19:44

Просмотр сообщенияГуреева Татьяна (18 December 2009 - 19:19) писал:

Неделю назад мы привозили зерно для кормления кур нашего подопечного ветерана. Бабулечка живет одна. И оказалось, что зерно ей уже не нужно....... кур ночью украли!

На самом деле, история жуткая по своей обыденности. Кто-то старается помочь, а кто-то без зазрения совести...
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#11 Пользователь офлайн   Белова В. А. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 16 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • Название ТОС:ТОС "Зенитчиков"

Отправлено 21 January 2010 - 14:59

Наталья! Конечно быть свидетелем военных действий - это страшно. И хотя я знаю об этом только со слов своих родителей это ничуть не уменьшает горечи от тех событий. У меня на территроии ТОСа нет ни одного участника ВОв ,а в поселке в целом осталось только три участника Сталинградской битвы, да и те уже, к сожалению, не могут передвигаться самостоятельно.Но какие это замечательные люди!Моя мама в годы войны и в период Сталинградской битвы жила в х. Верхнечирский и ничуть не меньше других видела весь ужас войны в двенадцатилетнем возрасте.Это еще хуже когда все понимаешь и бессилен.Жутко когда на твою мать насталяют дуло пистолета , а за ее юбку держатся малыши И как сказать трехлетнему ребенку ,что ему нельзя плакать и нельзя просить есть , хотя большие дяди "жрут" и гогочут.Отец в 16 лет работал на Тракторном. С одной стороны немцы, с другой они: кто грузит оборудование , а кто еще работает на станках. Легко никому не было! И никто из них не просил никаких льгот для себя. Это другие люди в хорошем смысле. Честь им и хвала! А главное здоровья!
0

#12 Пользователь офлайн   Белова В. А. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 16 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • Название ТОС:ТОС "Зенитчиков"

Отправлено 21 January 2010 - 15:02

Наталья! Конечно быть свидетелем военных действий - это страшно. И хотя я знаю об этом только со слов своих родителей это ничуть не уменьшает горечи от тех событий. У меня на территроии ТОСа нет ни одного участника ВОв ,а в поселке в целом осталось только три участника Сталинградской битвы, да и те уже, к сожалению, не могут передвигаться самостоятельно.Но какие это замечательные люди!Моя мама в годы войны и в период Сталинградской битвы жила в х. Верхнечирский и ничуть не меньше других видела весь ужас войны в двенадцатилетнем возрасте.Это еще хуже когда все понимаешь и бессилен.Жутко когда на твою мать насталяют дуло пистолета, а за ее юбку держатся малыши И как сказать трехлетнему ребенку ,что ему нельзя плакать и нельзя просить есть, хотя большие дяди "жрут" и гогочут. Отец в 16 лет работал на Тракторном. С одной стороны немцы, с другой они: кто грузит оборудование, а кто еще работает на станках. Легко никому не было! И никто из них не просил никаких льгот для себя. Это другие люди в хорошем смысле. Честь им и хвала! А главное здоровья!
0

#13 Пользователь офлайн   Белова В. А. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 16 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • Название ТОС:ТОС "Зенитчиков"

Отправлено 21 January 2010 - 15:05

Наталья! Конечно быть свидетелем военных действий - это страшно. И хотя я знаю об этом только со слов своих родителей это ничуть не уменьшает горечи от тех событий. У меня на территроии ТОСа нет ни одного участника ВОв ,а в поселке в целом осталось только три участника Сталинградской битвы, да и те уже, к сожалению, не могут передвигаться самостоятельно.Но какие это замечательные люди!Моя мама в годы войны и в период Сталинградской битвы жила в х. Верхнечирский и ничуть не меньше других видела весь ужас войны в двенадцатилетнем возрасте.Это еще хуже когда все понимаешь и бессилен.Жутко когда на твою мать насталяют дуло пистолета, а за ее юбку держатся малыши И как сказать трехлетнему ребенку ,что ему нельзя плакать и нельзя просить есть, хотя большие дяди"жрут" и гогочут.Отец в 16 лет работал на Тракторном. С одной стороны немцы, с другой они кто грузят оборудование, а кто еще работает на станках. Легко никому не было! И никто из них не просил никаких льгот для себя. Это другие люди в хорошем смысле. Честь им и хвала! А главное здоровья!
0

#14 Пользователь офлайн   Плеханова Людмила 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 25 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:" Тихорецкая Гумрак"

Отправлено 21 January 2010 - 21:25

Просмотр сообщенияКурутина Г.В-ТОС Зеленый (04 December 2009 - 00:02) писал:

Как вы относитесь к тому, что люди прошедшие войну 1942-1943г в детском возрасте и в дальнейшем ,получившие льготы как "Дети Сталинграда",на сегодняшщний день лишены этих льгот.Этими льготами могут пользоваться те,кто может рассказать(вспомнить или доказать,предоставив свидетелей)где во время военных действий проходили службу их родители. Люди видившее весь ужас Войны,теперь являются не кем,попросту забытыми... А ведь они не просят никакой материальной помощи,а просто им нужно внимание и уважение. Ведь настанет тот день когда не останется ни одного участника тех ужасных событий которые видели и могли бы рассказать об этом!


Галина Владимировна! Я с вами согласна с тем, что люди прошедшие войну ,так нами же и обижены. Ведь мало кто о них знает. Ведь сейчас нашим детям и детям наших детей
мало кто из родителей рассказывают о военных действиях и под Сталинградом и в самом Сталинграде и о подвигах. Ведь живем в таком героическом городе. Ведь все нам завидуют. Так давайте будем доносить до наших детей, внуков нашу героическую историю. Наши ТОСы п. Гумрак первого февраля готовят в месте с Домом Культуры "Гумракский праздничный концерт и чаепитие для людей видевших все ужасы войны "Детей Сталинграда" хотим хоть немножко погреть им душу.
0

#15 Пользователь офлайн   Плеханова Людмила 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 25 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:" Тихорецкая Гумрак"

Отправлено 21 January 2010 - 21:27

Просмотр сообщенияКурутина Г.В-ТОС Зеленый (04 December 2009 - 00:02) писал:

Как вы относитесь к тому, что люди прошедшие войну 1942-1943г в детском возрасте и в дальнейшем ,получившие льготы как "Дети Сталинграда",на сегодняшщний день лишены этих льгот.Этими льготами могут пользоваться те,кто может рассказать(вспомнить или доказать,предоставив свидетелей)где во время военных действий проходили службу их родители. Люди видившее весь ужас Войны,теперь являются не кем,попросту забытыми... А ведь они не просят никакой материальной помощи,а просто им нужно внимание и уважение. Ведь настанет тот день когда не останется ни одного участника тех ужасных событий которые видели и могли бы рассказать об этом!


Галина Владимировна! Я с вами согласна с тем, что люди прошедшие войну ,так нами же и обижены. Ведь мало кто о них знает. Ведь сейчас нашим детям и детям наших детей
мало кто из родителей рассказывают о военных действиях и под Сталинградом и в самом Сталинграде и о подвигах. Ведь живем в таком героическом городе. Ведь все нам завидуют. Так давайте будем доносить до наших детей, внуков нашу героическую историю. Наши ТОСы п. Гумрак первого февраля готовят в месте с Домом Культуры "Гумракский праздничный концерт и чаепитие для людей видевших все ужасы войны "Детей Сталинграда" хотим хоть немножко погреть им душу.
0

#16 Пользователь офлайн   Плеханова Людмила 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 25 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:" Тихорецкая Гумрак"

Отправлено 21 January 2010 - 21:29

Просмотр сообщенияКурутина Г.В-ТОС Зеленый (04 December 2009 - 00:02) писал:

Как вы относитесь к тому, что люди прошедшие войну 1942-1943г в детском возрасте и в дальнейшем ,получившие льготы как "Дети Сталинграда",на сегодняшщний день лишены этих льгот.Этими льготами могут пользоваться те,кто может рассказать(вспомнить или доказать,предоставив свидетелей)где во время военных действий проходили службу их родители. Люди видившее весь ужас Войны,теперь являются не кем,попросту забытыми... А ведь они не просят никакой материальной помощи,а просто им нужно внимание и уважение. Ведь настанет тот день когда не останется ни одного участника тех ужасных событий которые видели и могли бы рассказать об этом!


Галина Владимировна! Я с вами согласна с тем, что люди прошедшие войну ,так нами же и обижены. Ведь мало кто о них знает. Ведь сейчас нашим детям и детям наших детей
мало кто из родителей рассказывают о военных действиях и под Сталинградом и в самом Сталинграде и о подвигах. Ведь живем в таком героическом городе. Ведь все нам завидуют. Так давайте будем доносить до наших детей, внуков нашу героическую историю. Наши ТОСы п. Гумрак первого февраля готовят в месте с Домом Культуры "Гумракский праздничный концерт и чаепитие для людей видевших все ужасы войны "Детей Сталинграда" хотим хоть немножко погреть им душу.
0

#17 Пользователь офлайн   Курутина Г.В-ТОС Зеленый 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 24 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград

Отправлено 22 January 2010 - 01:43

Просмотр сообщенияПлеханова Людмила (21 January 2010 - 21:29) писал:

Галина Владимировна! Я с вами согласна с тем, что люди прошедшие войну ,так нами же и обижены. Ведь мало кто о них знает. Ведь сейчас нашим детям и детям наших детей
мало кто из родителей рассказывают о военных действиях и под Сталинградом и в самом Сталинграде и о подвигах. Ведь живем в таком героическом городе. Ведь все нам завидуют. Так давайте будем доносить до наших детей, внуков нашу героическую историю. Наши ТОСы п. Гумрак первого февраля готовят в месте с Домом Культуры "Гумракский праздничный концерт и чаепитие для людей видевших все ужасы войны "Детей Сталинграда" хотим хоть немножко погреть им душу.





Давайте будем вместе согревать им душу.С удовольствием присоединимся к Вам.
0

#18 Пользователь офлайн   Курутина Г.В-ТОС Зеленый 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 24 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 January 2010 - 13:00

29 января наши Дети Сталинграда будут отмечать День защиты Сталинграда от фашистких захватчиков в Молодежном центре 21-век,будет концерт,фронтовые 100-грамм.
0

#19 Пользователь офлайн   Курутина Г.В-ТОС Зеленый 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 24 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 January 2010 - 13:06

1-февраля нас к себе пригласили ТОС Тихорецкий,ТОС Зенитчиков, мы их отвезем наших детей Сталинграда.Хочется им отгреть немного душу,что о них помнят и заботятся.
0

#20 Пользователь офлайн   Курутина Г.В-ТОС Зеленый 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 24 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 January 2010 - 13:18

2-го февраля Наш ТОС организовывает встречу ветеранов и участников Великой Отечественной Войны,а также детей Сталинграда,и также пожилых жителей военных годов. Которые прошли весь ужас войны,которые все это видели ,ощущали на себе,воевали ,чтобы наше поколение спокойно жило.Постараемся все полудше организовать,собирать будем в подростковом клубе"Знай и умей".Совместно с преподавателями и детьми, будет концертная программа,чаепитие со всякими вкусностями,постараемся организовать фронтовые сто грамм с бутербродами,песни под гитару и просто дадим им пообщаться между собой,ведь они теперь так редко встречаются.Приглашаем к себе другие ТОСы.
1

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей