Форум Голос ТОС Сталинграда: Праздник нашего села - 2011! - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

-----
Вот уже два года подряд в конце лета в поселке Сахарный устраивался «Праздник нашего села». Эта замечательная традиция не была нарушена и в этом году: 28 августа жители и гости хутора собрались в центре поселка, чтобы после жаркого лета, окончания уборочных работ встретиться, пообщаться, попеть песни, поплясать, поделиться последними новостями.
С каждым годом все больше и больше людей принимают участие в празднике, как сами сельчане, так и приглашенные из Волгограда, Краснослободска, соседних поселков. Особенно порадовало большое количество детей, которые активно принимали участие в играх, конкурсе рисунков, читали стихи.
В этом году с праздником всех собравшихся поздравил Глава Администрации Фрунзенского сельского поселения Владимир Чигарев. Он также поздравил с 75-летием наших юбилярш – Валентину Васильевну Сидорову, Анну Ивановну Корнееву, Тамару Михайловну Караваеву– и вручил им цветы и памятные подарки.

По традиции председатель ТОС «х. Сахарный» Татьяна Романенко поздравила всех школьников с началом учебного года, а первоклашкам – Владиславу Деркач, Маргарите и Виктории Сердюковым – подарила небольшие сувениры. Для всех детей Мария Закалюкина и Валентина Галян исполнили песню «Топ, топ, топает малыш».

А еще жители хвалились своим урожаем. Особенно в этом году удался всем виноград.
На стенде, установленном на центральном улице, была размещена информация, посвященная жизни поселка. Это и списки активистов, отряда «Зеленые кузнечики», ответственных за общественный порядок и пожарную безопасность, а также фотографии самых активных селян, которые могут и дружно работать, и весело отдыхать.
К этому празднику также была приурочена и антикризисная ярмарка, на которой по чисто символическим ценам продавались одежда, обувь, книжки и журналы.

Приобретенные покупки отмечали за одним столом пирожками Марии Закалюкиной, пирогом Надежды Селиверстовой, рыбными канапе Татьяны Сапожниковой, плюшками Зои Самохиной, блинами Марины Смирновой.

Здесь же вместе с гармонистом Николаем Лобановым запели русско-народные песни про любовь, про жизнь, да как хорошо живется в нашем селе. Так, нашу артисты Валентина Галян и Мария Закалюкина спели душевную песню «Деревенька моя» и шуточную «Варэники». А под звуки аккордеона ноги сами пустились в пляс.

А в завершение все пожелали, чтобы традиция не нарушалась и праздник проходил каждый год!

Эскизы прикрепленных изображений

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
0
Сахарный понравилось это

0 комментариев к записи

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

двутавр колонный от Сварные балки любой сложности быстро в фирме

Дата: 02 Jul 2016 12:30

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

0 пользователей просматривает

0 Гости
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Теги

    Поиск по блогу