Форум Голос ТОС Сталинграда: Мы восстанавливаемым Парк - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мы восстанавливаемым Парк Восстанавливаем парк с привлечением специалистов ландшафтников ВГПУ

#1 Пользователь офлайн   Николай Кибальников 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18 September 10
  • Мун. район (гор. округ):Дубовский муниципальный район
  • ГородДубовка

Отправлено 22 September 2010 - 05:31

Восстанавливаемым центральный парк в городе Дубовка .В субботу намечен массовый субботник . На следующей недели ждем гостей из ВГПУ кафедра ландшафтного дизайна и строительства . Будет создан проект социально культурного парка с аттракционами, кафе, На территории парка планируется создание теплиц для выращивания рассады цветов. На территории парка построена церковь. В этой теме буду освещать все этапы .
1

#2 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 22 September 2010 - 15:36

 'Николай Кибальников' 
Восстанавливаемым центральный парк в городе Дубовка .В субботу намечен массовый субботник . На следующей недели ждем гостей из ВГПУ кафедра ландшафтного дизайна и строительства . Будет создан проект социально культурного парка с аттракционами, кафе, На территории парка планируется создание теплиц для выращивания рассады цветов. На территории парка построена церковь. В этой теме буду освещать все этапы .
=====================================================================================================

Какой красивый будет парк. Когда мы начинали у себя такую работу, думали, что в этом году проведем только опиловку. Но благодаря облстной программе, фирме "Мегафон" , в этом году поставили даже лавочки. 
0

#3 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 22 September 2010 - 23:31

Просмотр сообщенияНиколай Кибальников (22 September 2010 - 05:31) писал:

Восстанавливаемым центральный парк в городе Дубовка .В субботу намечен массовый субботник . На следующей недели ждем гостей из ВГПУ кафедра ландшафтного дизайна и строительства . Будет создан проект социально культурного парка с аттракционами, кафе, На территории парка планируется создание теплиц для выращивания рассады цветов. На территории парка построена церковь. В этой теме буду освещать все этапы .

Коля, молодец! Я рада за тебя. Думаю, что увидим твою работу не только в этом направлении.
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
-1

#4 Пользователь офлайн   Манжина Т. 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16 September 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач - на- Дону
  • Название ТОС:"Калачевское Придонье"

Отправлено 23 September 2010 - 07:00

[quote name='Любовь Понеделко' timestamp='1285158993' post='19768']
 'Николай Кибальников' 
Восстанавливаемым центральный парк в городе Дубовка .В субботу намечен массовый субботник . На следующей недели ждем гостей из ВГПУ кафедра ландшафтного дизайна и строительства . Будет создан проект социально культурного парка с аттракционами, кафе, На территории парка планируется создание теплиц для выращивания рассады цветов. На территории парка построена церковь. В этой теме буду освещать все этапы .
=====================================================================================================

Какой красивый у вас будет парк. Когда мы начинали у себя такую работу, думали, что в этом году проведем только опиловку. Но благодаря облсстной программе и фирмы "Мегафон" в этом году поставили даже лавочки.
========================================================


МОЛОДЦЫ!
Манжина Татьяна Александровна.
89608704425
0

#5 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 23 September 2010 - 14:23

В Дубовке очень красивый парк, молодцы, что взялись навести в нем порядок!

0

#6 Пользователь офлайн   Валентина Петечук 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 01 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКлетский район
  • Сельское поселение:Перелазовское
  • Название ТОС:"Перелазовское Центр"

Отправлено 27 September 2010 - 17:05

70 лет назад был высажен парк в центре хутора, но с годами все стареет, вот и деревья выжили свой век. На этом месте мы сначала с партячейкой начинали уборку территории под детскую площадку и парк культуры, но с образованием ТОС, мы взяли на себя это мероприятие. И вот уже 3октября у нас состоится открытие. На месте разрушеного здания, поваленных деревьев, скопища грачей. Люди все восхищаются и благодарят . А когда-то три года назад, некоторые даже убрать меня хотели, как говорили " с ее неуемной энергией ее надо остановить, а то она может столько негативного натворить" А я считаю если взялась работать, так нечего сидеть сложа руки. Работать так работать, Восстанавливать очень тяжело, но надо. И если не мы, то кто-же.Хотим жить лучше и краше засучайте рукава.
0

#7 Пользователь офлайн   Алексей Шишлянников 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 26 August 10
  • Мун. район (гор. округ):Дубовский муниципальный район
  • ГородДубовка
  • Название ТОС:ТОС № 10

Отправлено 27 September 2010 - 22:15

Вот и состоялся субботник посвященый уборке нашего центрального городского парка о котором говорил Николай Кибальников. Намечен он был на 25 сентября. Народу конечно было немного. Заранее по территории ТОСа были расклеяны объявления, когото пригалашали лично. Тот факт, что многоие уже потеряли надежду на то, что парк восскреснет, нашего интузиазма не убавил. В процессе обхода жителей территории ТОСа, мной, как Председателя Совета ТОС, мне было важно узнать каков был настрой людей на восстановление парка. Кто то начинал радоваться что парком кто-то начал заниматься, кто то говорил "А зачем мне это надо, у меня у двора порядок", при этом практически все жители не знают норм и правил благоустройства, установленных нашей городской администрацией. Некоторые люди мне рассказывали о том, какой прекрасный был раньше парк. Но того что мы там выполнили не совсем достаточно. Критически срочно необходимо выполнить опиловку деревьев, т.к. парк больше похож на лес. На ничего, "Дорога в тысячу миль начинается с первого шага". Я уверен, что силами жителей и при поддержки городской администрации мы эту "тысячу миль" преодалеем. Огромную благодарность выражаю тем жителям и предпринимателям, с помощью которых мы собрали средства для приобретения бензокосы.
0

#8 Пользователь офлайн   Заречное-Журавка - Алиева Жана 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 17 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Сельское поселение:Журавское сел.пос.
  • Название ТОС:Заречное-Журавка

Отправлено 28 September 2010 - 09:34

ТОС "Заречное-Журавка" Сегодня продолжаем уборку территории в парке.Убираем центральную дорогу,проходящую через парк.Это покос сорной травы,обрубка старых,сухих веток с деревьев.Нам хочется ,чтобы наш парк был чистым,красивым,где можно было спокойно отдохнуть семьёй.
0

#9 Пользователь офлайн   Николай Кибальников 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18 September 10
  • Мун. район (гор. округ):Дубовский муниципальный район
  • ГородДубовка

Отправлено 28 September 2010 - 11:12

Можно по подробней про областную программу по паркам и мегафон
0

#10 Пользователь офлайн   Алексей Шишлянников 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 26 August 10
  • Мун. район (гор. округ):Дубовский муниципальный район
  • ГородДубовка
  • Название ТОС:ТОС № 10

Отправлено 29 September 2010 - 12:16

Вчера было продолжение субботника в нашем парке, ну или миниСубботник. Провели обкос густой порасли на территории парка. Площади обкоса составила около 6 соток.
0

#11 Пользователь офлайн   Алексей Шишлянников 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 26 August 10
  • Мун. район (гор. округ):Дубовский муниципальный район
  • ГородДубовка
  • Название ТОС:ТОС № 10

Отправлено 29 September 2010 - 12:19

Товарищи форумчане, подскажите пожалуйста. есть ли на форуме тема проведения и организации субботника. На сколько я знаю есть некоторые юридические тонкости, а так же опыт провлечения к субботникам несовершеннолетних граждан.
0

#12 Пользователь офлайн   Николай Кибальников 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18 September 10
  • Мун. район (гор. округ):Дубовский муниципальный район
  • ГородДубовка

Отправлено 10 October 2010 - 07:52

Считаю лучшим способом организовать субботник это привлечь административный ресурс .Это глава района и мер города что бы вами вышли в парк и убирали со своими подчиненными а там гляди и народ выйдет под на такую диковинку посмотреть . Для территории города это уборка . Для политиков повышение своих рейтингов .Для народа чистота и ощущение того что власть к народу близка . Ну а конце субботника горячий чай и не большой концерт русских народных песен . Прошу высказать критику моим словам .
0

#13 Пользователь офлайн   Алексей Шишлянников 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 26 August 10
  • Мун. район (гор. округ):Дубовский муниципальный район
  • ГородДубовка
  • Название ТОС:ТОС № 10

Отправлено 10 October 2010 - 21:12

Коля. В чем проблема то? Возьми и организуй все эти мероприятия. А то говорить то можно много, да только с места ничего не сдвинется. Как в той поговорке. "Под лежачий камнь и вода не течет."
0

#14 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 19 October 2010 - 20:25

Просмотр сообщенияНиколай Кибальников (10 October 2010 - 07:52) писал:

Считаю лучшим способом организовать субботник это привлечь административный ресурс .Это глава района и мер города что бы вами вышли в парк и убирали со своими подчиненными а там гляди и народ выйдет под на такую диковинку посмотреть . Для территории города это уборка . Для политиков повышение своих рейтингов .Для народа чистота и ощущение того что власть к народу близка . Ну а конце субботника горячий чай и не большой концерт русских народных песен . Прошу высказать критику моим словам .

Вот как раз такая диковинка в Даниловском районе существует. Когда глава района (поселения) и работники администрации гребут, метут, убирают на субботнике, а простой обыватель потом на чистые клумбы бутылки из-под пива бросает.
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
-1

#15 Пользователь офлайн   ТОС Журавское Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 13 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Сельское поселение:Журавка
  • Название ТОС:Журавское

Отправлено 01 December 2010 - 09:34

Мы в этом году провели капитальную уборку в нашем парке, в которой участвовали не только рабочие от ЦЗН, но и жители близ лежащих домов. Была вырублена вся лишняя поросль, срезана вся трава, именно срезана, ее срезали серпом. Есть у нас такие умельцы с серпом работают очень умело, это житель ТОСа Бурова Светлана. Теперь наш парк в отличном состоянии. А еще мы в этом году заложили еще один парк совместно с учениками 11 класса нашей журавской сош. Парк находится рядом с зданием администрации и рядом со школой.
0

#16 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 21 December 2010 - 18:13

Восстанавливаемым центральный парк в городе Дубовка .В субботу намечен массовый субботник . На следующей недели ждем гостей из ВГПУ кафедра ландшафтного дизайна и строительства . Будет создан проект социально культурного парка с аттракционами, кафе, На территории парка планируется создание теплиц для выращивания рассады цветов. На территории парка построена церковь. В этой теме буду освещать все этапы .

Николай здравствуйте.
На нашей территории тоже существует парк -"Радомский" и мы стараемся по мере возможности привести его в достойное место отдыха для жителей.
У меня к Вам вот такой вопрос и просьба Вы не могли бы по подробнее рассказать о проекте вашего парка и его сметную стоимость и если есть возможность сбросьте мне по почте, если есть конечно возможность план вашего парка. С благодарностью Сергей.
,
ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
0

#17 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 08 November 2011 - 23:39

При въезде в наш город на берегу речки Арчеды есть парк. Когда-то он назывался Комсомольским и долгие годы считался заброшенным. Пять лет назад в ноябре 2006 года здесь появился памятник "Добрый ангел мира", к которому стали приходить молодожёны, дети, ветераны. В прошлом году рядом с памятником выросла часовня в честь святых Петра и Февронии. В этом году был восстановлен старый мост через Арчеду, который назвали "Французским", потому что строили его французы ещё в начале 20 века. Этот мост стал пешеходным. В ближайшее время здесь будет центральный вход в парк. На территории парка раскинулись расписные детские площадки. Но самое главное: простые горожане своими руками высаживают здесь саженцы. Не по принуждению, а по собственной воле.
Накануне Дня народного единства в парк снова пришли люди: ветераны и молодёжь, рабочие и студенты. Были представители местных ТОСов, в том числе и нашего ТОС "Металлург". Мы образовали аллею "Единство", посадив новые саженцы. Лично я высадил три сосенки и две акации и повязал их специальной ленточкой. Всего наш ТОС посадил около 20 деревьев. Скажу честно, работали дружно, никто не стоял в сторонке. Теперь, правда, беспокоимся: в вязи с резким похолоданием приживутся наши нежные ростки? Мы обязались приходить в парк регулярно и ухаживать за саженцами. Кстати, парк сегодня носит другое название: Архитектурно-парковый ансамбль "Заречный" имени Петра и Февронии. Теперь это - новая достопримечательность города Фролово. Мы рады, что внесли свой посильный вклад в это благородное дело! Спасибо моим тосовцам, которые пересекли пешком весь город, чтобы дать жизнь новым деревцам!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей