Форум Голос ТОС Сталинграда: Отчетное собрание в ТОС "Чудинка" - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

-----
18 февраля, в здании ТОС «Чудинка» собралось много людей. Это жители прилегающей территории, совет ТОСа и приглашенные гости – депутаты городского Совета Депутатов, депутаты районной Думы, представители городской администрации. Пришло время полного, открытого отчета за прошедший 2010 год.
В начале конференции все присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов-афганцев, так как совсем недавно отмечался День памяти воинов-интернационалистов. Затем было предоставлено слово С.А.Мухтаровой, которая подробно и с особым интересом и увлеченностью рассказала, о той работе, которая прошла в ТОСе в прошлом году. Это проведение культурно-массовых мероприятий на территории ТОСа, участие в общегородских торжествах. Также пропаганда здорового образа жизни. Футбольная команда ТОСа ни раз принимала участие в соревнованиях по мини-футболу, где занимала достойное место. Наличие тренажерного зала в помещении ТОСа говорит само за себя. Сюда приходят заниматься и дети, и взрослые, чтобы поддерживать себя в форме. Также было рассказано о мероприятиях, которые несут патриотический характер. Сюда вошли и «Встреча поколений», и работа с ветеранами, тружениками тыла в преддверии празднования 65-летия Победы, оказание им посильной помощи и посещение нашего суровикинского Историко-краеведческого музея. Много было сказано о сотрудничестве с другими ТОСами города, района, области, с депутатами районной и городской Думы, городской администрацией. Были решены те вопросы и задачи, которые ТОС своими силами не смог бы осуществить. И за это прозвучала особая благодарность всем тем, кто когда-либо оказывал помощь работе ТОС «Чудинка». С.А.Мухтарова рассказала и о работах, которые проводились в течение года для поддержания чистоты и порядка на их территории. Проводились субботники, на детской игровой площадке был проведен ремонт и покраска инвентаря, ребята из футбольной команды ТОСа активно помогали. Культурно-массовые мероприятия в ТОСе не редкость. Представители ТОСа «Чудинка» были единственными, кто из нашего города принял участие в конкурсе «Играй гармонь, звени частушка», который проводился в день празднования Дня города. В ТОСе прошло празднование масленицы, Новогодняя елка, множество мастер-классов и многое другое. В здании ТОСа, помимо тренажерного зала, работает парикмахерский салон, швейная мастерская и все это очень удобно для местных жителей. В итоге отчета были озвучены планы ТОСа «Чудинка» это:
- разбиение парковой зоны и посадка саженцев деревьев;
- подготовка площадки и организация катка в будущий зимний период;
- обустройство территории вокруг родника;
- издание книги со стихами труженика тыла Бондаренко;
- строительство ФОК;
- и приобретение электромобилей для детей, посещающих игровую площадку. Далее с отчетом ревизионной комиссии выступила председатель Совета ТОС Л.М.Тюпа. От городской администрации выступили с ответным словом председатель Совета Депутатов городского поселения г.Суровикино Г.И.Локтионов, заведующая отделом архитектуры, градостроительства и благоустройства Н.Г.Еременко, которые ответили на заданные им вопросы. В завершении собрания, когда работа была признана удовлетворительной, с вопросами и пожеланиями выступили жители ТОСа. Затем всех мужчин и ребят ТОСа поздравили с наступающим 23 Февраля и угостили их соком и сладкими пирогами.

Эскизы прикрепленных изображений

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
0
 

0 комментариев к записи

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

быстровозводимые здания под ключ цена от Строительство быстровозводимых торговых центров из ЛСТК недорого на предприятии металлоконструкций

Дата: 04 Jul 2016 13:59

изготовление металлоконструкций изделий от производство изделий из металла различной сложности качественно в фирме Монтажник

Дата: 15 Aug 2016 17:44

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

0 пользователей просматривает

0 Гости
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Теги

    Поиск по блогу