Форум Голос ТОС Сталинграда: Речь Леонида Парфенова на вручении премии имени Владислава Листьева (25.11.2010) - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Разговоры о разном"

Этот форум был создан по многочисленным просьбам наших дорогих форумчан. Понятно, что только ТОСовскими делами, несмотря на их важность, не ограничивается круг интересов пользователей форума. Поэтому в данном форуме Вы можете разговаривать и беседовать обо всем, что Вам интересно и при этом не имеет отношения к деятельности в ТОС.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Речь Леонида Парфенова на вручении премии имени Владислава Листьева (25.11.2010) Речь (вторая часть) Леонида Парфенова на вручении премии имени Владисл

#1 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 26 November 2010 - 20:05

В свете спора о том, что лучше Жванецкий или кривое зеркало, рекомендую все посмотреть вот этот ролик.
Один из лучших журналистов современности говорит справедливые вещи.


Интересно смотреть на реакцию собравшихся. Все прекрасно понимают, что Парфенов прав но у всех семьи и обязательсва по контрактам...

Что вы думаете об этом?


-1

#2 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 26 November 2010 - 22:57

Дмитрий, Леонид Парфенов все точно подметил, но подобное сообщение подойдет больше для персонального блога, а не для главного форума сайта. Может вы обозначите тему обсуждения в своем сообщении, чтобы форумчане знали, что вы хотите от них услышать. Что злободневного вы хотели поднять этим видео?
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#3 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 27 November 2010 - 12:40


Александр Дмитриев
Блогом на сайте не пользуюсь принципиально, не нравится мне его движек и конфигурация, есть более качесвенные блоговые ресурсы.
Тему поправил.

0

#4 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 27 November 2010 - 12:51

  Очень интересно было наблюдать за лицами присутствующих.  Ведь эти лица практически ничего не выражают.  Конечно, Парфенов говорит правильные  вещи. Но боятся ли этой речи присутствующие? Мне кажется нет! Они готовы выслушать,но не готовы ее прокомментировать и не от страха, а от согласия с ним. Парфенов умница.  
-1

#5 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 27 November 2010 - 20:08

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (27 November 2010 - 12:40) писал:

Александр Дмитриев
Блогом на сайте не пользуюсь принципиально, не нравится мне его движек и конфигурация, есть более качесвенные блоговые ресурсы.
Тему поправил.

При чем тут принципиальность, если надо опубликовать всего одно сообщение. Размещение видео с youtube работает. Хотите делайте внешний блог на другом ресурсе, а здесь просто его подключайте. Яне призываю вас здесь заводить свой основной блог. Но не плодить же из-за этого темы.
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#6 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 27 November 2010 - 22:52

Александр Дмитриев
Я все понял! Конечно тема про поздравления, про встречу, про новую книгу бывшего губернатора и т.д безусловно важнее для форума.
Потом некоторые удивляются, почему адекватных людей все меньше и меньше...
Вот она суть гражданского общества, актуальная тема здесь вовсе, не актуальна! Правильно сказал Леонид, это не новости - это старости...
Аккаунт в ЖЖ у меня присутсвует, там все более... адекватно...
Если тема Вам так мешает удаляете её.
Желаю удачи в компании новоявленных форумчан :о)))

-2

#7 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 28 November 2010 - 01:37

Дмитрий, мне нравится ваш подход в делении людей на адекватных и не адекватных. Разговор был про блог, но вы как всегда загнули про адекватность. Вообще адекватность это термин из психиатрии и применять его в обычной жизни слишком неосмотрительно. Перепостить чужие идеи, а потом писать, что все остальное на форуме неадекватно конечно великое дело. Вы видимо не читали аннотации к книге Максюты. Может и самой книги тоже. То что там написано сейчас очень актуально в гражданском обществе. Не то какой Максюта великий, а то что было в системе управления ТОС и что стало с приходом новой власти. Речь Парфенова касается свободы слова, но он хоть раз в своих разгромных речах затронул проблемы гражданского общества? Понимаю, что на этом не заработаешь таких рейтингов, как на материале про то, как федеральная власть затыкает рты прессе. Каждый работает и пишет в собственных интересах, а не в целях повышения всеобщей адекватности. Кто-то хочет попиарится, кто-то срубить денег. А заявление, что ваш блог адекватнее вообще похоже на дешевый самопиар.
Вы боретесь с ветряными мельницами, публикуя материалы о несправедливости всей власти в целом, в то время как на уровне области как-будто не замечаете того безобразия, которое творится в системе управления ТОС. При этом вы являетесь представителем ТОС, получившего очень большую премию и раскрученного во многом за счет данного сайта. Критиковать умеете, но как за справедливость для ТОС сражаться, так на один РОД ТОС стрелки переводятся. Как только областная власть порушила всю систему сопровождения ТОС, все ТОСовцы, к сожалению, просто развели руки и сказали, что как всегда власть сама рассудила.
Написал так много, потому что довольно раздражает бороться с безразличием не только власти, но и как это ни страшно, самих граждан. С нашего молчаливого согласия и происходят все те безобразия, о которых вы пишите. И это называется старостями? Или только то, что не относится к свободе прессы? Дмитрий, вы являетесь представителем такого замечательного ТОС, где много уделяется внимания людям, но таких простых вещей, как элементарная терпимость, необходимых в гражданском обществе, как-будто не знаете. Я вам про то, что разумнее было бы опубликовать этот материал в виде статьи, а вы зарядили про нашу адекватность. Не серьезно это как-то и не зрело. И еще - прекратите писать форумчанам, что они пишут бред - можно быть и повежливей.
Дмитриев Александр Сергеевич
-1

#8 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 28 November 2010 - 10:34

Парфёнов... Не знаю, быть может не права, но это только моё мнение. Хотя, уже зареклась высказываться, ибо стали приходить непонятные угрозы-сообщения о том, что прежде что-то сказать на сайте- нужно спросить разрешения у администрации. Причём это от людей совершенно другого района, к которому я вообще никакого отношения не имею.Мне разрешение спрашивать у всех администраций всех поселений всей Волгоградской области?
И всё-таки. Парфёнов... Это его выступление -тоже своего рода пиар. " Посмотрите на меня, вот какой хороший я". Замечательный современный востребованный журналист. А каким образом он стал таким? Всё таким же - локтевым. Чтож, выступил громко, молодец. Что дальше?
Всё это напоминает мне некоторых "револлюционеров" внутри моего общества. Орут, критикуют, а когда доходит до конкретного дела, то тихонько сидят в своих избушках прижавши ушки. И куда девается порыв энергии непонятно.
Что конкретно сделал этот человек для Родины?
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
1

#9 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 28 November 2010 - 11:00

Александр, может все таки проще удалить тему, чем пытаться мне доказать что-то? :о))

То что происходить на уровне области не может не пугать, один комитет Администрации не знает, что делает другой. Остается недеется, что что это временное явление, вызванное сменой власти.
Только мы с вами знаем, что многие люди из глубинки специально для того что бы участвовать в конкурсе купили компьютеры и подключили Интернет, далеко не каждый может понять, что такое научить такую массу людей пользоваться далеко не самым простым сайтом, а тем более грамонто выкладывать свои материалы. Если ещё прибавить тот факт, что большинсво руководителей ТОСов не самые молодые. То только тогда можно предствавить колоссальность проведенной ВАМИ работы, сейчас же эта работа оказалась за бортом.
Вы правы наша премия во многом зависила от работы на сайте. Но это была настоящяя работа. В чем смысл вашей претензии??? Тем обиднее нам, то что происходит сейчас, мы одни из немногоих кто не бросил выкладывать материалы на сайт и Вам это прекрасно известно.
Вы предлагаете бороться, а что реально сделано для борьбы? Знает ли Бровко, что за РОД ТОС стоят настоящие ТОСы? У нас как обычно не увидишь - не узнаешь! А не имеет ли смысла инициировать встречу губернатора со всеми нами? Я знаю, что Вы скажете, мол Сергей Матвеевич встречался с Бровко, это хорошо, но здесь решить может колличесво людей и их голоса. Один человек это хорошо, а 2-3 десятка выглядет куда серьезнее. Не получится встречи - можно устроить организованный пикет, предварительно получив все необходимые для этого документы. Я отдаю себе отчет, что это не самый лучший метод, но ИМХО для достижения благой цели любой метод хорош.
Второй вопрос: Что РОД ТОС сделал что бы как то выправить ситуацию? Или приспособится к новым условиям? Я так понимаю, что в этом году мы что называется "попали" работать в тех условиях которые нам предлагают люди, не совсем разбирающиеся в работе ТОС.

Сотрясать воздух на этом форуме можно до бесконечности, его давно уже к сожалению, никто не принимает в серьез из людей наделённых властью. Нужны реальные дейсвия! И это нужно дейсвовать прямо сейчас! Нужны масштабы, а не электронные заявления письма и т.д. Любая власть боится одного, недовольсва народных масс, а его чего то не видно, значит можно делать все что хочется.

И напоследок не могу не спросить, почему информация о конкурсе 2010 и о документах которые уже есть поступает от самих ТОСовцев а не от РОД ТОС, почему мы живем слухами и домыслами?
Мы доверяем роководсву РОД ТОС, а вот доверяет ли оно нам вот в чем вопрос...

Не задумывались о том, почему на форуме не видно большенсво лидеров ТОС?
К примеру Нину Викторовну Дерябину?
Куда то резко пропал конструктив и полезная информация, форум превратился в череду бесконечныйх склок и пустопорожней болтовни людей которые вообще не имеют к деятельности ТОС никакого отношения.

Ждем дора и рабости...


-2

#10 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 28 November 2010 - 13:04

Да я уже знаю, Дмитрий, что Вам доказать что-то очень тяжело. Но тема уже довольно интересная, да и написали много того, что думаем. Даже удалять из-за этого жалко. Претензий у нас к Вам никаких. Я же написал, что у Вас замечательный ТОС с великолепной работой.
Бровко в курсе про РОД ТОС-Волгоград. Тем более, что РОД ТОС представлял основной доклад на Всероссийском семинаре, которому губернатор уделял большое значение и сам на нем присутствовал. Но видимо подход "сити-менеджера" мешает сотрудничать с людьми, у которых болит душа за будущее нашего региона.
Самый эффективный метод, который мы можем сейчас применить без пикетов, состоит в проведении самодиагностики по результатам конкурса 2010 года. С января функционал по развернутой оценке ТОСовских работ будет публично доступен каждому форумчанину. Это новый шаг развития самоуправления, когда самоуправление не только управляет, но и проводит самооценку. Результаты этой оценки будут предоставлены конкурсной комиссии, в которой вряд ли найдутся люди, которые могли бы грамотно подвести итоги конкурса и глубоко знающие что такое ТОС. Получается, что у них есть только два варианта - либо давать премию, основанную на необъективной оценке, или же взять за основу наиболее адекватную оценку, составленную самими ТОСовцами.
По поводу слухов. Это тоже современный тренд новой власти. Только полная неразбериха и раздрай порождают благодатную почву для слухов. Мы не можем ориентироваться на слухи, т.к. ТОСовцы в большинстве своем все-таки доверяют нам. А вот официальных документов, касающихся конкурса 2010 года нет до сих пор. И даже в самой Обладминистрации не могут дать вразумительного ответа, кто ими занимается. Остается только гадать и внимать слухам о том какое положение будет скомпоновано в итоге этой "кропотливой" работы.
Чиновники вообще не воспринимают всерьез ресурсы, на которых критикуется их "работа". В почете те, где их незаслуженно хвалят. Что-то у меня нет на памяти ресурсов, которые чиновники воспринимали бы серьезно. Но при всем при этом они читают наш сайт. Стоит нам что-нибудь опубликовать тут же начинаются различные звонки. Чего только стоит наше обращение к Бровко по поводу отсутствия Положений о конкурсе. По этому поводу в Администрации был проведен серьезный разговор, после чего появилась программа по развитию ТОС до 2015 года. Кстати она практически полностью, кроме экономического обоснования, составлена из материалов сайта. Проблема в том, что когда ее составляли, они забыли что у любой системы должно быть развитие. Без развития начинается стагнация и затем упадок. В программе, как можно заметить, никакого развития на ближайшие 5 лет не предусмотрено.
Не стоит забывать, что у нас есть такая вещь, как контроль за исполнением наказов депутатов "Единой России". На этом поприще с нами уже тесно согласился работать Председатель Облдумы.
Конечно мы заметили, что многих лидеров ТОС почти не бывает на форуме. Про кумылжан я уже отдельно писал. Это уже дело порядочности каждого из них. И мы тоже на этот счет делаем соответствующие выводы. Заметьте, если они не будут размещать свои материалы на сайте, то по независимой оценке ТОСовцев они вообще окажутся за бортом объективной оценки ТОСовцев.
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#11 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 28 November 2010 - 14:45

Не хотел, но вступлю в разговор, благо в данной теме запахло конструктивизмом и открытостью. Сразу скажу, что по большинству обсуждаемых  вопросов выражаю поддержку Дмитрию. Считаю, что любые закрытые системы обречены на провал. Это я о РОД-ТОС. Когда всё это заворачивалось, то я наивно поверил в создание истино гражданского движения, но на деле всё оказалось иначе. Нет никакого движения, есть его только "учредительная верхушка", которая ведёт странную борьбу за прошлое и не с кем не советуется, а зачастую просто молчит и смотрит на участников форума со стороны. Это же психологическое  реалити шоу "За стеклом" а оно вызывает у меня раздражение и недоумение.  Любое движение опирается на его членов.  А кто у нас члены движения? У нас только участники... Убеждён в том, что все процессы должны быть управляемыми, так устроена природа и людьми и движениями надо управлять, хотя Сергей Матвеевич считает иначе. Надеюсь на то, что он, прочтя моё сообщение, воспримет это не как критику, а как мнение, мнение рядового председателя ТОС. 

А к "тузам в рукаве" отношусь скептически, так как вряд ли вообще удасться реализовать подобную самодиагностику в рамках данного форума. Ибо нашему народу  присуще качество зависти и ненависти по отношению к более успешным товарищам. И не важно, сосед он или живёт на другом материке. Но даже если это и выйдет, где гарантия, что на все эти материалы не придёт очередная отписка на домашний адрес за далеко не губернаторской подписью?




PS: По поводу адекватности на форуме, думаю, что речь идёт о личностной адекватности, а этот термин не из психиатрии, а из психологии.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#12 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 28 November 2010 - 17:11

Ребята, о чем вы спорите? Вы оба правы и Александр, и Сергей!!!
-1

#13 Пользователь офлайн   Сюзанна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 09 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • ГородНовоаннинский
  • Название ТОС:Маслозаводской

Отправлено 28 November 2010 - 18:49

Я согласна с Дмитрием надо на деле реализовывать программу ТОС но в новом качестве, не только как комсомольскую организацию, ведь мы сейчас живем не в коммунистической системе а в капиталистической и надо по новому воспринимать эту работу и сам конкурс. Вот моё предложение по поводу открытости и совместного обсуждения сложившейся ситуации: 4 декабря состоится встреча, мы приглашаем на эту встречу представителей РОД-ТОС и на этой встрече попытаемся скоординировать нашу дальнейшую деятельность.
Председатель ТОС №2 " Маслозаводской" г. Новоаннинский.
Изображение
Эмблема Новоаннинского района пчёлка Тоська.
0

#14 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 28 November 2010 - 20:12

"Ибо нашему народу присуще качество зависти и ненависти по отношению к более успешным товарищам. И не важно, сосед он или живёт на другом материке..."
На 100% согласна с Сергеем. Задумка сама по себе отличная. Но будут ли оцениваться работы по справедливости самими форумчанами? Уж если на сайте идут такие разборки, то можно ли быть уверенным в оценщиках? И не попадёт ли чья-то работа под "ливень" минусов?
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
3

#15 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 28 November 2010 - 22:46

Александр Дмитриев
Да я уже знаю, Дмитрий, что Вам доказать что-то очень тяжело. Но тема уже довольно интересная, да и написали много того, что думаем. Даже удалять из-за этого жалко. Претензий у нас к Вам никаких. Я же написал, что у Вас замечательный ТОС с великолепной работой.

Думаю, что тему стоит переименовать.

Бровко в курсе про РОД ТОС-Волгоград. Тем более, что РОД ТОС представлял основной доклад на Всероссийском семинаре, которому губернатор уделял большое значение и сам на нем присутствовал. Но видимо психология "сити-менеджера" не позволяет сотрудничать с людьми, у которых болит душа за будущее нашего региона. Гораздо проще пригласить варягов из Москвы, которых там не знали куда деть с их "знаниями", и поназначать их на самые важные посты области. За примером далеко ходить не надо - один список вице-губернаторов чего стоит.

Что знает Бровко про РОД ТОС? То что есть некая организация которая работает с ТОСами региона? Он совершенно искренне считает, что Администрауция легко справится с этими функциями.
Кадровый вопрос давайте оставим на его совести, он принимает решения и он за них в ответе. Правильные они или нет покажет время.

Самый эффективный метод, который мы можем сейчас применить без пикетов, состоит в проведении самодиагностики по результатам конкурса 2010 года. С января функционал по развернутой оценке ТОСовских работ будет публично доступен каждому форумчанину. Это новый шаг развития самоуправления, когда самоуправление не только управляет, но и проводит самооценку. Результаты этой оценки будут предоставлены конкурсной комиссии, в которой вряд ли найдутся люди, которые могли бы подвести итоги конкурса и хоть сколько-нибудь знающих что такое ТОС. Получается, что у них есть только два варианта - либо раздавать премии "с потолка", ориентируясь на итоги прошлогоднего конкурса, или же взять за основу наиболее адекватную оценку, составленную сами ТОСовцами.

А Вы уверены, что ТОСовцы дадут адекватную оценку работе своих коллег? Конкуренцию ещё никто не отменял, а с открытостью и честностью сейчас на форуме явные проблемы. Я бы сказал, что этот новый шаг - шаг вникуда.
По моему уже был прецедент в конце прошлго года создать такую систему оценки деятельности ТОСов, я пробывал изучать работу коллег остановился на 11 или 12 -ом ТОСе и бросил эту затею, если заниматься этим всерьез то работа в собсвенном ТОСе встанет.

По поводу слухов. Это тоже современный тренд новоявленной власти. Только полная неразбериха и раздрай порождают благодатную почву для слухов. Мы не можем ориентироваться на слухи, т.к. ТОСовцы в большинстве своем все-таки доверяют нам. А вот официальных документов, касающихся конкурса 2010 года нет до сих пор. И даже в самой Обладминистрации никто не в курсе кто ими занимается. На лицах областных чиновников кроме испуга ничего не читается. Очевидно боятся потерять свое место - поэтому лучше ничего не делать, чем чтобы что-то делать и получить за это по голове. Вдруг опять объявят сокращение еще на 1 тысячу человек? Даже вслух боятся что-либо говорить. Вот он "современный менеджмент" на лицо. Остается только гадать и внимать слухам о том какой уродец-положение будет скомпонован в итоге этой "кропотливой" работы.

Вы хотите сказать, что те документы которые спущены в районы фикция? Вот это что тогда?

Чиновники вообще не воспринимают всерьез ресурсы, на которых критикуется их "работа". В почете те, где их незаслуженно хвалят. Что-то у меня нет на памяти ресурсов, которые чиновники воспринимали бы серьезно. Но при всем при этом они читают наш сайт. Стоит нам что-нибудь опубликовать тут же начинаются различные звонки. Чего только стоит наше обращение к Бровко по поводу отсутствия Положений о конкурсе. По этому поводу было собрано целое совещание и экстренно за несколько дней "сваяна" программа по развитию ТОС до 2015 года. Кстати она практически полностью, кроме экономического обоснования, составлена из материалов сайта. Проблема в том, что когда ее составляли, они забыли что у любой системы должно быть развитие. Без развития начинается стагнация и затем упадок. В программе, как можно заметить, никакого развития на ближайшие 5 лет не предусмотрено. Мы сейчас боремся за пересмотр положений этой программы, в том числе и на уровне депутатов Областной Думы. С ними работать легче, тем более что только у нас есть такая вещь, как контроль за исполнением наказов депутатов "Единой России". На этом поприще с нами уже тесно согласился работать Председатель Облдумы.
Если реагируют, то это хорошо, но налицо разовость этой реакции, линию они гнут все равно свою. К слову сказать нам то же поступали звонки о некоторой резкости моих высказываний в адрес чиновников некоторых Администраций. Каждый трясется за свою попу сидящюю на теплом месте. Пересмотр положения это здорово, но сможет ли депутатский корпус, где большинсво заглядывает в рот Администрации, принять волевое решение?

Так что у нас кроме электронных посланий есть еще тузы в рукаве.

А не позновато ли для тузов?

Конечно мы заметили, что многих лидеров ТОС почти не бывает на форуме. Про кумылжан я уже отдельно писал. Это уже дело порядочности каждого из них. И мы тоже на этот счет делаем соответствующие выводы. Заметьте, если они не будут размещать свои материалы на сайте, то по независимой оценке ТОСовцев они вообще окажутся за бортом всех конкурсов.

Я на форуме ради общения и обмена опытом и мне глубоко плевать кто и как к этому относится!
Но не стоит передергивать насчет конкурсов, стоит дождаться положения дабы было понимание, что и как изменится в условиях подачи материалов в конкурсную комиссию.
По поводу независимой оценки я уже написал выше...

0

#16 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 28 November 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияТОС Ореховское- Лушкина Наталья (28 November 2010 - 20:12) писал:

"Ибо нашему народу присуще качество зависти и ненависти по отношению к более успешным товарищам. И не важно, сосед он или живёт на другом материке..."
На 100% согласна с Сергеем. Задумка сама по себе отличная. Но будут ли оцениваться работы по справедливости самими форумчанами? Уж если на сайте идут такие разборки, то можно ли быть уверенным в оценщиках? И не попадёт ли чья-то работа по "ливень" минусов?


если вспомнить опыт прошлго года, когда нам предлагалось оценить работу своих коллег, я пробывал это но больше чем на оценку деятельности 11-12 ТОСов у меня терпения и времени не хватило. Это колоссальная работа которую выполнить очень и очень тяжело.
Плюс результаты будут предвзятые на 100% и основаны будут в большинстве своем на личной симпатии к своим коллегам.

-2

#17 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 28 November 2010 - 23:14

Цитата

PS: По поводу адекватности на форуме, думаю, что речь идёт о личностной адекватности, а этот термин не из психиатрии, а из психологии.

именно это я и имел ввиду, а вовсе не то, в чем меня пытается обвинить Александр.

0

#18 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 28 November 2010 - 23:19

Дмитрий, составьте список предложений, что и как дальше делать, т.к. спор этот тупиковый. Сами знаете, что это сложнее критики. Все Ваши идеи рассмотрим и обсудим. У нас есть свои предложения, но пока из-за отсутствия положений о конкурсах гадать, что делать дальше, не можем. То, что выложил Сергей носит предполагательный характер (о чем там явно написано) и на основе этого писать что-то конкретное о Положениях пока рано.
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#19 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 28 November 2010 - 23:42

1) Первое и главное, необходимо заявить губернатору, что мы хотим принимать участие в решении вопросов касаемых нашего дальнейшего существования. Заявить массово, только массовость может придать вес этим заявлениям и прилюдно, привлекая журналистов (это мы сможем обеспечить).
2) Предложить свою программу развития ТОСовского движения, затрагивающую качественные его изменения без явного акцента на финансовую составляющую.
3) Провести собрание председателей и донести до каждого что мы хотим добиться и за что мы собираемся бороться.
4) Заручившись поддержкой областной думы вынести поставить вопрос дальнейшего существования местного самоуправления в волгоградской области там.
Нужно понимать, что Бровко сейчас тяжело сразу въехать во все сферы жизни области, а "советчиков" там хватает, нужно разговаривать и договариваться. Он адекватный человек зачем ему убивать курицу, несущую золотые яйца? Не нужно из губернатора делать врага № 1, нужно относится к нему как к партнёру, тогда успех нашему делу обеспечен!

Уважаемые коллеги не будем забывать простую истину, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Давайте предпринимать решительные шаги, а не сидеть и ждать как будут развиваться события!


PS отдельная благодарность Леониду Парфенову за толчок к новому этапу развития гражданского общества в нашей области!

0

#20 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 29 November 2010 - 21:14

 По многим предложениям согласен с Дмитрием, необходимо объединять активных ТОСовцев, наконец-то создавать представительства в муниципальных районах и городских округах, о которых говорилось в уставе РОД-ТОС. Если это движение не будет представлено как реальное и массовое, никто к нему никогда не прислушается. Неужели невозможно организовать встречу губернатора и активных ТОСовцев за круглым столом? Ведь встречается он же с блогерами и прочими делегациями.  Пыталось ли руководство РОД-ТОС делать что-либо в этих направлениях? 
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей