Форум Голос ТОС Сталинграда: Храни меня мой талисман! - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Разговоры о разном"

Этот форум был создан по многочисленным просьбам наших дорогих форумчан. Понятно, что только ТОСовскими делами, несмотря на их важность, не ограничивается круг интересов пользователей форума. Поэтому в данном форуме Вы можете разговаривать и беседовать обо всем, что Вам интересно и при этом не имеет отношения к деятельности в ТОС.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Храни меня мой талисман!

#1 Пользователь офлайн   Прогресс-Терса - Есипова Елена 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 19 June 10
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Сельское поселение:Терсинское
  • Название ТОС:Прогресс-Терса

Отправлено 16 September 2010 - 14:30

В 2002 году поселились в Терсе Белые Аисты. И с тех пор каждый год прилетают они в своё гнездо. В 2003 году появилось потомство – 5 аистят. В последующие годы было по 2, 4 аистенка. Аисты стали неким тотемом и ли символом Терсы.В школе исскуств аист сделанный руками детей приветствует всех входящих, на въезде в село большой плакат с аистом в гнезде. Аист считается символом любви, счастья, мира и процветаения. Недаром в песне поётся "Аист на крыше - МИР на земле". У нас он правда не на крыше а на столбе ЛЭП.
Гнездо находится на территории нашего ТОС.
0

#2 Пользователь офлайн   НагТОС-Заболотская Татьяна 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 24 August 09
  • ГородВолгоград Красноармейский район

Отправлено 21 September 2010 - 21:57

Символом нашей семьи являются скворушки которые ежегодно прилетают весной и поздней осенью, перед отлетом на юг. Живут в двух скворечниках, один из которых находиться прямо напротив окна спальни на втором этаже.Утром встаем с песней скворца, встречающий рассвет.Красивый, весь переливается глаз не оторвать от них. А уж какие трудяги, не передать. Весной все ждем: прилетят или нет. И вот она долгожданная трель и так прекрасно становиться на душе, пришла весна и все впереди!
Заболотская Татьяна Геннадьевна
председатель совета ТОС "Нагорный"
Красноармейского района Волгограда
E-mail: nagtos@mail.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://www.golostos....tContact&id=526


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ
САМОУПРАВЛЕНИЕ
«Нагорный»
НагТОС
пос. Нагорный 98,
г. Волгоград 400111
тел. 8-904- 4165111
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей