Форум Голос ТОС Сталинграда: Души прекрасные порывы. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Души прекрасные порывы. Новогодние праздники.

#1 Пользователь офлайн   Ирина Серкина ТОС "Добрая воля" 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 28 March 11
  • Сотовый телефон:89047702186
  • Несколько слов о себе:заместитель председателя ТОС "Добрая воля"
  • Мун. район (гор. округ):Клетский муниципальный район
  • ГородВолгоградская область
  • Сельское поселение:Кременское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Добрая воля"

Отправлено 25 January 2013 - 17:51

Прошел 2012 год. ТОСы Клетского района подвели итоги своей работы ТОС «Добрая воля» Кременского сельского поселения не исключение и начал свою работу в 2013 году.
Прошли Январские праздники: Новый Год, Рождество Христово, Крещение Господне. Каждый год радует нас и вселяет надежду на лучше. Новые заботы, новые трудности и их надо преодолевать.
7 января 2013 года – Рождество Христово православный праздник. В этот день ТОС « Добрая воля» совместными усилиями с МКУК « ЦК и БО» Кременского сельского поселения провели Рождественскую елку для детей. Станичная детвора вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы вокруг елки, пели песни, отгадывали загадки, рисовали Снегурочку, играли в подвижные игры, а Дед Мороз со Снегурочкой одаривали их конфетами, призами. Было весело и забавно. Огромное спасибо Деду Морозу (Муковнину Степану), Снегурочке (Алешиной Татьяне), Шангереевой Н.Ф., которая проводила игры с детворой. 8 января в Кременской школе прошел чудесный праздник Рождественской елки, подготовленный руководителем детского объединения « Здравствуй, человек!» Белозеровой Е.А. Дети показали театрализованное представление. В этом представлении показывалось, что на Земле бывают люди добрые и злые. Иногда злой человек может стать добрым, если ему помочь. А какие были костюмы? А какие у них лица, когда они играли эту сценку? Рождество Христово вдохновляет на свершение добрых дел, на чуткость и внимание.
В этот день особое тепло царило в сердцах людей. Огромное спасибо Белозеровой Е.А., руководству школы за то, что они приобщают наших детей к вере, добру, милосердию. После представления председатель ТОС и предприниматели пригласили детей за праздничный стол на чаепитие со сладостями. Праздничное угощение было подготовлено ТОСом «Добрая воля» и предпринимателями семьи Брунилиных и Любимовой Н.Г.
19 января в станице праздновалось Крещение Господне, которое почитается не менее Рождества Христова и Пасха. В этот день считается, что вода в реках и колодцах является Святой водой, она помогает от болезней душевных и плотских, снимает человеческие грехи. Кременцы в этот день спешат за водой. Уже который год подряд в день Крещения Господня игумен Руфин совершает обряд освящения на реке Дон. Некоторые казаки искупались в прорубе. Отрадно видеть с каждым годом все больше станичников на службе освящения, это говорит о том, что в Кременской бережно чтят традиции предков – казаков, думают о чистоте души. В этом празднике принимали участие члены совета ТОС, казаки, жители станицы. Огромное спасибо игумену Руфину. Манойлину Ю.Ф. – атаману Станицы Кременской и члену совета ТОС, вот уже который год он вырубает прорубь на Дону в виде Креста. Всем жителям хочется пожелать крепкого и духовного здоровья, счастья и благополучия.
В этот же день в станице Кременской исполнилось 87 лет уважаемой Степановой М.Д. Председатель ТОС Климова Л.П. и юная активистка ТОС Серкина Аня поздравили долгожительницу с днем рождения.
2013 год – это год 70-летия Победы в Сталинградской битве. ТОС «Добрая воля» совместно со школой, МКУК ЦК и БО, готовятся к проведению юбилейного мероприятия. Вот так начал свою работу в 2013 году ТОС «Добрая воля». Большое человеческое спасибо всем, кто откликается на наши просьбы о помощи в работе ТОСа. Особенное спасибо хочется сказать молодому поколению станицы Кременской, ведь ни одно мероприятие не проходит без их участия. Быть Добру!
Председатель ТОС «Добрая воля» Кременского сельского поселения.
Климова Л.П.
Прикрепленное изображение: P1040546.JPG Прикрепленное изображение: P1040558.JPG Прикрепленное изображение: P1040565.JPG Прикрепленное изображение: P1040635.JPG Прикрепленное изображение: P1040689.JPG Прикрепленное изображение: P1040737.JPG Прикрепленное изображение: P1040782.JPG Прикрепленное изображение: P1040790.JPG Прикрепленное изображение: P1040791.JPG
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей