Форум Голос ТОС Сталинграда: Предвыборный наказ в адрес партии "Единая Россия" - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

-----
По инициативе РОД ТОС-Волгоград на имя Председателя партии "Единая Россия" Путина В.В. 2 декабря 2011 года представлен предвыборный наказ, адресованный партии "Единая Россия" и депутатам Госдумы от этой партии.

Ранее мы уже сообщали в статье "ТОСовские конкурсные вознаграждения должны быть освобождены от налогов и страховых сборов" о предложениях РОД ТОС-Волгоград и Координационного Совета регионов юга России об освобождении от налогов и страховых сборов вознаграждения ТОСовцев за победу и участие в конкурсах.

Данные предложения уже разосланы и продолжают рассылаться в различные федеральные структуры. В числе первых, которым были высланы наши предложения и решения Координационного Совета в целом, был Общероссийский Конгресс муниципальных образований. По всем этим вопросам с руководством Конгресса установлен живой электронный диалог.

Текст предложений передан также сенатору Максюте Н.К.

Но наряду с этим, имея ввиду декабрьские выборы в Госдуму, мы решили использовать еще один важный канал "лоббирования" предложений в виде наказов избирателей, представляющих интересы местного самоуправления и ТОСовского движения. Партия "Единая Россия" имеет абсолютное большинство мест в Госдуме РФ и при наличии соответствующей воли ничто не мешает депутатам от этой партии, после соответствующих согласований, внести изменения в законодательство по всем нашим предложениям. РОД ТОС-Волгоград и Координационный Совет со своей стороны будут сопровождать ход прохождения и рассмотрения предложений по властным инстанциям.

Представляем текст наказа, отправленного и поступившего в Приемную "Единой России" на имя Председателя партии Путина В.В. в ночь с 1 на 2 декабря 2011г.

Председателю партии "Единая Россия",
Председателю Правительства РФ
Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

В преддверии выборов в Госдуму РФ примите наказ в адрес партии "Единая Россия" и будущих депутатов от партии в Федеральном Собрании России.

Этот наказ представляет интересы деятельности миллионов граждан по всей России, добровольно объединившихся в территориальное общественное самоуправление по месту жительства для осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

Содержание наказа:

В связи с развитием в рамках ФЗ-131 территориального общественного самоуправления, как одной из самых действенных и эффективных форм непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления, целесообразно введение льготного налогообложения материального поощрения населения органами государственной власти, местного и территориального общественного самоуправления за активное участие в этом процессе.

С этой целью предлагается внести следующие изменения в Налоговый кодекс РФ, статью 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) и ФЗ-212 "О страховых взносах...", статью 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты или иные вознаграждения физическим лицам.

В Налоговый кодекс Статью 217 пункт 28) изложить в следующей редакции:

28) доходы, не превышающие 6000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;
стоимость призов в денежной и натуральной формах, полученных налогоплательщиками на конкурсах и соревнованиях, проводимых в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъекта, представительных и исполнительных органов местного самоуправления или органов территориального общественного самоуправления Российской Федерации;
сумма материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту;
возмещение (оплата) работодателями своим работникам, их супругам, родителям и детям, бывшим своим работникам (пенсионерам по возрасту), а также инвалидам стоимости приобретенных ими (для них) медикаментов, назначенных им лечащим врачом. Освобождение от налогообложения предоставляется при представлении документов, подтверждающих фактические расходы на приобретение этих медикаментов;
стоимость любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях с целью рекламы товаров (работ, услуг);
суммы материальной помощи, оказываемой инвалидам организациями или индивидуальными предпринимателями;

В Налоговый кодекс в Статью 217 добавить пункт 42), изложив его в следующей редакции:

42) вознаграждения, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, бюджета субъекта или бюджета муниципального образования Российской Федерации физическим лицам за победу и участие в конкурсах территориального общественного самоуправления, проводимых законодательными (представительными) или исполнительными органами государственной власти или местного самоуправления, а также органами территориального общественного самоуправления.

В ФЗ-212 "О страховых взносах..." в Статью 9 пункт 1 добавить подпункт 16), изложив его в следующей редакции:

16) вознаграждения, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, бюджета субъекта или бюджета муниципального образования Российской Федерации физическим лицам за победу и участие в конкурсах территориального общественного самоуправления, проводимых законодательными (представительными) или исполнительными органами государственной власти или местного самоуправления, а также органами территориального общественного самоуправления.

Примечание: полужирным шрифтом выделены наши предложения.

С уважением,

Волохов Евгений Кузьмич, председатель Координационного Совета участников Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии между Советами муниципальных образований регионов юга России

Дмитриев Сергей Матвеевич, президент регионального общественного движения "Территориальное общественное самоуправление Волгоградской области" (РОД ТОС-Волгоград)

г. Волгоград, 2 декабря 2011г.

Быть добру и радости! РОД ТОС-Волгоград
1
Сергей Дмитриев понравилось это

2 комментариев к записи

Жаль, что большинство форумчан лишь пассивные наблюдатели. Будем все искренне надеяться, что Ваши столь нужные предложения смогут пробить многометровые стены бюрократических барьеров.
0
А почему Вы решили, что президентом будет Путин ( обращение-то к нему)? А кто, если не президент, может изменить что-то? Или всё без выборов решено?
Тогда зачем идти голосовать? Зачем эта лишняя трата денег на выборы, на ничего не доказывающие камеры наблюдения? Кто виноват в образовании МНОГОМЕТРОВЫХ СТЕН БЮРОКРАТИЧЕСКИХ БАРЬЕРОВ?
0
Страница 1 из 1

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

бронированные двери недорого от бронированные изделия различной сложности в срок в компании

Дата: 30 Jun 2016 08:52

изготовление балок от Сварные двутавровые балки различной сложности качественно в заводский условиях

Дата: 19 Jul 2016 09:22

проектирование ангаров от проектирование любой сложности недорого в компании

Дата: 20 Jul 2016 13:17

металлоконструкции производство изготовление и монтаж от изготовление металлоизделий любой сложности качественно на предприятии

Дата: 25 Aug 2016 12:25

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

0 пользователей просматривает

0 Гости
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Поиск по блогу