Форум Голос ТОС Сталинграда: РАЗНЫЕ вопросы о ТОС. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

РАЗНЫЕ вопросы о ТОС. Темка для тех, кому некогда: всё, что касается ТОСов.

#261 Пользователь офлайн   katerina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 15 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Возрождение х. Закутский

Отправлено 31 January 2011 - 15:09

Просмотр сообщенияНаталья Викторовна (31 January 2011 - 06:15) писал:

"Отчёт ТОСа №...за 2010 год" - загружен в ноябре 2010 года

Контакты » Городищенский муниципальный район » ТОС № ….
» Санитарное состояние, благоустройство территории, сфера жилищно-коммунального хозяйства и строительства
Отчет за 2010 год

При администрации создана Административная комиссия, в нее входит член с ТОСа – он же пенсионер, он же замглавы администрации по соцвопросам, проводятся рейды. Но в основном чаще проводит рейды председатель ТОСа и член Совета ТОС – тот же пенсионер - замглавы администрации по соцвопросам, по выявлению нарушений санитарного состояния нашего ТОСа, с нарушителями ведется работа.
Количество паспортов - предписаний выдано в основном всем домовладениям.
Количество предписаний, выданное за нарушение правил благоустройство и санитарного содержания территории ТОС - 27.
Количество протоколов, составленных за нарушение правил благоустройства и санитарного содержания территории ТОС- 14.
Наложено штрафов за нарушение общественного порядка - 2000 рублей.
Проводится собрание жителей по благоустройству своих домов.
Оказывается помощь от администрации по косметическому ремонту домов.
Администрация сельского поселения оказывает большую помощь в программе водоснабжения. По улице…1 .заменили старый водопровод на новый.
Провели праздники:
- праздник Улицы;
- День села;
На этих праздниках поощрялись лучшие по номинациям "Лучший дом", "Лучший подъезд", "Лучшая цветочная композиция".
Работы проводятся по вывозу мусора, осеннью и весной - посадке деревьев и кустарников, спиливанию сухих деревьев.
В ТОСе есть ДК, школа. На их сценах проводятся концерты и представления.
Заключены договоры с фермерами, с клубом, со школой, с жкх, с администрацией сельского поселения и т.д.
В середине декабря администрацией будет установлено в нашем ТОСе 10 фонарей для освещения ….4-х улиц:…1…2…3…4…
Сделан косметический ремонт в 2 - х подъездах двухэтажных домов, покрасили с наружи один двухэтажный дом и автобусную остановку.
Хорошие партнерские отношения с ИП "……", ИП "……" с которыми проводятся социальные и культурные мероприятия.
Установлена одна детская игровая площадка по улице 1….
Проводятся месячники по благоустройству, по наведению чистоты ТОСа - воспринимают жители как призыв к действию.
Планов и идей очень много. В 2011 году мы будем продолжать над ними работать. Уверена, они будут претворены в жизнь!


ЭТО - называется РАБОТА и ЭТО называется - ОТЧЁТ?!?????


А как вы видите отчет? Может они впервые его пишут, не знают как, и все работаю по мере своих возможностей ( не в упрек вам)
-1

#262 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 31 January 2011 - 15:29

Просмотр сообщенияkaterina (31 January 2011 - 15:09) писал:

А как вы видите отчет? Может они впервые его пишут, не знают как, и все работаю по мере свах возможностей ( не в упрек вам)

Отчёт я вижу по-своему, но мне, извините, надоело сообщать то, что я бы сделала, вносить свои предложения на форуме и публично,
потому как ТОС, о котором идёт речь, перехватывает мои личные идеи, бывая на сайте...гостем, присваивает себе...всего не рассказать...
Нехорошо как-то...Это первое.
А второе - не умеют и не знают, как надо, так нечего было бы не только соглашаться быть председателем, но и вообще браться за такую работу, которая не под силу,
а то, что рассказано - ничего удивительного, мелочь какая-то, а не работа настоящая!

1

#263 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 31 January 2011 - 21:46

Просмотр сообщенияНаталья Викторовна (31 January 2011 - 15:29) писал:

Отчёт я вижу по-своему, но мне, извините, надоело сообщать то, что я бы сделала, вносить свои предложения на форуме и публично,
потому как ТОС, о котором идёт речь, перехватывает мои личные идеи, бывая на сайте...гостем, присваивает себе...всего не рассказать...
Нехорошо как-то...Это первое.
А второе - не умеют и не знают, как надо, так нечего было бы не только соглашаться быть председателем, но и вообще браться за такую работу, которая не под силу,
а то, что рассказано - ничего удивительного, мелочь какая-то, а не работа настоящая!


По обыкновению поддержу и продолжу...
Если убрать в представленном председателем отчёте всё, что относится непосредственно к администрации, то – практически никакой ТОСовской работы.
1. Комиссия Административная, а не ТОСовская.
2. Количество паспортов - предписаний…почему в основном всем, а не точное число?
3. Штрафы - 2000 рублей, откуда такая сумма? Куда "ушла"??
4. Собрания - когда, сколько раз, количество присутствующих, протоколы собраний?
Про поощрения-награждения рассказано в других темах...
5. Администрация оказывает помощь в ремонте домов и в водоснабжении, а при чём здесь ТОС вообще?
6. По улице…1 заменили старый водопровод на новый. Кто менял? ТОС?! - Не смешите людей!
7. День села?! – так это всего села, вновь вопрос – причём здесь один ТОС, когда должны принимать участие все ТОСы?!
8. Вывоз мусора – право, какое чудо! Когда, явно, подключалась жилищно-коммунальная служба, в обязанность которой и входит эта работа.
ЭТО – святой долг: вывоз мусора, и нечего про такое вообще, извините,...сообщать, и Сергей Владимирович объяснял данный факт!
9. А это – «В ТОСе есть ДК, школа. На их сценах проводятся концерты и представления» - смех да и только, особенно первая строка!!!, в поселении – куда не шло, но в ТОСе?!!!
10. Кто «проводит концерты и представления»?…ТОС?! Нет, работники ДК и работники школы, ТОС-то какое отношение к этому имеет?
11. Заключены договоры с фермерами, с клубом, со школой, с жкх, с администрацией сельского поселения и т.д.
Но почему и т.д.? Почему бы не перечислить, с кем…отчёт как-никак...должна быть точность во всём!
12. А это - В середине декабря администрацией будет установлено в нашем ТОСе 10 фонарей для освещения ….4-х улиц:…1…2…3…4…
Не ТОС же устанавливает эти злосчастные фонари, зачем вообще об этом писать? Установили?!
Ладно бы хотя бы установили, тогда и писали, а то…будет…
13. Сделан косметический ремонт в 2 - х подъездах двухэтажных домов, покрасили снаружи один двухэтажный дом и автобусную остановку.
Остановку покрасить - подвиг совершить?! Полчаса - и покрашено!
"...ремонт в 2- х подъездах..." , но почему в двух-то, а не во всех, что мешало?
Домов-то раз-два и обчёлся – 4 всего дома двухэтажного - 4 подъезда!
Почему за год покрасили один дом с единственным подъездом? Тот, где была когда-то старая школа, а не все четыре дома – четыре подъезда?
14. Что это за «социальные и культурные мероприятия», которые проводятся с ИП…? Подробнее не мешало бы...
15. А «детская игровая площадка по улице 1….» - крайне далека от совершенства и
ОЧЕНЬ отличается от той, которая под окнами председателя ТОСа и главы администрации.
Сделать площадку для детей - святее вывоза мусора!
16. «Проводятся месячники по благоустройству, по наведению чистоты ТОСа - воспринимают жители как призыв к действию.»
«Месячники»?! «…воспринимают жители как призыв к действию.»?!
17. А самое главное – ни слова о территории квартала 2. Для чего, спрашивается, произошло некое объединение?
Почему ни слова? Да всё по одной простой причине – работа на квартале не ведётся!
18. «Планов и идей очень много. В 2011 году мы будем продолжать над ними работать. Уверена, они будут претворены в жизнь!» -
Да, если так же будет проводится работа…, то не лучше ТОСу сдать свои полномочия…?!
Завершая своё небольшое обсуждение так называемого отчёта, хотелось бы задать очередной вопрос –
а участвуют ли ТОС и сама администрация сельского поселения в конкурсах?

1

#264 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 31 January 2011 - 22:30

Просмотр сообщенияАлексей Фёдорович (31 January 2011 - 21:46) писал:

По обыкновению поддержу и продолжу...
Если убрать в представленном председателем отчёте всё, что относится непосредственно к администрации, то – практически никакой ТОСовской работы.
1. Комиссия Административная, а не ТОСовская.
2. Количество паспортов - предписаний…почему в основном всем, а не точное число?
3. Штрафы - 2000 рублей, откуда такая сумма? Куда "ушла"??
4. Собрания - когда, сколько раз, количество присутствующих, протоколы собраний?
Про поощрения-награждения рассказано в других темах...
5. Администрация оказывает помощь в ремонте домов и в водоснабжении, а при чём здесь ТОС вообще?
6. По улице…1 заменили старый водопровод на новый. Кто менял? ТОС?! - Не смешите людей!
7. День села?! – так это всего села, вновь вопрос – причём здесь один ТОС, когда должны принимать участие все ТОСы?!
8. Вывоз мусора – право, какое чудо! Когда, явно, подключалась жилищно-коммунальная служба, в обязанность которой и входит эта работа.
ЭТО – святой долг: вывоз мусора, и нечего про такое вообще, извините,...сообщать, и Сергей Владимирович объяснял данный факт!
9. А это – «В ТОСе есть ДК, школа. На их сценах проводятся концерты и представления» - смех да и только, особенно первая строка!!!, в поселении – куда не шло, но в ТОСе?!!!
10. Кто «проводит концерты и представления»?…ТОС?! Нет, работники ДК и работники школы, ТОС-то какое отношение к этому имеет?
11. Заключены договоры с фермерами, с клубом, со школой, с жкх, с администрацией сельского поселения и т.д.
Но почему и т.д.? Почему бы не перечислить, с кем…отчёт как-никак...должна быть точность во всём!
12. А это - В середине декабря администрацией будет установлено в нашем ТОСе 10 фонарей для освещения ….4-х улиц:…1…2…3…4…
Не ТОС же устанавливает эти злосчастные фонари, зачем вообще об этом писать? Установили?!
Ладно бы хотя бы установили, тогда и писали, а то…будет…
13. Сделан косметический ремонт в 2 - х подъездах двухэтажных домов, покрасили снаружи один двухэтажный дом и автобусную остановку.
Остановку покрасить - подвиг совершить?! Полчаса - и покрашено!
"...ремонт в 2- х подъездах..." , но почему в двух-то, а не во всех, что мешало?
Домов-то раз-два и обчёлся – 4 всего дома двухэтажного - 4 подъезда!
Почему за год покрасили один дом с единственным подъездом? Тот, где была когда-то старая школа, а не все четыре дома – четыре подъезда?
14. Что это за «социальные и культурные мероприятия», которые проводятся с ИП…? Подробнее не мешало бы...
15. А «детская игровая площадка по улице 1….» - крайне далека от совершенства и
ОЧЕНЬ отличается от той, которая под окнами председателя ТОСа и главы администрации.
Сделать площадку для детей - святее вывоза мусора!
16. «Проводятся месячники по благоустройству, по наведению чистоты ТОСа - воспринимают жители как призыв к действию.»
«Месячники»?! «…воспринимают жители как призыв к действию.»?!
17. А самое главное – ни слова о территории квартала 2. Для чего, спрашивается, произошло некое объединение?
Почему ни слова? Да всё по одной простой причине – работа на квартале не ведётся!
18. «Планов и идей очень много. В 2011 году мы будем продолжать над ними работать. Уверена, они будут претворены в жизнь!» -
Да, если так же будет проводится работа…, то не лучше ТОСу сдать свои полномочия…?!
Завершая своё небольшое обсуждение так называемого отчёта, хотелось бы задать очередной вопрос –
а участвуют ли ТОС и сама администрация сельского поселения в конкурсах?


Узнать можете в районной администрации, непосредственно в отделе по работе с поселениями. Если сильно интересно, просто позвоните туда.
0

#265 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 31 January 2011 - 22:48

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (31 January 2011 - 22:30) писал:

Узнать можете в районной администрации, непосредственно в отделе по работе с поселениями. Если сильно интересно, просто позвоните туда.

Это всё понятно, что в районной администрации, - Харламовой?! Позвонить нет проблем.
Скажут и про номинации?! Что ещё могут сказать
?
0

#266 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 31 January 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияАлексей Фёдорович (31 January 2011 - 22:48) писал:

Это всё понятно, что в районной администрации, - Харламовой?! Позвонить нет проблем.
Скажут и про номинации?! Что ещё могут сказать
?

Можно и Белоусову В.Н., он курирует вопросы ТОСов и принимает конкурсные материалы по району.
0

#267 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 31 January 2011 - 22:53

Сергей Владимирович, Вы - как опытный председатель, скажите - может, это действительно ТОСовская работа, итоги которой подведены в отчёте?
0

#268 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 31 January 2011 - 22:59

Просмотр сообщенияАлексей Фёдорович (31 January 2011 - 22:53) писал:

Сергей Владимирович, Вы - как опытный председатель, скажите - может, это действительно ТОСовская работа, итоги которой подведены в отчёте?

Нет, конечно. :) :) :) Обычное явление в ТОСовском движении Волгоградской области, показывать работу других учреждений, выдавая за свою. Я называю это "примазыванием". :) За это то и не нравлюсь многим на форуме. Но я же не червонец... ;)
1

#269 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 31 January 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (31 January 2011 - 22:59) писал:

Нет, конечно. :) :) :) Обычное явление в ТОСовском движении Волгоградской области, показывать работу других учреждений, выдавая за свою. Я называю это "примазыванием". :) За это то и не нравлюсь многим на форуме. Но я же не червонец... ;)

Вот-вот, я уж думал погорячился, написав такое обсуждение...
Мало кто и кому не нравится, мало кто и что и кому говорит...За собой пусть больше смотрят...!

1

#270 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 01 February 2011 - 20:05

Алексей Фёдорович по Вашей просьбе я зашла к Белоусову Василию Николаевичу и узнала,
что администрация сельского поселения не принимает участие в конкурсах,
а ТОС подал заявку на 7 номинаций!
Плюс присоединился и другой - юрлицо, аналогично...
У меня нет слов!!!

0

#271 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 01 February 2011 - 23:29

Просмотр сообщенияНаталья Викторовна (01 February 2011 - 20:05) писал:

Алексей Фёдорович по Вашей просьбе я зашла к Белоусову Василию Николаевичу и узнала,
что администрация сельского поселения не принимает участие в конкурсах,
а ТОС подал заявку на 7 номинаций!
Плюс присоединился и другой - юрлицо, аналогично...
У меня нет слов!!!


Благодарю, Наталья Викторовна. Вы - настоящий друг!
Насчёт администрации - я так и думаю: нечего заявлять, потому как работы никакой нет.
Второй ТОС - юрлицо, значит из в/ч.
Не знаю и не видел, как он работатет, могу только догадываться.
Добавлю, что на территории части всегда был порядок, военные есть военные, строго всё, по приказу...
поэтому я не понимаю - зачем там вооще какой-то ТОС?!
Что касается ТОСа, который, извините, оскомину набил, скажу так: лучший вариант - отказаться от участия в конкурсе...
Больше об этом злополучном ТОСе и всё, что связано с ним, и слышать, извините, не хочу. ИЗВИНИТЕ...

0

#272 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 01 February 2011 - 23:30

Просмотр сообщенияНаталья Викторовна (01 February 2011 - 20:05) писал:

Алексей Фёдорович по Вашей просьбе я зашла к Белоусову Василию Николаевичу и узнала,
что администрация сельского поселения не принимает участие в конкурсах,
а ТОС подал заявку на 7 номинаций!
Плюс присоединился и другой - юрлицо, аналогично...
У меня нет слов!!!


Благодарю, Наталья Викторовна. Вы - настоящий друг!
Насчёт администрации - я так и думаю: нечего было заявлять, потому как работы никакой нет.
Второй ТОС - юрлицо, значит из в/ч.
Не знаю и не видел, как он работатет, могу только догадываться.
Добавлю, что на территории части всегда был порядок, военные есть военные, строго всё, по приказу...
поэтому я не понимаю - зачем там вооще какой-то ТОС?!
Что касается ТОСа, который, извините, оскомину набил, скажу так: лучший вариант - отказаться от участия в конкурсе...
Больше об этом злополучном ТОСе и всё, что связано с ним, и слышать, извините, не хочу. ИЗВИНИТЕ...

0

#273 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 03 February 2011 - 10:23

НАЧАЛО:
Испокон веков - везде и всюду, где существуют в/ч,
любую работу делали и будут делать на своих закрытых территориях именно в/ч,
а школы, поликлиники-больницы, почты всегда работали самостоятельно по своим планам и программам - так причём здесь ТОС?!
Вторя обсуждению ветерана форума в сообщении № 263 про ТОС №…и задавая почти те же вопросы, привожу описанное другим ТОСом№….
Судите сами…


1 «В….средней общеобразовательной школе есть комната Боевой Славы,
где подростки рассказывают об истории родного края в годы Великой Отечественной войны.»


2 «Здравоохранение По всем вопросам ,связанным со здоровьем ,жители обращаются в….участковую больницу.
На территории ТОС есть санитарная часть. В любое время суток, по первому звонку, можно обратиться
за помощью к доктору.Проводяться медицинские осмотры работающих и пенсионеров,проживающих на
территории ТОС, выезжают медики…участковой больницы и специалисты районной больницы. Выездной флюорографической бригадой были обследованы все жители ТОС.
Так же наши жители имеют возможность получить стомотологическую помощь. Два раза в год
Из…госпиталя выезжает стоматологическая бригада.»
/Стиль и орфография сохранены, на запятые не указываю/

Вопрос тот же: Какое отношение ТОС имеет к этим фактам?
0

#274 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 03 February 2011 - 10:38

2 И сам председатель признался:

Жилой фонд ,находящийся на территории ТОС -100% служебный.
Поддержание прядка…
Функционируют : почта, магазин, детский сад ,клуб, библиотека.
Учитывая то , что жилой массив ТОСа являеться территорией закрытого военного городка , то жители ТОС не ипытывают
никаких проблем с обеспечением отопления (централизованое и индивидуальное-печное),вывозом бытового мусора.»

/Стиль и орфография сохранены, на запятые не указываю/


3 «Противопожарная безопасность.
На территориии воинской части расположена пожарная команда, для жителейТОС регулярно проводятся занятия по мерам пожарной
безопасности, по предупреждению пожара…!Отработана схема оповещения.»


Вот именно: «отработана» - с момента появления части! Никаких проблем нет, когда есть в/ч!

0

#275 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 03 February 2011 - 10:42

4 «Социальное партнёрство c Администрацией поселения
На протяжении многих лет с Администрацией поселения у нас сложились добрые отношения и
взаимопонимание. Наш ТОС находится в трёх километрах от поселения, на территории закрытого военного
городка, а все вопросы, касающиеся населения ТОС , решаются в Администрации поселения.
Председатель ТОС является членом Административной комиссии, поэтому часто всречается с
Главой администрации, со специалистами и по мере возможности решаются наказы тосовцев :
- установлен терминал оплаты услуг сотовой связи(аппарат установлен в магазине ),
- в предверии празднования 65 годовщины в Великой Отечественной войне ,для реконструкции братской
могилы,находящейся на территории городка, были закуплены цемент, краска, посадочный мате-
риал (газонная трава),
- 100 метров труб , 20 кранов ,для организации полива цветников возле домов..»


Заметьте: наказы ТОСовцев выполняет администрация!


Правильно на форуме сказано,
что «установка детских площадок» - святое дело, как и другие дела во имя детей,
а «вывоз мусора» - святой долг ЖКХ,
плюс постоянное поддержание порядка на братских могилках погибших воинов в Великой Отечественной войне,
возложение венков и различные реконструкции памятников
в канун Великих праздников - День победы и День Сталинградской Битвы.

0

#276 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 03 February 2011 - 10:48

5 «Социальное партнёрство
Взаимодействие с Командованием воинской части.
Командование части , практически по всем обращениям председателя ТОС ,оказывает помощь нашим жителям.
- предоставляют помещение клуба...............,
помещение кафе..................оргтехнику( своей пока нет).
Выделяют автотранспорт..... подвозят песок на детскую площадку.»


Вновь обращаю вниманание, что всё указанное в данной номинации не принадлежит самому ТОСу,
«помощь...жителям оказывает «Командование части», а не ТОС.
Так скажите, на милость, где же всё-таки работа самого ТОСа, чтобы за неё получить премию?

0

#277 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 03 February 2011 - 11:07

ВЫВОД:
Получается, что ВСЁ, о чём пишет председатель, принадлежит непосредственно или администрации, или командовании части,
как в случае с соседним ТОСом, который также относится к этому сельскому поселению.
Интересно: на что рассчитывают председатели, описывая ТАК свою "работу".
Может быть, ТАК "работают" и ТАК представляют номинации только эти два ТОСа, как исключение из правил?!
Очень хочется дать совет: обратитесь председатели к учителям русского языка школы,
с которой сотрудничаете, как сами указываете в своих отчётах!!!
Моё мнение, как и предыдущего форумчанина - так и скопирую его высказывание – Работы - настоящей НЕТ.
«Лучший вариант - отказаться ТОСу от участия в конкурсе».

0

#278 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 03 February 2011 - 11:08

Наталья Викторовна, впринципе всё понятно, что Вы хотите до всех донести. А может проще прямо назвать имена этих ТОСов и дать ссылки на их персональные страницы? Это было бы в духе открытости прямоты.
0

#279 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 03 February 2011 - 11:13

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (03 February 2011 - 11:08) писал:

Наталья Викторовна, впринципе всё понятно, что Вы хотите до всех донести. А может проще прямо назвать имена этих ТОСов и дать ссылки на их персональные страницы? Это было бы в духе открытости прямоты.

Сергей Владимирович, так названия ТОСов назывались не раз!


Городищенский район
Котлубанское сельское поселение

ТОС №4 "Радуга" - председатель Давыденко Наталья Григорьевна
ТОС №5 "Возрождение" - председатель Флягина Любовь Леонидовна

0

#280 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 03 February 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияНаталья Викторовна (03 February 2011 - 11:13) писал:

Сергей Владимирович, так названия ТОСов назывались не раз!

ТОС "Радуга" и ТОС "Возрождение"
Котлубанского сельского поселения.


Я то это знаю, но многим другим из контекста ваших сообщений вовсе непонятно. То что вы делаете на форуме имеет смысл, но не согласен в том, что данные ТОСы не должны учствовать в конкурсе. Пусть участие принимают, лишь бы комиссии разобрались и соответствующе оценили их деятельнось. ТОСов, подобных вашим в Городищенском районе пруд пруди и Карповское поселение не исключение, но я стараюсь об этом не говорить. Не делаю это по причине, что сам являюсь участником конкурса и буду обвинён нездоровой конкурентной борьбе. Доживём до результатов конкурса в этом году и если форум будет жив, то сделаю полный расклад по Городищенскому району.
1

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей