Форум Голос ТОС Сталинграда: Творческие личности. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Творческие личности. Расскажите о талантливых людях, живущих рядом с вами.

#1 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 04 November 2010 - 23:38

Доброго Вам времени суток, уважаемые ТОСовцы!
В каждом городе, в каждом районе, в любом сельском поселении есть таланты. Рядом с вами живут люди, творчество которых радует окружающих, вселяет в наши души чувства прекрасного. Кто-то пишет стихи или песни, кто-то занимается лепкой или вышиванием, кто-то прекрасно рисует или фотографирует... Расскажите о них, покажите их работы. Думаю, это бует интересно всем форумчанам.А в дальнейшем на одной из встреч форумчан можно оформить выставку работ или пригласить поэтов и организовать творческий вечер. Буду рад, если заданная тема найдёт Вашу поддержку!
0

#2 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 05 November 2010 - 00:11

Живёт в городе Фролово необыкновенный человек. Скромный и очень доброжелательный.Душа любой компании и любимец женщин - Александр Иванович Горбанёв. Когда поёт его душа, оживают все цветы, замирают степные ветры, а люди слушают и наслаждаются его стихами и мелодиями.
Уроженец Донской земли, он воспитывался на творчестве Михаила Шолохова, первые его стихотворения были написаны под впечатлением томика Сергея Есенина. Много стихов посвятил Александр Иванович знаменитому русскому поэту. А ещё любимому городу Фролово, в котором прожил почти всю свою жизнь.
А.И.Горбанёв - желанный гость на городских праздниках и детских утренниках. Ведь он не только пишет стихи, но и прекрасно играет на баяне. В его репертуаре русские народные мелодии и песни собственного сочинения. Всё творчество Александра Ивановича - это поэзия души, лирика жизни, песня любящего сердца.

... Мы сидим в тени виноградника на даче Горбанёва. Хозяин бережно срезает кисть с налитыми ягодами и протягивает мне:
—Бери. Угощайся. Виноград обогащает душу, придаёт силы, утоляет жажду...
Мы пьём ароматный чай. Александр достаёт свою рабочую тетрадь и читает новые стихи. Мне сегодня оказана честь первым услышать и оценить новое произведение!
Завтра я снова встречусь с этим замечательным человеком. А вечером познакомлю Вас с новыми стихами А.И. Горбанёва.
0

#3 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 05 November 2010 - 09:40

Просмотр сообщенияМеталлург - Вшивцев Юрий (04 November 2010 - 23:38) писал:

Доброго Вам времени суток, уважаемые ТОСовцы!
В каждом городе, в каждом районе, в любом сельском поселении есть таланты. Рядом с вами живут люди, творчество которых радует окружающих, вселяет в наши души чувства прекрасного. Кто-то пишет стихи или песни, кто-то занимается лепкой или вышиванием, кто-то прекрасно рисует или фотографирует... Расскажите о них, покажите их работы. Думаю, это бует интересно всем форумчанам.А в дальнейшем на одной из встреч форумчан можно оформить выставку работ или пригласить поэтов и организовать творческий вечер. Буду рад, если заданная тема найдёт Вашу поддержку!

Знали бы Вы, сколько талантов проживает в посёлке Котлубань: и дети - подростки танцевали, и бабушки песни распевали, молодёжь к ним присоединялась,
и был свой оркестр - ВИА, как раньше называли, со своим постоянным составом, и стихи со сцены сами жители всегда читали, конкурсы разные проводились,
но...странно было видеть на празднике села (почему села-то, когда посёлок?!) чужих артистов, всё сейчас по-другому!!!

0

#4 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 05 November 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияМеталлург - Вшивцев Юрий (04 November 2010 - 23:38) писал:

Доброго Вам времени суток, уважаемые ТОСовцы!
В каждом городе, в каждом районе, в любом сельском поселении есть таланты. Рядом с вами живут люди, творчество которых радует окружающих, вселяет в наши души чувства прекрасного. Кто-то пишет стихи или песни, кто-то занимается лепкой или вышиванием, кто-то прекрасно рисует или фотографирует... Расскажите о них, покажите их работы. Думаю, это бует интересно всем форумчанам.А в дальнейшем на одной из встреч форумчан можно оформить выставку работ или пригласить поэтов и организовать творческий вечер. Буду рад, если заданная тема найдёт Вашу поддержку!

Да, действительно талантами славится Русь. И в каждом, даже отдалённом уголке, есть свои мастера и подмастерья. Орехово - родина народного художника А.П. Кибальникова. Ориентировочно в середине ноября будет открытие выставки его творчества в г. Волгограде в мемориально-историческом музее на ул. Гоголя. Я приглашаю Вас и всех желающих посетить эту выставку. Экспонаты для организации данной ввставки взяты из нашего местного музея.
А сколько самобытных мастеров в нашем крае! На празднике села была организована выставка художественно-прикладного искусства. Сейчас начата работа по подбору материала для открытия такой- же выставки в сельском музее.
К сожалению уже ушла из жизни местная художница И.И. Потатина. Стены, потолки и пол её дома были расписаны картинами. Но хранятся в музее школы её работы, переданные в дар племянником В.В. Потатиным.
Секретарь Совета ТОС Грищукова Н.А. мастер поэтического слова. Именно она является автором слов и музыки Гимна ТОС " Ореховское". Ни один праздничный концерт не обходится без её стихов. Она их дарит и просто так - хорошим людям.
Вы знаете, Юрий, у меня к Вам есть предложение. Фролово не настолько далеко от нас. А не организовать ли нам совместную встречу талантов? Что Вы на это скажите?
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
0

#5 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 06 November 2010 - 10:55

Просмотр сообщенияАзарова Наталья (05 November 2010 - 09:40) писал:

Знали бы Вы, сколько талантов проживает в посёлке Котлубань: и дети - подростки танцевали, и бабушки песни распевали, молодёжь к ним присоединялась,
и был свой оркестр - ВИА, как раньше называли, со своим постоянным составом, и стихи со сцены сами жители всегда читали, конкурсы разные проводились,
но...странно было видеть на празднике села (почему села-то, когда посёлок?!) чужих артистов, всё сейчас по-другому!!!


Действительно, в каждом населённом пункте много талантов.
Котлубань. Богачук Елена Николаевна. Лет двадцать она являлась методистом местного так называемого Дома культуры.
Несмотря на то, что не имеет специального образования, всё держалось - благодаря ей одной!
Столько знает она, а как замечательно поёт, сколько частушек знает, столько мероприятий провела, концертов, практически всех жителей в посёлке знает, молодёжь её уважала, прислушивалась!
Хор, ансамбли, танцевальные группы - везде успевала она, а семья большая - трое детей, теперь уже и внуки есть. Не стала работать Елена Николаевна, и всё развалилось.
Директор Самарцев Виктор Фёдорович - депутат местной думы, хороший музыкант. Числится у него в штате кто-то без образования, но это уже не то.

0

#6 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 06 November 2010 - 11:07

Котлубань. Кононова Таисия Петровна.
Замечательно вяжет всё - от самых-самых мелких вещей до крупных-больших. Прекрасно вышивает картины - это и святые, и цветы, и узоры...
В Городищенском районе выставлялись её работы, была выставка её картин и вещей на празднике ТОСов в прошлом году.

0

#7 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 06 November 2010 - 11:12

Котлубань. Кузнецов Анатолий. Местный изобретатель!
Боярский Михаил своими руками сделал мини - трактор, показывали и по телевизору, и в газетах писали.

0

#8 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 06 November 2010 - 16:53

Просмотр сообщенияТОС Ореховское- Лушкина Наталья (05 November 2010 - 12:04) писал:

Да, действительно талантами славится Русь. И в каждом, даже отдалённом уголке, есть свои мастера и подмастерья. Орехово - родина народного художника А.П. Кибальникова. Ориентировочно в середине ноября будет открытие выставки его творчества в г. Волгограде в мемориально-историческом музее на ул. Гоголя. Я приглашаю Вас и всех желающих посетить эту выставку. Экспонаты для организации данной ввставки взяты из нашего местного музея.
А сколько самобытных мастеров в нашем крае! На празднике села была организована выставка художественно-прикладного искусства. Сейчас начата работа по подбору материала для открытия такой- же выставки в сельском музее.
К сожалению уже ушла из жизни местная художница И.И. Потатина. Стены, потолки и пол её дома были расписаны картинами. Но хранятся в музее школы её работы, переданные в дар племянником В.В. Потатиным.
Секретарь Совета ТОС Грищукова Н.А. мастер поэтического слова. Именно она является автором слов и музыки Гимна ТОС " Ореховское". Ни один праздничный концерт не обходится без её стихов. Она их дарит и просто так - хорошим людям.
Вы знаете, Юрий, у меня к Вам есть предложение. Фролово не настолько далеко от нас. А не организовать ли нам совместную встречу талантов? Что Вы на это скажите?

Идея хорошая! Надо подумать над вашим предложением. Я переговорю с нашими фроловскими умельцами. Можно организовать шикарное мероприятие, если они будут согласны. Думаю, не откажутся. Но это будет, скорее всего, уже после Нового года...
0

#9 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 06 November 2010 - 17:23

Как и обещал, помещаю новое стихотворение А.И.Горбанёва. Этот стих вошёл во второй сборник автора, вышедший месяц назад при поддержке Фроловской городской администрации. Сборник так и называется: "Лебединая песня поэта".

Лебединая песня поэта
Вновь звучит над Донской стороной.
Сплав любви и душевного света
Здесь сияет над каждой строкой.

В тайных думах о юности бренной,
Где под шёпот осенней ольхи,
В моём сердце как в мире Вселенной,
Словно звёзды рождались стихи

О деревне, о милой России,
О войне там, в Афганской дали,
Где солдаты пред смертью просили
Горсть Донской супесчаной земли.

Загорится душевное пламя
От весенней степной красоты,
И подарит на вечную память
Вдохновенья живые цветы.

Жизнь пройдёт, словно звонкое лето,
Но останется в лире Донской
Лебединая песня поэта,
И события жизни земной.
0

#10 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 06 November 2010 - 17:31

Просмотр сообщенияАлексей Фёдорович (06 November 2010 - 11:07) писал:

Котлубань. Кононова Таисия Петровна.
Замечательно вяжет всё - от самых-самых мелких вещей до крупных-больших. Прекрасно вышивает картины - это и святые, и цветы, и узоры...
В Городищенском районе выставлялись её работы, была выставка её картин и вещей на празднике ТОСов в прошлом году.


А поподробнее можно об этой женщине? Побудьте чуточку журналистом, возьмите у неё интервью и расскажите нам. Пожалуйста.
0

#11 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 06 November 2010 - 18:24

Просмотр сообщенияМеталлург - Вшивцев Юрий (06 November 2010 - 16:53) писал:

Идея хорошая! Надо подумать над вашим предложением. Я переговорю с нашими фроловскими умельцами. Можно организовать шикарное мероприятие, если они будут согласны. Думаю, не откажутся. Но это будет, скорее всего, уже после Нового года...

Да, конечно для такого мероприятия нужна подготовка.
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
0

#12 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 19 November 2010 - 00:42

Просмотр сообщенияТОС Ореховское- Лушкина Наталья (06 November 2010 - 18:24) писал:

Да, конечно для такого мероприятия нужна подготовка.

Наталья! Сегодня я говорил в орготделе городской администрации о вашем предложении по поводу встречи талантов наших ТОСов. Предложение принято! Причём изъявили желание принять участие и другие ТОСы города Фролово. Давайте обсудим теперь уже поподробнее. Жду предложений!
0

#13 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 19 November 2010 - 22:52

Просмотр сообщенияМеталлург - Вшивцев Юрий (19 November 2010 - 00:42) писал:

Наталья! Сегодня я говорил в орготделе городской администрации о вашем предложении по поводу встречи талантов наших ТОСов. Предложение принято! Причём изъявили желание принять участие и другие ТОСы города Фролово. Давайте обсудим теперь уже поподробнее. Жду предложений!

Замечательная новость! Но,мне кажется, что по поводу организации этого мероприятия удобнее будет переговорить по телефону.
Мой : 8- 909-381-99-83; рабочий - 8(84461)5-71-60, (администрация с 14-16)-5-71-35.
Напишите Ваш.
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
0

#14 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 19 November 2010 - 23:13

Просмотр сообщенияТОС Ореховское- Лушкина Наталья (19 November 2010 - 22:52) писал:

Замечательная новость! Но,мне кажется, что по поводу организации этого мероприятия удобнее будет переговорить по телефону.
Мой : 8- 909-381-99-83; рабочий - 8(84461)5-71-60, (администрация с 14-16)-5-71-35.
Напишите Ваш.

Записывайте: 8-917-722-45-68. Ответить может моя жена, когда я занят. Она- мой зам. и в курсе всех событий. Ждём звонка!
0

#15 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 21 November 2010 - 01:48

Состоялся разговор с Юрием Адриановичем. Приятно было пообщаться.
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
0

#16 Пользователь офлайн   ТОС Сотрудничество 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 15 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Октябрьский муниципальный район
  • Сельское поселение:Перегрузненское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Сотрудничество"

Отправлено 21 November 2010 - 18:23

На территории нашего ТОС много творческих личностей. Для них при ТОСе создан клуб "Истоки", где местные поэты проводят свои встречи, общаются, делятся своими новыми стихами. А творческие личности это поэты: Шелестова Евдокия Трофимовна, Мирошникова Нина Акимовна,Истилюева Мария Яковлевна, музыкант Истилюев Юрий Викторович, художник Яковлев Виталий Антонович. Свои новые работы они представляют на суд зрителей в праздничных мероприятиях, встречах.
0

#17 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 23 November 2010 - 20:32

Просмотр сообщенияТОС Сотрудничество (21 November 2010 - 18:23) писал:

На территории нашего ТОС много творческих личностей. Для них при ТОСе создан клуб "Истоки", где местные поэты проводят свои встречи, общаются, делятся своими новыми стихами. А творческие личности это поэты: Шелестова Евдокия Трофимовна, Мирошникова Нина Акимовна,Истилюева Мария Яковлевна, музыкант Истилюев Юрий Викторович, художник Яковлев Виталий Антонович. Свои новые работы они представляют на суд зрителей в праздничных мероприятиях, встречах.

Интересно было бы познакомиться с творчеством членов клуба "Истоки". С их согласия, конечно.
0

#18 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 23 November 2010 - 20:40

Просмотр сообщенияТОС Ореховское- Лушкина Наталья (21 November 2010 - 01:48) писал:

Состоялся разговор с Юрием Адриановичем. Приятно было пообщаться.

Мы не просто пообщались, а выработали программу совместной деятельности. Все тайны пока раскрывать не будем. Но, честно говоря, разговор был не только приятный, но и полезный.
0

#19 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 05 December 2010 - 23:43

Продолжим знакомство с творческими людьми. И заодно познакомимся с участниками нашей выставки народного творчества.
Гасанова Ирина Анатольевна
Родилась в Омской области. В Омске во время учёбы познакомилась с будущим мужем Гасановым Рахман Гасаноглы. 26 декабря 1969года сыграли свадьбу и уехали на родину жениха. До 1986 года жили в Баку. В 1986г по направлению Рахман поехал на строительство г. Кагалым. Ирина, как верная жена, последовала за ним. После развала Союза переехали в Сургут. А уже оттуда по рекомендации врачей (больное сердце мужа) и приглашению родственников приехали в Орехово.
Совсем недавно живёт эта семья в нашем селе. Но завоевали уважение и признание у жителей. Ирина Анатольевна отлично шьёт, вяжет крючком, делает картины из ткани. Она выбрана председателем уличного комитета. является членом клуба " Подружка" и поёт в хоре " Россиянка". Именно ей принадлежит идея создания Центра досуга нашего поселения. Оптимизм, чувство прекрасного,терпение присущи ей. Пять детей и десять внуков - это тоже достоинство матери и женщины - героини.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SDC10160.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC10157.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC10154.JPG

Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
0

#20 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 06 December 2010 - 10:21

Просмотр сообщенияАлексей Фёдорович (06 November 2010 - 10:55) писал:

Действительно, в каждом населённом пункте много талантов.
Котлубань. Богачук Елена Николаевна. Лет двадцать она являлась методистом местного так называемого Дома культуры.
Несмотря на то, что не имеет специального образования, всё держалось - благодаря ей одной!
Столько знает она, а как замечательно поёт, сколько частушек знает, столько мероприятий провела, концертов, практически всех жителей в посёлке знает, молодёжь её уважала, прислушивалась!
Хор, ансамбли, танцевальные группы - везде успевала она, а семья большая - трое детей, теперь уже и внуки есть. Не стала работать Елена Николаевна, и всё развалилось.
Директор Самарцев Виктор Фёдорович - депутат местной думы, хороший музыкант. Числится у него в штате кто-то без образования, но это уже не то.


Нет Елены Николаевны, и как-то опустел без неё местный клуб, мероприятия совсем были не такие праздничные и запоминающиеся.
Жители с нетерпением ждали, когда директор центра культуры удивит всех чем-то новеньким.

4 декабря на празднике в честь дня Матери выступала новая группа. Студентки и девочки старших классов, танец «тектоник», если не ошибаюсь.
Именно выступление этих артистов придало концерту шарм и очарование молодости.
Не плохое, очень весёлое пение двух молодых женщин...
Появился и новый солист! Молодой человек. Учитель школы. Какой замечательный голос.
Песня как нельзя лучше подходила к празднику!
После выступления певца зал обрушился аплодисментами.
Значит можно найти таланты и подобрать хороший репертуар, чтобы зрителям приятно было.
Извините, ни фамилий, ни имён не знаю.

0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей