Форум Голос ТОС Сталинграда: Господа гуру! - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Господа гуру! Вопрос по созданию ТОС

#1 Пользователь офлайн   Слава истринский 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13 October 11
  • Несколько слов о себе:Видный общественный деятель
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...
  • Сельское поселение:д.Новораково
  • Название ТОС:Новораково

Отправлено 18 October 2011 - 13:52

Можем ли мы, семьей (мама, папа и сын)на сына оформлена собственность)) организовать ТОС в границах своего участка с прилегающей территорией, в отдельно взятой деревне?
Поясню:
Мы не прописаны постоянно в деревне. При каждом обращении к Главе администрации, мне указывают на этот факт. Создание ТОСа на территории всей деревни проблематично (старики и пьяницы в кол-ве полтора человека). А, при удачном раскладе мы становимся полноправными жителями, участниками такскать.
Прошу не стесняться, давайте обсудим!

Исквренне ваш, Слава Истринский
0

#2 Пользователь офлайн   Чуносовский-Гришин 

  • ТОС "Чуносовский"
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чуносовский

Отправлено 18 October 2011 - 16:13

Не совсем понятна необходимость такого шага. Я так понимаю, Вас интересует именно прилегающая территория? Может просто её арендовать, и таким образом решать проблемы прилегающей территории? Проблема не вполне ясна.

Если речь идет об организации ТОС, то куда ж их подевать-то - пьяниц и стариков? Если их считаете проблемой, ТОС не стоит организовывать. А уж если беретесь за такое дело - старики и пьяницы должны стать Вашими СОСЕДЯМИ. ТОС - это полезное дело, но для организаторов - трудовое ярмо, будьте к этому готовы.

Сообщение отредактировал Чуносовский-Гришин: 18 October 2011 - 16:18

Гришин Сергей Семёнович
Председатель комитета ТОС «Чуносовский»
Волгоградская область Кумылженский район
хутор Чуносовский 8-904-758-28-59
mail: crep2001@mail.ru
0

#3 Пользователь офлайн   Слава истринский 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13 October 11
  • Несколько слов о себе:Видный общественный деятель
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...
  • Сельское поселение:д.Новораково
  • Название ТОС:Новораково

Отправлено 18 October 2011 - 17:07

Просмотр сообщенияЧуносовский-Гришин (18 October 2011 - 16:13) писал:

Не совсем понятна необходимость такого шага. Я так понимаю, Вас интересует именно прилегающая территория? Может просто её арендовать, и таким образом решать проблемы прилегающей территории? Проблема не вполне ясна.

Если речь идет об организации ТОС, то куда ж их подевать-то - пьяниц и стариков? Если их считаете проблемой, ТОС не стоит организовывать. А уж если беретесь за такое дело - старики и пьяницы должны стать Вашими СОСЕДЯМИ. ТОС - это полезное дело, но для организаторов - трудовое ярмо, будьте к этому готовы.

Да чтож тут не понятно? Все как на ладони! Смотрите6 Администрации наша заброшенная деревенька, без дорог в тупике - даром не (удалено модератором). И каждый раз, когда я обращаюсь к ним с обращениями, будь то, почистить дорогу зимой, отремонтировать уличное освещение, организовать цивилизованный вывоз мусора. Меня направляют по известному адресу! А став членом(а я замахиваюсь на председателя)ТОС, я становлюсь такой же административной единицей и могу разговаривать на равных...

А территория прилегающая к участку и так мной-нами поддерживается, и окашивается, и расчищается, и фонарь я вешал, и колодец обихаживаю. Так почему на птичьих правах? пусть будет закреплена.
0

#4 Пользователь офлайн   Пирогова Галина ТОС "Забота" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 29 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Забота

Отправлено 18 October 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияСлава истринский (18 October 2011 - 17:07) писал:

Да чтож тут не понятно? Все как на ладони! Смотрите6 Администрации наша заброшенная деревенька, без дорог в тупике - даром не (удалено модератором). И каждый раз, когда я обращаюсь к ним с обращениями, будь то, почистить дорогу зимой, отремонтировать уличное освещение, организовать цивилизованный вывоз мусора. Меня направляют по известному адресу! А став членом(а я замахиваюсь на председателя)ТОС, я становлюсь такой же административной единицей и могу разговаривать на равных...

А территория прилегающая к участку и так мной-нами поддерживается, и окашивается, и расчищается, и фонарь я вешал, и колодец обихаживаю. Так почему на птичьих правах? пусть будет закреплена.

Ничего не понятно! ТОС--это территориальное общественное самоуправление. Есть устав ,границы ТОС, а главное жители, проживающие на выделенной территории.Если Вас не устраивают отдельные категории людей, то какой же вы председатель ТОС ?! Ведь одно из направлений "дойти до каждого", а значит нравится или не нравится человек, но Вы должны до него "дойти".Муж, жена и сын не тянет на ТОС---это просто семья ! Даже ,став председателем ТОС, Вы не станете административной единицей, потому как ТОС--это общественная организация , а администрация может быть только партнером. И еще, разговор на равных можно заслужить хорошей работой и умением отстаивать интересы жителей ТОС в администрации.Очень хороший пример----Гришин Сергей Семенович.
Пирогова Галина Ивановна
Председатель ТОС "Забота" г.п.г.Суровикино
tos-zabota@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда http://www.golostos....tContact&id=662
0

#5 Пользователь офлайн   Слава истринский 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13 October 11
  • Несколько слов о себе:Видный общественный деятель
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...
  • Сельское поселение:д.Новораково
  • Название ТОС:Новораково

Отправлено 19 October 2011 - 09:04

Просмотр сообщенияПирогова Галина ТОС"Забота" (18 October 2011 - 21:50) писал:

Муж, жена и сын не тянет на ТОС---это просто семья !

В законе четко прописано: ...иных территориях проживания граждан
Таким образом имею право. А дальше, пусть присоединяются, внесем изменения
0

#6 Пользователь офлайн   Слава истринский 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13 October 11
  • Несколько слов о себе:Видный общественный деятель
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...
  • Сельское поселение:д.Новораково
  • Название ТОС:Новораково

Отправлено 19 October 2011 - 09:08

Просмотр сообщенияПирогова Галина ТОС"Забота" (18 October 2011 - 21:50) писал:

разговор на равных можно заслужить

Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов Александр Сергеевич. Горе от ума

Я служу, только своему народу!
0

#7 Пользователь офлайн   Чуносовский-Гришин 

  • ТОС "Чуносовский"
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чуносовский

Отправлено 19 October 2011 - 11:09

Уважаемый Слава!
Я так понимаю, у Вас имеется сложившееся личное мнени - что и как делать? И не совет Вам нужен, а подтверждение Вашей правоты.
Если Вам действительно нужен совет, то давайте это совершать в форме спокойного обсуждения и обмена мнениями. Мне все равно, как Вы относитесь к понятиям слов в русском языке, кстати "заслуга" вполне нормальное слово, в отличие от слова "выслуживаться", - обратитесь к словарю Ожегова.
Но Вы хотели бы обсудить ситуацию? Я не против. Но эмоции давайте оставим за рамками делового разговора.
ТОС строится в рамках Закона, а Закон не допускает эмоций.
Давайте обсуждать по-деловому и спокойно, ссылаясь на конкретные статьи законов.
Гришин Сергей Семёнович
Председатель комитета ТОС «Чуносовский»
Волгоградская область Кумылженский район
хутор Чуносовский 8-904-758-28-59
mail: crep2001@mail.ru
0

#8 Пользователь офлайн   Слава истринский 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13 October 11
  • Несколько слов о себе:Видный общественный деятель
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...
  • Сельское поселение:д.Новораково
  • Название ТОС:Новораково

Отправлено 19 October 2011 - 12:53

Просмотр сообщенияЧуносовский-Гришин (19 October 2011 - 11:09) писал:

Уважаемый Слава!
Я так понимаю, у Вас имеется сложившееся личное мнени - что и как делать? И не совет Вам нужен, а подтверждение Вашей правоты.
Если Вам действительно нужен совет, то давайте это совершать в форме спокойного обсуждения и обмена мнениями. Мне все равно, как Вы относитесь к понятиям слов в русском языке, кстати "заслуга" вполне нормальное слово, в отличие от слова "выслуживаться", - обратитесь к словарю Ожегова.
Но Вы хотели бы обсудить ситуацию? Я не против. Но эмоции давайте оставим за рамками делового разговора.
ТОС строится в рамках Закона, а Закон не допускает эмоций.
Давайте обсуждать по-деловому и спокойно, ссылаясь на конкретные статьи законов.

Уважаемый,Чуносовский-Гришин1 И Уважаемые форумчане!
Я только за!!! Обеими руками!

так что же плохого в создании такого маленького ТОС, которое я предлагаю?
0

#9 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 19 October 2011 - 15:26

Просмотр сообщенияСлава истринский (19 October 2011 - 12:53) писал:

так что же плохого в создании такого маленького ТОС, которое я предлагаю?

Однозначно, нет ничего плохого, вот только толку от такого ТОСа не будет. Объясню почему. Вы сетуете на то, что к вам, как к частному лицу администрации относятся прохладно? Так вот, создав маленький ТОС на базе семьи, ничего не изменится. Звание председателя ТОС автоматически не делает Вас "интересной" фигурой. Истиный председатель ТОС - это тот, за кем массы активного народа, ибо только народных масс остерегается любая власть. Так что, не вижу просто смысла организовывать ТОС на базе одной семьи, даже если пробелы законов это позволяют. С уважением!
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#10 Пользователь офлайн   Слава истринский 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13 October 11
  • Несколько слов о себе:Видный общественный деятель
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...
  • Сельское поселение:д.Новораково
  • Название ТОС:Новораково

Отправлено 19 October 2011 - 15:47

Просмотр сообщенияСергей Иванов (19 October 2011 - 15:26) писал:

Однозначно, нет ничего плохого, вот только толку от такого ТОСа не будет. Объясню почему. Вы сетуете на то, что к вам, как к частному лицу администрации относятся прохладно? Так вот, создав маленький ТОС на базе семьи, ничего не изменится. Звание председателя ТОС автоматически не делает Вас "интересной" фигурой. Истиный председатель ТОС - это тот, за кем массы активного народа, ибо только народных масс остерегается любая власть. Так что, не вижу просто смысла организовывать ТОС на базе одной семьи, даже если пробелы законов это позволяют. С уважением!

Давайте отделим "мух" от "котлет"! И не будем ставить в один ряд "то, что к вам, как к частному лицу администрации относятся прохладно" и "тот, за кем массы активного народа".
Поскольку на данном этапе развития деревни, не ни масс, ни активного народа, ни какой другой общественной организации. По факту есть, отдельные личности, время от времени слоняющиеся по дворам и собирающие Nные суммы на не понятные нужды. Лично я считаю, нужно ЯДРО, вокруг которого и на примере которого все можно сплотить и объединить. Не станем скрывать, что массы о которых мы с вами тут дискутируем, в большинстве своем рассуждают так; "моя хала с краю", либо в лучшем случае: "а вы-ты сделай, а мы посмотрим. Если получится и будет хорошо, тогда мы "за" и с вами.
Или опять я не прав?
Касаемо Закона! Не согласен с вами категорически!!!! Это не пробелы , ОТНЮДЬ!!! Это государство, законодатели, умышлено дают нам право объеденяться на всех уровнях, в любых формах.
И что из того, что наше общественное объедение, на первых этапах становления будет многочисленно и малотерриториально!? Я считаю, для страны и государства все важны, важен каждый гражданин. Каждый, пусть даже один, но должен быть услышан и мало того, приласкан государством.
Вот, как то так!
0

#11 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 19 October 2011 - 16:37

Просмотр сообщенияСлава истринский (19 October 2011 - 15:47) писал:

Я считаю, для страны и государства все важны, важен каждый гражданин. Каждый, пусть даже один, но должен быть услышан и мало того, приласкан государством.
Вот, как то так!

Это всё в красивой теории...
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#12 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 19 October 2011 - 16:43

Просмотр сообщенияСлава истринский (19 October 2011 - 15:47) писал:

Давайте отделим "мух" от "котлет"! И не будем ставить в один ряд "то, что к вам, как к частному лицу администрации относятся прохладно" и "тот, за кем массы активного народа".
Поскольку на данном этапе развития деревни, не ни масс, ни активного народа, ни какой другой общественной организации. По факту есть, отдельные личности, время от времени слоняющиеся по дворам и собирающие Nные суммы на не понятные нужды. Лично я считаю, нужно ЯДРО, вокруг которого и на примере которого все можно сплотить и объединить. Не станем скрывать, что массы о которых мы с вами тут дискутируем, в большинстве своем рассуждают так; "моя хала с краю", либо в лучшем случае: "а вы-ты сделай, а мы посмотрим. Если получится и будет хорошо, тогда мы "за" и с вами.
Или опять я не прав?

Да прав. И отношение народа к предстоящим выборам тому наглядный пример.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#13 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 19 October 2011 - 17:00

Просмотр сообщенияСлава истринский (18 October 2011 - 13:52) писал:

Можем ли мы, семьей (мама, папа и сын)на сына оформлена собственность)) организовать ТОС в границах своего участка с прилегающей территорией, в отдельно взятой деревне?
Поясню:
Мы не прописаны постоянно в деревне. При каждом обращении к Главе администрации, мне указывают на этот факт. Создание ТОСа на территории всей деревни проблематично (старики и пьяницы в кол-ве полтора человека). А, при удачном раскладе мы становимся полноправными жителями, участниками такскать.
Прошу не стесняться, давайте обсудим!

Исквренне ваш, Слава Истринский

Если Вы не прописаны постоянно в деревне, то каким образом хотите стать членом будущего ТОСа? В статье 27 прямо сказано, что "Органы территориального общественного самоуправления избираются на собраниях или конференциях граждан, проживающих на соответствующей территории". А также там сказано, что "Территориальное общественное самоуправление может осуществляться в пределах следующих территорий проживания граждан: подъезд многоквартирного жилого дома; многоквартирный жилой дом; группа жилых домов; жилой микрорайон; сельский населенный пункт, не являющийся поселением; иные территории проживания граждан". Возникает вопрос, а как Вы собираетесь доказать, что проживаете на даннной территории?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#14 Пользователь офлайн   Слава истринский 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13 October 11
  • Несколько слов о себе:Видный общественный деятель
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...
  • Сельское поселение:д.Новораково
  • Название ТОС:Новораково

Отправлено 19 October 2011 - 21:04

Просмотр сообщенияСергей Иванов (19 October 2011 - 17:00) писал:

Если Вы не прописаны постоянно в деревне, то каким образом хотите стать членом будущего ТОСа? В статье 27 прямо сказано, что "Органы территориального общественного самоуправления избираются на собраниях или конференциях граждан, проживающих на соответствующей территории". А также там сказано, что "Территориальное общественное самоуправление может осуществляться в пределах следующих территорий проживания граждан: подъезд многоквартирного жилого дома; многоквартирный жилой дом; группа жилых домов; жилой микрорайон; сельский населенный пункт, не являющийся поселением; иные территории проживания граждан". Возникает вопрос, а как Вы собираетесь доказать, что проживаете на даннной территории?

Уважаемый, Сергей Иванов !
Позвольте пропустить, два ваши первых поста(считая их "пусканием пузырей" (ничего личного и ответит на третий - содержащий конЬкретный вопрос и требующий ответа.
ИТАК!
Касательно проживающих на соответствующей территории".
Осмелюсь напомнить, что статья Конституции №27 и Закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" позволяет, мне самостоятельно определять, как место жительства, так и место пребывания. Далее: В 131 Законе прямо не указано на наличие какой-либо регистрации!!! И самое ГЛАВНОЕ не требует доказательств о проживании на данной территории! Законно находясь на территории РФ(паспорт гражданина РФ) дает мне право самому определять место жительства и пребывания!!!
Что собсвенно и есть ответ на второй вопрос, как я буду доказывать

Просмотр сообщенияСергей Иванов (19 October 2011 - 17:00) писал:

как Вы собираетесь доказать, что проживаете на даннной территории?

А уж фраза

Сергей Иванов сказал:

иные территории проживания граждан"

Бальзам на душу! Не ограничивает перечень территорий в законе и дает полный простор !!!

Сообщение отредактировал Слава истринский: 19 October 2011 - 21:06

0

#15 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 19 October 2011 - 21:15

Уважаемый Слава истринский! Я еще не гуру, а только учусь :о)) Но если Вы так много знаете, что Вы хотели получить от обитателей этого форума? Самоутвердиться? Получить удовольствие от троллинга? Как-то на конструктив беседа здесь не тянет...
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#16 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 19 October 2011 - 21:21

Просмотр сообщенияСлава истринский (19 October 2011 - 21:04) писал:

Уважаемый, Сергей Иванов !
Позвольте пропустить, два ваши первых поста(считая их "пусканием пузырей" (ничего личного и ответит на третий - содержащий конЬкретный вопрос и требующий ответа.
ИТАК!
Касательно проживающих на соответствующей территории".
Осмелюсь напомнить, что статья Конституции №27 и Закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" позволяет, мне самостоятельно определять, как место жительства, так и место пребывания. Далее: В 131 Законе прямо не указано на наличие какой-либо регистрации!!! И самое ГЛАВНОЕ не требует доказательств о проживании на данной территории! Законно находясь на территории РФ(паспорт гражданина РФ) дает мне право самому определять место жительства и пребывания!!!
Что собсвенно и есть ответ на второй вопрос, как я буду доказывать
А уж фраза
Бальзам на душу! Не ограничивает перечень территорий в законе и дает полный простор !!!


Исходя из Ваших рассуждений, Вы можете организовать ТОС в любой точке РФ, не имея в ней регистрации. Попробуйте зарегистрировать свой ТОС для начала в поселении. Интересно, что у вас выйдет. Очень интересно.



Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#17 Пользователь офлайн   Слава истринский 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13 October 11
  • Несколько слов о себе:Видный общественный деятель
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...
  • Сельское поселение:д.Новораково
  • Название ТОС:Новораково

Отправлено 19 October 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияСелезнева Светлана - Добрый дом (19 October 2011 - 21:15) писал:

Уважаемый Слава истринский! Я еще не гуру, а только учусь :о)) Но если Вы так много знаете, что Вы хотели получить от обитателей этого форума? Самоутвердиться? Получить удовольствие от троллинга? Как-то на конструктив беседа здесь не тянет...

Дорогая, Селезнева Светлана! Если, Вы позволите так себя называть?
Я хотел получить подтверждение своим выводам законодательства, что такой ТОС возможен. И не имеется достаточный оснований в отказе регистации.
Уважаемые форумчане! Не воспринимайте меня, ради Бога, аки троля!!! Не выставляйте "колючки"! В конечном счете, мы идем одни путем.
0

#18 Пользователь офлайн   Слава истринский 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13 October 11
  • Несколько слов о себе:Видный общественный деятель
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...
  • Сельское поселение:д.Новораково
  • Название ТОС:Новораково

Отправлено 19 October 2011 - 21:29

Просмотр сообщенияСергей Иванов (19 October 2011 - 21:21) писал:

Исходя из Ваших рассуждений, Вы можете организовать ТОС в любой точке РФ, не имея в ней регистрации.

Исходя из смысла и буквы закона ДА!

Просмотр сообщенияСергей Иванов (19 October 2011 - 21:21) писал:

Попробуйте зарегистрировать свой ТОС для начала в поселении.

Что я собственно и делаю. не смотря на то, что Положение о создании и рег-ции ТОС принято 15.10.11г. Только после моего обращения в администрацию

Просмотр сообщенияСергей Иванов (19 October 2011 - 21:21) писал:

Интересно, что у вас выйдет. Очень интересно


В любом случае, положительном или отрицательном, приглашаю всех отметить
0

#19 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 19 October 2011 - 21:35

При регистрации своего ТОС в качестве юр.лица в мин.юсте столкнулся со следующей проблемой. Один из учредителей ТОС оказался с регистрацией на другой улице поселения, не входящей в территорию ТОС, пришлось брать справку в администрации поселения, что при регистрации на другой улице, человек фактически проживает в другом месте (у жены).
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#20 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 19 October 2011 - 21:39

Почитайте тут http://www.kadis.ru/...mn.php?id=69342

Сообщение отредактировал Сергей Иванов: 19 October 2011 - 21:39

Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей