Форум Голос ТОС Сталинграда: Патриотическое воспитание молодого поколения. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Патриотическое воспитание молодого поколения. Две войны - две беды.

#1 Пользователь офлайн   Ирина Серкина ТОС "Добрая воля" 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 28 March 11
  • Сотовый телефон:89047702186
  • Несколько слов о себе:заместитель председателя ТОС "Добрая воля"
  • Мун. район (гор. округ):Клетский муниципальный район
  • ГородВолгоградская область
  • Сельское поселение:Кременское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Добрая воля"

Отправлено 21 February 2014 - 02:06

Две войны – две беды…
Февраль богат на события и даты. Второе февраля – разгром фашистских войск под Сталинградом. Пятнадцатое февраля – день вывода советских войск из Афганистана.
Девятнадцатого февраля в Кременской СОШ совместно с ТОСом «Добрая воля» прошло мероприятие, посвященное этим знаменательным датам, присутствовали очевидцы и участники тех событий: Забазнова Н.Е., Нивина М.И., Степанова М.Д. Воины – интернационалисты - Карпов А.В., Щипанов А.В.
С замиранием сердца дети слушали рассказы о тяжелых буднях, тяготах и лишениях, голоде и холоде, которые выпали на долю женщин, которые в годы ВОВ были еще детьми. Война закалила их дух на всю жизнь, но не ожесточила сердца. Хоть всем этим женщинам далеко за 80 – они так молоды душой. Много добрых и напутственных слов сказали детворе, пожелали здоровья, успехов в учебе, уважения, любви к родным и учителям, ведь они живут в мирное время и им остается лишь делать этот мир краше. Мероприятие вела педагог Дорина Н.В.
Были показаны презентации, которые сопровождались емким, эмоциональным и содержательным рассказом о прошедших военных действиях, какой тяжелой ценой досталась Победа нашей стране, ценой многомиллионных смертей мы сохранили мир на земле, мир в котором мы живем сейчас. « Человек без памяти – пустой человек». Надо, чтобы помнили и гордились своими предками, своими земляками, как Чигиренко А.С. О знаменитом прадеде, прошедшем Сталинград, затем Румынию и Болгарию никогда не забудет Брунилина Елизавета, его правнучка. К сожалению, войны преследовали и нашу современность. Долгая война в Афганистане закончилась и 15 февраля оттуда были выведены советские войска. Многие вернулись инвалидами и все – с опаленными душами. Среди солдат, воевавших в Афганистане, были и наши земляки – Щипанов А.В. и Карпов А.В. Их рассказы о военных буднях еще раз подтвердили, какой ужас, разрушения и смерть несет война. Председатель ТОС «Добрая воля» поздравила мужчин. Им были вручены живые цветы и подарки. А они, стояли немного смущенные, ведь они выполняли свой воинский долг. Нет, ребята, Вы - герои! Герои те, кто отстаивал мир в ВОВ, герои и вы, кто защищал мир в Афганистане. Спасибо Вам, наши дорогие защитники и низкий поклон. Для гостей и школьников прозвучали песни в исполнении члена совета ТОС «Добра воля» Серкиной И.А.: «Поклонимся», «Кукушка», «Синева». Слава нашим воинам, а Родине – честь. Как важны такие мероприятия, где собираются люди старшего поколения и наши дети. Открытый диалог - и процесс воспитания усиливается. Встреча получилась в теплой атмосфере, приятной для всех присутствующих. Потом все долго беседовали за чашкой чая, гости отвечали на многочисленные вопросы детей. Всем было интересно.
Спасибо вам, советские солдаты
За мир, за счастье, за покой.
За голубое небо и за солнце,
Защитник – в памяти всегда живой…
Клянемся мы, что сделаем мир краше,
Мир на планете будем мы беречь.
Советские солдаты – наша слава,
Бессмертие, величие и честь!
Прикрепленное изображение: IMG_2074.JPG Прикрепленное изображение: IMG_2092.JPG
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей