Форум Голос ТОС Сталинграда: Весенний месяц Добра в ТОС «Чудинка» - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

***** 1 Голосов
Весенний месяц Добра в ТОС «Чудинка»
Весенний месяц Добра ТОС «Чудинка» открыли поездкой в психоневрологический интернат с выставкой «Русская народная традиционная тряпичная кукла», которую организовали клубы «Мягкая игрушка» и «Казачата» - руководитель Гладких Лидия Павловна. Организовали субботники на детской игровой и спортивной площадках, после уборки территории ТОС «Чудинка» угостили всех принявших участие детей мороженным.
ТОС «Чудинка» провели семинар среди детей и молодежи «Пожар - это бедствие для каждого из нас!» Все ребята получили памятки о пожарной безопасности. Пожарная безопасность – состояние, в котором заинтересован каждый человек, каждому следовало бы больше знать в данной области, поэтому ТОС «Чудинка» провели акцию «Внимание, взрослые!» посвященную правилам пожарной безопасности.
Провели рейд по соблюдению правил благоустройства на территории ТОС «Чудинка». Сделали профилирование дорог.
В этом году продолжаем озеленение территории ТОС «Чудинка». На спортивной площадке, в канун 66 годовщины Победы в ВОВ, высадили липы, на торжественную посадку были приглашены ветераны Великой Отечественной войны Токарев Василий Гаврилович и Недожогин Александр Фёдорович, глава администрации г. Суровикино Дмитриев И.В. и заместитель главы Чеботарев В.Н.
На детской площадке разбили цветочные клумбы и вблизи помещения ТОСа высадили саженцы рябины.
Тема Чернобыля в год, 25-й годовщины аварии на ЧАЭС, звучит особенно остро и актуально. Эта катастрофа поразила весь мир, ошеломила людей страшным размахом неведомой раньше беды, трагические последствия которой будет ощущать еще не одно поколение. Чернобыль - это национальное горе. Мы не должны об этом забывать.
25 апреля в ТОС «Чудинка» прошел вечер благодарности, на котором наши тосовцы, встретились с ветеранами-чернобыльцами. Во время встречи были затронуты вопросы о страшных последствиях аварии, подвиге первых героев-пожарных. Гости рассказали о своем участии в устранении последствий аварии на ЧАЭС. Их рассказ никого не оставил равнодушными. С каждым днем все дальше и дальше уходит в прошлое Чернобыльская трагедия. Но от этого не становятся меньшими трагизм и боль от нее.
26 апреля ветераны-чернобыльцы, ТОС «Чудинка», представители районной и городской администрации возложили цветы к памятному камню, установленному героям того времени.
Молодое подрастающее поколение должно знать об этом и помнить. Потому что, когда умирает память о прошлом, это прошлое может повториться.
28 апреля у Недожогина Александра Николаевича был день рождения . ТОС «Чудинка» совместно с администрацией города поздравили ветерана Великой Отечественной войны, с юбилеем, пожелав здоровья, благополучия и добра подарили памятные подарки.
ТОС «Чудинка» в праздник весны и труда выехали с батутом для детей, на стадион имени Гридина, где прошли праздничные представления.
Одно из приоритетных направлений работы ТОС «Чудинка» забота о почтенных жителях: оказание помощи ветеранам ВОВ, вдовам и престарелым людям в уборке территории около дома, помощь в ведении домашнего хозяйства и конечно поздравления с праздничными датами. Так 7 мая актив ТОС «Чудинка» совместно с администрацией города поздравили почтенных жителей с Днем Победы в ВОВ и подарили продуктовые наборы.
[/font][/size][/size]

Эскизы прикрепленных изображений

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
2
 

0 комментариев к записи

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

фрезерные работы от металлообработка различной сложности быстро в фирме Монтажник

Дата: 30 Jun 2016 14:34

расценки на изготовление металлоконструкций от производство металлоконструкций различной сложности в срок на предприятии

Дата: 21 Jul 2016 08:01

металлические двери от бронированные изделия любой сложности качественно на заводе металлоконструкций Монтажник

Дата: 25 Aug 2016 18:29

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

1 пользователей просматривает

1 Гости
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Теги

    Поиск по блогу