Форум Голос ТОС Сталинграда: События в Украине и опрос по оценке действий руководства России - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

События в Украине и опрос по оценке действий руководства России

Опрос: События в Украине и опрос по оценке действий руководства России

Как Вы оцениваете действия руководства России в урегулировании событий в Украине?

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Сергей Дмитриев 

  • Советник
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 15 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район

Отправлено 06 March 2014 - 01:48

Развитие событий в Украине является не только внутренней проблемой этой страны, но и имеет важнейшее геополитическое значение. Эти события коренным образом затрагивают интересы русскоязычного населения, проживающего в Украине и его многочисленных родственников в России. Не в меньшей степени затрагиваются интересы других многочисленных народов Украины, составляющих национальное меньшинство.

Хотелось бы услышать в этой теме мнение представителей наиболее активной части гражданского общества, каким является ТОСовское движение. Просим рассказать - есть ли у Вас родственники, друзья и знакомые, проживающие на территории Украины? Как они сейчас себя чувствуют в этой непростой ситуации и как ее оценивают? Каким Вы видите будущее России и ее партнерских отношений с Украиной? Просим в данной теме подробно и всесторонне высказать свою точку зрения, свою позицию, в т.ч. относительно поведения участников конфликта, политиков разных стран в данной ситуации.

Просим также принять участие в закрытом опросе, ответив на вопрос: "Как Вы оцениваете действия руководства России в урегулировании событий в Украине?"

Быть добру и радости! РОД ТОС-Волгоград
2

#2 Пользователь офлайн   ТОС Совхозный-Дербенцева 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 16 September 09
  • Сотовый телефон:89061679581
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино,Волгоградская область

Отправлено 06 March 2014 - 14:13

События в Украине происходят не случайно.вчера в программе РТР " Вести" я услышала,что фонд Сореса и партнёры вложили в подготовку сегодняшнего сценария начиная с 90-х годов 5 миллиардов долларов. В это же время из Крыма уезжало (убегало ) много русских.Все мы хорошо помним громкое возвращение крымских татар.У меня на Украине живёт близкая подруга,вчера я с ней разговаривала по скайпу.Я поняла,что наш разговор прослушивали,т.к.всё что я слышала в ответ на свои вопросы то ,что там сё хорошо,Россия зря ввела свои войска и что Россия боится повторения Украинского сценария, неправда,что к власти пришли националисты, что Карпаты курортное место и они рады видеть россиян у себя на отдыхе.Рассказала ещё о том,что она не считает ,что в годы ВОВ бендеровцы были старостами и полицаями,уничтожая воинов СА и партизан Для меня было шоком услышать такое Идёт полная дезинформация населения Украины. С Украиной многих из нас связывает не только многовековая история славянских народов, но и кровные родственные узы.Горько смотреть на то,что сегодня там творится ,причём в непосредственной близости с нашей границей. В геополитическом плане для России ,конечно,важно сохранить Украину как партнёра и союзника , наши черноморские военные базы и флот..Другая знакомая из Винницкой области рассказала о том,что новая власть Украины забирает 18-летних мальчишек в армию,кто смог тот спрятал своих детей. Я не хочу войны,тем более с соседями,но при этом есть свои стратегические интересы у любой страны, у России тоже !!!
Дербенцева Ирина Александровна.,Волгоградская область г.п.г.Суровикино,ТОС"Совхозный"
1

#3 Пользователь офлайн   Валентина Петечук 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 01 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКлетский район
  • Сельское поселение:Перелазовское
  • Название ТОС:"Перелазовское Центр"

Отправлено 06 March 2014 - 21:29

Мы сейчас все переживаем за судьбу Украины. Даже сегодня на празднике обсуждали проблему нашего дружеского народа. У меня супруг с Закарпатья. Родственники занимают некоторые посты в управлении. Мы часто спорим с мужем кто же русский. Он мне доказывает что они руссины. У них начиналась Русь. И в Русском Поле есть гора Капона где Захар Беркут остановил Татар. В Ивано-Франковске жили мои родственники. Дядя военный летчик- испытатель летал на истребителях. С развалом СССР пришлось продать квартиру за бесценок и уехать в Россию. Все сейчас созваниваются с родственниками, так как у нас почти в каждой семье живут родственники на Украине. С автоматами проходят с какими то листовками. Как им говорить правду, когда жизнь детей и семьи в опасности. С болью в сердце смотрищь когда разрушают памятники , могилы тем кто ценой своей жизни отстаивал свободу от немецких захватчиков, от фашистской чумы. Нельзя допустить, чтоб на Украине разместились войска США. Такого нам соседа не надо.
1

#4 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 08 March 2014 - 15:20

Пожалуйста, посмотрите на ситуацию на Украине с точки зрения геополитики - на пороге Мировая термоядерная война!!!!!!!!!!!!!!! -

"Ларуш Линдон на шоу Алекса Джонса 19.02.2014": вот сноска -

http://www.youtube.com/watch?v=B9NfkO0uGqs&feature=youtu.be

"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

#5 Пользователь офлайн   Надежда Дмитриева 

  • Модератор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1331
  • Регистрация: 10 March 14
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 March 2014 - 23:54

Думаю, мы идем в правильном направлении. Боюсь что-то предполагать, так как никогда не знаешь что ждет тебя завтра. Главное верить в лучшее, быть сильнее и не оставаться в стороне от происходящего, и бороться за справедливость. Конечно же результаты референдума порадовали, но это еще не конец...надеемся на благоприятный исход. К сожалению, ни с кем не общаюсь лично из Украины, но знаю их серьезно пытаются настроить против нас. Возможно мы и проигрываем информационную войну, но сила в правде и все это должны понимать. Рекомендую не верить первому и не проверенному источнику, так как каждый пишет (сообщает) так как ему удобнее (выгоднее). Информации всегда много, а истины намного меньше, а зачастую что-то и умалчивается. Стоит рассматривать всю информацию, и уже основываясь на полученном - формировать картину происходящего и своего мнения на всё это.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей