Форум Голос ТОС Сталинграда: Конкурс "Жизнь ТОС" на страницах блога - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

***** 1 Голосов
На данном блоге будут размещаться материалы, комментарии и оценки конкурса информационных проектов партнерского Сообщества творческих коллективов учреждений образования и сферы молодежной политики , организаций ТОС и Администрации Дзержинского района Волгограда.
Полное название конкурса: "Жизнь территориального общественного самоуправления".
Публикация материалов по данному конкурсу должна проводиться в виде статей этого блога. Каждый конкурсант (редактор) может размещать в блоге любое количество материалов по конкурсу. Каждый пользователь форума может размещать в блоге комментарии и свои оценки по размещенным материалам.
На данный момент редакторами данного блога назначены следующие пользователи форума из Дзержинского района:
  • Плеханова Людмила
  • ТОС Роза Ветров
  • Наталия
  • Белова В. А.
  • Артур Горбатов
Желающие присоединиться к команде редакторов могут написать мне об этом в личные сообщения.

«ТОСы глазами детей»– яркий проект Дзержинского района

Необычный конкурс пройдет в Дзержинском районе Волгограда! Что думают о ТОСах дети? Видят ли они изменения на своей улице, своем дворе, своей жизни? Чем могут помочь в благоустройстве территорий? В течение нескольких месяцев школьники Дзержинского района искали ответы на эти вопросы и воплощали их в информационных творческих проектах.
Темой 14-ти конкурсных проектов стали повседневная жизнь территориального общественного самоуправления, рассказы о людях, награжденных государственными наградами, ветеранах труда и старожилах, о положительных изменениях в жизни ТОС, история улиц и их заселения, лучшие дворики, садоводы. Авторы работ провели видеосъемки и фотосессии, использовали публикации в прессе, записывали интервью с жителями. И все это воплотили в компьютерной информационной презентации. В проекте приняли участие творческие коллективы одиннадцати школ и молодежных организаций совместно с территориальными общественными самоуправлениями Дзержинского района.
Цель конкурса – развить инициативы населения, повысить благоустроенность территории ТОС, а также развить и упрочить творческие связи между образовательными учреждениями всех уровней, учреждения дополнительного образования и органами территориального общественного самоуправления. Инициатором проекта стала администрация Дзержинского района.
В жюри конкурса вошли авторитетные люди Волгограда: краеведы и историки, ветераны и профессионалы компьютерных технологий. Им предстоит нелегкая задача - оценить глубину раскрытия темы; объем, уровень, оригинальность информации и нестандартность ее преподнесения, технику выполнения проекта, привлечение молодых жителей-волонтеров. Дополнительные баллы присваиваются творческому коллективу, разместившему информационные материалы и видеоролик на сайте Голос ТОС Сталинград (www.golostos.ru).
Отборочный тур и финал конкурса «Жизнь территориального общественного самоуправления» пройдет 10 и 11 февраля 2010 года в 14.00 в актовом зале администрации Дзержинского района Волгограда.

Отдел по работе с территориями ТОС, ДНД и общественными организациями Комитета по строительству и работе с территориями администрации Дзержинского района:

Телефон 54-52-99

Адрес: г.Волгоград, ул.Историческая, 122.
0
Наталия понравилось это

26 комментариев к записи

Cегодня была презинтация МОУ СОШ №50 в которой представляли ТОСы Тихорецкая Гумрак и Зенитчиков, конечно дети старались
очень , но первое место еще рано занимать. Будем с ними стараться осветить работу ТОС. Есть недоработки, но детки молодцы.
Начало хорошее.
0
У вас есть право создавать свои собственные статьи в этом блоге. Проведите комплексный обзор, как прошел конкурс. Ведь у вас есть фотографии с мероприятия, впечатления. Напишите статью про это и выложите на этом блоге.
0
Писать статью не совсем просто. Провести комплексный обзор можно. Во-первых, огромная благодарность организаторам конкурса и тем, кто его проводил. Отдельная - участникам, имею в виду исполнителей работ, т. е. школьников и их руководителей. Я имею твердое убеждение, что конкурс -это выход на новые горизонты в плане развития творческих связей между всеми участниками. Конкурсные работы рассмотрены и столко появилось новых идей, планов, задумок! Так хочется работать, когда видишь реальные возможности. А благодаря такому заитересованному общению, очень вериться, что вместе мы сможем многое, если не все. Мы сможем не только определить первостепенные задачи ТОС, но и найти возможности их решения.
0
Территориальное общественное самоуправление - не все взрослые знают, что это такое и с чем «его едят», что уж говорить о детях. Не все понимают не только значение этих слов - не понимают самой сути. И очень хорошо, что есть люди, которым интересна сама идея создания, развития ТОСов. ТОСовское движение расширяется не только у нас в области, оно вышло и на просторы всей страны. Ведь не зря же к нам приезжали гости из Бурятии перенимать опыт создания ТОСов. Конечно, я не думаю, что мы в этом вопросе впереди планеты всей, но и у нас есть успехи. Замечательно, что родилась идея проведения конкурса «ТОС глазами детей». Дзержинцы молодцы! Очень хорошо, когда в администрации есть свой человек «идея» - Парыгин Сергей Николаевич, заместитель главы администрации Дзержинского района. Это в его голове родилась мысль проведения такого конкурса. Парыгин С. В. переполнен всевозможными задумками, он настоящий генератор идей! А воплощать его идеи всегда готов отдел по работе с ТОСами администрации.
Мысль объединить ТОСы и учебные заведения была просто замечательной. Дети не просто подготовили материалы о работе ТОСов, они заново открыли для себя людей живущих рядом с ними. Они увидели проблемы пожилых людей, у них появилось сострадание к ним и желание помочь. Только ради этого нужно было устраивать такой конкурс. Ребята вникли в проблемы взрослых, по-другому взглянули на свой двор, свою улицу, свой дом. Они докопались до истоков названия своих улиц, в ходе исследовательской работы познакомились со многими замечательными людьми: знаменитым архитектором, олимпийской чемпионкой, ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и ветеранами труда, просто хорошими людьми. Дети узнали, что все они не искали ни славы, ни наград, они жили, трудились, боролись ради нашего будущего, ради них. Возможно, это громко сказано, но надо было видеть лица детей, их волнение в ходе представления своего ТОСа, срывающиеся голоса в ходе рассказов о ветеранах войны. А после слов из песни Высоцкого «На братских могилах не ставят крестов, но разве от этого легче» захотелось встать и пойти сделать что-то очень хорошее для тех, кто подарил нам мирную жизнь и склонить голову в память о тех, кто не вернулся с войны.
Ничто так не объединяет людей как веселые праздники. Их в каждом ТОСе было множество, и дети с удовольствием рассказывали о них. Близнецы Даша и Наташа живо, интересно представили свой ТОС «Зенитчиков» и достойно отвечали на вопросы строгого жюри об истории поселка. Разнообразие в конкурсную программу внесли учащиеся МОУ СОШ № 96 представлявшие ТОС «Надежда»: русский народный танец, блины понравились как членам жюри, так и зрителям. Рассказ в русском народном стиле о ТОСе «Тихорецкая» удивил и порадовал многих. Замечательно был представлен ТОС «Зеленый», у которого нам всем есть чему поучиться. Да, нельзя особо выделить какой-либо коллектив, все выступили очень достойно. Везде просматривалась огромная кропотливая работа ребят и неравнодушие взрослых. Мы пока еще не знаем результатов, не знаем, кто займет какое место, ясно одно - мы все победители этого конкурса! Может быть написано слишком пафосно, но это от чистого сердца!
0
Могли бы такой большой комментарий сделать в виде отдельной записи на данном блоге. У вас есть такая возможность. Для этого и был создан этот блог, чтобы не только я на нем писал, но и представители Дзержинского района о своем конкурсе.
0
Я бы с удовольствием написала бы это в виде отдельной статьи и даже выложила фотографии, но к сожалению не знаю как это сделать. Я не совсем уверенный пользователь Интернета, и не полностью разобралась как работать на сайте.
0
На территории ТОС "Надежда" нет школ. Дети обучаются в основном, в двух школах, поэтому на конкурсе было две презентации. МОУ "СОШ №36" на конкурсе показали творческую работу. Ознакомиться с ней можно здесь http://tosnadegda.narod.ru/
0
Попробуем еще. Работа МОУ "СОШ №96" здесь
0
Фокус не удался. Еще раз
0
Много, на наш взгляд, очень важного и интересного хочется ещё рассказать. Сейчас торопимся на праздник. А позже постараемся прокомментировать работы и поделиться впечатлениями и размышлениями. Все на праздник, масленницу провожать, весну встречать! До встречи!
0
Валентина Акимовна! Сегодня на Руси, как говорят, прощенное святое восресенье, и вот во имя этакого дня, коль в чем-то провинилась, допускаю, уж ты прости меня! А еще хочу сказать, что я, как и ты, не совсем уверенный пользователь. Но мы учимся, лучшие времена еще впереди.
0
Совет ТОС № 3 Микрорайона "Заречный" поздравляет всех с Масленицей!
0

Наталия (11 Февраль 2010 - 21:15) писал:

Писать статью не совсем просто. Провести комплексный обзор можно. Во-первых, огромная благодарность организаторам конкурса и тем, кто его проводил. Отдельная - участникам, имею в виду исполнителей работ, т. е. школьников и их руководителей. Я имею твердое убеждение, что конкурс -это выход на новые горизонты в плане развития творческих связей между всеми участниками. Конкурсные работы рассмотрены и столко появилось новых идей, планов, задумок! Так хочется работать, когда видишь реальные возможности. А благодаря такому заитересованному общению, очень вериться, что вместе мы сможем многое, если не все. Мы сможем не только определить первостепенные задачи ТОС, но и найти возможности их решения.


Наташа, ваш фильм посмотрели. Отлично!
0
Конкурсы закончены, но ТОСы продолжают трудиться на первом плане было проведение праздника Масленица. Подготовку вели все и школа и Дом культуры "Гумракский" ТОС Тихорецкая Гумрак" и "Зенитчиков ". Закупили призы ,чтобы не зря дети и взрослые мерзли. Мои ТОСовцы напекли блинов. Много семей с детьми внуками пришли на Масленицу. Приняли активное участие в играх. Вручали призы , раздавали бесплатно блины. Блинов было очень много школьный буфет также напекли блинов около 200 -сот накормили всех. Хорошее представление было от нашего Солнышка -это мы так называем нашу Арт-студию"Феона",красивые костюмы лисы,волка,домик, скоморохи и др. костюм весны-которая была ведущей и ее руками были созданы все костюмы .Депутат Биленко А.Ф. постарался для наших младших жителей пригласил им лошадку,верблюда, пони -чему все очень были рады.Много игр ,перетягивали и канат и катание на санках и многое другое. Праздник удался.


0
Татьяна Гуреева, спасибо. Очень благодарны за оценку.
0
Компьютерная информационная презентация о ТОС "Надежда", выполненная творческим коллективом МОУ "СОШ №96" была представлена жителям на встрече с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны 3 февраля 2010 года. Сюжет о встрече прошел в телевыпуске городских новостей.
http://www.volgograd...4&date=3.2.2010
0
Сотрудничество ТОС со школой
3 февраля в кафе «Ниагара» Дзержинского района состоялось вручение медалей ветеранам Великой Отечественной войны к 67-летнему юбилею победы в Сталинградской битве. Ученики 6 «А» класса МОУ СОШ № 96 вместе с руководителем Набиевой Еленой Явгаровной в качестве подарка преподнесли литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам». Также вниманию ветеранов, проживающих на территории ТОС «Надежда»,был представлен проект взаимодействия ТОС «Надежда» и школы № 96. ветераны одобрили проект и высказали пожелание продолжать дальнейшее тесное сотрудничество со школой.
10 февраля в 14.00 творческая группа, разрабатывавшая инновационный проект «Жизнь общественного самоуправления» с ТОС «Надежда», приняла участие в защите своей презентации.

Выступали 7 школ Дзержинского района. Каждая школа представляла свой ТОС. Интересно было познакомиться с работами других творческих групп. Мы пришли к выводу, что такая работа позволяет нам лучше узнать свои родные город и район, познакомиться с историей названий улиц, на которых мы живем, с проблемами, стоящими перед товариществами. Кроме того, мы учимся видеть и понимать окружающее, то есть общаться.
0

Наталия (14 Февраль 2010 - 13:26) писал:

На территории ТОС "Надежда" нет школ. Дети обучаются в основном, в двух школах, поэтому на конкурсе было две презентации. МОУ "СОШ №36" на конкурсе показали творческую работу. Ознакомиться с ней можно здесь http://tosnadegda.narod.ru/

Очень интересный сайт - и познавательный, и очень красиво оформленный. Молодцы!
0

Наталия (14 Февраль 2010 - 13:37) писал:

Попробуем еще. Работа МОУ "СОШ №96" здесь

Здорово! Удивительно - на таком маленьком отрезочке земли (по сравнению с общим городским масштабом) разместилось столько славных героических имен!
0
Также очень интересны работы ТОСов "Зенитчиков" и "Тихорецкая Гумрак". Жаль, что здесь нет фотографий, скидывайте ссылки, если они где-то размещены или видео.
Может, где-то еще размещены материалы по конкурсу?
0
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

casino slots от casino slots

Дата: 09 Nov 2010 11:45

online slot от online slot

Дата: 12 Nov 2010 17:06

online casino от online casino

Дата: 13 Nov 2010 10:14

us online casino от us online casino

Дата: 16 Nov 2010 22:30

casino от casino

Дата: 27 Nov 2010 09:35

free bonus slots от free bonus slots

Дата: 09 May 2012 00:31

play free slot machines от play free slot machines

Дата: 02 Sep 2012 15:54

play free slot от play free slot

Дата: 02 Sep 2012 21:06

online casino usa от online casino usa

Дата: 11 Sep 2012 22:08

slot games free play от slot games free play

Дата: 12 Sep 2012 08:50

casino slot machines от casino slot machines

Дата: 16 Sep 2012 11:58

online casino bonus us от online casino bonus us

Дата: 28 Sep 2012 21:28

slot bonus от slot bonus

Дата: 25 Feb 2014 22:31

free slots bonus от free slots bonus

Дата: 02 Mar 2014 09:00

casino games slot от casino games slot

Дата: 23 Apr 2014 10:02

online casino slot от online casino slot

Дата: 17 Jun 2014 00:17

best online casino usa от best online casino usa

Дата: 29 Jul 2014 19:47

металлоконструкции производство изготовление и монтаж от производство металлоконструкций различной сложности качественно на предприятии металлоконструкций

Дата: 30 Jun 2016 14:07

архитектурное проектирование от проектирование любой сложности быстро на заводе

Дата: 21 Jul 2016 07:47

купить быстровозводимое здание от Возведение быстровозводимых сооружений из конструкций из металла быстро в заводский условиях

Дата: 18 Aug 2016 14:20

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Последние записи

0 пользователей просматривает

0 Гости
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Теги

    Поиск по блогу