Форум Голос ТОС Сталинграда: Качество дошкольного, школьного образования и воспитания на территории Ореховского сельского поселения Даниловского муниципального района - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Качество дошкольного, школьного образования и воспитания"

В данном подфоруме председатели советов ТОС открывают темы (причем каждый свою) со следующим названием: «Качество дошкольного, школьного образования и воспитания на территории (указывается поселение и район)». Далее автором дается объективная характеристика образования и воспитания в границах поселения. И на этой характеристике тема закрывается. Дальнейшее обсуждение участниками форума в теме не допускается.
Предлагается выразить оценку вашего населения качеством образовательных услуг (учебная и воспитательная работа детского сада, школы). Напоминаем, что оценки должны носить сугубо объективный характер, учитывающий реальные возможности учреждений. Если сомневаетесь в правильности оценки, то лучше не пишите. Охарактеризуйте состояние партнерства ваших ТОС с образовательными учреждениями. Как пропагандируется здоровый и счастливый образ жизни? Просматривается ли безразличие или наоборот – активная поддержка инициатив ваших ТОС?
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Качество дошкольного, школьного образования и воспитания на территории Ореховского сельского поселения Даниловского муниципального района

#1 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 20 October 2010 - 22:31

На территории Ореховского сельского поселения функционирует муниципальное образовательное учреждение Ореховская основная школа. На сегодняшний день в школе обучаются 33 ученика, 32уч. - проживают в с. Орехово и одна ученица из х. Прыдки. Школа имеет современную планировку. Имеется спортзал, столовая, библиотека, гардеробная. На территории школы находится спортплощадка, пришкольный участок. На пришкольном участке летом выращивают урожай, который в учебное время расходуется на обеды ученикам. В школе работают 11 учителей, одна из них имеет высшую квалификационную категорию, 3 - первую, остальные - вторую. К сожалению мечтой школы остаётся школьный автобус. Пока доставка детей на районные мероприятия осуществляется по договору с соседней Островской школой. Но главной проблемой образовательного учреждения является низкая рождаемость в поселении и, как следствие, отсутствие учеников.
МДОУ " Ореховский детский сад" посещает 10 детей в возрасте 1,5 -6лет . Детский сад отапливается автономной котельней, имеется санузел, кухня, спальная и игровая комнаты.Заведующая детским садом имеет высшее педагогическое образование.
Работники школы и детского сада принимают активное участие в жизни поселения. Между МОУ Ореховская ООШ, МДОУ " Детский сад Ореховского сельского поселения" и ТОС " Ореховское" подписаны договора о сотрудничестве.
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
-3

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей