Форум Голос ТОС Сталинграда: Праздник нашего села – 2010! - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

-----
По рассказам наших мам и бабушек в конце лета в каждом поселке отмечали особый праздник - окончание уборочных работ. Каждый сельский житель хвалился своим лучшим урожаем, с утра и до позднего вечера на улицах звучала музыка, в воздухе витал детский смех и запах испеченных пирогов.
К сожаленью эта обычай был забыт на многие лета, но в прошлом году данный праздник в нашем хуторе был возрожден.
Как и в прошлом году, в последнее воскресенье лета – 29 августа, был устроен «Праздник нашего села». Приглашены все желающие, а желающих оказалось много. Особенно порадовало большое количество детей, которые активно принимали участие в играх, читали стихи, пели песни.
В преддверии начала учебного года небольшими сувенирами были поздравлены трое первоклассников – Настя Абрамова, Лиза Костяева и Олеся Мазур.
Также с наступающим учебным годом поздравили второклассники Бэлла Вежичинская и Клим Пилюк. Веселую песню про лягушонка спела Маргарита Сердюкова, приехавшая специально на праздник из Волгограда.
А еще жители хвалились своим урожаем. Особенно удались персики Анне Корнеевой, а семьей Лобановых был выращен замечательный виноград.
На стенде, установленном на центральном улице, была размещена информация, посвященная жизни поселка. Это и списки активистов, отряда «Зеленые кузнечики», ответственных за общественный порядок и пожарную безопасность, а также фотографии самых активных селян, которые могут и дружно работать, и весело отдыхать.
К этому празднику также была приурочена и антикризисная ярмарка, на которой по чисто символическим ценам продавались одежда, обувь, книжки.
Приобретенные покупки отмечали за одним столом пирожками Марии Закалюкиной, Любови Данильчук, самсой Зои Самохиной и «Наполеоном» Светланы Пилюк.
Здесь же вместе с гармонистом Николаем Лобановым запели русско-народные песни про любовь, про жизнь, да как хорошо живется в нашем селе. Так, Валентина Федюшкина и Мария Закалюкина спели душевную песню «Деревенька моя». А под звуки аккордеона ноги сами пустились в пляс.
А в завершение все пожелали, чтобы традиция не нарушалась и праздник проходил каждый год!

Эскизы прикрепленных изображений

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
0
 

2 комментариев к записи

Отличное мероприятие вы провели, особенно понравилась идея с антикризисной ярмаркойИзображение .Молодцы!!!
0
Молодцы!Праздники нужны они сплачивают людей.Мы тоже провели прекрасный праздник -200летие села.К этому дню готовились почти 2 месяца:купили новые сценические костюмы для хора и детского ансамбля,отремонтировали здание Дома Культуры,навели порядок на улицах а самое главное благоустроили территорию возле клуба:построили сцену и прекрасную детскую площадку. И праздник получился на славу:выставка творческих работ наших талантов украшала фойе Дома Культуры,футболисты выиграли матч и стали чемпионами района все спортсмены с красочными флагами прошлись в праздничном параде.Празхдничный концерт повродолжался 3часа,где чествовали юбиляров супружеской жизни,старожилов села,активист подаркиов ТОС,артистов,спортсменов,таланты-все они получили грамотыи подарки и денежные вознаграждения.Первыми в районе приняли герб и флаг села.Закончился праздник вечером праздничным фейерверком а потом праздничная дискотека продолжалась до утра.Этот праздник надолго останется в памяти.
0
Страница 1 из 1

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика от производство металлоконструкций любой сложности недорого на предприятии Монтажник

Дата: 04 Jul 2016 07:57

быстровозводимые здания лстк от Возведение быстровозводимых торговых центров из металлоконструкций качественно в фирме Монтажник

Дата: 18 Aug 2016 15:14

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

1 пользователей просматривает

1 Гости
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Теги

    Поиск по блогу