Форум Голос ТОС Сталинграда: ХI съезд всероссийской политической партии "Единая Россия" - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ХI съезд всероссийской политической партии "Единая Россия" Отзыв о работе съезда, комментарии к выступлениям, размышления о роли

#1 Пользователь офлайн   ТОС Калиновское 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 08 November 09
  • Городх. Калиновский Киквидзенского района Волгоградской области

Отправлено 22 November 2009 - 10:16

21 ноября 2009 года в Санкт-Петербурге состоялся ХI съезд всероссийской политической партии "Единая Россия". Внимательно следила за его работой. Итоги работы съезда, прямо скажу, меня радуют и обнадеживают. Полностью согласна с заявлением Б. Грызлова о том, что у "единороссов" нет достойной оппозиции. Его слова находят подтверждение на местах- количество членов КПРФ, ЛДПР сокращается, в то время как число «единороссов» увеличивается. Выборы в органы местного самоуправления также подтвердили высокий статус партийцев. В этой связи не могу не привести цитату из выступления Б. Грызлова: «"Оппоненты пытаются "приклеить" нам стереотип, что мы - партия чиновников. Конечно, в партии власти много наших коллег работают в органах государственной власти, и мы относимся к ним с уважением. Вместе с тем, два миллиона членов партии "Единая Россия" объединяет не принадлежность или близость к власти, а общие ценности и общая идеология. Член партии "Единая Россия" - это человек, который гордится своей страной, верит в нее, осознает ответственность за будущее своей семьи и своего народа. Это человек, который занимает активную гражданскую позицию и стремится к успеху, потому что знает, что такое труд и умеет быть крепким хозяином. Именно в таких людях - сила нашей партии и будущее России»

На съезде четко прослеживается связь между стратегической статьей президента России Дмитрия Медведева «Россия, вперед!» и Посланием, которое было озвучено совсем недавно, а выступления президента Д. Медведева, премьера В. Путина и председателя высшего совета партии "Единая Россия" Б. Грызлова демонстрируют единство в решении проблем, которые стоят перед Россией. Это еще раз показывает целенаправленность и выверенность курса партии и правительства, вселяет уверенность в завтрашнем дне, дает нам, рядовым гражданам России, заряд бодрости, оптимизма, желания работать ДЛЯ ЛЮДЕЙ и с людьми.

На XI съезде "Единая Россия" одобрила новый программный документ, в котором четко обозначена идеология "Единой России" - это российский консерватизм. Снова не удержусь от цитаты: " Нашу идеологию можно выразить и в таких простых словах: мы создаем новое и сохраняем лучшее! Российский консерватизм - это та идеология, которая ведет не назад, а вперед. Поэтому девиз "Россия, вперед!" - это руководство к действию для российского консерватизма. Очевидно: развитие экономики может идти только вместе с социальным развитием. Сила страны в ее гражданах. Если мы заботимся о людях - они помогут во всех начинаниях, не будем заботиться - отвернутся навсегда! И в программе антикризисных мер на первом месте - именно социальные вопросы".

Комментарии, думаю, здесь не нужны. По сути дела- это один из основных принципов работы ТОСов, которые должны быть ближе к народу, тогда мы станем сплоченнее, нужнее друг другу.

На Съезде были четко поставлены многие задачи. И не только от правительства будет зависеть то, как они будут решаться, а в первую очередь- от нас с вами. ТОСы - двигатели общественного мнения, общественных дел на благо своей маленькой Родины. ТОСовское движение должно продолжаться, расширяться, и приносить пользу государству. Чтобы у новой политики был успех, нужно всем работать над собой. Нужно идти в коллективы, показывать, рассказывать, строить планы, намечать сроки и пути их выполнения, и тогда мы, поколение, которое сегодня задумывается о модернизации, об инновациях, через 10 лет (срок, определенный съездом) можем почувствовать результат реализации этой самой политики. Я надеюсь, уверена, что результаты будут положительными!

Девиз «Россия, вперед!» начинается с нас с вами, так давайте приложим все старания, чтобы воплотить этот девиз в жизнь.

Совет ТОС "Калиновское"
Киквидзенского района
Волгоградской области
тел. 8 (844)45 37-6-45;
E-mail: tos.kalin.enn@ya.ru
0

#2 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 22 November 2009 - 11:55

Просмотр сообщенияТОС Калиновское (22 November 2009 - 10:16) писал:

21 ноября 2009 года в Санкт-Петербурге состоялся ХI съезд всероссийской политической партии "Единая Россия". Внимательно следила за его работой. Итоги работы съезда, прямо скажу, меня радуют и обнадеживают. Я- член партии «Единая Россия» с 2001 года, председатель ТОС- с 2006г., с 2009г.- глава сельского поселения. В своей работе, в решении задач различного плана, всегда получала помощь и поддержку от партии. Полностью согласна с заявлением Б. Грызлова о том, что у "единороссов" нет достойной оппозиции. Его слова находят подтверждение на местах- количество членов КПРФ, ЛДПР сокращается, в то время как число «единороссов» увеличивается (в нашем ТОСЕ только за ноябрь 12 членов ТОС вступили в «Единую Россию»). Выборы в органы местного самоуправления также подтвердили высокий статус партийцев. В этой связи не могу не привести цитату из выступления Б. Грызлова: «"Оппоненты пытаются "приклеить" нам стереотип, что мы - партия чиновников. Конечно, в партии власти много наших коллег работают в органах государственной власти, и мы относимся к ним с уважением. Вместе с тем, два миллиона членов партии "Единая Россия" объединяет не принадлежность или близость к власти, а общие ценности и общая идеология. Член партии "Единая Россия" - это человек, который гордится своей страной, верит в нее, осознает ответственность за будущее своей семьи и своего народа. Это человек, который занимает активную гражданскую позицию и стремится к успеху, потому что знает, что такое труд и умеет быть крепким хозяином. Именно в таких людях - сила нашей партии и будущее России»

На съезде четко прослеживается связь между стратегической статьей президента России Дмитрия Медведева «Россия, вперед!» и Посланием, которое было озвучено совсем недавно, а выступления президента Д. Медведева, премьера В. Путина и председателя высшего совета партии "Единая Россия" Б. Грызлова демонстрируют единство в решении проблем, которые стоят перед Россией. Это еще раз показывает целенаправленность и выверенность курса партии и правительства, вселяет уверенность в завтрашнем дне, дает нам, рядовым гражданам России, заряд бодрости, оптимизма, желания работать ДЛЯ ЛЮДЕЙ и с людьми.

На XI съезде "Единая Россия" одобрила новый программный документ, в котором четко обозначена идеология "Единой России" - это российский консерватизм. Снова не удержусь от цитаты: " Нашу идеологию можно выразить и в таких простых словах: мы создаем новое и сохраняем лучшее! Российский консерватизм - это та идеология, которая ведет не назад, а вперед. Поэтому девиз "Россия, вперед!" - это руководство к действию для российского консерватизма. Очевидно: развитие экономики может идти только вместе с социальным развитием. Сила страны в ее гражданах. Если мы заботимся о людях - они помогут во всех начинаниях, не будем заботиться - отвернутся навсегда! И в программе антикризисных мер на первом месте - именно социальные вопросы".

Комментарии, думаю, здесь не нужны. По сути дела- это один из основных принципов работы ТОСов, которые должны быть ближе к народу, тогда мы станем сплоченнее, нужнее друг другу.

На Съезде были четко поставлены многие задачи. И не только от правительства будет зависеть то, как они будут решаться, а в первую очередь- от нас с вами. ТОСы - двигатели общественного мнения, общественных дел на благо своей маленькой Родины. ТОСовское движение должно продолжаться, расширяться, и приносить пользу государству. Чтобы у новой политики был успех, нужно всем работать над собой. Нужно идти в коллективы, показывать, рассказывать, строить планы, намечать сроки и пути их выполнения, и тогда мы, поколение, которое сегодня задумывается о модернизации, об инновациях, через 10 лет (срок, определенный съездом) можем почувствовать результат реализации этой самой политики. Я надеюсь, уверена, что результаты будут положительными!

Завтрашний рабочий день, как обычно, начну с планерки, на которой все обсудим и наметим свой план действий. Девиз «Россия, вперед!» начинается с нас с вами, так давайте приложим все старания, чтобы воплотить этот девиз в жизнь.

Очень жаль,что Вы не представились,но рада,что есть человек и,думаю,ни один в наших тосовских рядах,которые живут сейчас этим политическим событием.Я член партии "Единая Россия" с 2002 года,до избрания председателем ТОС была руководителем исполкома местного отделения,являюсь членом его политсовета.У меня особый интерес к этому событию ещё и потому,что один из его делегатов-наш секретарь политсовета и глава Кумылженского района Шевцов Геннадий Александрович.Отправляя его на съезд мы просили его,чтобы он,общаясь на таком высоком форуме с однопартийцами ,обменялся мнениями по многим вопросам партийной жизни,в том числе и по тем,которые разместила Администрация сайта "Голос ТОС..."на блоге Президента страны.Наш ТОС сотрудничает с местным отделением очень тесно. На территории хутора ещё у истоков создана первичная партийная оганизация,в её составе 25 жителей,её руководитель-член совета ТОС.Сотрудничество по многим вопросам нашей жизни дает ощутимые результаты.Кандидаты от партии на выборах всех уровней власти имели поддержку на нашем избирательном участке от80 до 90%%.Сотрудничество на местном и региональном уровне о фракциями единороссов в представительных органах власти также конструктивное. Ни одно наше обращение от жителей не осталось без внимания.Реализованы 5 депутатских наказов по улучшению качества жизни людей,в том числе важнейший-газификация.Жители ТОС убеждены,что именно с этой партией связаны наши надежды и лучшие перемены.Доклад и выступления на съезде,поддержка делегатов,за которыми стоим мы с вами-убедетельное тому свидетельство. С нетерпением жду со съезда нашего делегата,его впечатлениями поделюсь с вами обязательно.
0

#3 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 22 November 2009 - 13:05

Совершенно с вами согласна, я не член партии "Единая Россия", но слежу за политическими событиями! Наш ТОС "Черкасов", тоже сотрудничает с местным отделением очень тесно, все обращения наших жителей, обязательно рассматриваются и жителям оказывается помощь. Жители нашего ТОС охотно идут на выборы, голосуя за партию "Единая Россия".
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   ТОС "Оптимист" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 11 October 09
  • ГородВолгоград

Отправлено 22 November 2009 - 13:34

Я не являюсь членом партии Единая Россия, но полностью поддерживаю курс правящей партии.
И кто бы, что не говорил негативного в адрес Единой России, достойной оппозиции действительно
нет.
Ищенко Елена Вениаминовна Председатель ТОС "Оптимист" Кировского района Волгограда 400021, город Волгоград, ул. Южнобережная, д.6 Тел. 8(8442)45-64-81, 8-919-799-37-19 E-mail: tosoptimist@yandex.ru
0

#5 Пользователь офлайн   sss 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 22 November 2009 - 14:09

Мне думается, что все наше общество давно уже нуждается в преобразовании. Проблем много, политических и экономических. И еще, уровень рождаемости пока не привысил смертность, разница между ними составляет около миллиона человек, ежегодно! Радует то, что партия Единая Россия обращает на это все внимание и пытается решать проблемы. Занимается модернизацией. В свою очередь каждый из нас на местах, должен понимать, что мы гражданское общество и просто быть добросовестными, каждый на своем месте.
0

#6 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 23 November 2009 - 11:30

Посмотреть телевизионные трансляции со съезда партии удалось частично. Но, считаю, что этого достаточно чтобы сделать кое-какие выводы.
Во-первых, стало понятно, что на сегодняшний день, данная партия является абсолютным политическим лидером и обществу вцелом придётся с этим считаться.
Во-вторых, мне понравилось достаточное количество самокритики , прозвучавшей из уст лидеров партии. Я считаю, что партия обладающая самокритикой, способна развиваться, двигаться вперёд и вести за собой общество к прогрессивной цели.
Также, я бы подметил высказывание Б.Грызлова о консервативности Российского общества, что соответстует настоящей действительности. И именно этот фактор является одним из основных, тормозящих развитие России.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#7 Пользователь офлайн   Белая сирень - Жарова Светлана 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКамышин

Отправлено 23 November 2009 - 16:57

Меня больше всего интересовало два главных вопроса на съезде:это поддержка институтов гражданского общества и развитие сельского хозяйства, возрождение села в России. Результаты радуют, эти вопросы в значительной мере отражены в программе Партии "Единая Россия"
- Призываем россиян активно участвовать в её реализации!
Жарова Светлана Дмитриевна
Председатель совета ТОС "Белая сирень"
городского округа - город Камышин
0

#8 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 23 November 2009 - 18:15

Поистине партия "Единая Россия" является самой многочисленной в нашей стране. Я в свою очередь полностью придерживаюсь идеологией данной партией: "Мы создаём новое и сохраняем лучшее". В современном обществе создавать что-то новое, является главной задачей. Также ТОСы стараются как-то совершенствоваться, внедрять новое. Учачи всем.
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
0

#9 Пользователь офлайн   Виктор-ТОС.Новосад 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 18 November 09
  • ГородВолгоградская область, Светлоярский район, посёлок Приволжский-ТОС "Новосад"

Отправлено 25 November 2009 - 02:53

Просмотр сообщенияЧеркасов-Филатова (22 November 2009 - 13:05) писал:

Совершенно с вами согласна, я не член партии "Единая Россия", но слежу за политическими событиями! Наш ТОС "Черкасов", тоже сотрудничает с местным   отделением очень тесно, все обращения наших жителей, обязательно рассматриваются и жителям оказывается помощь. Жители нашего ТОС охотно идут на выборы, голосуя за партию "Единая Россия".


У на всё было хорошо до выборов, главой Администрации Светлоярского района был Александр Валентинович Караулов-председатель партии единая россия Светлоярского района, и вот теперь власть сменилась, теперь у руля нашего района справедливая россия. Для многих жителей это был шок... да и мы тосовци, тоже были потрясены, теперь незнаем чего ждать от новой власти...
0

#10 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 25 November 2009 - 19:59

Просмотр сообщенияВиктор-ТОС.Новосад (25 November 2009 - 02:53) писал:

У на всё было хорошо до выборов, главой Администрации Светлоярского района был Александр Валентинович Караулов-председатель партии единая россия Светлоярского района, и вот теперь власть сменилась, теперь у руля нашего района справедливая россия. Для многих жителей это был шок... да и мы тосовци, тоже были потрясены, теперь незнаем чего ждать от новой власти...

Не отчаивайтесь, партии меняют свои позиции, это конечно жаль, но жизнь продолжается и я думаю и здесь вы найдете общий язык, приближенность к народу нужна всем. Добра и успеха вашему ТОС!
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Виктор-ТОС.Новосад 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 18 November 09
  • ГородВолгоградская область, Светлоярский район, посёлок Приволжский-ТОС "Новосад"

Отправлено 27 November 2009 - 16:23

Спасибо большое за поддержку... Будем на это надеятся... 


СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ, АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ!!!!!!!!!!


0

#12 Пользователь офлайн   Тереза Баннова ТОС Молодежный Суровикино 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 November 09
  • ГородСуровикино

Отправлено 27 November 2009 - 16:35

[quote name='Виктор-ТОС.Новосад' date='27 ноября 2009 - 16:23' timestamp='1259328218' post='3923']
Спасибо большое за поддержку... Будем на это надеятся...




Да не переживайте заранее, раз его выбрали, значит, были на то причины. А ТОСы- если работают, то это сила, и для него поддержка. Глупого ведь не выберут, значит, он это понимает. Желаю удачи.
Тереза Баннова зам председателя ТОС "Молодежный" Суровикино
"Дорогу осилит идущий"
tereza.bannowa@yandex.ru
0

#13 Пользователь офлайн   Виктор-ТОС.Новосад 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 18 November 09
  • ГородВолгоградская область, Светлоярский район, посёлок Приволжский-ТОС "Новосад"

Отправлено 01 December 2009 - 02:08

[quote name='Тереза Баннова ТОС Молодежный Суровикино' date='27 ноября 2009 - 16:35' timestamp='1259328902' post='3927']
[quote name='Виктор-ТОС.Новосад' date='27 ноября 2009 - 16:23' timestamp='1259328218' post='3923']
Спасибо большое за поддержку... Будем на это надеятся...




Да не переживайте заранее, раз его выбрали, значит, были на то причины. А ТОСы-  если работают, то это сила, и для него поддержка. Глупого ведь не выберут, значит, он это понимает. Желаю удачи.
[/quote]

Дай бог, чтоб было так...а если чесно, жители нашего района до сих пор не как не поймут, как кандидат Крутов победил на выборах.....
0

#14 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 02 December 2009 - 23:41

Просмотр сообщенияВиктор-ТОС.Новосад (25 November 2009 - 02:53) писал:

У на всё было хорошо до выборов, главой Администрации Светлоярского района был Александр Валентинович Караулов-председатель партии единая россия Светлоярского района, и вот теперь власть сменилась, теперь у руля нашего района справедливая россия. Для многих жителей это был шок... да и мы тосовци, тоже были потрясены, теперь незнаем чего ждать от новой власти...


Неотчаивайтесь у нас тоже сменилась городская власть, но мы надеемся, что наш ТОС найдёт общий язык с новой властью. Желяю удачи.
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
0

#15 Пользователь офлайн   a-tos 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 November 09

Отправлено 08 December 2009 - 18:35

Просмотр сообщенияtanja - ТОС Базнинский (23 November 2009 - 18:15) писал:

Поистине партия "Единая Россия" является самой многочисленной в нашей стране. Я в свою очередь полностью придерживаюсь идеологией данной партией: "Мы создаём новое и сохраняем лучшее". В современном обществе создавать что-то новое, является главной задачей. Также ТОСы стараются как-то совершенствоваться, внедрять новое. Учачи всем.

Над многочисленностью партии у нас смеётся весь район. Загоняли в партию кнутом и пряником. На местные администрации давили и заставляли агитировать всех за вступление в партию. Когда это не помогло, начали на заседаниях членам партии раздавать по 500 рублей. Многие из-за этого и вступили, ещё ходила шутка: " Вступлю в партию, куплю новые ботинки" (в те времена на 500 руб как раз новые ботинки можно было купить). Столько человек разутых собралось, что на район привезли чемодан партийных билетов, раздали и потом все долго смеялись, так как на всех билетах фотографии поперепутали. Представляете, берёщь свой парт. билет, а на тебя с фотографии смотрит лицо кавказской национальности. Но с фотографиями, ещё ничего. Как только членов партии стало много деньги на заседаниях раздавать прекратили и многие вновь испечённые члены партии остались с "членом"
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей