Форум Голос ТОС Сталинграда: Сбор благотворительной помощи нашему коллеге и другу Петечук В.В. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Сбор благотворительной помощи нашему коллеге и другу Петечук В.В. У Валентины Васильевной горе - сгорел дом сына - нужна помощь!

#1 Пользователь офлайн   Сергей Дмитриев 

  • Советник
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 15 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район

Отправлено 30 September 2012 - 00:47

Уважаемые коллеги!

Два дня назад большая беда настигла семью председателя совета ТОС "Перелазовское Центр" Петечук Валентины Васильевны. В одночасье, предположительно из-за неисправности электропроводки, сгорел дом и все имущество ее сына Алексея, проживающего в ст. Перелазовская вместе со своей женой Анной и двумя детьми, возраст которых 2 года и 4 месяца.

Не нужно много писать, чтобы понять, что для Валентины Васильевны - это тяжелый удар. Жизнь Алексея и Анны крепко связана с ТОСом, которые с первых дней его работы являются ведущими помощниками Валентины Васильевны, как председателя Совета ТОС. Однако с личными финансами у них складывается тяжелое положение. Занимаясь обслуживанием ТОСовской "Газели", Алексей зарабатывает "крохи". Анна находится в декретном отпуске, Валентина Васильевна все свое время отдает ТОСовскому энтузиазму, другой постоянной оплачиваемой работы у нее нет.

Мы обращаемся ко всем участникам ТОСовского движения Волгоградской области - давайте поможем Валентине Васильевне, ее детям и внукам справиться с постигшим горем. Преодоление последствий трагедии в семье Петечук В.В. является для всех нас наглядной возможностью проявления искренних чувств Добра, милосердия и ТОСовской взаимовыручки.

Для оказания благотворительной помощи и перечисления денежных средств на поддержку текущей жизни семьи Петечук В.В. и строительства дома по инициативе РОД ТОС-Волгоград открыт специальный расчетный счет в Калачевском отделении Сбербанка РФ, действия которого распространяются на ст. Перелазовскую.

Мы просим всех, кто пожелает перечислить деньги, четко указывать в платежке свою фамилию, название своего поселения и ТОСа. Это позволит нам, осуществляя публичное сопровождение движения средств, добиться, чтобы все средства без задержек дошли по пострадавших.

Мы вынуждены об этом говорить, т.к. имеем печальный опыт оказания материальной помощи ТОСовцев погорельцам в ст. Качалинская Иловлинского района в 2007 году, когда целый ряд перечислений нам пришлось долго и мучительно разыскивать и жестко требовать от банков зачисления на расчетный счет погорельцев задержанных средств.

А теперь публикуем банковские реквизиты и номер расчетного счета в СБ РФ для оказания благотворительной помощи Петечук В.В. Терпения и душевного равновесия Вам - Валентина Васильевна, Алексей и Анна в этот трудный час, все пройдет...

Волгоградское ОСБ № 8621 АК СБ РФ Калачевское отделение 3952
ИНН 7707083893
КПП 340902001
БИК 041806647
ОКПО 02791833
ОКОНХ 96130
К/С 30101810100000000647
счет 42307.810.3.1125.7326293
Петечук Валентина Васильевна

Быть Добру и Милосердию! РОД ТОС-Волгоград

2

#2 Пользователь офлайн   sharova 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 08 December 10
  • Сотовый телефон:89275391050
  • Несколько слов о себе:председатель совета ТОС
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Тракторозаводской район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Лячин

Отправлено 30 September 2012 - 19:52

Не могу не откликнуться на такое людское горе - лично я помогу, чем могу. Я знаю не по наслышке, что такое пожар: горел балкон в моей двухкомнатной квартире, дома никого не было ( шел ремонт кровли, квартира - на последнем этаже): рабочие бросили горящую сигарету и она попала на балкон.Пожарные вскрыли квартиру и сквозняком огонь внесло в комнату - не надо говорить, что стало результатом такого "тушения". Организация, проводившая ремонт, сделала все, чтобы доказать свою невиновность. Жэу - тоже: лифтеры срочно закрыли чердачную дверь, строители - "сделали ноги"(рассказали соседи) Милиция прислала отказ в возбуждении уголовного дела, хотя я их об этом не просила, я там даже не была. И осталась я с тремя детьми один на один со сгоревшей оконной, балконной коробкой, вышедшим из строя телевизором и ...абсолютно черной комнатой.Сажа носилась по остальным помещениям, я была в шоке.Помогли только родные: отмыть, поставить новую коробку с рамами и дверью,застеклить, наклеить обои, побелить - дело было осенью, перед включением отопления.Вобщем, как-то пережили.
В конце этого лета сгорела крыша дома (по той же причине - эл.проводка) у матери председателя ТОС "Меридиан" Сорокиной Татьяны Ни колаевны. Она едва успела вынести детей и вытащить лежачую бабушку. Подоспевшие пожарные долго тушили дом,построенный из дерева и глины, в результате чего обрушилась крыша, а затем и ... стены.Остался фундамент.Спасти удалось немногое. Сейчас у Сорокиной Т.Н. живут родители, бабушка престарелая, которая не встает, брат, собиравшийся жениться и не успевший на несколько дней, своя семья из 4-х человек. Я сразу обратилась к жителям своего ТОС с просьбой помочь - не откликнулся НИКТО! Как будто такое случается каждый день! Даст БОГ, получим областную премию, мы, конечно, соберем помощь. Простите за пространный ответ. Наболело. И все же - быть добру!
1

#3 Пользователь офлайн   Валентина Петечук 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 01 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКлетский район
  • Сельское поселение:Перелазовское
  • Название ТОС:"Перелазовское Центр"

Отправлено 04 October 2012 - 16:10

огромное спасибо ТОСам которые помогают нам справиться с этой проблемой. Я называю это проблемой, беда былабы тогда когдабы сгорели дети. Уважаемые ТОСовцы с вашей помощью, при вашей поддержке мы преодолеем все. Огромное спасибо ТОСу "Совхозный" г.Суровикино Дербенцевой И.А, ТОС "Новостройка" г.Суровикино, ТОСам Клетского района, Урюпинского района, Серафимовического района. жителям нашего хутора, кто поддержал в трудную минуту. На сберкнижку поступило 2000 рублей, но вот проблема если не юрлица то не видно от кого. Дорогие друзья низкий вам поклон. И всетаки в Волгоградской области ТОСовское движение состоялось: взаимовыручка, поддержка, партнерство.
0

#4 Пользователь офлайн   galinabozert 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 15 September 10
  • Стационарный телефон:8 844 72 30987
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Старый Калач

Отправлено 04 October 2012 - 20:48

Валентина Ивановна!Сочувствую Вам и Вашей семье.Напишите поточнее адрес,вышлю на него от себя.
0

#5 Пользователь офлайн   Валентина Петечук 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 01 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКлетский район
  • Сельское поселение:Перелазовское
  • Название ТОС:"Перелазовское Центр"

Отправлено 04 October 2012 - 22:07

403587 х.Перелазовский Клетский р-н ул Северная 1. Спасибо вам Галина
0

#6 Пользователь офлайн   Валентина Петечук 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 01 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКлетский район
  • Сельское поселение:Перелазовское
  • Название ТОС:"Перелазовское Центр"

Отправлено 15 November 2012 - 23:14

Пока от государства помощи не поступило ни какой. Спасибо Дмитриеву С.М, председателям ТОС :Дербенцевой И А, Трясуновой Л.Н, Алексеевой О.В, Кузнецовой А.Н, Климовой Л.П, Суровикинское СТО Лоцман А.Н, Жиркову А.Н, САК Энергогарант Головчено Н.С,Главе Ср.Царицынского поселения Калининой Е.Д, жителям Перелазовского поселения.
0

#7 Пользователь офлайн   Валентина Петечук 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 01 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКлетский район
  • Сельское поселение:Перелазовское
  • Название ТОС:"Перелазовское Центр"

Отправлено 04 December 2012 - 12:57

Просмотр сообщенияgalinabozert (04 October 2012 - 20:48) писал:

Валентина Ивановна!Сочувствую Вам и Вашей семье.Напишите поточнее адрес,вышлю на него от себя.

Галина огромное вам спасибо. И дай вам бог здоровья всей вашей многочисленной семье. Я вами восхищаюсь. Сколько в вас доброты,мудрости, терпения.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей