Форум Голос ТОС Сталинграда: Обещанного три года ждут - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

-----
Как мы радовались, когда в сентябре прошлого года на территории наших общежитий установили контейнеры для мусора! Как мы были благодарны МУП "Коммунальщик" за своевременную и ежедневную вывозку мусора из этих самых контейнеров! Мы всей душой поверили главному инженеру "Коммунальщика", когда он клятвенно пообещал нам сделать нормальные проходы и подъезды к контейнерам. Но...
Прошла зима, началась весна. Сегодня к контейнерам можно пройти только в болотных сапогах! А поскольку среди наших жильцов рыболовов нет, то приходится выносить мусор в ботиночках и туфельках. Многие не решаются оставлять обувь в липкой грязи, поэтому неподалёку на сухом месте образовалась новая несанкционированная свалочка, которая с помощью ветра и бродячих собак разлетается по всей территории. Дворники не в силах каждый час круглосуточно гоняться за бумажками и пакетами по дворам. На наши обращения к депутатам,в обслуживающую компанию и в администрацию города Фролово пришёл единый ответ: "Подходы и подъезды к контейнерам будут благоустроены во втором квартале текущего года..." Между прочим, июнь - это тоже второй квартал!
А главный инженер МУП "коммунальщик" А.Ф.Озёрин благополучно уволился. Остальные нам ничего не обещали. Вот так!
0
 

4 комментариев к записи

А Вы пробовали написать жалобу в городскую администрацию? Кстати, вы можете тщательно сфотографировать всю свалку и прикрепить фотографии к соответствующим жалобам.
Куда Вам надо писать (желательно написать как можно в большее количество инстанций):

Администрация г. Фролово
Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Волгоградской области
Управление государственного административно-технического надзора по соответствующему району
Прокуратура.

Обязательно подписывайте свою жалобу как председатель совета ТОС (ни в коем случае не как обычный гражданин!), ну и для повышения эффективности жалоб, соберите дополнительно подписи своего актива и жителей ТОС.
Также не забудьте написать в жалобе, что надо сделать, чтобы проблема с мусором исчезла.
Вот ссылка на очень хорошую инструкцию про то, как составить жалобу на мусор. Если что-то не подойдет, то поищите в интернете информацию про то как составить жалобу на мусор. Также не забывайте, что у областной администрации и областной думы теперь есть интернет-приемные, где Вы можете отправить свои обращения. Рекомендую туда тоже продублировать Ваши жалобы.
С таким широким фронтом действий Вы точно достаточно оперативно решите Вашу проблему. Если Ваши жалобы будут проигнорированы, то это беззаконие и повод для возбуждения дела.
В любом случае напишите, что Вы предприняли для решения проблемы с мусором, и что получилось в итоге.
Удачи!
1
Попробуйте сделать фото свалки и с описаеием отправить на конкурс газеты "Вести Губернии".
0
Извините меня конечно, но когда председатель ТОС пишет о том, что в его ТОС проблемы с мусором, то это как-то странно. Ведь первостепенное, с чем должен бороться ТОС, это и есть мусор. В чем проблема найти совместными силами и с участием администрации, самосвала с щебнем, высыпать этот щебень перед баками и силами актива разгрести его? Ну уж если на это сил нет, то действительно остается только писать жалобы. Удачи Вам!
0

Анатолий Владимирович (10 April 2011 - 20:05) писал:

Извините меня конечно, но когда председатель ТОС пишет о том, что в его ТОС проблемы с мусором, то это как-то странно. Ведь первостепенное, с чем должен бороться ТОС, это и есть мусор. В чем проблема найти совместными силами и с участием администрации, самосвала с щебнем, высыпать этот щебень перед баками и силами актива разгрести его? Ну уж если на это сил нет, то действительно остается только писать жалобы. Удачи Вам!



Уборка территории вокруг мусорных контейнеров - забота МУП "Коммунальщик". Я не собираюсь выполнять чужую работу, тем более что на счету нашего ТОСа пока нет ни копейки. Благоустройство и уборку остальной территории мы производим регулярно. У нас замечательные дворники и хороший актив! Внимательнее читайте блоги. Желаю удачи!
0
Страница 1 из 1

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

сварная двутавровая балка от Сварные балки различной сложности недорого на заводе металлоконструкций Монтажник

Дата: 02 Jul 2016 15:24

фрезерная резка металла от металлообработка любой сложности недорого на заводе

Дата: 20 Aug 2016 08:31

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15 16 1718192021
22232425262728
2930     

Последние записи

0 пользователей просматривает

0 Гости
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Поиск по блогу