Форум Голос ТОС Сталинграда: "От беды спасают беспокойные сердца". - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"От беды спасают беспокойные сердца".

#21 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 17 October 2010 - 20:04

Просмотр сообщенияольга давыдова (16 October 2010 - 21:24) писал:

Что Вы, Сергей, имеете ввиду под "жесткими мерами", кулаками решать вопрос? Что в этом случае может Совет ТОСа? Когда мусорят собственные депутаты сельского поселения?

А вы их изберите в состав Совета ТОС, тогда им стыдно будет. :)
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
0

#22 Пользователь офлайн   ольга давыдова 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 14 October 10
  • Стационарный телефон:88444759954
  • Сотовый телефон:89044048848
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Городхутор Рог-Измайловский
  • Сельское поселение:Краснокоротковское
  • Название ТОС:"Рог-Измайловский"

Отправлено 17 October 2010 - 21:34

Наши депутаты во власть пошли исключительно из корыстной цели, а "вдруг платить будут"... а Вы хотите им предложить бесплатный труд. За всю свою депутатскую деятельность ни один из них ничего не сделал для самого себя, я не говорю уже за целый населенный пункт! Глава говорит "денег нет", на том они и успокоились!
0

#23 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 17 October 2010 - 21:47

Просмотр сообщенияольга давыдова (16 October 2010 - 21:24) писал:

Что Вы, Сергей, имеете ввиду под "жесткими мерами", кулаками решать вопрос? Что в этом случае может Совет ТОСа? Когда мусорят собственные депутаты сельского поселения?

Так в том то и дело, что этих мер нет? А они нужны, ой как нужны.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#24 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 17 October 2010 - 21:49

Просмотр сообщенияольга давыдова (17 October 2010 - 21:34) писал:

Наши депутаты во власть пошли исключительно из корыстной цели, а "вдруг платить будут"... а Вы хотите им предложить бесплатный труд. За всю свою депутатскую деятельность ни один из них ничего не сделал для самого себя, я не говорю уже за целый населенный пункт! Глава говорит "денег нет", на том они и успокоились!

Как всё знакомо. Вы, Ольга, прямо излагаете мои мысли. :)
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#25 Пользователь офлайн   ольга давыдова 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 14 October 10
  • Стационарный телефон:88444759954
  • Сотовый телефон:89044048848
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Городхутор Рог-Измайловский
  • Сельское поселение:Краснокоротковское
  • Название ТОС:"Рог-Измайловский"

Отправлено 17 October 2010 - 22:14

Это беда не только наша с Вами, Сергей, но всей России - дураки и дороги...
0

#26 Пользователь офлайн   ТОС Совхозный-Дербенцева 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 16 September 09
  • Сотовый телефон:89061679581
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино,Волгоградская область

Отправлено 01 November 2010 - 22:58

Мы тоже часть России! У меня один член совета предложил  решать вопрос кардинально:предложил кого-нибудь в саду повесить,а остальным мусорить не захочется !  А разве это решит проблему? Посмотрите на Ростовскую область, Краснодарский край . Ведь там чисто ! Видимо иначе организована работа коммунальных служб и участковых!
Дербенцева Ирина Александровна.,Волгоградская область г.п.г.Суровикино,ТОС"Совхозный"
0

#27 Пользователь офлайн   Валентина Петечук 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 01 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКлетский район
  • Сельское поселение:Перелазовское
  • Название ТОС:"Перелазовское Центр"

Отправлено 02 November 2010 - 22:09

Я с вами полностью согласна. У нас еще и плохо работает Административная комиссия. А мы что можем только беседы, да уговоры. Пока не накажешь рублем, только тогда с мертвой точки сдвинется.
1

#28 Пользователь офлайн   Марина ТОС "Алексеевское-2" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Городст. Алексеевская
  • Сельское поселение:Алексеевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Алексеевское-2"

Отправлено 18 November 2010 - 11:40

Организованная общественная комиссия по делам молодежи и защите их прав, в состав которой входит председатели всех ТОС, проводит ежемесячные рейды по неблагополучным семьям на выявление социального состояния семьи, проводит профилактическую работу, беседы с обоими родителями, с мамами детей. Многие такие семьи являются многодетными, семьями, где мать одна воспитывает детей. Всего таких семей в станице -12.
Комиссией оказывается помощь в сборе и оформлении документов на получение субсидии, также в сборе одежды и продуктов питания.
Благодаря интенсивному общению комиссией с неблагополучными семьями, многие семьи снимаются с учета, они чувствуют поддержку, заботу, знают, что в любой момент могут обратиться за помощью и им не откажут.
С уважением, Куропятникова Марина, ТОС "Алексеевское-2"
0

#29 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 01 December 2010 - 22:13

Максимка Кузнецов. Эпилепсия. Бороться больше нет сил!

--------------------------------------------------------------------------------

Максимка родился в воскресенье, 20 января 2002 года в 10.15. Была оттепель, как весной. Родился на 2кг. 860 гр.
Проблемки со здоровьем начались практически через месяц после рождения. Резко выросла головка на 4 см. Направили к неврологу. Диагноз звучал так: Поражение центральной нервной системы, гидроцефально-гипертензионный синдром. Мы испугались, но врач уверяла и убеждала, что все нормализуется и будет нормально. Максимка и правда рос на удивление всем очень смышленым и подвижным малышом, мог все и даже больше, чем нужно по возрасту. В 3 года невролог снял сынулю с учета - ЗДОРОВ! Какое счастье! Но оно длилось совсем не долго...
В 5 лет, а именно 1 июня я обратила внимание на то, что малыш как-то странно стал падать...Врачи, наши, Котовские, утверждали, что это из-за того, что низковат гемоглобин. Я не врач и то понимала, что такого от низковатого гемоглобина быть не может. От госпитализации отказались, помчались в область...
Там вынесли приговор: ЭПИЛЕПСИЯ!
Врачи подбирали препараты и удалось купировать приступы на полгода. А потом, 6 января, они начались еще с большей силой! И с тех пор, ни один препарат не смог приостановить приступы...
Мы старались не сдаваться и бороться, искали врачей, клиники, кто бы мог объяснить, помочь понять как с этим жить и что делать.Таким образом я добивалась госпитализаций в клиниках Москвы. Самое обидное, что рассмотрев документы Максимки ни одна клиника, ни один врач не признал своей несостоятельности и все приглашали на госпитализацию. Каждый раз мчались с надеждой, верой, а возвращались с той же бедой назад и все больше и больше накрывает отчаяние...В РДКБ ребенка лечащий врач отравил противосудорожным препаратом. Он не посмотрел на вес ребенка и назначил дозу для слона, а не для мальчика 19 кг. После 3 приема препарата мы попали под капельницу в реанимацию. Врачи бесконца прибегали: щупали, трогали, проверяли, что-то вливали, а Максимке было обсолютно все равно что с ним делают: уколы или берут кровь...Я молила Бога, вернуть мне сынульку.
И через 4 часа после капельниц он открыл глаза. Врачи вздохнули, а я ревела как ...После 15 часовых промываний мой сынуля попросил кушать, тут я поняла, что наладится все, обязательно... Это все происходило на выходных. После выходных пришел лечащий врач и выслушав мой рассказ сквозь слезы о приключениях, он сказал:"ничего, просто снизим дозу, а препарат отменять не буду" Это при том, что в реанимации невропатолог сказала:"ни в коем случае этот препарат не давать ребенку". Через 2 дня нас выкинули из больницы! Я еще некоторое время звонила врачу, консультировалась. А потом поняла - ему не нужен наш сын - ему деньги нужнее... Стали искать др. врачей и клинику. Максимке стало хуже...
После этой клиники у сынули начались приступы еще и во время сна! Это ужасно! Доходило до 15 приступов в сутки! Я ни днем ни ночью не могла спать, постоянно возле ребенка. Потом еще много разных препаратов, то чуть меньше приступов, то так же. Вычитываю в журнале про "чудо-врача" Ефимове. Звоню. Он в ближайшее время приезжает в Самару. Бросаемся к нему, как к последней возможности спасти, вырвать из рук болезни Максимочку! Выяснили, что у Максима еще и ротационный подвывих позвонка и подвижный 3ий.
Назначает нам лечение на 4 мес и настаивает на отмене противосудорожных. Денег отвалили за прием...не малую сумму. А после всех ЕГО назначений у Максимки приступы дошли до 40! в сутки. Вот тут я стала уже практически зомби. А Максимка почти не вставал с кровати. Начали возвращать противосудорожные, приступов чуть меньше стало, затем перешли на др. препараты. В отчаянии ждем приглашения из Института мозга человека, Санкт-Петербург. Прислали приглашение и счет на 110.000руб. Я в панике, за это время, что сын уже болеет, мы порядком потратились. Сбережений никаких... Денег просили в администрации, в здравоохранении, у Максюты, у депутатов...Все оказались очень "добрыми". Пришлось в конце концов влезть в долги, да еще коллеги по работе собрали помощь и совсем незнакомые нам люди - судьи, узнав про Максимку передали помощь. Спасибо всем большое! Съездили. жуть! Деньги А сделали обследования даже те, которые Максиму совсем не нужны!
Следующий этап был - это клиника в Москве"НПЦ для детей с пороками челюстно лицевой...." к знаменитому д-ру невропатологу Айвозяну С.О. Пролежали и там 3 недели. В этой клинике все было гораздо лучше, чем в др. А вот диагноз нас вверг в шок! Врожденный порок развития головного мозга, дисплазия левой лобной доли, симптоматическая фармакорезистентная эпи... Направили для консультации и операции в Бурденко. Мы думал, ну вот, сейчас приедем, нам скажут что да как и сколько и сделаем операцию и все мучения почти будут позади... Но не тут-то было. Не все так просто. как нам кажется. Приехали в назначенный час в Бурденко...Смотрели на сына, на выписки, на снимки МРТ и взяли и не согласились с диагнозом Айвозяна, а что это, они не знают...
Ждали и добивались квоты на госпитализацию НИИ Педиатриии и Хирургии 3 мес. Легли... Сначала ежедневно менялись лечащие врачи, потом их вообще не стало, и только через 2 нед после того, как мы легли врач осмотрел сынулю. Осмотрел и говорит: "Случай у Вас необычный, сложный это нужно вникать, разбираться, а я завален др. работой, мне вами некогда заниматься, езжайте-ка Вы домой." Вот как мы нужны врачам! Обидно до слез! Диагноз не уточнили.
Мы сами связались с Германией и получили счет на обследование пока в размере 25 000евро. А дальше, в зависимости от поставленного диагноза - будут решать, можно и нужно ли оперировать, и что."

Группа в Одноклассниках - "Помогите Максимке!"
Тема на материнстве http://forum.materin...owtopic=1264498
Тема на еве.ру http://eva.ru/topic/169/2467641.htm

Телефон мамы Елены 8-927-065-11-14

Адрес семьи:403801 Волгоградская обл, г.Котово, ул Новая, д. 22б. Кузнецова Елена Юрьевна, мама Максимки; Кузнецов Дмитрий Васильевич - папа.

Не пишу здесь никаких реквизитов для помощи, но умоляю помочь мальчику!

Все реквизиты есть в указанных выше темах, темы там проверены модераторами, все документы представлены.
Если вы хотите помочь мальчишке, то можете просто позвонить маме, или сходить в те темы
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
0

#30 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 01 December 2010 - 22:38

Этот год был очень напряжённым. Природные катаклизмы и , как следствие, повсеместные пожары. Страшно большое количество людей попавших в беду. Но сердца ТОСовцев не были закрыты к чужому горю. И когда привезла гуманитарную помощь в Лапшинку, то первый вопрос звучал так: " Вы из какого ТОСа?". Заметьте - не ОТКУДА, а ИЗ КАКОГО ТОСА? Пострадавшие были уверенны в нашей помощи.
Именно поэтому я ещё раз обращаюсь за помощью к своим колегам.Если есть возможность - помогите Максимке!
Я знаю маму ребёнка и заверяю вас, что это не "утка". Максим действительно болен.
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
0

#31 Пользователь офлайн   toc_berez 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 10 November 09
  • Стационарный телефон:844526-55-45
  • Сотовый телефон:89377136841
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • ГородЕланский район
  • Сельское поселение:Березовское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Березовское"

Отправлено 03 December 2010 - 15:53

На тему мусора и зарослей можно говорить много, пока не будут уделять внимание этому в семье, ничего у нас не сдвинется. В нашем поселении очень трудно поднять людей убирать чужой мусор ,обкосить не "свою" территорию.Глава поселения вместе с нами участвует во всех работах по наведению порядка в поселении .На последнем собрании ветераны выступили с предложением : всем участвовать в делах села ТОС "Березовское" организовали в этом году централизованный вывоз мусора:1 раз в 2 недели:очень трудно привыкают люди к системе.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей