Форум Голос ТОС Сталинграда: Острые проблемы ТОСа - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Качество обеспечения безопасности жизнедеятельности"

В данном подфоруме председатели советов ТОС открывают темы (причем каждый свою) со следующим названием: «Качество обеспечения безопасности жизнедеятельности на территории (указывается поселение и район)». Далее автором дается объективная характеристика обеспечения безопасности жизнедеятельности в границах поселения. И на этой характеристике тема закрывается. Дальнейшее обсуждение участниками форума в теме не допускается.
Для справки: Обеспечение безопасности жизнедеятельности – работа на местах милиции, служб по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности, добровольных, народных и казачьих дружин.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Острые проблемы ТОСа проблемы которые требуют немедленного решения

#1 Пользователь офлайн   Твердохлебов Сергей Кр.Яр 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Жирновский муниципальный район
  • ГородКрасноярское городское поселение
  • Сельское поселение:х. Недоступов
  • Название ТОС:х. Недоступов

Отправлено 19 January 2010 - 09:45

Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
Эту тему я создал для того, чтобы поделится с вами своей "болью", а также спросить у вас совета, как выйти из сложившейся ситуации.
На территории моего ТОСа "х. Недоступов" проживают 310 человек и все эти люди очень страдают от работы факела попутного газа на СП "Овражный". В ночное время этот факел видно за 30 км от нашего хутора, он ярким красным пламенем освещает все небо, а наш хутор полностью освещен от него, даже фонари не нужно включать. Гул и треск от его работы слышен в соседних селах, которые расположены за 8-12 км от х. Недоступов.
Стираное белье также нельзя вывесить на улице, т.к. оно сразу же становится черным от копоти. Гарь и копоть разноситься по всему хутору. А ведь тут живут наши дети, наше будущее. Мы не раз обращались в различные инстанции чтобы решить эту проблему, но результатов нет, приедут посмотрят и уезжают, каждый раз обещая помочь.
Может кто из вас подскажет как решить мою проблему???????
С уважением председатель ТОС х. Недоступов Твердохлебов Сергей.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0007.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0018.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   Курутина Г.В-ТОС Зеленый 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 24 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 January 2010 - 17:01

Просмотр сообщенияТвердохлебов Сергей Кр.Яр (19 January 2010 - 09:45) писал:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
Эту тему я создал для того, чтобы поделится с вами своей "болью", а также спросить у вас совета, как выйти из сложившейся ситуации.
На территории моего ТОСа "х. Недоступов" проживают 310 человек и все эти люди очень страдают от работы факела попутного газа на СП "Овражный". В ночное время этот факел видно за 30 км от нашего хутора, он ярким красным пламенем освещает все небо, а наш хутор полностью освещен от него, даже фонари не нужно включать. Гул и треск от его работы слышен в соседних селах, которые расположены за 8-12 км от х. Недоступов.
Стираное белье также нельзя вывесить на улице, т.к. оно сразу же становится черным от копоти. Гарь и копоть разноситься по всему хутору. А ведь тут живут наши дети, наше будущее. Мы не раз обращались в различные инстанции чтобы решить эту проблему, но результатов нет, приедут посмотрят и уезжают, каждый раз обещая помочь.
Может кто из вас подскажет как решить мою проблему???????
С уважением председатель ТОС х. Недоступов Твердохлебов Сергей.

Очень сложная проблема,даже не понимаю кто может ее решить.
0

#3 Пользователь офлайн   Aladdin 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 11 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Черкесовское

Отправлено 20 January 2010 - 19:46

Здравствуйте Сергей.Хочу сразу предупредить,я не специалист в этом вопросе и рассуждаю как обыватель.
Ваш случай носит экологический характер,а "гарантом экологической безопасности" выступает глава поселения,района,области.Вам надо ,совместно с главой поселения,пригласить экологов.Еще лучше независимых экспертов.Ведь по загрязнению окр.среды и уровню шума есть ГОСТы,нормы.Обратиться с иском,жалобой(не знаю как правильно)в прокуратуру.Собрать по больше свидетельств жителей о "загрязнении окружающей среды продуктами горения факела",обращения в мед.учреждения о ухудшении здоровья жителей.Экологи,прокуратура,здравоохранение должны заинтересоваться этим вопросом.
А чей это факел?Зачем они "топят белый свет"? Ведь напрасно сгорает десятки кубов газа в сутки.У нас в хуторе нет газа ,больной вопрос и меня "жаба" душит от такого "использования" газа.
-1

#4 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 22 January 2010 - 12:49

Просмотр сообщенияАЛЕКСАНДР СЫТИЛИН (20 January 2010 - 19:46) писал:

Здравствуйте Сергей.Хочу сразу предупредить,я не специалист в этом вопросе и рассуждаю как обыватель.
Ваш случай носит экологический характер,а "гарантом экологической безопасности" выступает глава поселения,района,области.Вам надо ,совместно с главой поселения,пригласить экологов.Еще лучше независимых экспертов.Ведь по загрязнению окр.среды и уровню шума есть ГОСТы,нормы.Обратиться с иском,жалобой(не знаю как правильно)в прокуратуру.Собрать по больше свидетельств жителей о "загрязнении окружающей среды продуктами горения факела",обращения в мед.учреждения о ухудшении здоровья жителей.Экологи,прокуратура,здравоохранение должны заинтересоваться этим вопросом.
А чей это факел?Зачем они "топят белый свет"? Ведь напрасно сгорает десятки кубов газа в сутки.У нас в хуторе нет газа ,больной вопрос и меня "жаба" душит от такого "использования" газа.
В каждом муниципольном районе есть специалист по экологии.Думаю,он может дать консультацию по существу Вашего вопроса.
0

#5 Пользователь офлайн   ТОС Степной 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 14 September 09
  • Городх. Нагольный

Отправлено 27 January 2010 - 23:58

Уважаемый Сергей!
Экологическая ситуация, описанная Вами, местной власти и, надо полагать, не только ей, известна. И она не меняет ее, наверняка, не от нежелания, а просто потому, что это требует средств и немалых! Более того, полагаю, Вам и самим известно, что Ваш случай далеко не единичный даже для нашей области, а тем более в масштабах всей страны. Но всем этим я абсолютно не хочу сказать, что не надо пытаться изменить ситуацию! (Вспомните про двух лягушек в молоке!) Да, надо «дрыгать лапками»! Ряд предложений Вам уже поступили. Собирайте подписи жителей, пишите в различные органы власти, требуйте от них письменного ответа это часто предостерегает от дачи пустых обещаний ( т.к. не понял, устно или письменно обещают помочь) и с этими ответами пишите дальше. И еще совет. Идите по «этажам». Не берите сразу «высокую планку»! Вашей проблемой будут заниматься чиновники (это не в ругательном смысле, а просто так назовем должностных лиц, которые будут принимать решение по данному вопросу), а у них четко прописан порядок работы с обращениями и Ваше - почти 100% будет направлено в нижнюю инстанцию за разъяснениями. Вы потеряете время. Более того - «свет в туннеле»! Проблема сжигания попутного газа озвучена на очень высоком уровне. Есть намерения решать ее на государственном уровне и Ваши обращения вполне могут оказаться для местной власти не «головной болью», а серьезным аргументом в ее обращении о включении в региональную или даже федеральную программу. (Если она действительно намерена решать данную проблему и в пределах своих возможностях участвовать в финансировании.) Удачи!
P.S. А по поводу подобного варварского уничтожения природных ресурсов Александр, поверьте, «жаба душит» не только Вас!
Сидельников П.В.
0

#6 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 28 January 2010 - 03:32

Просмотр сообщенияТвердохлебов Сергей Кр.Яр (19 January 2010 - 09:45) писал:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
Эту тему я создал для того, чтобы поделится с вами своей "болью", а также спросить у вас совета, как выйти из сложившейся ситуации.
На территории моего ТОСа "х. Недоступов" проживают 310 человек и все эти люди очень страдают от работы факела попутного газа на СП "Овражный". В ночное время этот факел видно за 30 км от нашего хутора, он ярким красным пламенем освещает все небо, а наш хутор полностью освещен от него, даже фонари не нужно включать. Гул и треск от его работы слышен в соседних селах, которые расположены за 8-12 км от х. Недоступов.
Стираное белье также нельзя вывесить на улице, т.к. оно сразу же становится черным от копоти. Гарь и копоть разноситься по всему хутору. А ведь тут живут наши дети, наше будущее. Мы не раз обращались в различные инстанции чтобы решить эту проблему, но результатов нет, приедут посмотрят и уезжают, каждый раз обещая помочь.
Может кто из вас подскажет как решить мою проблему???????
С уважением председатель ТОС х. Недоступов Твердохлебов Сергей.

Мы вашу проблему уже несколько дней назад передали на сайт областной Администрации в обращения к Губернатору. И в обращении указали Вашу электронную почту, указанную на Вашей персональной странице ТОС. Проверьте - на нее должен был прийти ответ с сайта Администрации области. Если же нет, то высылайте повторное обращение на их сайт. Ссылку на для создания обращения мы уже указывали многократно.

И самое главное - зачем эту тему второй раз размещать в "Важном и актуальном"? Ведь для этого есть целая категория на форуме под названием "Гражданский контроль и гласность"! В этой категории в любом подходящем форуме Вы можете рассказать о проблемах в качестве обслуживания населения. В Вашем случае это проблема сжигания попутного газа. Но зачем превращать форум "Важное и актуальное" в страницу жалоб? Что будет, если остальные форумчане начнут писать здесь только о своих проблемах? Можно будет забыть об обмене опытом, общении, консультациях.

В связи с вышесказанным тема переносится в "Гражданский контроль и гласность" в форум "Качество обеспечения безопасности жизнедеятельности".
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#7 Пользователь офлайн   Урбанович Т.В. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 29 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район, х. Генераловский
  • Сельское поселение:Генераловское сельское поселение
  • Название ТОС:"Генераловское - 5"

Отправлено 07 February 2010 - 21:15

Совершенно не знаю к кому обратиться за помощью в решении, на мой взгляд, очень трудноразрешимого на местном уровне вопроса по работе казачьей дружины нашего поселения. У нас в поселении с одной стороны - есть казачья дружина, а с другой - её нет. Дежурства дружинников проходят только в определённом главой поселения месте : Досуговом Центре "Воскресенье" . Это частное предприятие, где дружинникам предоставляется во время дежурства час бесплатной игры в бильярд и стакан бесплатного чая. Изредка проводят рейд в СДК. В ночное время улицы не патрулируются, не производятся рейды на территории Генераловской СОШ, детском саду, врачебной амбулатории и других социально - значимых объектах. В частном предприятии досуговый центр "Воскресенье" постоянно торгуют нелицензированными спиртными напитками. Лично я обращалась по вопросу торговли алкогольной продукцией к главе сельской администрации, но стала "врагом его и пьющего народа". Что делать? Куда идти? Правоохранительные органы в лице участкового уполномоченного прекрасно знают обо всем, но меры не принимаются. Может быть я что - то не понимаю в работе казачьих дружин?, и они должны охранять не спокойствие граждан поселения, а частные заведения? У меня опускаются руки, видя как спивается молодёжь и мы не можем противостоять главе администрации поселения.
Урбанович Татьяна Валентиновна
Председатель Совета ТОС "Генераловское - 5"
Генераловское сельское поселение
Котельниковский муниципальный район
Волгоградская область
genscool27@yandex.ru
urb84@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=146
0

#8 Пользователь офлайн   ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 10 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Сельское поселение:Городское поселение
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 08 February 2010 - 11:28

Просмотр сообщенияУрбанович Т.В. (07 February 2010 - 21:15) писал:

Совершенно не знаю к кому обратиться за помощью в решении, на мой взгляд, очень трудноразрешимого на местном уровне вопроса по работе казачьей дружины нашего поселения. У нас в поселении с одной стороны - есть казачья дружина, а с другой - её нет. Дежурства дружинников проходят только в определённом главой поселения месте : Досуговом Центре "Воскресенье" . Это частное предприятие, где дружинникам предоставляется во время дежурства час бесплатной игры в бильярд и стакан бесплатного чая. Изредка проводят рейд в СДК. В ночное время улицы не патрулируются, не производятся рейды на территории Генераловской СОШ, детском саду, врачебной амбулатории и других социально - значимых объектах. В частном предприятии досуговый центр "Воскресенье" постоянно торгуют нелицензированными спиртными напитками. Лично я обращалась по вопросу торговли алкогольной продукцией к главе сельской администрации, но стала "врагом его и пьющего народа". Что делать? Куда идти? Правоохранительные органы в лице участкового уполномоченного прекрасно знают обо всем, но меры не принимаются. Может быть я что - то не понимаю в работе казачьих дружин?, и они должны охранять не спокойствие граждан поселения, а частные заведения? У меня опускаются руки, видя как спивается молодёжь и мы не можем противостоять главе администрации поселения.


Как мы Вас понимаем в нашем ТОСе мы давно планировали создать казачьи дружины, но это у нас никак не получается, хотя и город считается казачий. По возможным вопросам обращаемся к нашему участковому, но даже он не может решить многие проблемы. :huh:
Сеничкина Эльвира Юрьевна Председатель ТОС "Базнинский "Волгоградской обл. г. Серафимович Е-mail:tos-baznin@mail.ru страница: http://golostos.ru/i...tContact& id=159
0

#9 Пользователь офлайн   Простоквашино Ермаков Ю.В. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 03 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Камышинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Антиповка
  • Название ТОС:"Простоквашино-05"

Отправлено 05 March 2010 - 00:01

Просмотр сообщенияТвердохлебов Сергей Кр.Яр (19 January 2010 - 09:45) писал:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
Эту тему я создал для того, чтобы поделится с вами своей "болью", а также спросить у вас совета, как выйти из сложившейся ситуации.
На территории моего ТОСа "х. Недоступов" проживают 310 человек и все эти люди очень страдают от работы факела попутного газа на СП "Овражный". В ночное время этот факел видно за 30 км от нашего хутора, он ярким красным пламенем освещает все небо, а наш хутор полностью освещен от него, даже фонари не нужно включать. Гул и треск от его работы слышен в соседних селах, которые расположены за 8-12 км от х. Недоступов.
Стираное белье также нельзя вывесить на улице, т.к. оно сразу же становится черным от копоти. Гарь и копоть разноситься по всему хутору. А ведь тут живут наши дети, наше будущее. Мы не раз обращались в различные инстанции чтобы решить эту проблему, но результатов нет, приедут посмотрят и уезжают, каждый раз обещая помочь.
Может кто из вас подскажет как решить мою проблему???????
С уважением председатель ТОС х. Недоступов Твердохлебов Сергей.


На территории ТОС "Простоквашино-05"села Антиповка, тоже много лет горел факел. Но последние несколько лет он не горит. Нефть продолжают качать. Этот участок относится к ООО "Лукойл Нижневолжскнефть" ТПП "Котовонефтегаз". Может обратиться в эту организацию. и они поделятся с решением этой промблемы? Ермаков Ю.В.
0

#10 Пользователь офлайн   Natalya.Burkowskiytos 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 28 July 10
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Бурковский

Отправлено 05 September 2010 - 22:21

Острая проблема нашего ТОС- это не вредное воздействие газового факела, а полное отсутствие газа в хуторе. На территории нашего ТОС проживает более шестисот человек и многие из них пенсионеры. Когда они начинают закупать уголь на зиму я готова плакать от боли, потому что, на каждый двор надо 2,5- 3 тонны угля, а это 18- 20 тысяч рублей, а к нему еще нужны дрова (от 3000 до 5000 руб.) и сила, чтобы всю зиму топить печь, сеять уголь( для экономии). Хорошо, если помогут дети, а если не имеют они такой возможности, как из пенсии 5000 отложить на отопительный сезон 22-25 тыс. рублей нашим старикам?
Молоканова Наталья Александровна
ТОС "Бурковский"
0

#11 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 12 September 2010 - 17:32

Просмотр сообщенияNatalya.Burkowskiytos (05 September 2010 - 22:21) писал:

Острая проблема нашего ТОС- это не вредное воздействие газового факела, а полное отсутствие газа в хуторе. На территории нашего ТОС проживает более шестисот человек и многие из них пенсионеры. Когда они начинают закупать уголь на зиму я готова плакать от боли, потому что, на каждый двор надо 2,5- 3 тонны угля, а это 18- 20 тысяч рублей, а к нему еще нужны дрова (от 3000 до 5000 руб.) и сила, чтобы всю зиму топить печь, сеять уголь( для экономии). Хорошо, если помогут дети, а если не имеют они такой возможности, как из пенсии 5000 отложить на отопительный сезон 22-25 тыс. рублей нашим старикам?

А хутор далеко расположен от газовой трубы? Никак нельзя этот вопрос решить через влась?
Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
0

#12 Пользователь офлайн   Донцы 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 15 September 10
  • Мун. район (гор. округ):Октябрьский муниципальный район
  • ГородВолгоград
  • Сельское поселение:Ильменское
  • Название ТОС:ДОНЦЫ

Отправлено 20 October 2010 - 20:22

В нашем ТОСе тоже такие проблемы: В селе Громославке нашего района стоит как бы газовый участок, а газа нам не дождаться и селяне даже не верят в это чюдо. И вторая проблема есть казачество но пользы от казачества очень мало .
0

#13 Пользователь офлайн   ТОС "Патриот" Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • Сельское поселение:Дубовское сп
  • Название ТОС:Патриот

Отправлено 27 October 2010 - 15:26

Сочувствую тем, кто дышит всей этой гарью. Я очень хорошо вас понимаю.
Наше село Дубовое находится как бы в низине, а примерно в километре от села на холме, который в простонародье называется "Казачья гора", расположена свалка р.п Елань. На этой свалке постоянно что-то горит, естественно весь этот ужасный дым застилает улицы нашего села, не давая жителям нормально дышать. Особенно в апреле, когда все бросаются убирать и уничтожать мусор скопившийся за зимний период. В прошлом году на сельский сход приезжал специалист по эколлогии из района и рассказывал о новых технологиях утилизации бытовых и прочих отходов. Нам обещали, что в скором времени мусор на свалке будут закапывать в траншеи, как это делается на некоторых свалках.
Пока все на месте.

Н.Голева
0

#14 Пользователь офлайн   katerina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 15 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Возрождение х. Закутский

Отправлено 28 October 2010 - 09:31

Просмотр сообщенияЛюбовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" (12 September 2010 - 17:32) писал:

А хутор далеко расположен от газовой трубы? Никак нельзя этот вопрос решить через влась?


Газ проходит рядом с хутором.

Мне вот что интересно, за что Л. Марковой поставили минус?
За то что она задала вопрос, мне кажется это уже слишком .
Она не ругала никого и не рекламировала., объясните?.
(может вы перепутали минус на плюс?)

1

#15 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 28 October 2010 - 09:43

 Товарищи, бросьте Вы обращать внимание на эти Калачёвские разборки. Ей богу смешно, как на базаре. 
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




1

#16 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 13 November 2010 - 13:51

']

Газ проходит рядом с хутором.

Мне вот что интересно, за что Л. Марковой поставили минус?
За то что она задала вопрос, мне кажется это уже слишком .
Она не ругала никого и не рекламировала., объясните?.
(может вы перепутали минус на плюс?)

[/quote]

иСпасибо! Уже все на это обращают внимание. .Марковой ставят минус. Не хочу принадлежать ни к какой партии. Извините ГОСПОДА , у меня имеется личное мнение, отличное от "Единоросов" и др. партий.

Если по делу. Берите в свои руки план газификации , Мнение жителей оформленное протоколом.. Я, лично , через это прошла.Газифицировали 66 домовладений. Чем могу , подскажу. И ещё! Под лежащий камень - вода не течёт! Мне лично нравится, что Вы не равнодушный человек!

Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
-1

#17 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 13 November 2010 - 14:09

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (28 October 2010 - 09:43) писал:

Товарищи, бросьте Вы обращать внимание на эти Калачёвские разборки. Ей богу смешно, как на базаре.


А, Вы, почему, обращаете внимание? Базара тут нет никакого. Люди интересуются. Тогда ответьте компетентно. Мы ведь для того на форуме, чтоб узнать, как живут соседи, что , ..кстати сплачивает..Давайте будем более дружелюбней относиться друг к другу!
Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
0

#18 Пользователь офлайн   ольга давыдова 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 14 October 10
  • Стационарный телефон:88444759954
  • Сотовый телефон:89044048848
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Городхутор Рог-Измайловский
  • Сельское поселение:Краснокоротковское
  • Название ТОС:"Рог-Измайловский"

Отправлено 17 November 2010 - 22:02

От нашего хутора проходит межпоселковый газопровод в нескольких метрах, а газа нет. По плану наш поселок должны были газифицировать в 2009 году. Неоднократно собирали жителей, и даже деньги (так велела местная власть, для ускорения процесса), но до сих пор ждем. Писали в Москву в администрацию Президента, Губернатору в область, но письма адресуют местным чиновникам. Что в этом случае делать? Может есть смысл самим ехать в область?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей